По миру потекли молочные реки с кисельными берегами.

Одними из самых частых роликов из Китая в феврале-марте 2020 года были видео, сделанные китайскими фермерами, которые методично убивали птицу: уток и кур сваливали в огромные ямы и поджигали, а цыплят забивали лопатами. 

И вот теперь пандемия дошла и до соседнего Пакистана, где и COVID-19, и птичий грипп, и вообще непонятно что. Населяющие Пакистан племена – это люди весьма суровые, могут и голову отрезать, если какие-нибудь “врачи без границ”  явятся на территорию племени и начнут убеждать делать всех прививки. Однако, в отличие от китайцев цыплят лопатами там не забивают:

Весь этот птичий цирк случился по простой причине: опасаясь птичьего гриппа и не имея возможности продать яйца из-за карантина, фермеры  вынесли их за окрестности населенных пунктов, чтобы люди могли разобрать и съесть. Но яиц оказалось слишком много и оттуда, с течением времени, стали выпрыгивать цыплята.  И что с ними теперь делать никто не знает. 

И хотя, на первый взгляд, ситуация довольно забавная – на самом деле смешного во всем этом мало. 

Ролики сняты в США и в Канаде, хотя в других частях мира происходит приблизительно то же самое.  Биологический цикл коров указам начальников не подчиняется, поэтому коровы не понимают, что “карантин” и что выработку молока нужно остановить. А поскольку не подоить корову без тяжелых последствия тоже нельзя – фермеры их доят, после чего сливают молоко в поле, в речку или в канализацию. 

Ситуация дикая по своей природе. Мы даже не говорим о странах, где постоянный голод – в самих США уже начинаются проблемы с продовольствием. И тут один человек сидит дома, давится сухими пайками и мечтает о банке нормального качественного молока – а другой человек в нескольких десятках километров от него сливает это молоко в землю.

Аналогичная ситуация с другими секторами сельского хозяйства – фермеры роют рвы для только что собранных овощей и хоронят лук, капусту и картофель тоннами.

На птицефабриках тоже проблема: яйца и птицы. Яйца бьют и пытаются перерабатывать на комбикорма, а с птицами крупные компании сейчас решают вопрос об эвтаназии.

По оценкам экспертов только ода птицефабрика уничтожает сейчас 750 000 яиц каждую неделю, а молока выливается в поле до 3,7 миллиона галлонов еженедельно. 

Фермеры пытались как-то организовать раздачу продуктов бедным. То есть, если яйца, мясо и молоко перестали покупать закрытые школы и рестораны, то пусть хоть безработные  поедят. Но издержки на фасовку и транспорт оказались для фермеров неподъемные, а добровольцев, которые приедут и все это заберут по понятным причинам нет. 

И теперь американцы, видящие все это по ящику, спрашивают себя: что это, если не дурдом, сюрреализм и Апокалипсис? 

Между тем, у старшего поколения жителей СНГ таких глупых вопросов не возникает, поскольку слив СССР происходил точно по тому же сценарию: фуры с продуктами, не доезжая до города, заруливали на свалку и все там сгружали, после чего в магазинах было шаром покати. 

Так что в свете этого исторического опыта, а так же в свете слива господина Хрущева, когда номенклатура делала то же самое, организовав на ровном месте проблемы с белым хлебом, мы полагаем, что сейчас ситуация с “карантинами” точно такая же самая. Только если раньше чиновники, выполняющие команды непонятно из какого центра, сливали СССР, Хрущева и Горбачева, то есть сейчас все эти непонятные “менеджеры”  сливают весь мир. Теперь только вопрос времени, когда этот мир схлопнется и экономика вылетит в трубу, тем не менее, с интересом следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
22 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Misteryo

Коронавирус вывел из строя еще один боевой корабль НАТО – французский авианосец «Шарль де Голль». Минобороны Франции сообщило о 50 заболевших на его борту. https://www.mk.ru/politics/2020/04/13/admiral-kasatonov-nazval-katastrofoy-vspyshku-koronavirusa-na-francuzskom-avianosce.html

SIR

Все верно. Было такое.

SIR

У нас в Екатеринбурге сегодня сначала шел снег, потом пошел дождь и началась гроза! Были мощные раскаты грома в 14.20 по местному времени. А потом также резко все закончилось и открылось яркое солнце.

kakajraznica

Понахапывались в одну харю. Девать некуда. А было бы у каждого по пару Га и вопросов бы не было у народа, где картоху брать. Садили бы и ели.

lockey

comment image

kakajraznica

еще дожить нужно.

lockey

comment image

dron

еще не вечер, может будет как то так
://radikal.ru][imgcomment image[/img][/url]

Kurt

Весь этот птичий цирк случился по простой причине: опасаясь птичьего гриппа и не имея возможности продать яйца из-за карантина, фермеры вынесли их за окрестности населенных пунктов, чтобы люди могли разобрать и съесть. Но яиц оказалось слишком много и оттуда, с течением времени, стали выпрыгивать цыплята. Гы гы гы …… из яиц, которые производят куры на птицефабриках цыплята не могут вылупиться ПРИНЦИПИАЛЬНО, потому что у курицы не было секса с петухом, не топтал петух этих куриц. Эти цыплята, скорее всего, выброшены из инкубаторов, потому что продать их некому, а кормить не на что….. Ну а про то что из выброшенных яиц… Read more »

YNG

Когда Калифорния перевернется кверх ногами и провалится в кипящий океан, тоже будет познавательно – как их там сварит, разорзвет и сплющит. Не забудьте сфоткать! Следите за развитием событий там.

lockey

comment image

Kurt

Про яйца болат : однозначно петух там бывал. ну такая у них кухня. Про бабушек на рынке: вопрос спорный потому как всё зависит от целей которые преследуют бабушки. Если “бабушка” делает бизнес то там и яйца без петуха (а у китайских бабушек и без курицы) и мясо на гормонах, и антибиотиков как в аптеке. Кстати, могу ошибаться, но кажется яйца без зародыша (петух курицу не топтал) хранятся дольше. Фермеры всегда продают яйца полученные традиционным способом – курица снесла. Курица несётся не зависимо от был секс или не был секс с петухом. Допускаю что выбросили яйца из инкубатора например за сутки… Read more »

Almanzor

Интересненько. Оказывается уханьский коронавирус – это производнаяот какого-то первичного из США или Европы: https://charter97.org/ru/news/2020/4/13/372903/

yra1505

Что и стоило ожидать) Глашатому* дали команду) Как бы, что по просьбе народа )

КПРФ игнорирует карантинные меры, заявляя о возможных митингах в Москве.
Угрожать массовыми акциями в период, когда граждане обязаны сидеть дома и соблюдать режим самоизоляции, крайне безответственно, заявил блогер Виталий Серуканов, комментируя поведение фракции КПРФ в Мосгордуме.

omant

они могут это делать, и если не мудаки, то будут
https://charter97.org/ru/news/2020/4/8/372383/

BaaL.ver.2.0

Подготовка к голодомору идет полным ходом.

dron

как сказала бы наша заднеприводная либерасня – а могли бы раздать малоимущим пенсионерам

yra1505

На Украине открыли 56 уголовных дел за нарушение карантина
19:57
Правоохранительные органы Украины открыли 56 уголовных производств и составили 6042 административных протокола за нарушение условий карантина.

AvatarRA

Посмотри чтоб не быть лохом)
https://youtu.be/J7VU1hTqbNA
https://youtu.be/dPOEYQ4UsHI

yra1505

В Москве выдали уже 1,8 млн цифровых пропусков
18:53
В Москве к вечеру 13 апреля выдано 1,8 млн цифровых пропусков для передвижения по городу в условиях пандемии коронавируса. Об этом информирует пресс-служба мэрии Москвы.

Igorrr

Чувствуете масштабы ебонтяйства современных производственников в условиях современной системы рыночных отношений?
И это нихрена не коммунизм.