Плохой мистический знак для Китая: молния ударила в китайскую “иглу”.

Одним из китайских чудес света последних десятилетий стала телебашня «Восточная жемчужина» — третья по высоте в Азии (высота 468 метров), пятая по высоте телебашня в мире, одна из главных достопримечательностей  Шанхая.

В башне реализованы вращающийся ресторан, находящийся на высоте 267 метров, танцевальная площадка, пентхаус с обзорной площадкой, конференц-залом и кофейным магазином – и все тоже на высотах 300 и более метров.

И вот, как передает телевидение Гонконга – в башню ударила огромной силы молния, причем, хронологически так совпало, что в этот момент в Гонконге началась волна арестов сторонников независимости:

https://twitter.com/crossroads_josh/status/1293370368963444736

 Китайцы – люди относящиеся к примета  с большим уважением и потому истолковали “совпадение” совершенно правильно: это знак свыше Китаю и  китайской коммунистической партии:

Поскольку «Восточная жемчужина» – это не просто башня, а символ пропаганды КНР, подобный московской “игле”, ширяющей людям прямо в мозги, то знак это определенно. Но не столько, скорее всего, Китаю, сколько Шанхаю:

Как видно из этой карты, в случает обрушения плотины ГЭС Три ущелья  вода в городе будет через несколько часов и уровень воды поднимется метров на 30. 

Ливни и грозы выше плотины сейчас выглядят так:

Прогноз погоды на 12-е августа:

Плотина выглядит сейчас так:

https://twitter.com/Thegrumblemom/status/1293087650220515329

А ниже плотины уже видны структуры, похожие кавитационные пузыри:

https://twitter.com/TheLyingLama_1/status/1293346281255968768

Следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
19 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Fifth_account

Смотрите внимательно! Это положение космических аппаратов STEREO на середину 2014 года. От STEREO Ahead до Земли по прямой 15-16 световых минут (это максимально возможная скорость передачи какого-либо сигнала). Это список файлов (фотографий) полученных от STEREO Ahead 15 марта 2014 года с периодичностью 5 минут. Размер одной фотографии наивысшего расширения – 443 Кб. Учтите всевозможные помехи для радиосигнала в космосе: солнечная и земная магнитосферы, солнечный ветер, космическая радиация, солнечные вспышки, смещение Земли (приёмника сигнала) по орбите и вокруг оси за 15-16 минут, рассеивание сигнала на таком большом расстоянии и т.п. Учтите цепочку процессов от отправки сигнала с фотографией, до получения этого… Read more »

Last edited 3 years ago by Fifth_account
Fifth_account

Новая модель Вселенной. Доказательства с иллюстрациями.
https://www.youtube.com/watch?v=UdTcVIP-ogk
Фактическое доказательство новой модели Вселенной.
https://www.youtube.com/watch?v=tNPb4Oz4Zdc
Ссылка на комментарий с доказательствами сокрытия (при помощи монтажа) соотношения диаметров Земли и Солнца (3-4 к 1).
https://thebigtheone.com/%d0%92-%d0%be%d0%b6%d0%b8%d0%b4%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b8-%d0%bc%d0%b8%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%be%d0%b9-%d0%ba%d0%b0%d1%82%d0%b0%d1%81%d1%82%d1%80%d0%be%d1%84%d1%8b-%d0%9d%d0%9b%d0%9e-%d1%81%d1%82%d1%80/#comment-81496

Last edited 3 years ago by Fifth_account
atlast

Можно вообще допустить самый простой вариант – нет инкаких аппаратов, а есть просто вычислительная система, которая содержит в себе вымышленную модель солнца и солнечной системы, генерирует нужные картинки путём симуляции официальной модели космоса и распространяет по заинтересованным организациям, которые, якобы, изучают “космос”.

Поскольку модель единая, все фото и изображения будут согласны между собой, лаги искусственно смоделированы и подкопаться будет черезвычайно тяжело. Опровергнуть существующую модель вселенной очень, очень непросто. Никому не нужны простые теории. Нужны непонятные, чтобы встроить туда всё, что требуется для фейко-инопланетян. Большая часть “фундаментальной науки” это секта.

Fifth_account

Вселенная это не матрица, не программа и не голограмма. Но поскольку Вселенная – это совокупность всего возможного, то вероятно Ей присущи определённые свойства и матрицы и программы и голограммы. Но главное – у Вселенной должен быть определённый конечный материальный базис (конечное количество материи). Должны быть пределы параметров (плотности вещества, скорости света и т.п.). Не может нарушаться Закон Сохранения Энергии. По-моему световые года, и даже минуты противоречат Закону Сохранения Энергии. Единственный бесконечный и очень специфический параметр во Вселенной – это время. Когда-то придумал такое определение: Время – это характеристика интенсивности пространственных изменений.

atlast

Ну, я не знаю, что такое Вселенная, ничего не могу сказать. Но лично мне кажется, что, конечно, ограничения присутствуют и вполне определённые. А закон Сохранения Энергии и Импульса прямо из этого вытекает. А время это не самостоятельная величина, понятие “время” я воспринимаю как меру внутренней энергии наблюдателя или тела. Если энергия равна нулю – время остановлено. Если энергия максимальна – время точно так же протекает с максимальной скоростью для субъекта. Я не вижу нарушения законов в световых годах. Это просто проблема понимания сути явления. Скажем так, есть ряд экспериментов, говорящих о том, что кванты света, попадающие на линии поглощения вещества… Read more »

atlast

Александр, для передачи такой фотографии за 5 (пять) минут, требуется радиоканал в 12 килобит/сек. Здесь нет никакой проблемы. В реальности, я полагаю, радиоканал гораздо производительнее. Поскольку снимки отправляются с интервалом в 5 минут, они с таким интервалом и приходят. А задержка в 15 минут на распространение сигнала до Земли влияет только на задержку начала приёма серии. Поясняю: Фото снято в 0 минут абсолютного времени и отправляется на Землю В 15 минут абсолютного времени оно начинает приниматься на Земле и принимается 5 минут. В это время передаются уже 5, 10 и 15 минутные фото. За время приёма (5 минут), как раз… Read more »

Last edited 3 years ago by atlast
Fifth_account

Логичное объяснение.
Но как радиосигнал может пролететь расстояние в 15 световых минут? Не могу представить, что фотография Солнца летит в пространстве (от передатчика к приёмнику) 15 минут. Радиосигнал же как минимум рассеивается с расстоянием.

atlast

Ну, для меня вообще теория света это чёрная дыра. Я не представляю себе “летящий свет”. С точки зрения физики, нет разницы между светом и радиосигналом, разница лишь в частоте колебания, ну и плюс мифические фотоны, но на это можно плюнуть. Представим, что это нечто подобное пулемётной очереди. Каждая фотка – пулемётная лента. Для того, чтобы наше “послание” долетело, нам надо сообщить ему необходимую мощность, учитывая сопротивление среды. Скажем (чисто “от балды”), если у нас антенна способна зафиксировать сигнал -120dB, а затухание у нас 11dB на миллион километров, то передатчик спутника должен излучать сигнал уровнем не менее 30 dB (один киловатт).… Read more »

Last edited 3 years ago by atlast
Fifth_account

Скорость света (300 000 км./с.) – это бесспорный параметр, который измеряли, проверяли и перепроверяли 300 лет. Скорость света ограничена, не бесконечна. Лично я думаю, что понял природу света, и достаточно хорошо её объяснил. Природа света и размер Вселенной У фотона есть вес, но нет массы покоя. Очевидно, что свет – это колебания какой-то среды (эфира). У этой среды не может не быть сопротивления, гасящего или поглощающего световые колебания со временем и расстоянием. Опишу суть простыми словами, чтобы не усложнять и не затягивать объяснение. 1) Водные волны. Распространяются дольше (по времени) чем звуковые, но на меньшее расстояние (с меньшей скоростью). Среда… Read more »

Last edited 3 years ago by Fifth_account
Fifth_account

Схематическое изображение фотона.

Spoiler
comment image

Last edited 3 years ago by Fifth_account
Fifth_account

В начале 20 века учёные отбросили вполне правдоподобную гипотезу Старения Света, начали проводить гадания по красным смещениям спектра (как на кофейной гуще, только по спектрам излучений), и понеслись миллиарды световых лет, чёрный дыры, тёмные энергии, и далёкие-далёкие галактики. Световые года . . . фотон не может существовать не то что годами, но даже минутами. Стоишь в озере. Бросаешь камень. Сначала слышишь звук, позже доходят волны. Волны на воде, звуковые волны в газовой среде и световые волны в эфире – это феномены одинаковой природы, но разных порядков обусловленных средой. Если волны на воде “живут” минутами, а звуковые волны в газовой среде “живут” секундами, то… Read more »

atlast

А разве кто-то возражает против того, что свет рассеивается с расстоянием? Именно поэтому мы и видим объекты разной яркости при одинаковой излучаемой ими мощности. Про “старение света” это как-то вообще никуда не вяжется. Вот представь, играешь ты ноту 440 герц, а через 100 метров она уже 400… Ну, не бред разве? “Стареет” колебание амплитудой, а не частотой. “Эфир” отменил господин Эйнштейн, при этом, его основные формулы – это формулы Максвелла и Лорентца, созданные ими именно на основании гипотезы о сущетсовании эфира. Так что проблема физики №1 это СТО вместе с ОТО, плюс мозг наизнанку из-за фейка о том, что тяготение… Read more »

Last edited 3 years ago by atlast
Vovhik57

Можно добавить что из того что называется свет в нашем понимании с точки а в точку б долетает не всё. И чем дальше тем меньше долетает. По примеру радио волны где все зависит от частоты , длины и.д. . Пример цвета радуги , где волны имеют свое распределения те волны что полегче и быстрее повыше, тяжелее и медленее пониже . Поэтому с долеких звёзд мы видим только те волны света которые способны долететь до нас . Пробившись через кучу линз и препятствий .

Last edited 3 years ago by Vovhik57
atlast

Если волны на воде “живут” минутами, а звуковые волны в газовой среде “живут” секундами, то световые волны в их среде (эфире) “живут” доли секунды. Всё это зависит от мощности источника волновых колебаний

Добавлю, что не только от мощности колебаний, но и от параметров среды. Эфир, как абсолютно упругая среда, позволяет колебаниям распространяться с максимальной скоростью.

Природа эфира не ясна, и, вполне может быть, что эфир – самое плотное вещество во вселенной, а привычная нам материя – просто воздух по сравнению с камнем и мы живём вроде как в воздушном пузере в огромном бассейне воды (эфир)

atlast

А я-то думаю, где Кандинский вдохновение черпал.

Да всё это фигня. В настоящей науке рулит корректно поставленный и повторяемый эксперимент, а не высасывание квантовой механики из математического анализа.

Если вам так интересно, почитайте вот эту статью: http://newfiz.info/topic-light.htm

Этот материал стоит того, чтобы прочитать его от корки до корки. Даже если не брать к рассмотрению теоретические построения авторов, там колоссального интереса поставлены вопросы и большой объём экспериментальных данных.

Vovhik57

Оно то конечно про скорость света интересно что ее 300 лет изучают . И даже не кто не задался вопросом : скорость какой световой волны замеряется в качестве скорости света.

RusSpy

Помнится не так давно, в статую Свободы било, тоже кричали плохой знак. Не чего, Америку не смыло.

atlast

Не торопитесь, вселенная живёт в своём темпе, не обращая внимания на суету тараканов. Для начала подождём две-три недели.

Мудрые люди умудрялись увидеть на десятки, если не сотни лет вперёд, размышляя над тем, на что другие внимания не обращают. А тут-то вообще всё на виду. Лишняя молния для особо невнимательных)

Last edited 3 years ago by atlast
Igorrr

Знаки даются как маркеры так и как предупреждения для тех кто понимает.
Причем это может быть связано как и “мгновенными” событиями так и с растянутыми во времени.
“Жречество” обещает еще более веселый 2021.
Умные знают что делать и что не делать.