Эффективные менеджеры начали исход из Москвы. В преддверии чего?

Редакция The Big The One: Сегодня в дискуссии под одним из материалов наш читатель Mordecai поделился со всеми небольшим фрагментом частной информации, согласно которой в узких еврейских кругах г. Москва  люди шепотом обсуждают тему срочной эвакуации из столицы. Чем вызваны слухи господин  Mordecai не знает, однако напомним, что еще в феврале текущего года из г. Москва слиняли цыгане.

И вот сегодня же  finanz.ru публикует такую новость: Богачи пакуют чемоданы: Спрос россиян на элитное жилье в Лондоне взлетел на 50%

Рынок элитной недвижимости в Лондоне переживает взрывной рост спроса со стороны состоятельных клиентов из России.

Число запросов на покупку квартиры в столице Британии от россиян с активами, превышающими 30 млн долларов, в первом квартале 2021 года взлетело на 50%, сообщает в исследовании консалтинговая компания Knight Frank. Речь идет о людях, которых относят к категории ultra high net worth individual – то есть ультрасостоятельных гражданах.

В основном такие клиенты «выбирают квартиры в элитном сегменте с целью переезда, для себя или детей», отмечает Марина Шалаева, региональный директор, директор департамента зарубежной недвижимости и частных инвестиций Knight Frank. Причем экономить на лондонских квартирах российские «ультрахайнеты» не пытаются. Сделки совершаются преимущественно в высоком бюджете – от 2 млн фунтов, указывает Шалаева.

Застройщики готовы к переговорам, и в некоторых случаях удается согласовать скидку в 10-15%.

«У россиян большой интерес к этому рынку, так как Лондон всегда был, есть и будет востребованным, перспективным и ликвидным направлением как для жизни, так и для инвестиций. Конечно, в связи с Brexit, пандемией, локдаунами мы наблюдали снижение активности, но сейчас, когда ситуация начала налаживаться, ультрахайнеты вновь с большим интересом покупают недвижимость», – рассказывает Шалаева.

В целом британский рынок элитной недвижимости в начале 2021 года показал сразу несколько рекордов: число сделок в марте стало максимальным более чем за 10 лет, объем продаж в Англии и Уэльсе – максимальным с 1995 года, число сделок и запросов на люксовое жилье в Лондоне – максимальным за десятилетие.

Скачок спроса привел к нехватке предложения и росту цен. С марта по апрель средняя стоимость жилья в Великобритании выросла на 2,1%, что стало самым высоким значением с 2004 года. Годовая динамика также была положительной и достигла 6,3%. Лидером по росту цен стал северо-запад Великобритании (+8,2% за год).

Цены на элитную жилую недвижимость в центре Лондона по итогам I квартала 2021 года снизились на 3,5% за год (но увеличились на 0,1% за квартал), однако с начала пандемии это наименьшая отрицательная динамика, что «говорит о постепенном восстановлении рынка», отмечает Knight Frank.
На рынке элитного загородного жилья цены подскочили на 6,7% – это максимум с глобального финансового кризиса 2008-09 гг.

Таким образом, как следует из этой информации, не только умудренные жизненным опытом люди пакуют чемоданы, но так же граждане категории ultra high net worth individual – эффективные менеджеры, руководящие креплением скреп и вставанием с колен.  Трактовать эту новость можно двояко. 

Самое простое объяснение – люди в Лондоне намекнули вассалам, что рынок недвижимости как-то заглох и надо бы подкинуть туда немного денежек. Естественно, вассалы кинулись исполнять пожелание лордов. 

Объяснение логичное, часто совершенно правильное, однако не в этот раз, ибо  цыгане и еврейская интеллигенция г. Москва не относятся к категории ultra high net worth individual, тем не менее, они тоже сваливают. Так что похоже, в г. Москва готовится какой-то замес, например вставание колен перейдет на какой-то новый этап. Еще могут быть какие-то варианты, связанные с COVID-19. В общем, что будет мы не знаем, но советуем нашим читателям из Москвы бдить и следить за развитием событий.  

Subscribe
Notify of
17 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
BaaL.ver.2.0

Вариант с биологической атакой самый очевидный, об этом трубили пару недель назад официальные СМИ
Тем более что распыление нового штамма по факту уже состоялось

Last edited 2 years ago by BaaL.ver.2.0
YNG

Так Москве пора проваливаться.

Misteryo

Врачи: коронавирусом заражаются и привитые, и переболевшие https://www.medikforum.ru/health/120585-vrachi-koronavirusom-zarazhayutsya-i-privitye-i-perebolevshie.html

Misteryo

Военный переворот согласно пророчествам.

Tiana

получается, если будет военный переворот, то к власти придут не либералы… т.к. эффективные манагеры сплошь рядом либерастня, и им от своего режима бежать смысла нет… а раз они собираются тикать, то значит к власти придут не они, а другая партия

Misteryo

Писатель Владимир Войнович, известный тем, что еще в 1986 году предсказал появление в российской политике Владимира Путина, в интервью The Daily Beast предрек России «смутное время» и распад. По его словам, политику российского президента в скором времени осудят как неправильную, а у России появится новый шанс сблизиться с Западом.

https://russian.rt.com/inotv/2015-06-23/Predskazavshij-epohu-Putina-prorochit-Rossii

Helgahelgah

Тут пишут что на китайском реакторе каком то утечка радиации
https://twitter.com/Mediavenir/status/1404744239934853122?s=20

Astriar

Сегодня на садовом Кольце смоленской площади “подбит” черный Мерседес В520МР, весьма интересный знак перед встречей Путина и Байдена. ВладиМиР год рождения 1952, 0 – Знак КОнца! https://youtu.be/S2zLb-qPTBMcomment image

Last edited 2 years ago by Astriar
Igon

Дух императора!
Скажи – долго ли продержатся у власти большевики??
)))))
https://www.youtube.com/watch?v=46t6dE6cij4

BaaL.ver.2.0

Ну, Ленин только в двух своих последних инкарнациях(предыдущая была Владимир Красно солнышко или Владимир “великий” который крестил Русь) – убил, репрессировал и изнасиловал столько людей что с ним мало кто может сравниться. Насильничал он конечно в основном в теле “Крестителя Руси”, в те времена.
А уже в начале 20-го века его борьба с контрреволюцией а также борьба с церковью – стоила жизни сотням тысяч людей

devil9999

Сломали ГИС-учеты и загремели под фанфары
http://pravosudija.net/article/slomali-gis-uchety-i-zagremeli-pod-fanfary #рф

господа и дамы, всем, кто как либо участвовал в управлении, надзоре, контроле, кураторстве, присмотре, приватизации, дерибане, дележе, грабеже, отжатии чего либо на территории СССР/РСФСР с 1990 года, любые «депутаты, губеры, смотрящие, хенералы, хранители, кураторы и «радетели за Россию» всех видов и мастей с 01.07.21 года должны начать собирать пожитки и отвалить навечно в эмиграцию с территории СССР!

Tiana

интересно… а чем это грозит простым жителям? не получится так, что те все свалят и на нас перекинут этот мировой долг…?

DmitrySD

Года два уже бежит то такая дата то сякая то вас депортируют то вы когото депортируете… Даты только меняют блеать.

AviatoR

…ну исходя из этого будет что то такое, чего в Лондоне не будет…так же? А значит не глобальное. Скорее всего всякие там закручивания гаек и прочий движ…локальное короче…

AviatoR

…ну кстати да. Это что же получается…практически нигде в мире обязаловки нет, а в Москве будет что ли? Даже вон в Израиле и то не все привиты…сказали ж вроде, мол, тех что привили достаточно чтобы получился “коллективный иммунитет” типа. Т.е. нет нужды остальных колоть…ну как то так…
…че то мутное происходит…