На Австралию снова упал чудо-метеорит.

14 июня 2020 года над городом Порт-Хедленд в Западной Австралии пролетел очередной “странный зеленый метеорит”:

Еще несколько видео, снятых с разных расстояний и с разных углов:

What's is just flu over Port hedland Not for commercial use. Contact me for licencing.

Gepostet von Dimmy Oakenshield II am Sonntag, 14. Juni 2020

Mysterious green glow in WA sky

WATCH: A stunning green glow lit up the sky above Western Australia's Pilbara region last night. What astronomers think it was: http://9Soci.al/FBhd30qPWnD#9News

Gepostet von 9 News am Sonntag, 14. Juni 2020

Как очевидно из роликов, метеорит летел почти строго горизонтально. Для маленьких метеоритов это невозможная траектория, поскольку, для пролета вдоль горизонта Австралии он должен был войти в атмосферу где-то над Индией и пролететь несколько тысяч километров, чтобы снизиться на наблюдаемую высоту:

Большой метеорит на такой маневр способен, но мелкий сгорел бы еще где-то над Океаном. 

Кроме того, лети метеорит горизонтально столь долгое время – он был бы виден на огромном расстоянии, но сообщение поступило только из одного города. 

Еще на одну странность обратил внимание господин Scott C. Waring . Как оказалось при увеличении – метеорит был не совсем зеленый, а в основании шлейфа переливался всеми цветами радуги:

Это тоже довольно странно. И даже более того: 

Как знают даже детишки, выучившиеся сказку про охотника и фазанов, зеленый находится в середине спектра. Поэтому раскаленный металл или огонь светится от синего к красному. Но где метеорит самый горячий?

Метеорит самый горячий там, где больше всего трение, поэтому распределение цветов там должно быть как на радуге: от синего к красному, вокруг которого газ может светиться уже как-то еще. А там за метеоритом нечто, похожее на раскаленную газовую струю, которая еще горячее, чем обшивка. Вы видели метеориты, летающие на форсаже? Вот и Scott C. Waring не видел тоже. 

Наконец, как-то вяло прокомментировало метеорит австралийское метеоритное агентство. Академики сказали, что это “метеорит, возможно”. Хотя оно, конечно, понятно. 

Прошлый метеорит взял на себя “Роскосмос” – сказал, что это такой секретный военный космический мусор.  Поэтому следующее, по очереди, великое космическое  агентство NASA. То есть они должны были выступить и сообщить, что это “мы что-то уронили”. Или перепоручить  тему Индии, чтобы взять на себя уже аварию более масштабного пепелаца.

Так, если на Землю упадет пирамида размером с город, то в индийский космический  корабль поверят только индийские патриоты. В то же время у NASA есть варианты, тот же Маск может  что-нибудь придумать: если поверили в его автомобиль с пускающим пузыри космонавтом, то поверят и в железную пирамиду Хеопса.

Тем не менее, или NASA службу завалило, или индусы отказались, но австралийские официалы подтверждения не получили и теперь вынуждены лепетать про “возможно”, поскольку горизонтально метеориты не летают и люди будут смеяться. 

Однако, что упало конкретно, куда у пало и кто его сбил – для уфологов полнейшая загадка.  Поэтому нужно ждать, когда пепелацы начнут вести битву за Землю сходясь эскадрами, стенка на стенку. Тогда выжившие после катаклизма мародеры и прочие протестующие  будут делать из обломков наконечники для стрел. Пока же, в ожидании сувениров из космоса,  остается только следить за развитием событий.  

Subscribe
Notify of
9 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Leo

октарин)

alexbig

Сестра главы КНДР Ким Ё Чжон угрожает Южной Корее военными действиями.

Viva888

Ким Ё просто одеяло перетягивает. Бабы воевать не могут. Меркель же не воюет.

adler

Ошибаешься, бабы эмоциональны. Им эмоции перекрывают башку, они не способны соображать в такие моменты. Ким Ё ебнет не по детски. У нее хватает военных экспертов и армии, ей самой не обязательно участвовать

1111011

Громовой ястреб зашел в атмосферу на слишком высокой скорости. А у них много всякой бронзы-латуни спереди. И не все успевают охладить системы охлаждения.
Вот и пришлось выровнять полет что бы потом обратно в космос вырулить.
https://dpva.ru/Guide/GuideChemistry/ChemAnalysys/FireColor/

ORION

Странно, клиенты T-Mobile, Sprint, AT&T и Verizon сообщают о широко распространенных отключениях сотовой связи в разных частях США.comment image

ORION

Все основные операторы беспроводной связи испытывают перебои в работе по всей территории Соединенных Штатов.comment image

Arab

)))
пусть телепатией общаются))))

adler

Хорошо что я купил клевую рацию ))