Австралийские борцы с пандемией постепенно начинают звереть.

dailymail.co.uk: На видеозаписи, взбудоражившей социальные сети, показан момент, когда кричащую молодую женщину полиция с криками вытаскивает из автомобиля в момент прохода  через контрольно-пропускной пункт COVID-19 в австралийском штате  Виктория.

29-летняя Натали Бонетт сообщила у себя в аккаунте, что проезжала КПП по COVID в Валлане, к северу от Мельбурна, когда ее остановила полиция. Инцидент произошел в субботу. 

Полиция сообщила девушке, что подключение ее телефона к автомобильному зарядному устройству, установленному на ее лобовом стекле, является нарушением закона. После короткого и напряженного разговора на видео видно, как офицер вытаскивает женщину  из автомобиля, в то время как  ее пассажир пытается втащить своего водителя  обратно.

Г-жа Бонетт, техник по макияжу из Мельбурна, с криками стала протестовать и отстранилась от офицера, требуя, чтобы он прекратил прикасаться к ней и убрал клешни из салона. В этот момент пассажир на другом сиденье тоже присоединился к протестам. 

Несмотря на крики полицейский продолжил тащить госпожу г-жа Бонетт, которая, становясь все более обеспокоенной стала ему кричать: «Какого хрена ты делаешь!? Какого хрена, отстань от меня!».

Несколькими минутами ранее полицейский приказал ей назвать свое имя и  выйти из машины. «Нет, я не чувствую себя в безопасности. Вы вооружены», – ответила г-жа Бонетт. Тогда полицейский применил силу и начал её вытаскивать. 

Шокирующие кадры заканчиваются на моменте, когда девушку вытаскивают из автомобиля. 

Полиция Виктории быстро отреагировала на критику проведенного грубого ареста, утверждая, что женщина неоднократно отказывалась предоставить свои данные и водительские права.

Пресс-секретарь полиции сообщила, что г-жа Боннетт отказалась снимать телефон с лобового стекла после того, как ей сказали, что это было преступлением, поскольку он мешал её обзору из-за своего положения.

Полиция заявила, что девушка так же отказалась предоставить свои данные или свои водительские права, несмотря на то, что ее предупредили, что ее арестуют, если она не подчиниться. В конечном итоге г-же Боннетт было предъявлено  в вождении с нарушением обзора, отказе предоставить водительское  удостоверение, сопротивлении аресту, нападению на полицию и  не нормативную лексику.

Комментарий Редакции The Big The One: Съемка, очевидно, шла с того самого мобильного телефона на подзарядке и устройство выглядело как-то так:

Все эти устройства выпускаются не кустарями в гараже, а специализированными фирмами, у которых есть все согласования с полицией регионов, где продают этот продукт. Иначе в продаже нет смысла – фирма будет нести убытки. Поэтому гражданка ничего не нарушила по определению: раз в Австралии это продается – значит ездить с ним можно. 

Второй момент – место инцидента. Место называется контрольно-пропускной пункт по СOVID-19. То есть этого гражданина с палочкой поставили, чтобы смотрел за соблюдением масочного режима и мерял температуру. Если есть какие-то претензии к автомобилю – это не его собачье дело, этим занимаются другие люди по долгу службы. 

Тем не менее, несмотря на очевидное превышение копом полномочий его не арестовали, а предъявили обвинения гражданке. И это произошло не в Китае или в одной из чудных стран СНГ, а в нормальном  до недавнего времени демократическом государстве, поэтому возникает вопрос: а что дальше то будет? На КПП по COVID-19 полицаи, по желанию, будут проводить пассажирам медосмотры? Делать стоматологические операции по изъятию золотых коронок? А что будет, когда граждане еще и что-то нарушат по карантинному  режиму? Подгонят на КПП экскаваторы и начнут копать расстрельные рвы?  

В общем, интересные начинаются времена, так что готовимся к приключениям на дорогах и следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
20 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Arab

Австралия – это нормальное государство. ну подумаешь вытянули бабу а она разоралась. в сша тоже убивают при задержании и ничего. это не мешает этим странам процветать. Сила на применение должна оставаться у государства, а не местячковых хуторянских банд, которые правят в Ливии, Сирии, Украине и дальше по списку.

Lexx

Офигенный вывод из-за одного случая… А если комар пёрнет, это что, первый признак ядерной войны?

adler

самая главная ложь, это когда выдаешь сенсацию за какого то известного биолога ! Какого биолога не понятно, у кого спрашивать тоже не понятно.

BaaL.ver.2.0

В городе Путивль Сумской области молодой полицейский угрожал женщинам с детьми пистолетом за вход в супермаркет без масок несмотря на то, что девушки исправили ошибку по требованию администрации магазина.
https://amp.strana.ua/news/287383-politsejskij-napravil-oruzhie-na-mat-s-rebenkom-iz-za-maski-video.html

rmich

Моего деда, прадеда и прабабку вообще чапаевцы шашками зарубили и кто сказал, что ваши читатели любят большевиков? Любители большевиков перед телеком сидят, пивко попивают и на бигван им посрать, так что коммент не по адресу.

Last edited 3 years ago by rmich
BB2

Скотт Уоринг нашел базу инопланетян.

https://www.ufosightingsdaily.com/2020/09/planet-size-space-station-found-on.html

BB2

Как то долго слишком.
Лет 300-400 ждать пока растает.

Laraperl

По ходу нет никаких новостей. Чувство, что все руководство залезло в бункер и оттуда как-то правит, ну и шоу устраивают лазерные и разную чепуху втюрхивают.

Misteryo

Канцлер Австрии сообщил о начале второй волны эпидемии коронавируса: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f5e19139a79475c95c09683

Misteryo

В Австрии начали обучать собак искать заразившихся COVID-19 по запаху

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f1463479a7947b69ae11647

Leo

собаки чуют рак. интересно каким боком тут ковид или он вызывает рак? время покажет.

deer

Во многих странах запрещено размещать что либо, загораживающее обзор водителя. Неподчинение требованиям полиции влечет за собой большие проблемы. В “демократической” Америке и застрелить могут.

Misteryo

Оглянувшись назад, становится понятен посыл сатиристического журнала “Фитиль” 1962г. https://youtu.be/ej9AkfxB4B8

Не трогай ты звезды, ты людям хоть звезды оставь!

bob dayler

https://www.youtube.com/watch?v=tOoIfmd4unI
В Израиле вводят новый карантин

adler

Это уже цирк, толпа потеряла ориентиры и не знает что делать. Потому скатились до каких то глупостей,

adler

Христианство только то, которое сохранилось от апостолов. Если там принимают католичество, то это не христианство