Эпидемию Covid-19 остановит только строительство Третьего Храма.

Express.co.uk: В настоящее время Covid-19  унес жизни более 3 200 человек и заразил более 94 000 человек по всему миру. Эксперты сейчас активно пытаются расшифровать геном вируса, понять, как он работает и найти  для него лекарство, однако скорее всего эта работа займет многие месяцы, если не годы. 

Амеш Адалья, эксперт по инфекционным заболеваниям в Центре безопасности здравоохранения Джона Хопкинса, говорит в интервью  Business Insider:

«Надо смириться с тем, что вирус  будет находиться рядом с нами в течение довольно продолжительного времени и уйдет только с появлением вакцины. Единственное, что сейчас мы можем сделать – это уменьшить частоту передачи вируса до появления от него лекарства».

Однако, несмотря на такие пессимистические прогнозы в Израиле есть человек, который знает, как остановить эпидемию.

Известный раввин  Арье Липо, учитель религиоведения, считает, что Бог наказывает человечество коронавирусом за то, что  на Святой Земле не  построен Третий Храм.

На Храмовой горе было два священных храма Иерусалима, которые были ключевыми местами поклонения до тех пор, пока не были разрушены вавилонянами и римлянами. И, как говорит в этом интервью раввин Липо,  необходимо построить Третий Храм, чтобы не только  помочь восстановить еврейскую веру , но и остановить распространение COVID-19.

Раввин преподал своим последователям  специальный урок на Храмовой горе, где сказал так:

«Мы здесь на Храмовой горе, отправляем молитву об исцелении всего мира.  Храм – это его венец, как тфилин на голове еврея. Мы уверены, что возвращение короны тфилина на Храмовую гору уберет корону страданий, коронавирус, из мира», – говорит раввин. 

В подтверждение своих слов раввин процитировал пророка Исайю, который сравнивал Храмовую гору с короной:

2. И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.

3. И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне – из Иерусалима.

Израильское издание «Breaking Israel News»  тоже цитирует  раввина Липо и обращает внимание на тот факт, что коронавирус действительно напоминает корону, причем слово “корона” на очень многих языках никак не связанных между собой народов звучит приблизительно одинаково. 

Языковые заимствования исключаются, поскольку создавшие эти языки народы разделены океанами. Поэтому речь идет либо о некоем общем протоязыке, существовавшем до падения Вавилонской башни и разделения народов, либо о некоем мистическом совпадении. 

Однако, в любом случае символизм очевидный, и как считает «Breaking Israel News»  к словам раввина следует прислушаться – возможно вирус действительно ниспослан людям, как наказание и есть только один способ это наказание отменить. 

Subscribe
Notify of
40 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Lans

Ещё пока не время, не все признаки исполнились

Jash

Рады стараться!
Напомни ка, что говорит христианская доктрина про строительство Третьего Храма?

Lans

Третий Храм будет для антихриста …Первый Храм разрушили вавилонцы, второй – римляне

Jash

Третий Храм будет для антихриста

Я всегда говорил что Всевышний не лишен чувства юмора.
План сработает как швейцарские часы.
Надеюсь, вы не заставите себя долго ждать.
https://www.moshiach.ru/tanach.php?book=16&num=4&textnum=&submit=%C2%FB%E1%F0%E0%F2%FC

kakajraznica

Это мне напомнило, первая жена от Бога, вторая от людей, а последующие от Сатаны.

cannabis

На латыни рог – “cornu”, на французком – “соrne”, итальянском – “corno”. Рогатый вирус )

Lans

По некоторым пророчествам, которые читал, не ранее 2029. Будем посмотреть как говориться…

Zmey

какими таким еще пророчествах деточка? 3-ий Храм должен быть отстроен уже к концу 2021 года, не позже, а “пророчества” про 2029 год и подобные – это фантазии недалеких идиотов, которые Вы транслируете в мир.

Lans

Бигван, вот вам дополнение к новости :
Сегодня в полночь будет закрыт Вифлеем. Вифлеем – место рождения Иисуса Христа, это не просто случайное совпадение. может знак для нас- закрыта святыня. Что то тревожно…
https://www.jpost.com/Breaking-News/Defense-Minister-Naftali-Bennett-closes-Bethlehem-619960

cannabis

На 9 марта выстраивается 4 (!) линии по 3 планеты (и 2 из них с Солнцем). Знают яхвовцы, когда пурим отмечать.

BaaL.ver.2.0

А раввин не уточнил что для строительства этого храма им надо мечеть Аль-Аксу аннексировать?
Где вообще он предлагает строить храм?

Jash

Ну, зачем так мелочиться?
Там одной Аль-Аксой не отделаешся.
Архитектурный план Третьего Храма подробно описан у пророка Ехиезкеля в главах 40-45. Для возведения такого гиганского комплекса придётся отутюжить весь Старый город Иерусалима, включая “Гроб Господень” (на самом деле саркофаг с терафим) и все остальные капища.

Lans

Оснований для ограничений массовых мероприятий в Москве нет. Об этом сообщила журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
https://www.m24.ru/news/obshchestvo/05032020/109554?utm_source=CopyBuf

MAVR

Поставив Ракову в традиционную позу, сионисты дурят устами податливой куклы народы РФ, набившиеся в Москву, что бараны на бойню.

Des

Теперь он называется SARS-CoV-2

Tiana

походу название в 3-ий раз меняют уже из-за того, что что-то идет не по первоначально задуманному плану… каждое название вируса, это как план А, план Б, план В и т.д.

Mihido

Вот неуёмные. Теперь им и Царскую Корону подавай. Не, две Короны!
Сайт опять не обновляется.

Justakitten

Всё верно, только это грекам и их пособникам сионистам за круглую землю.

kakajraznica

А у других религий и конфессий спрашивали? Может им тоже, чего то не хватает. Так мы, это быстро метнемся кабанчиками и построим, кому что надо.

Lans

Вирус добрался и до французских политиков. Во Франции диагностировали коронавирус у депутата Национальной ассамблеи
https://www.rosbalt.ru/world/2020/03/06/1831398.html

Alina

Bigone и Jash, как там результаты выборов в Израиле? Я за этим особенно не следила, но вот что пишут на одном форуме: “В Израиле в третий раз не прошли выборы, как и предсказывал Ицхак Кадури. Теперь они хотят, чтобы какой-либо другой человек из кнессета набрал себе 61 проц голосов, соответственно он и станет главой правительства. Конечно же это будет антихрист. нетаньяху выиграл выборы, но набрал 58 голосов в кнессета, а нужно 61 голос. Теперь он должен объединиться с беней ганцом, но ганц не хочет с нетаньяху объединяться, тк тот под следствием из за коррупции. И в этот момент может любой… Read more »

Jash

Так выглядит наступивший конец пассионарного периода (Фаза обскурации?) государства Израиль – одно из основных условий прихода Машиаха: Пророк Даниэль 12, 7 …когда полностью сокрушены будут силы народа священного, закончится все это. https://www.moshiach.ru/tanach.php?book=35&num=12&textnum=&submit=%C2%FB%E1%F0%E0%F2%FC Талмуд. Санэдрин, 98,а: “Сказал рабби Ханина (3в.н.э.): «Сын Давида не придет, пока не будут сокрушены все надменные и нарушающие справедливость в Израиле». Сказал рабби Симлай (3 в. н.э.) со слов рабби Элазар, сына рабби Шимона: “До той поры сын Давида не придет, доколе в Израиле не сгинут все надзиратели и судьи, как сказано (Иешаяу,1,25): «И снова возложу руку Мою на тебя, и очищу тебя, словно щелочью, от всех… Read more »

Jash

20 тысяч евреев проголосовали на этих выборах за «Объединенный арабский список»
https://cursorinfo.co.il/all-news/20-tysyach-evreev-progolosovali-na-etih-vyborah-za-obedinennyj-arabskij-spisok/

Lans

Comic Con отказывается отменить своё мероприятие в Сиэтле (штат Вашингтон) в середине марта, несмотря на то, что он является эпицентром эпидемии коронавируса в США. (В штате Вашингтон была зафиксирована первая смерть от коронавируса) Приедут более 100 тысяч человек со всей страны. Это будет абсолютной катастрофой, если ее не остановить.

https://twitter.com/h3h3productions/status/1235681080021139456
https://www.mediaite.com/news/the-show-must-go-on-a-comic-con-expo-wont-be-canceled-despite-washington-coronavirus-deaths/

yra1505

Что хоть с сайтом? Еле зашёл..

Laraperl

Высшие силы на нас гневаются, значит разные стройки не помогут.
” В евпаторийском храме Пророка Ильи потемнел лик Почаевской иконы Божией Матери.”
“…Первыми знамение Божие заметили даже не служители храма, а постоянные паломники. При этом как они рассказывают, лик Почаевской иконы Божией Матери начал неожиданно и резко темнеть, в то же время, одеяние Пресвятой Богородицы на самой иконе, наоборот, посветлело, и как отмечают вс прихожане, заиграло свежими красками….”
https://zen.yandex.ru/media/pvremena/v-evpatoriiskom-hrame-proroka-ili-potemnel-lik-pochaevskoi-ikony-bojiei-materi-5e602979eca904703c764a8a?&utm_campaign=dbr

artmap

уборщицы чистящим средством побрызгали

Lans

В Сумах из-за коронавируса ограничили массовые мероприятия Сообщается, что учебные заведения города должны обеспечить дезинфицирующими средствами и средствами личной защиты. “Заслушав специалистов, комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций приняла ряд мер по недопущению коронавирусной инфекции COVID-19 в Сумах: установить режим повышенной готовности для всех подразделений городского совета на период риска распространения коронавирусной инфекции; ограничить проведение совещаний, конференций и заседаний с участием большого количества человек (по возможности осуществлять их с использованием средств электронной дистанционной связи) ограничить проведение культурных, спортивных и других массовых мероприятий к улучшению эпидемической ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией”, – говорится в сообщении. Отдел транспорта, связи и… Read more »

Lans

Губернатор Камчатки Владимир Илюхин попросил руководство федерального Минпромторга организовать поставку в регион 500 000 медицинских масок для нужд населения, сообщила пресс-служба краевого правительства.
https://www.interfax.ru/russia/698008

Arab

можно подумать население их будет носить. и потом нужны специальные маски. это все подтверждает фейковость “вируса”

Lans

Ватикан подтвердил первый случай заражения коронавирусом
https://metro.co.uk/2020/03/06/vatican-confirms-first-case-coronavirus-12358380/

MAVR

Пусть начинают стройку тысячелетий.
Быстрее заразятся и передохнут.ю

MAVR

жестоковыйный жестоковыйного не обидит.

Arab

Что интересно никто точно не говорит от чего смерть. Умер старый – вирус, умер молодой – вирус. че за бред? что это за вирус такой))) вирус под название жизнь?))))))

То есть , если опиратся на сми и ученых все смерти сейчас сугубо от вируса. они походу всех за идиотов считают

Igorrr

Опасно оперировать такими “заявлениями” не имея понятия что Бог считает за праведность а что нет.

BaaL.ver.2.0

Шамбала о крушении Титаника
https://shambavedi.blogspot.com/2020/03/blog-post.html?m=1
На корабле погибли 13 богатейших людей Европы…. которые были против создания ФРС

Lans

От коронавируса умрёт 15 миллионов человек, экономический ущерб составит 2.3 триллиона долларов.
Расследование и аналитика британской Daily Mail
https://www.dailymail.co.uk/news/article-8082327/15-MILLION-people-die-best-case-coronavirus-scenario.html

yra1505

Стал бы кто то из за 15 млн. заморачиваться – опять раз в 10 занизили,а вероятно на много больше.

Lans

В Москве зафиксировали 5 новых случаев заражения коронавирусом
https://www.rbc.ru/society/06/03/2020/5e6247fb9a7947515af76a2b