Аномальный циклон Яку затопил Перу и затронул даже московию.

В начале минувшей недели синоптики стран Южной Америки сообщили о необычном «циклоне с тропическими характеристиками»,  наползающем на континент со стороны Тихого океана. Циклону дали название Яку и с большим нетерпением ожидали его приближения:

https://twitter.com/ClimaPeruMundo/status/1634402178164047874

Яку не разочаровал и по всему побережью, начиная от Эквадора и заканчивая северным углом  Чили, уже почти неделю льет, как из ведра и повсеместно случилась критическая ситуация:

Насколько эта ситуация нетипична говорит наличие в этом районе пустыни Атакама – самой, самой засушливой пустыни на планете Земля.

До Атакамы ливень, конечно, не добивает, эпицентр осадков в городе Лима на юге Перу, но от края урагана до центра пустыни всего километров 500, поэтому, если бы такие вещи случались хотя бы раз в 5-10 лет, пустыни бы не было. А это значит, что речь идет не просто о сильном необычном циклоне, а о какой-то резкой перемене в температурном и прочем балансе Тихого океана, последствия чего скоро ощутят на себе все жители всего побережья. 

А там временем на далекой от всех океанов московии с водой тоже какие-то чудеса: 

В самом Воронеже ситуация аналогичная:

Еще один мокшанский мухосранск тоже страдает от паводков. Причем, что очень забавно: эпицентром потопа там стала улица с названием “российская”, где тонут даже грузовики:

В городе Ижевск такая же ж-па и местные СМИ пишут, что по городу нужно передвигаться на лодке и с ледорубом. Зачем ледоруб мы так и не поняли, возможно – чтобы отбиваться от местных удмуртов, которые для голяди, мокшей и мордвы, населяющей остальные части болот, были всегда врагами. Аж пока не пришел хан Бату и не согнал слабоумных в одно государство – улус Джучи. Столицей этой монгольской жемчужины стал город Москва, где, кстати, тоже не без водички:

https://twitter.com/Kt7dR49Tb3QxcnI/status/1634209849306144768

Климат в мире сейчас как-то дико меняется и потопы случаются даже в таких местах, как Сахара и Саудовская Аравия, где воды не было отродясь. Но у всех потопов всегда есть причина – какой-то циклон, который и приносит эту воду. Однако московия – это просто удивительная страна, где в отсутствии засухи все горит, в отсутствии дождя все тонет, а вся страна еще и утопает в г-не не смотря на отсутствие еды в желудках большинства населения.

https://twitter.com/P5iJtpIjbmT9a27/status/1634403318905683970

Неужели это только кучка едоков-начальников сумела так за-рать столь огромную страну?  Или у московитов на этот счет какой-то всенародный порыв отдать родине последнее? Ответ на этот вопрос может дать только совместная  NOAA-FEMA-NATO научная экспедиция, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
4 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Салим

на Яве в Индонезии ещё вулкан проснулся

https://www.youtube.com/watch?v=Md9gcz2agEQ

Глогер интересное откопал, по моему заслуживает внимание..
я с подобным в 14-15 сталкивался, это организованная атака из людей которые в общем не знакомы, слежка, я это списывал на пситеррор, но может это всё связано. По крайней мере логикой не объяснимо, одна из главных участниц – как я успел выяснить то же себя выставляла себя некой ясновидящей, всё давала советы по людям..
надеюсь её мозг уже высосали)))

Салим

психиатры – самые опасные существа в современном мире, и лучше их обходить десятой дорогой, перекрестившись)))
там диагноз от всего что отличается от “нормы”, где норма – по сути безэмоциональное или улыбающееся всем существо, которое никому не перечит и делает что говорят. Даже не послушание – отклонение, бред)))

Все великие люди попадают под все категории, – гипомания – приподнятое состояние Духа(???), наоборот – воспетая классиками грусть(скорбь) – депрессивный синдром. Такое ощущение что какая-то посредственность и серая мышка под себя написала норму, и было бы забавно если бы за это люди не гнили в психушках порой всю жизнь, и вправду уверовав что они не нормальные.
+ всё усугубляет что всё лечение действительно делает человека порой необратимо инвалидом.
вот так – без вины осуждён средневековым судом и наказанием в 21 веке
но это устраивает власть – как удобный репрессивный механизм неугодных. поэтому на это закрывают глаза
В Белоруссии читал – видимо молодой психиатр пожаловался что там нарушают права человека, и был сам закрыт в своём же отделении)))

Spoiler
Гипомания  — состояние, сходное с манией, но менее тяжёлое в своих проявлениях. «Лёгкая степень мании». Для неё характерно лёгкое, постоянно приподнятое настроение (иногда оно сопровождается раздражительностью), которое продолжается на протяжении по крайней мере нескольких дней, а также чувство благополучия, физической и умственной продуктивности, повышенная энергичность и активность.
От мании она отличается отсутствием психотических симптомов и тем, что в меньшей степени нарушает (иногда даже повышает) работоспособность и социальную адаптацию

  • Повышенное или раздражительное настроение, которое является явно ненормальным для данного индивидуума и сохраняется по меньшей мере 4 дня подряд.
  • Должны быть представлены минимум три симптома из числа следующих, что сказывается на личностном функционировании в повседневной жизни:
  • повышенная активность или физическое беспокойство;
  • повышенная говорливость;
  • затруднения в сосредоточении внимания или отвлекаемость;
  • сниженная потребность во сне;
  • повышение сексуальной энергии;
  • небольшие кутежи или другие типы безрассудного или безответственного поведения;
  • повышенная общительность

brig

Судя по накопленному снегу в верховьях Волги и притоков, весенний паводок будет знатніьй.