Американцы готовы ввести в Черное море настоящий флот.

CNN: Соединенные Штаты рассматривают возможность отправки военных кораблей в Черное море в ближайшие несколько недель в знак поддержки Украины на фоне возросшего военного присутствия России на восточной границе Украины, сообщил CNN в четверг представитель министерства обороны США.

По словам чиновника, ВМС США обычно так или иначе присутствуют действуют в Черном море, но развертывание боевых кораблей в настоящее время станет для Москвы особым сигналом.

Согласно действующим на сегодняшний день международным  правилам, то есть в соответствии с договором 1936 года, согласно которому Турция контролирует проливы для входа в море, США обязаны уведомить Турцию за 14 дней о своем намерении войти в Черное море. Однако, представитель ВМС  США не сказал –  было ли отправлено уведомление и если было отправлено, то когда. 

Представитель Министерства обороны также сообщил, что ВМС продолжают отправлять разведывательные самолеты в международном воздушном пространстве над Черным морем для наблюдения за деятельностью ВМФ России и любыми передвижениями войск в Крыму. Кроме того, в среду  два американских бомбардировщика B-1 совершили миссии над Эгейским морем.

Хотя на данный момент США не рассматривают скопление российских войск как попытку наступления,  чиновник ВМС сказал CNN, что «если что-то изменится, мы будем готовы отреагировать».

По  текущим оценкам Пентагона русские проводят учения и разведка США не прослеживает приказов о дальнейших действиях. Тем не менее,  сказал чиновник,  ситуация может измениться в любой момент, но в Пентагоне  будут об этом осведомлены немедленно.

Администрация Байдена и международное сообщество выразили озабоченность ростом напряженности между Украиной и Россией. В последние недели президент Джо Байден, госсекретарь Тони Блинкен, министр обороны Ллойд Остин, председатель Объединенного комитета начальников штабов Марк Милли и советник по национальной безопасности Джейк Салливан общались со своими украинскими коллегами.

«Мы обеспокоены недавней эскалацией российской агрессии на востоке Украины, включая достоверные сообщения о передвижениях российских войск на границах Украины и в оккупированном Крыму», – заявил на этой неделе официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс. «Мы попросили у России объяснения этих провокаций, но, что наиболее важно – мы дали нашим украинским партнерам прямой  успокаивающий сигнал», – сказал он.

Пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби заявил на этой неделе, что важно «для всех сторон соблюдать Минские соглашения» и «чтобы Россия уважала территориальную целостность и суверенитет Украины».

В четверг канцлер Германии Ангела Меркель призвала президента России Владимира Путина вывести войска для деэскалации ситуации, сообщил представитель правительства Германии.

Subscribe
Notify of
60 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Fifth_account

Что такое тёмная материя?
Непонятная субстанция равномерно разбросанная по Вселенной, или это граница Вселенной, откуда свет просто не отражается?
Физики попытались понять, что связывает темную энергию и темную материю, но запутались еще сильнее
Расстояние до самой далёкой галактики якобы составляет 13,4 млрд. световых лет. Это значит, что всё расстояние свет преодолевает беспрепятственно. Это якобы прямая, на протяжении которой нет никаких объектов: звёзд, галактик, туманностей, пыли, газа – ничего преграждающего свет по прямой длиной в 13,4 млрд. световых лет . . . Это невозможно в принципе!

Last edited 3 years ago by Fifth_account
Fifth_account

Строение Вселенной – это ключ к пониманию происхождения жизни, её природы, а также сути паранормальных феноменов, природы НЛО, инопланетян, и ключ к правильному мировоззрению.
Вот этот ключ:
Природа света и размер Вселенной.
Новая модель Вселенной.Часть II: АРГУМЕНТЫ.

Last edited 3 years ago by Fifth_account
agamon

Шмуля, вам в синагоге про конвенцию Монтрё не рассказывали? Какой флот, вы о чём вообще?

bolevar

Зачем путину атаковать Украину на Донбассе? Хоть одна причина помимо ответа на атаку Украины есть? То что амеры думают флот прислать ни о чем. Воевать они все равно не будут. Они ещё думают олимпиаду бойкотировать в Пекине, ну да ради бога. Гораздо интереснее новость из Турции. Греческие СМИ передают, что турки готовят сирийских наемников для возможной войны в Украине. Зарплата шахидам выделена До 4к в месяц. Сейчас идёт сбор подписей заинтересованных лиц. И вот это уже серьезно. Ибо эти ребята, в отличие от амеров, воевать как раз будут. 7000 штыков собрать хотят. Немного, чеченские батальоны их разобьют, но кровищи польется… Read more »

Last edited 3 years ago by bolevar
BaaL.ver.2.0

Америке нужна одна боеголовка только, но чтобы она упала на Йеллоустоун, хорошенько зарылась в землю а потом взорвалась.
Зачем тратить весь боезапас? Может другим не хватить)

Akronim

Америке достаточно хорошей морской волны… Основные города в основном на побережье.

з.ы. потерпите 2-5 лет система терраформинга периодически запускается. (библейские потопы) в этом цикле вектор формирования волны проходит через Европу, середина волны пройдёт по Франции, полностью снесёт США, Канаду и т.д. по указанному вектору. Возможны отражённые волны.

Akronim
Last edited 3 years ago by Akronim
BaaL.ver.2.0

Ядерными электростанцими пускай занимаются инопланетяне.
У них уже есть опыт, они гасили Чернобыль и шесть реакторов Фукусимы.
В целом, если человечество вымрет полностью, то это лучше чем чипы в мозг от пелерастов

Akronim

не боись скоро появится модный тренд…. на фу- фу-фу плохая ядерная энергетика… и по вектору волны заглушат все ядерные станции. А явление цикличное о нём знают и готовятся уже давно.

вон первые ласточки:
https://thebigtheone.com/%d0%bf%d0%be%d0%bf%d1%8b%d1%82%d0%ba%d0%b0-%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%b0%d0%ba%d1%82%d0%b0-%d0%bd%d0%b0-%d0%be%d0%b4%d0%bd%d0%be%d0%b9-%d0%b8%d0%b7-%d0%b0%d0%bc%d0%b5%d1%80%d0%b8%d0%ba%d0%b0%d0%bd%d1%81/

Misteryo

Откровение Крымского старца Гавриила о мире 2014 год https://youtu.be/G4kZMxSX0E8

Misteryo

Раввины в Израиле утверждают, что пришел новый Мессия (Видео) https://www.elmira.es/video/noticias-interesantes/rabinos-afirman-ha-llegado-nuevo-mesias-anticristo-otros/20210407013643269448.html Кто такой Джизкиаху Бен Дэвид? Для некоторых это новый мессия. В настоящее время в православном еврейском секторе приходят заявления о том, что новый Мессия Израиля прибыл. Его зовут Джизкиаху Бен Давид, ему 32 года, и он читает священные писания Торы наизусть. Однако для других это может быть анти-Христос. На Facebook были распространены даже видео Джизкиаху на Стене Плача, окруженной толпами православных евреев, которые подходят к ней, чтобы воздать ей честь и почтение. На канале Скрытая правда, Игнасио имеет более миллиона подписчиков на Youtube и почти 2,4 миллиона подписчиков на Facebook,… Read more »

Жёлтая Пыль

“Православные евреи” – это вам Гугль переводил так? )))
В данном случае правильный перевод – это ортодоксальные иудеи. )

Arab

HEL INTEL ТОЛЬКО ДЛЯ ПОДПИСЧИКОВ – Источники в Пентагоне подтвердили мне буквально несколько минут назад, что сегодня утром. . . Пентагон сказал Байдену, что они верят, что русские намерены вторгнуться в Украину и захватить не только Луганскую и Донецкую области, но и Мариуполь, вплоть до реки Днепр, а затем и Одессы! Вторжение может коснуться и северо-востока Харьковской области. Это будет иметь серьезные последствия для мира в Европе и указывает на то, что русские сдвигают шахматную доску в пользу своих позиций, прежде чем Запад сможет отреагировать. Все это проистекает из России и убеждений Китая, что ГЛУБОКОЕ ГОСУДАРСТВО США обналичило Дональда Трампа… Read more »

Vovhik57

Бедная Одесса в случае войны оттуда бежать как можно скорее, Крым с полуострова станет островом , с большими болотами в низинах всё что ниже Днепропетровска вместе с танками будет кормить рыб в Черном море. Да мне трудно представить конечный итог так сказать русского блицкрига с Украины на дно Чёрного моря .

Last edited 3 years ago by Vovhik57
Arab

СЛЕюущий интел Согласно трем отдельным источникам, с которыми я разговаривал лично, некий грузовой самолет C-17 ВВС США перевез определенный груз прошлой ночью – сегодня, который приземлился в Западной Украине. Согласно трем отдельным источникам, с которыми я разговаривал лично, некий грузовой самолет C-17 ВВС США перевез определенный груз прошлой ночью – сегодня, который приземлился в Западной Украине. Я видел это в социальных сетях, и это происходило по этому поводу. Поэтому я поинтересовался у своих бывших коллег за годы работы в Объединенной целевой группе ФБР по терроризму. Что привлекло внимание к этому самолету, так это уровень безопасности вокруг него и тот факт,… Read more »

Jash

Похожее предупреждение в срочном порядке запастись и готовится к ЧП
https://youtu.be/sA9HGef4atQ

Last edited 3 years ago by Jash
Jash

Этот источник утверждает что через неделю начнётся военная операция, которая много раз откладывалась.
И потому все предыдущие предупреждения, якобы не сбывались.

Иран разместил баллистические ракеты средней дальности в северном Йемене
https://rotter.net/forum/scoops1/690841.shtml

Last edited 3 years ago by Jash
Vovhik57

Про этот самолёт очень много слухов.

BaaL.ver.2.0

Как обычно, наверное американцы везут ядерную бомбу которую взорвут на Украине и обвинят Россию.

Misteryo

Будет ли война с Украиной? Валерий Соловей в эфире @Эхо Москвы 8.04.2021 https://youtu.be/2dBe3Dztdus

Misteryo

Обсуждается перенос выборов из за войны. Счет пошел уже на считанные дни. Речь идет о возвращении к плану 2014 года.
comment image

Jash

Одна из основных плюшек это Николаевская верфь. 
Единственное на всем постсоветском пространстве способная строить авианосцы, хоть и легкие.
Черноморский судостроительный завод — Википедия (wikipedia.org)

Last edited 3 years ago by Jash
Жёлтая Пыль

Какая верфь?! Там всё уже давно порезали на металлолом!
…Как и завод Антонова в Киеве. Осталось только продать и застроить жильём территорию…

Jash

Да? значит я не в курсе…
Виноват, исправлюсь.
А зачем вам тогда весь этот сыр-бор с Украиной?
Пчините “Кузю” и выкупите обратно у китайцев “Лёню”.
Дешевле будет, не?

Last edited 3 years ago by Jash
Jash

Мониторы это даа
Навеяло шербурские зонтики, аж до слёз
https://detaly.co.il/begstvo-iz-sherbura-derzkaya-operatsiya-izrailskih-vms/

Last edited 3 years ago by Jash
Des

На фото артиллерийский катер “Шмель” “АК-202”. Катер выслужил свой срок службы и исключен из боевого состав ВМФ в 2008 году.
Военнослужащие Каспийской флотилии планируют установить в Астрахани в виде памятника военным и гражданским морякам региона.
Бигван, у тебя машина времени сломалась?

Justakitten

А зачем вам тогда весь этот сыр-бор с Украиной?

Это к первой версии Путлера вопрос. Выторговал в 1999 гойду у бабы Лизы себе щастьице… Не выйкидывать же теперь.

Jash

Это потому-что вы просто не умеете красиво попросить человека что то сделать для вас

Около Стены Плача Путина попросили молиться за восстановление Храма
https://www.newsru.co.il/israel/26jun2012/putin_104.html

А так-же желательно сказать волшебное слово, что бы лет так через 10 все это начало сбыватся…

Last edited 3 years ago by Jash
Justakitten

Бойроться с гойдыней – самый дурной подвид гойдыни, а храм гойдецов будет разрушен. И самая мера-зость в Человеке, он всегда выбирает, хотя выбора нет.

Arab

Еще один ИНТЕЛ Турецкая разведка поручила лидерам наемников так называемой «Национальной армии» в Сирии подготовиться к возможности отправки их на Украину в случае эскалации напряженности между Россией и Украиной. Согласно наемным источникам, турецкий шаг был предпринят по просьбе Украины, которая была сделана украинскими разведчиками во время встречи с турецкими официальными лицами на прошлой неделе. На основании этой встречи турецкая разведка решила предпринять некоторые шаги, чтобы поддержать Украину. Источник, близкий к наемникам, подтвердил, что после того, как турецкие инструкции были получены лидерами наемников, подготовительные работы были ускорены в соответствии с турецкими приказами. Он добавил, что они открыли секретные регистрационные центры для… Read more »

Justakitten

Международный комитет Красного Креста сегодня сделал нечто неожиданное: они доставили в Луганск 100 ТОНН экстренной помощи.

Кстате да, ежили достаточное количество пойлевых гойспиталей развернуто, обосрение неизбейжно. Хде тарологини?!

Arab

и так быть еще один один интел. самая ягодка

Arab

Только для подписчиков – Следующая информация была получена через разведывательные сети и актуальна по состоянию на 13:12 по восточному времени США 8 апреля 2021 года. Г-жа Ярослава Джонсон руководит школой в Мариуполе. Сегодня она получила уведомление по ** телефону ** о вывозе учеников и ее имущества из мариупольской школы. Ей сказали, что российское вторжение может произойти 13 или 14 апреля с целью захвата плотины под Херсоном, которая может снабжать водой Крым. Это информация, предоставленная ей фактическим правительством и вооруженными силами Украины. Итак, они ожидают вторжения, и теперь они начали называть людям конкретную дату. Все это согласуется с моей предыдущей оценкой,… Read more »

Vovhik57

Крым рад будет когда вода привалит а деть ее некуда будет . Разве что плавать в ней.

serthera15

а что если это всё для отвлечения внимания и когда флот сша войдет в черное море – он на самом деле ударит по украинским позициям и поможет в продвижении российских войск до Киева?

Vovhik57

Не будет он входить до начала конфликта , разве что спустя неделю после того, если радиационный фон будет позволять.

Vovhik57

Всё будет немножко не так . А немножко печальнее.

https://xn--80asq.xn--j1amh/posts/1350-dneprovskii-gidrotehnicheskii-kaskad-apokalipsis-zavtrashnih-dnei.html

BaaL.ver.2.0

Американцы могут только мосты разбомбить или ДнепроГЭС.

Vovhik57

Бигон по днепровскому каскаду мог бы и отдельную статью написать . Там намного серьезнее чем кажется. Может даже рухнет сама по себе . Без посторонней помощи. Три ущелья меньше проблем принесет.

Justakitten

они

Главное на мойсад не выйти…

Misteryo

️️Пентагон не подтвердил возможность отправки военных кораблей в Черное море
https://lenta.ru/news/2021/04/08/pent/

Пентагон не подтвердил возможность отправки военных кораблей в Черное море. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Европейского командования (ЮКОМ) ВС США.

artmap

гнусньій анал, может просто поправки в конституцию еще не вступили в силу?

Rudra

Расклад судя по всему такой. Украине дали денег на операцию (закупка беспилотников, наемники, перевозка собственных средств), пообещали поддержку и общественное порицание. Таким образом, судя по всему, Россия гарантированно завязнет в приграничном конфликте. Тем временем на ближнем востоке можно доделать всё что угодно. Это то что сделал Путин когда сместил внимание на Сирию, только в обратном порядке теперь. 4 года затишья прошли…

wigbig

Стало известно:

wigbig

Вы серьёзно? 2 могилы как доказательство? Вы верите в сказки про Рэмбо?
Нет, я не сомневаюсь, что войска РФ хороши, но не до такой же степени! Пусть даже и вся дивизия, но расхреначить вооружённые силы целой страны и с 2 (!) погибшими… Это что ж за ВСУ то такие.
А министерство обороны оплачивает погребение и ветеранам армии, то есть тем, кто уже давно не служит.
И заявлять о ста, предъявив 2 могилы… мягко говоря, выглять писдаболом.
Главное, не задавайте вопросов, типа: где вакцина, где деньги, где европейское процветение, где и на что пожрать, – и будет вам счастье!

artmap

свинособак, тьі прав. пока не будет мультика от союзмультфильма – никакие дококозательства не считаются

wigbig

Попробую объяснить: не все обладают таким интеллектом как ты, некоторые вообще мультики не смотрят, и книжки без картинок читают.
А ты только “Союзмультфильм” считаешь фейком?
Я открою тебе страшную тайну: волки никогда не кричат “Ну, погоди!”. И даже не разговаривают.
Но ладно. Пойду по мультяшному Крымскому мосту покатаюсь.

wigbig

Мог бы и не дёргаться. Я и так вижу, что ты “Мосфильм” предпочитаешь.
Шерочка с Мошерочкой – любительницы совка!

artmap

забей, лишнехромосомньіх никому не жалко

artmap

а шото за *уйло там сидит?

BaaL.ver.2.0

Там сидит тот, по сравнению с которым ты тупая макака
И в данном случае у меня ощущение что я обидел макак

Last edited 3 years ago by BaaL.ver.2.0
artmap

баалалай2 а какие еще вариантьі ответов про пєдофила *уйла среди пидорасов на каментах от *уйла – ведь есть же методичка, не жмись, вьікладьівай

artmap

лосось, а смьісл тратить деньги на территории, которьіе и так уже по факту кетайские?