Администрация Байдена просит американцев сообщать о «потенциальных радикалах».

breitbart.com: Администрация президента Джо Байдена объявила о своих планах создать для американцев способы сообщать правительству о радикализированных друзьях и членах семьи в целях борьбы с внутренним терроризмом.

В беседе с журналистами один не назвавшийся высокопоставленный чиновник администрации объяснил важность прекращения политически разжигаемого насилия до его начала.

«Мы будем работать над повышением осведомленности общественности о федеральных ресурсах для решения проблем, связанных с поведением или угрозой, до того, как произойдет насилие. Это включает создание условий, в которых те, кто является членами семьи, друзьями или коллегами, знают, что есть пути и возможности, чтобы выразить озабоченность и обратиться за помощью», – сказал чиновник. 

Далее чиновник процитировал программный документ Министерства внутренней безопасности: «Если вы видите что-то, скажите что-нибудь, чтобы помочь остановить радикальный исламский террор».

Байден начал свое президентство с резкого предупреждения в своей инаугурационной речи о «росте политического экстремизма, опасных идей превосходства белых и внутреннего терроризма, с которым мы должны противостоять и победим». 1 июня Байден охарактеризовал угрозу со стороны «превосходства белых» как «самую смертоносную угрозу для родины на сегодняшний день».

Администрация Байдена заявила, что также будет работать с крупными технологическими компаниями над «расширением обмена информацией», чтобы помочь в борьбе с радикализацией.

«Любая конкретная технологическая компания часто очень хорошо знает свою платформу», – отметил чиновник. «Но правительство видит вещи – фактически, угрозы насилия – на разных платформах. Они видят взаимосвязь между вербовкой в ​​Интернете, радикализацией и насилием в физическом мире».

Министерство внутренней безопасности также планирует развернуть программы «цифровой грамотности» и «цифровой пригодности» для борьбы с «вредоносным контентом в Интернете, который злоумышленники намеренно пытаются распространить».

Чиновник заверил журналистов, что новые стратегии администрации останутся ориентированными на   пресечение насильственных действий. «Это стратегия, не зависящая от политической идеологии и не имеющая отношения к политическому спектру. Важно то, как люди выражают свое политическое или иное недовольство и превращают это в насильственные действия», – сказал чиновник.

Чиновник добавил, что администрация Байдена серьезно относится к угрозе внутреннего терроризма и перенаправит внимание спецслужб на внутренние угрозы.

«Мы инвестируем во многие правительственные учреждения, обеспечиваем их соответствующими ресурсами и просим наших граждан участвовать», – сказал чиновник. «Потому что, в конечном счете, речь идет о внутренней безопасности, поскольку каждый гражданин нашей страны обязан помочь нам в достижении этой цели».

Subscribe
Notify of
42 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Misteryo

Ученые заявили, что COVID-19 появился в США в декабре 2019 года: https://ria.ru/20210616/koronavirus-1737153933.html

Misteryo

Проценко заявил о сокращении инкубационного периода COVID-19: https://ria.ru/20210616/koronavirus-1737153309.html

Justakitten

Не знаю, что у него там сойкратилось, йа гойд назад зайразился мойМентально. Ну день можеть на “инкубацию” был.

Misteryo

Инкубационный период COVID-19 сократился https://lenta.ru/news/2021/06/15/period/

Misteryo

Так-точно! “Московский штамм” говорят вакцина виновата. Она еще и не работает от этой версии вируса, а другого ничего нет.

Misteryo

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки рассказала о подготовке США к вторжению НЛО https://iz.ru/1169274/2021-05-26/psaki-rasskazala-o-podgotovke-ssha-k-vtorzheniiu-nlo

Misteryo

НЕ ШУТКА!!!

as-berry

Всего 3 идеологических вида так сказать Зел.человечков. 🙂 Они не состоят из молекул и атомов нашего материального мира. 1. добрые.но похоже они мышей совсем не ловят. 2.злые. 3.нейтральные. так сказать учёные.они сами по себе.не вступают в конфликты. Ходят слухи в китае,что плешивый и сша ,ну и старая кочерга в лондоне заключили соглашение с ними. Легко в это верится. Знаю где находится секр. военн.обьект на территории европейской части.Не в сибире,там пускай китайцам отходит всё. Есть где жить,когда ваксы на нас попрут.база заброшена,большая,есть свет.Похоже внутри независимый источник энергии. Что бы жить есть условия : их много,фейс контроль. Основные – славянская днк, не… Read more »

Misteryo

Lockheed Martin может стать «новым Gamestop» из-за НЛО. Это что, правда?
На Reddit набирают популярность акции оборонного гиганта Lockheed Martin — отчаянные трейдеры ждут раскрытия властями США информации о неопознанных летающих объектах в июне

Подробнее на РБК:
https://quote.rbc.ru/news/article/60be14df9a79470c78d936b6

Misteryo

Глава NASA рассказал об НЛО
https://iz.ru/1177329/2021-06-11/glava-nasa-rasskazal-ob-nlo

Jash

Беженка из Северной Кореи описывает прогрессивное образование, которое она получила в Соединенных Штатах: «Даже c. Корея была не такой сумасшедшей ” https://news.yahoo.com/news/north-korean-defector-says-apos-150720135.html Беженка из Северной Кореи, учившаяся в американском колледже, описывает невыносимую ситуацию, которая, по ее словам, ведет к тому, что «будущее Соединенных Штатов будет таким же черным, как будущее Северной Кореи». Она описывает прогрессирующее безумие, свидетелем которого она стала, когда приехала учиться в Колумбийский университет. «Я ожидал, что все время буду платить этот капитал и эту энергию, чтобы научиться думать. Но они заставляют вас думать так, как они хотят, чтобы вы думали», – говорит студент Джонатан Парк, у которого… Read more »

Last edited 2 years ago by Jash
Lessa

Все верно, но меня больше интересует, как простой беженец может попасть в Колумбийский уни))

Rudra

Так это же просто. Подготовка к войне, борьба с внутренними врагами, это понятная практика, охота на ведьм, вот это фсё

Mordecai

Выборы…
Дорогой мой, ты всё ещё думаешь, что “выборы” – это когда ты назначаешь “верховного главнокомандующего”, да?
Нет. Там другое. Интересно?
Ты, приходя на “участок” ставишь свою подпись в “книге”, верно?
Это самое важное, что ты делаешь на “участке”!
Ты ставишь подпись о… своей недееспособности. “Отдаёшь свой голос” (помнишь такое? никто не скрывает).
Ты подписываешься под тем, что ты передаёшь свои полномочия лицу, которое будет “выбрано”.

Это – понятно?

Что ты там на обезличенном бюллетене накалякал – нахрен никому не нужно.

Так что поймите, мои безголосые друзья: вы сами признали себя недееспособными. На “выборах”.

Mordecai

Я вас не понял ни про Крым ни про Чечню.
Но, вас это не должно волновать.

А, вот про выражения своего голоса – напишите! Не молчите. Пусть люди знают.

Mordecai

В целом- понимаю, поддерживаю )).
В частностях – вопросы.

Окей, часть налогов вы можете не заплатить. Но НДС в каждой покупке- как не платить?

А вы только налоги смогли хакнуть или кредитам тоже досталось?

Mordecai

Жаль-жаль ))

Думал, что вы мне расскажете про vat tax refund ))
Для неграждан ))

Вы – на правильном пути, рассказывайте людям больше.

bob dayler

На картах Google обнаружили НЛО и танки

Misteryo

Байден подготовил для Путина «американскую ловушку» на саммите https://www.strategic-culture.org/news/2021/06/11/mr-putin-trap-fact-its-exactly-same-trap/

Misteryo

«Вы сами готовите Белоруссию, Хабаровск и Гонконг…» – скандальное выступление Жириновского в Госдуме https://youtu.be/lMAEie1Goac

Misteryo

Главный санитарный врач Москвы Елена Андреева обязала провести вакцинацию 60% работающих горожан:
https://ren.tv/news/v-rossii/846864-glavnyi-sanitarnyi-vrach-moskvy-obiazal-vaktsinirovat-60-rabotaiushchikh

CROT

Кто из Москвы подтвердите или опровергните, вот что пишут.
https://t.me/negrebachat/83464

BaaL.ver.2.0

Я не с Москвы но по всем признакам в Москве произошло распыление нового штамма коронавируса.
Дальше идёт попытка раскачать ситуацию путем вываливания на головы горожан различных полуправдивых конспирологических теорий

BaaL.ver.2.0

Милохин выдвинут как лицо от Сбера поэтому все вопросы к Герману Оскаровичу. То что он масон – это всем очевидно… или нет?
Кстати Навальный хорошо отзывался о Грефе

Last edited 2 years ago by BaaL.ver.2.0
BaaL.ver.2.0

Мало ли кто что думает, у некоторых земля плоская.

karna

Запаха не чувствую но вот такое нетипичное поведение чаек в Москве сегодня заснял.

https://instagram.com/stories/karna_son_of_the_sun/2597264325364754813?utm_source=ig_story_item_share&utm_medium=copy_link

В целом знак не очень хороший. Видно что птицы дезориентированы и находятся в какой то панике.

Last edited 2 years ago by karna
Misteryo

5G ?

karna

Очень похоже

Misteryo

Парагвайцы устроили протест после того как 80 человек умерли после приёма вакцины. Хер знает от какой вакцины всем так поплохело, но одна из поставляемых в Парагвай вакцин – это Спутник-V https://twitter.com/Sevatar9/status/1404324704740069377

Misteryo

Собянин дал поручения по обязательной вакцинации https://www.rbc.ru/politics/16/06/2021/60c9c12c9a7947673a04a195 В Москве создадут информационную систему для контроля вакцинации, а работодатели должны будут передать в мэрию данные о сотрудниках, которым сделают прививки. Решение об обязательной вакцинации Собянин назвал «крайне тяжелым»Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ в целях выполнения рекомендации главного государственного санитарного врача города об обязательной вакцинации работающих в сфере услуг.Согласно документу, в Москве до 1 июля создадут информационную систему, которая позволит проконтролировать, как выполняется постановление санитарного врача. Депздрав определит потребность в вакцине, холодильном оборудовании и прививочных бригадах, а организации и индивидуальные предприниматели должны будут предоставить на сайте мэрии сведения о сотрудниках, которым нужно… Read more »

Misteryo

https://twitter.com/M_Simonyan/status/1405119249241231362
comment image

Пропаганда уже ликует!

Misteryo

Болела голова и было холодно… Интервью с укoлотым https://youtu.be/MSnWfXjM4Hs

Misteryo

Дают ли уколотые сигнал? Интервью с Владимиром Тюняевом https://youtu.be/juayx9RQ0dQ

Misteryo

“Меня торкнуло от укола!”. Канадский премьер рекламирует uголукалывание https://youtu.be/v9E3tQWnx3k

Misteryo

Просто скажите “нет” https://youtu.be/UO5yMjRkxWQ

Misteryo

Ивановские власти ввели обязательные тесты на коронавирус для работников предприятий https://tass.ru/obschestvo/11653205

Maisie Williams

Инсайд эксклюзивно для TBTO!
Все кто не будет провакцинирован до марта 22 года будут изгоями, касается всех стран за исключением тех что на картинке!
Новая волна через 2 месяца!
Ищут пожарные,
Ищет полиция,
Ищут фотографы
Ищут давно,
Но не могут найти
Каких-то людей
Лет двадцати
И не найдут, черти ебаные!)comment image

Last edited 2 years ago by Maisie Williams
karna

Что то подсказывает, что изгои объединятся намного быстрее и крепче чем это планируется

BaaL.ver.2.0

Саммит открылся 19 ноября 1985 года на вилле Fleur d’Eau в женевском пригороде Версуа.

Речь про встречу Горбачева с Рейганом, другая вилла у них была

Last edited 2 years ago by BaaL.ver.2.0
Misteryo

Алматинский врач заразился ковидом после прививки «Спутником V» https://youtu.be/EENZ0w6uT-Y

В Алматы врач заразился коронавирусом после вакцинации «Спутником V». Иван Мельников рассказал: прививку ему поставили в начале марта, и перенес он ее достаточно хорошо. Но буквально через неделю мужчина почувствовал слабость, а еще через сутки симптомы усилились. Тогда он решил сдать ПЦР-тест – и результат оказался положительным. Сейчас Иван находится на 14-дневном домашнем карантине.

Last edited 2 years ago by Misteryo
Misteryo

Тайный смысл Спутнuка V https://youtu.be/FSVxe-8O46Q