Начал извержение вулкан Анак-Кракатау. Где будет следующее?

Вечером, 10 апреля 2020 года начал извержение Кракатау – самый известный вулкан Индонезии, хотя, более правильно будет говорить об извержении  вулканического конуса Анак-Кракатау.

Кракатау – это остров в Зондском проливе, между островами Ява и Суматра. До знаменитого извержения 1883 года вулкан  представлял собой один большой остров, но после извержения остров был разрушен,  превратившись в  несколько островков.

В районе 1930-го года Кракатау начал новое, на этот раз подводное извержение и на месте самого крупного из вентиляционных отверстий появился еще один островок с конусом высотой до 200 метров. С тех пор он периодически и извергается – что и случилось вчера/сегодня. 

Как видно из этой картинки от MAGMA Indonesia, тепловой источник находится справа от горы Кракатау, так что извергается не Кракатау, а соседний островок  Анак-Кракатау. Он находится где-то в пяти километрах от главной горы. 

Сейсмограммы оттуда выглядят так:

Таким образом, мы не видим ни каких-то сильных землетрясений, ни даже “барабанной дроби”, предвещающей взрыв – речь идет только о выбросе пепла на 15 километров и сильном грохоте, который был слышен в радиусе 150 километров. 

USGS тоже не показывает никакой катастрофы – в районе вулкана не было даже М4.0, поэтому речь, скорее всего, идет об очередном небольшом извержении, которых у Анак-Кракатау было за столетие довольно много. Так что большого БП там не должно случиться. Однако. 

Как мы уже обращали внимание читателей в материале Вчера ненадолго куда-то пропало магнитное поле Земли, с магнитным полем творятся очень странные вещи и накануне оно свернулось часов на шесть. А сразу после этого началась активность на Кракатау.

Вряд ли это совпадение – скорее, речь идет о каком-то движении в ядре, что неминуемо отражается на мантии и литосфере. Вот оно, похоже, и отразилось, так что вулканические  приключения только начинаются.

В свете этого предположения посмотрим, где там у Кракатау геологический антипод:

Проекция выпадает где-то на Колумбию, но сразу заметим, что сервис антиподов не очень точный – он дает не проекцию точки, а сразу проекцию страны, которую по сторонам света определяет фантазия программиста. Но общее направление понятно и теперь под господином Мадуро может сильно закачаться табуретка. Будет ли это землетрясение, извержение вулкана, военная операция США или три в одном – тут мы не знаем. 

С другой стороны, поскольку речь идет, скорее всего, о некоем глобальном процессе в ядре и в мантии, что и вызвало пляски магнитного поля, которые все еще продолжаются, долбануть в ближайшее время может практически везде, особенно в  районе Средиземного моря – о чем мы уже предупреждали.

Кроме того, может бахнуть и в той же Индонезии, поскольку вулканы – вещь неизученная и взрываться они могут без предупреждения, за что уже поплатились жизнью многие вулканология. Поэтому следим за развитием событий ибо, если где-то еще и бахнет, то календарь на 2020-й год будет выглядеть как-то так:

 

Subscribe
Notify of
11 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
rutmol

БигИваныч – надо добавить вот это – разрушение кометы:

comment image

https://www.youtube.com/watch?v=xzzFoTj1isw&feature=youtu.be

Fifth_account

1) Если комета развалилась, значит траектория кусков будет уже другой.
2) Нигде не нашёл размера кометы.
3) Непонятно зачем смоделировали другую траекторию кометы.
Comet 2019 Y4 (ATLAS) may become very bright – See its orbit
https://www.youtube.com/watch?v=g6bWCwh7daocomment image
Комета ATLAS, похоже, двойная и 2 августа одна из её частей прилетит к Земле. https://thebigtheone.com/Комета-atlas-похоже-двойная-и-2-августа-одн/
4) I Pet Goat 2 заканчивается падением метеоритов.

Fifth_account

Ещё хочу обратить внимание на солнечную активность.
28 января 2020 было два больших солнечных пятна.
Фотография.
https://sdo.gsfc.nasa.gov/data/ (jump to date: 2020-01-28)
График.
https://tesis.lebedev.ru/sun_flares.html?m=1&d=28&y=2020
Недавно тоже появлялось несколько солнечных пятен, но они небольшие и быстро затягиваются (исчезают) . . . думаю что Солнце догорает (тухнет).
The Solar Cycle https://www.youtube.com/watch?v=P2hN5M4g5bYcomment image

AvatarRA

Они каждый день какой нибудь извергается )
http://vulkania.ru/
И вдруг пропало магнитное поле, кто стал зомби а?! Отзовитесь )))
И да мысли вслух…
А что боятся стать зомбаками тем кто ими уже является )
Вы уже давно запрограммированы )

MAVR

“Эпидемия” коронавируса и классовая борьба:
https://cont.ws/@tverdoxlebov/1633600
готовьтесь.

PrometeiAsuraLokiSatan

Нашёл очень хороший сайт про всю эту матрицу, правда на английском.
Масонская G = геометрия + гармоника/звук/вибрации/частоты + магнетизм/магия
https://magnetismtoroidaldynamics.com/2018/01/01/the-ferrocell-crt-revelations-of-toroidal-energy-dynamics-of-magnetism-light-electricity

sebek

БигВаныч, что об этом думаешь?
https://youtu.be/FNF9Bz12HaU

Astriar

10 Апреля 2020 – 100 день -й с начала года и у нас есть потрясающая новость!!! Дело в том, что Сфера Мироздания имеет максимальный радиус только в начале Сатья-Юги. С наступлением Кали-Юги Сфера Мироздания начинает сжиматься, так как идет подготовка в сворачиванию Мироздания в сингулярность. Так вот 10 апреля – Сверх-Новому СВЕТУ удалось прорвать процесс сжатия и расширить Сферу Мироздания – ПРЕВЗОЙДЯ РАДИУС СФЕРЫ В САТЬЯ-ЮГУ!!! Мы создали ПРЕЦЕДЕНТ – ПЕРЕРОСЛИ СТАРОЕ МИРОЗДАНИЕ!!! Таким образом мы вышли из тоннеля смерти – перед тем как он должен был поглотить нас!