На Солнце образовался «каньон огня» и он может угрожать Земле.

Express.co.uk:  Астрономы предупреждают, что в ночь с 8-го на 9-е июля на Солнце обнаружен «каньон огня», который может отправить к Земле огромное облако заряженных частиц. 

Как говорят астрономы, ранее они заметили нарушение целостности магнитного поля на поверхности Солнца. В результате поверхность звезды стала нестабильной и там образовалась структура, которую астрономы назвали «каньоном огня».

Из этого необычного  района произошел небольшой выброс корональной массы и теперь астрономы опасаются, что там произойдет еще один взрыв и поток плазмы может поразить Землю.  Астрономический сайт Space Weather пишет по этому поводу следующее:

«В поздние часы 8 июля магнитное поле на Солнце стало нестабильным и в одном из районов разорвалось.  Последующее извержение солнечного вещества вырезало огромный «огненный каньон» в атмосфере Солнца, откуда произошел небольшой выброс корональной массы.

На данный момент аналитики NOAA моделируют движение этого выброса, чтобы выяснить – затронет ли он как-то магнитное поле Земли.  Так же астрономы озабочены возможностью новых выбросов.  Следите за тревожным оповещениями».

Как всем хорошо известно – интенсивный поток солнечных частицы может вызвать полярные сияния. Этот феномен возникает, когда солнечные частицы вступают во взаимодействие с атмосферой.  Однако, как сегодня знают уже не только исследователи  – сиянием атмосферы и магнитными бурями эффект может и не ограничиваться.

Так интенсивный солнечный ветер может нагреть атмосферу, вызвав её резкое расширение. Кроме того, выброс частиц может привести к сильным токам в магнитосфере, что может привести к более высокому, чем обычно, напряжению в линиях электропередачи, что приведет к проблемам электрических трансформаторов и потере их мощности.

Само собой, могут пострадать спутники, поэтому, пока нет официального анализа и прогноза NOAA  нужно быть потенциально готовым к проблемам с навигацией, телевидением и связью.  

Исследователи из Университета Уорика и Британской антарктической службы проанализировали последние 14 солнечных циклов, которые наблюдались последние 150 лет. Анализ показал, что «сильные» магнитные бури произошли в 42 из последних 150 лет, а «сильные» супер-бури произошли в 6 годах из 150 лет.

Ведущий автор исследования, профессор Сандра Чепмен из Центра космонавтики и астрофизики Университета Уорика, говорит:

«Если верить статистике эти супер бури – исключительно редкое явление. Тем не менее, оценка вероятности их  возникновения является важной частью  национального планирования возможного кризиса и разработке процедур его смягчения, необходимых для защиты критически важной национальной инфраструктуры».

«В этом исследовании предлагается новый метод подхода к историческим данным, чтобы получить лучшую картину вероятности возникновения супер-штормов и того, какую супер-штормовую активность мы можем увидеть в будущем».

Таким образом, исходя просто из наблюдений за Солнцем исследователи ничего спрогнозировать не могут и основным источником их предсказания является статистика. И пока статистика довольно печальна, поскольку со времени так называемого события Каррингтона от 1859-го года прошло более 150 лет. Вряд ли подобные выбросы случаются раз в миллиард лет, поэтому, астрономы тревожатся: если повторения  события Каррингтона не было столько десятилетий, то, исходя из статистики, случится оно может в любой момент.  

Subscribe
Notify of
21 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
BaaL.ver.2.0

С нетерпением жду какой-нибудь мощной вспышки на солнце.
Обожаю магнитные бури, они меня заряжают энергией

Petr_R

Можно в трансформаторную будку залезть и замкнуться там 🙂

BaaL.ver.2.0

Замкнуться в будке вы конечно можете, если не в курсе что излучение Солнца мешает крайне вредному излучению от Нибиру проникать к нам.
Когда Солнце на минимуме (как последнее время) то по-моему радиацию регистрируют повсеместно, по крайней мере по всей Европе

Leo

ахах) так же) не понимаю этих паник насчет магнитных бурь. это же стабилизирует наш собственный фон. если он подпорчен.

BaaL.ver.2.0

А чего не в Екатеринбург?
Как никак главный масонский город России, где они проводят свои сходки. Приезжают и зарубежные гости

Siver

Вне темы:, https://www.youtube.com/watch?v=D0SKkLt_TFU “Таро прогноз, что это за женщина которая управляет миром?” Тут Люц. Кавказ не однократно пишет про какую то самку роя, которая также управляет. Это что то похожее, но не то. Кстати, по просмотренным мною видео других тарологов также встречалось упоминание определённой женщины, которая влияет на политиков, мировую политику, в общем влияет. И кое-что другое: https://dengi.ua/finance/1877013-platit-litsom-v-ukrainskikh-magazinakh-zapustili-tekhnologiyu-facepay “Платить лицом: в украинских магазинах запустили технологию FacePay” Тут на сайте, может быть не один раз, упоминались то ли видения чувствительных лиц о будущем. Плюс что то ещё. А именно в видении было, что люди просто брали товары в магазинах и выходили… Read more »

rutmol

выброс уже был – 13 июля прибытие!

Rafаlstar

Может и раньше.

Rafаlstar

И спутники Илона Маска сгорят в потоке солнечного ветра.

BaaL.ver.2.0

Может Бигван переведет, хм.
Подозреваю что вакцина от барановируса будет не только кастрировать всех, но также будет наносится в виде какого-то специального символа.

BaaL.ver.2.0

Наночипы стоят тысячи долларов на одного человека, вакцина с химией для кастрации стоит 2.5(два с половиной) доллара.
Никто не собирается тратить на утилизацию человечества какие-то большие бабки, не будьте столь наивными.

BaaL.ver.2.0

К сожалению или к счастью, но иллюминаты крайне жадные люди и используют самые дешёвые методы.
Во-вторых наночипы – немного палевно.
Изготовить 7 миллиардов вакцин с наночипами и чтобы никто ничего не пронюхал?
Такие чипы – секретная технология, используется в тайных программах. Наночипы могут выводить из организма яды или быстро останавливать кровь и заживлять раны.
А запускать их в массовое производство, потом тайно внедрить их, получится не только очень дорого и палевно, но и глупо.
Они хотят чтобы те люди которые будут вживлять себе специальные чипы ещё и заплатили за них.
Заплатили за право стать их рабом

BaaL.ver.2.0

Ни один иллюминат, типа Сороса, из окна ещё не выпрыгивал. Выпрыгивали более мелкие рыбёшки. Пока они нужны своим хозяевам, с ними работают методом кнута и пряника. То есть хоть и запугивают, но дали технологию копирования сознания на чип и обещают вечную жизнь на Земле в новых телах. Всё-таки личная заинтересованность работает гораздо лучше чем страх. Поэтому хоть анунаки и дают советы, но реализация плана депопуляции планеты и последующего чипирования, всё-таки имхо лежит на иллюминатах. А они страшно жадные, это по-моему очевидно даже детям. Они используют самые дешёвые методы утилизации и даже пытаются на этом заработать и увеличить своё состояние. В… Read more »

BaaL.ver.2.0

Считаю что болезнь Моргеллонов есть результат мутации ДНК. И вызвано это скорее всего вакцинами. А химтрейлы в основном содержат психотропные вещества. Их больше всего распыляют там где много разговоров про рептилоидов и НЛО. Химтрейлы заставляют человека верить что инопланетян не существует и всё это чушь. И кстати их чаще всего распыляют не с самолётов, а непосредственно с тех самых НЛО, которые летают на таких скоростях что их не видно. Ну и раскраска у этих аппаратов такова что на случайных фото они выглядят как крыло бабочки или что-то в этом роде. Химтрейлы только один из методов психотропного воздействия, кроме телевизора и… Read more »

BaaL.ver.2.0

У тебя ограниченный взгляд.
Есть бесы, есть ангелы, есть инопланетяне, есть спасение души.
Я дотошно разобрался во всех этих вопросах.
Фишка в том что анунаки по своим моральным качествам действительно от бесов ничем особо не отличаются.
Анунаки – гомосеки и каннибалы. У них нет никаких моральных норм и ограничений.

Leo

в оренбург))))))))

Сава

сожёт,очистит весь род людской. как бабочка на пальце у мульте,к стати мотыль сам прилетел – сгореть во в ни мании.а тараканы по щелям с лопатами затарятся их потом дохло фосом накормют.хе хе. – и дам вам новое тело ,огненное. молитесь ?чтоб с запада не пришёл? и пи си а пластик всё плешивые люди жгут ,оне от диоксина тасчатся и всех волокут. капатализм делаете -ну ну ,будет вам глоток воздуха(чистаго) за час работы в геене и каша пластиковая раз овсяная не нравится.правда только для тех кто бутылкой с этажа по балде неполучит.

Сава

а на счёт будки трансформаторной .быль по ходу-раз пара чка млалых для счас ти я в домик с молнией упарилась тама в момент а а а а видать она за шины хвать ну и разрядилась в пепел а член отгорел и руки у парнишки.от такая музыка.знание – сила .

Сава

батальоны просют огня.

Zhezavr

comment image