Американский “ядерный чемоданчик” передают только 21-го марта?

Как сообщает сегодня israel365news.com со ссылкой на The New York Times,  адвокат президента Дональда Трампа по импичменту попросил приостановить судебное разбирательство во время еврейской субботы. Адвокат Дэвид Шон, ортодоксальный еврей, отправил коллегам бумагу, чтобы судебное разбирательство, которое должно начаться во вторник, закончилось к 17:24. в пятницу, а затем возобновилось в воскресенье из-за его ограничения в соблюдении субботы.

Естественно, интерес israel365news.com заключается только в субботе, но мы приводим эту ссылку как официальное сообщение о том, что импичмент как шел, так и идет и еще будет идти! То есть ситуация в Соединенных Штатах складывается какая-то аномальная и беспрецедентная: импичменты президентам там уже были, но так, чтобы президент уже как бы покинул офис, а ему объявляли импичмент – такого еще не было никогда. И поэтому сейчас у всех возникает вопрос: что происходит и зачем демократам это вообще надо? 

Версии на этот счет высказываются разные. Самая популярная – моральное удовлетворение членов Демократической партии. Четыре года они бегали с этим импичментом, и все было никак, поэтому хоть теперь мечта сбудется.

Вторая версия –  попытка изолировать Дональда Трампа от дальнейшей политической деятельности. Так, если ему объявят импичмент, то Трамп не сможет больше баллотироваться на ту или иную важную государственную должность. 

Все это как бы очень логично и очень замечательно, но вчера адепты от юридической науки на GLP выдвинули новую версию объяснения происходящего, версию довольно шокирующую. 

Официально новый избранный президент США вступает в должность 20 января, то есть сразу после инаугурации.  Однако, полной и окончательной передачи полномочий, похоже,  не происходит и Верховным главнокомандующим еще 60 дней остается старый президент. Все это регулируется законом 1963-го года с поправками 2019-го года.  

Законы, особенно законы американские – штука довольно сложная для понимания даже американскими юристами, поэтому трактовщики законодательного акта разделились во мнениях.  Одни считают, что все это просто формальность, что Байден теперь главный, другие пишут, что “красная кнопка” все еще у Трампа и он сможет на неё нажимать до 20 марта включительно. 

Как-то подтвердить или опровергнуть это предположение никто, понятное дело, не может, но суету с импичментом это хорошо объясняет. Так же это объясняет и то, что господин Байден использует для перелетов не положенный ему по статусу борт №1, а борт №2, то есть самолет вице-президента:

 Кроме того, аналогичная традиция до недавнего времени была в Китае. Там преемник сначала становился главным на 5 лет, но военные продолжали все эти 5 лет подчиняться старому верховному лидеру. И только когда товарищи в новом верховном лидере становились уверены – на следующие пять лет ему давали и штурвал, и “красную кнопку”.  Поэтому с американским “ядерным чемоданчиком” тоже может быть какая-то похожая традиция и новому президенту его вручат только 21-го марта. Или не вручат, кто знает, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
38 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Leo

а у нас 21.03.- 23.03 .2021 Наурыз -новый год)

Leo

Наурыз мейрамы — праздник весеннего обновления в Казахстане. Он возник у народов Востока задолго до принятия мусульманства, поэтому лишен религиозной обрядности и направленности. По восточному календарю Наурыз — начало нового года, совпадает с днем весеннего равноденствия. … «Наурыз» означает «рождение весны».

Leo

все и сейчас язычники. стоит посмотреть на их обычаи и привычки. просто многие не хотят этого признавать а зря.

Alexandra_L

Не стоит волноваться – Трамп и Байден играют в одну игру – в поддавки. Передаст чемоданчик.

Mordecai

“Уважаемая редакция” не волнуется. Она надеется.

Mordecai

Ойц! Америка свои тяжёлые мегадроны производит десятки лет.
И шо, спрашиваю я Вас?!
Где та Америка?!
Даже Президента у них нет ))

Jamir

А где та Россия, где пересидент лично решает проблемы жителей деревни Вятской губернии и открывает локальные развязки районного уровня?

Mordecai

Развязки районного уровня и проблемы деревень должны решать губеры.

Jamir

Мэры даже.

Mordecai

Дружище, где вы ту дэмократию видели?!

Jamir

Да, русню красиво будут жарить в Крыму и армян в Сочи.
Жду- не дождусь истерик и воплей «патриотов Ирана». И как с чемоданами на выход в Брянщину-Рязанщину из Крыма и Сочи, а кому-то в Вилаяет Иревань.

zz

нужно заметить ,что военные в вашингтоне офиц. остаются на февраль и март…
при чем их количество не уменьшают ,а как раз таки увеличивают…

Jamir

Скорее всего, российские олигархи проплатили продажные СМИ, вот и все.

Вон Шпигель постоянно Пуклю рекламирует.

А по факту- знакомый зомбак укололся Спутником и в итоге сейчас болеет им. Укольчик несёт заразу.

Jamir

Все равно, думаю, что их планы сорвутся.
Уже многое заглохло.

Jamir

Он все равно уже политический труп, слабаков нигде не любят.

Jamir

Чёрные шляпы Берл Лазара.

Jamir

https://mobile.twitter.com/disclosetv/status/1358728587738816513

Вот за подобное я уже начинаю поддерживать отправку сторонников Трампа в лагеря ФЕМА- пусть насладятся ГУЛАГом, которого они желают Восточной Европе.

Jamir

Да нет же, я давно встречаю подобную публику, это реально иностранцы с промытыми мозгами. Про «белого христианского царя» и «брутальных русских мужиков, которые сделают марш-бросок до Ла-Манша, а мы их встретим как освободителей» и прочий бред от них читал. Скидываешь им фотки Курбан-Байрама в Москве и либо сразу же сливаются, либо начинают мычать «Это фейк, изготовленный в студиях Сороса». Такую чушь пишут, что я просто сижу и недоумеваю- там смесь бреда неудовлетворенных тёток и какие-то клише вроде бредней Алекса Джонса вперемешку. Русского чудака из Америки – сталиниста я лишь одного встречал в сети. При том, что он русским совсем не… Read more »

Jamir

Да, но среди них немало дураков, которые покупаются на ГРУ-шно/ФСБ-шный бред.
Я самолично дискутировал с этими идиотами. Они прямо и пишут , что в РФ процветают христианские ценности ( в абсолютно атеистической стране с официально 4% религиозными) , что в России почти нет мигрантов ( сейчас в каждом райцентре их тысячи, я не говорю про мегаполисы даже) , что «идёт борьба с ЛГБТ» ( по-моему, Милонов и Ко сделали для легализации ЛГБТ куда больше, чем все гей-парады и фестивали , вместе взятые) и тп чушь.

Jamir

Это да. Но я поражаюсь, сколько много дураков находятся.
Неужели нельзя просто проверить это как-то?
Впрочем, тут россияне не знают ничего о своей стране. Мне вот мать сама говорила и спрашивала : «А в Татарстан нужна виза?» , «А какая валюта ходит в Татарстане? Евро?». Вот подобной жести очень много.

Jamir

Да, в этом плане потрясения хоть как-то стимулируют мозговую деятельность.
Поэтому я и отношусь с оптимизмом к будущему: на голодный желудок думается лучше, чем на сытый. А европейцы привыкли к инфантильной и беззаботной жизни. Теперь только начинает подходить и к ним.

rmich

Ну я один из этих идиотов видимо:) По пунктам: Я и куча моих друзей не религиозны, но верующие. Мне не понятно выражение – христианские ценности, ибо они говорят – не убий, а сами убили своего Христа, повесили его на палку и молятся именно образу замученного ими же трупа. Странные ценности. Но мы придерживаемся ценностей наших предков. И не написанных кем то в бредовых книжках, а то, что помним сами через родовую память. Дебилы правда? И таких рядом с нами полно. Мигранты, живут недалко еще порядка 50 дебилов, которые жили в ахрененной Германии больше 10ти лет и вдруг вот приехали, построили… Read more »

Jamir

Что ты вообще несёшь? Набор абсурда. В моём городе порядка 20% населения уже- среднеазиаты. Весь центр- огромное среднеазиатское гетто. Даже официально у нас их порядка 90 тысяч на 500 тыс населения. Ну да, а за получение инвалидности у нас люди годами унимаются и не получают. Знаю по соседям пожилым. Ну да, давайте ещё 20 лет на раскачку дадим. Тогда русачков точно останется 15 млн и можно уже будет их разместить в рамках границ Московии. Вам нравится работать за 15-20 тыс рублей? Ну кому-то и миски супа в бараке достаточно. Про китайцев я не говорил никогда. Я знаю, что их численность… Read more »

Jamir

Ну он типичные клише несёт троллей.

У нас деревня почти в городской черте. Но уже десятилетия не могут сделать водопровод и канализацию. И всякие бесполезные «письма» губернаторам, Телепузику на Кривой Линии и тд- игнорятся.
В его случае, если он не врет банально, сделали в 1 на 1000 населенных пунктов и у него дикая гордость за это.

Jamir

Да мне плевать на муслимов, я тюрок-муслимов на дух не переношу, мне их не жаль.
Хочу разве чтоб было наказание за Крым больным сталинистам и прочему красному отребью.

Jamir

Чем дальше от РФ, тем больше мифов о ней. Те же поляки или чехи с румынами прекрасно знают, что из себя представляет современная РФ. Я даже на Ютубе смотрел одного польского блогера и он очень точно описал РФ как «крипто-коммунистическую диктатуру, слегка прикрытую показным консерватизмом, который лишь является продолжением советского империализма». Но дальше на Запад- там «консерваторы» буквально оргазмируют и текут от Бункерного. Я такую чушь читал от сторонников Ле Пен и Сальвини про РФ, что это просто кошмар. Из западных стран разве что Скандинавия и Испания-Португалия более-менее адекватно ещё имеют представления, хотя там больше в сторону русофобии уклон. А… Read more »

Jamir

Да, про это и я говорю. У них есть прививка от социализма.
Как и у ГДР, там меньше всего поддержка меркеллистского безумия. А пропутинщина- действительно, в основном среди казадойчей- в которых немцев от силы 1/4 от бабок и дедов.
Но чем западнее- тем более инфантильный народ.
Британские лейбористы- это вообще отдельная тема. Они ещё и бичуют себя за то, что белые.

Fifth_account

Два объекта в небе над Дубаем. Много свидетелей и фотографий.
Alert: Massive moons or planetoid-like objects filmed in the Dubai sky from many angles, locations https://www.intellihub.com/alert-massive-moons-or-planetoid-like-objects-filmed-in-the-dubai-sky-from-many-angles-locations/
Two Massive Celestial Objects Sighted Over Dubai ( February 6, 2021 )
https://www.youtube.com/watch?v=I2AgFdwqmQQ
comment imagecomment imagecomment imagecomment image

Last edited 3 years ago by Fifth_account
Fifth_account

Следы от Солнца и Луны на поверхности Земли.
Новая модель Вселенной.Часть II: АРГУМЕНТЫ.comment image

Last edited 3 years ago by Fifth_account
Jamir

МЧС как частная контора арендующая кабинет “министерство” в Башне Федерация Москва Сити скоро превратится в чисто смс-рассылки про погоду. И Росрезерв прекратит допуск к складам гражданской обороны частной конторе и останется от МЧС только папка с документами и инет регистрация фирмы ..в регионах в деревнях местное “МЧС” уже давно ничего не имеет только кабиинет где стоит комп и всё..типа мониторит..ситуацию и всё..а без Росрезерва и Гражданской обороны и в мск МЧС ничего не сможет скоро кроме мониторинга погоды.

Jamir

Нашли очередного мальчика для битья.
Все эти Гейтсы, Безосы, Швабы- лишь низовой публичный менеджмент.

Jamir

Ахаха. Здешние любители Кобы и Вовы уже налепили минусов. А что ещё убогим остаётся делать?

Jamir

Ну да, ведь «Пенсию платят, на миску супа хватает». Страшно, что они и остальных затащить туда хотят.

Mordecai

Ви делаете людям нерви!
Прямо скажите: грэчку брать или консэрвы! ))

Лучше чуточку перебдеть, чем остаться бэз продовольствия!

Протеиновый коктейль у нас ещё не перевёлся )) Но, Швабу не достанется. Мы правильной ориентации!

Mordecai

Успокоили, честное слово!!
На пять лет – это никаких запасов не хватит, так что можно не ехать за макаронами и солью!
Ах нет, ехать прийдётся )) Кончились…

Leo

В Австралии поймали огромного питона с цифрами на коже:

На змее можно разглядеть цифры 7, 6 и 9, а также слово keg, что означает бочонок. Может, змея скрывает нечто важное? Если перевернуть питона, то буквы и цифры поменяются.

https://www.planetanovosti.com/news/v_avstralii_pojmali_ogromnogo_pitona_s_ciframi_na_kozhe_foto/2021-02-08-23469

Misteryo

В Японии подлодка столкнулась с коммерческим судном https://iz.ru/1121936/2021-02-08/v-iaponii-podlodka-stolknulas-s-kommercheskim-sudnom

Last edited 3 years ago by Misteryo