Астрономы озадачены новым электрическим феноменом в атмосфере.

spaceweather.com: Китайский астрофотограф Джефф Дай давно мечтал увидеть северное сияние над своей страной.

«24 апреля моя мечта сбылась, — говорит он. Как пишет у себя в блоге Джефф, когда он ехал в сельскую местность за пределами Карамая, Синьцзян, Китай, шла сильная геомагнитная буря, и он сфотографировал небо, полное северного сияния:

«Я мог видеть это невооруженным глазом, — говорит фотограф. “Это было действительно удивительно!”

Однако, это еще не все. Лишь малая часть огней, которые  видел Джефф Дай, были настоящими полярными сияниями. Обратите внимание на красную дугу в верхней части его фотографии. Это что-то другое и оно называется “SAR”.

SAR — это красные дуги света, которые мечутся по небу во время некоторых геомагнитных бурь. Они были обнаружены в 1956 году в начале космической эры. Исследователи не знали, что это такое, и невольно дали им вводящее в заблуждение название: «Стабильные авроральные красные дуги» или SAR (Stable Auroral Red Arcs).

На самом деле SAR не являются ни стабильными, ни полярными сияниями. Полярные сияния появляются, когда заряженные частицы падают из космоса, попадая в атмосферу и заставляя ее светиться, как кинескоп старого цветного телевизора.

SAR формируются иначе. Они являются признаком утечки тепловой энергии в верхние слои атмосферы из системы кольцевых токов Земли — контура плазмы, переносящего миллионы ампер вокруг нашей планеты.

SAR являются одними из самых красных объектов в небе, с монохроматическим свечением, которое исходит от атомарного кислорода в верхних слоях атмосферы. Человеческий глаз относительно нечувствителен к свету на этой длине волны, но камеры легко его фиксируют.

Комментарий Редакции The Big The One: Как в частном порядке сообщают фотографы из славного штата Канзас, 15 апреля там было такое:

https://twitter.com/hermesisos/status/1651628662125481984

Как пишет Википедия, электрическая бумага которой  все стерпит, впервые такую штуку сфотографировали супер-пупер телескопы NASA в 1989-м году, а теоретически её предсказал в 1920-х какой-то умных хрен, который сидел вечером на крылечке обсерватории на Гавайях, дудолил коньяк из горлышка, смотрел на небо, курил что-то бодрящее и думал о вечном. Однако, сейчас народ видит спрайты, джеты и прочие сигналы их потустороннего каждый день – и без коньяка, и без травки, и без навороченных телескопов. И никто в NASA не бегает с колоколами тревоги. 

Теперь вот новая какая-то тема – SARS-CoV-2 SAR, которые, оказывается, наблюдают с 1956-го года.

Мы, конечно, понимаем, что Джефф Дай – не сильно наделенный умом чувак ибо если бы он был умным то фотографировал бы голые ж-пы,  а не северные сияния. Ну или хотя бы пошел учиться в институт на астронома и получил какую-то полезную специальность, а не бегал с фотоаппаратом, изображая из себя специалиста. 

Тем не менее, при всех его недостатках этот Джефф – чувак  более или менее продвинутый в своей в теме, то есть перед тем как фотографировать северные сияния и впаривать свои шедевры газетам он должен был прочитать про эти северные сияния всё, что напечатано. Но, прочитав это всё, про какие-то «Стабильные авроральные красные дуги» Джефф ничего не нашел и не знал, что оно такое.

А это значит,что SAR – это новодел, что это название для феномена, которого не было отродясь и он появился только в последнее время, став очередным знамением или прихода Нибиру, или смены полюсов, или всего в одном флаконе. И вопрос там не в каких-то утечках кольцевых токов Земли, а все как-то так:

То есть там возникает какой-то резкий перепад напряжения между фрагментами атмосферы. Когда такие перепады на мелкой дистанции, возникает молния. Когда дистанция побольше, размером со штат Канзас – возникает спрайт.  А когда между полюсами атмосферного диполя можно расположить континент – возникает «стабильная авроральная  красная дуга». 

Чем эти растущие перепады напряжения в атмосфере в конечном итоге закончатся мы точно не знаем, но мало-помалу догадываемся, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
28 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
DESHIFROVSHIK

В следующем году нам обещают оккупацию НЛО

https://youtu.be/ViyCWHgJPOY

Rudra

Не Сиэтл конечно, но тем не менее

Justin

Беспилотник над Москвой. Но позвольте господа не согласится, по форме – это типичный НЛО.

TTpoTToBeDHuK

Могли специально сделать такой формы БПЛА, чтобы посмеяться. Это не сложно совсем.

Last edited 11 months ago by TTpoTToBeDHuK
TTpoTToBeDHuK

Дефицит бюджета в РФ уже перевалил далеко за 5 триллионов рублей. Если более подробно что это значит, то за первые 4 месяца этого года РФ потратила в 2 раза больше денег, чем получила. И этот разрыв постоянно растет. Такими темпами летом уже будет разница в 3 раза, в конце года в 4-5 раз. Это раз в 10 превышает все самые худшие ожидания скрепных экономистов, которые заложили доходы в этом году на 26 трлн., а расходы на 29 трлн. Ни о какой разнице между доходами и убытками в разы даже речи не шло, а оно вон как. ГроZZмейстер опять обыграл Россию,… Read more »

Rudra

Вот это вообще по барабану сейчас. Китай не даст пропасть. Если надо закредитует по самое нехочу.

Вон у Украины несмотря на войну – безлимитка на кредиты, то же самое включат/включили и для РФ. Лишь бы воевали.

TTpoTToBeDHuK

Нет, никто не будет кредитовать РФ, лол. Тем более что все кто может кредитовать это Коллективный Запад, все остальные страны нищие и зависимы от денег Запада. У того-же Китая денег нет совсем. Его экономика крошится, долги перед США просто невероятно огромные. Если бы он даже захотел, ему нечего дать России. Это как попросить еды у Северной Кореи 🙂

Rudra

Если страны торгуют в нац валютах, то какая разница кто сколько должен штатам?

Мировая фин система перестала существовать ровно в тот день когда РФ заблокировали доступ к звр. Сейчас просто по инерции всё движется к неминуемому демонтажу всех правил вообще, глобальной войне и установлению новых законов для тех, кто останется.

ПС никого практически не останется, ибо слишком умные

TTpoTToBeDHuK

В каких нацвалютах??? Все торгуют в долларах и евро. И за 2022 год их объем в мировой торговле только возрос!!! Из-за этого Индия и РФ даже заморозили военные контракты, потому что из-за санкций долларом рассчитаться Индия не может, а за рубли не хочет, как и РФ не хочет принимать рупии. Потому что это очень опасно, можно уйти в огромный минус из-за того что эти “нац валюты” крайне неустойчивы и постоянно скачут и обесцениваются.

Rudra

Короче. Хорош. Не надо мне что-то объяснять за мировую экономику пожалуйста.

TTpoTToBeDHuK

Что? Причем тут это вообще??? Да, Индия покупает российскую нефть по огромным скидкам и перепродает в ЕС дороже, делая себе на РФ деньги как и Китай, в чем тут новость? В отличии от торговли оружием, покупать нефть у РФ можно, и, соответственно, рассчитываться долларами тоже, но только в пределах ценового потолка. Это никак не касается национальных валют, кредитования, но касается того что от этого резервы РФ только пустеют, потому что ценовой потолок, плюс большие скидки от самой РФ и в итоге доход от продажи нефти мизерный. Этим уже стали грешить даже саудиты – покупают российскую нефть за копейки и перепродают… Read more »

Last edited 11 months ago by TTpoTToBeDHuK
Rudra

В рф есть ресурсы, которые теперь частично переориентированы на Азию и тд. Брикс, шос и тд.

Есть ещё такое понятие как бартер, взаимозачет и тд. Пока толстый сохнет, худой сдохнет. РФ вполне себе продержится при текущих условиях.
Ну а мировой кризис (потреблядства, перепроизводства, затаваривания, разрушения логистики, смены тех процессов на базе ии, обесценивания человеческого труда) долбанет и уже бьёт по ВСЕМ. РФ не развалится раньше чем вся система рухнет.

Но. Систему сносят планово. Поэтому война тоже началась по-плану. РФ часть процесса перестройки мира. Ешьте попкорн и смотрите эту развязку.

TTpoTToBeDHuK

В СССР тоже были ресурсы, гораздо больше чем в РФ, и так-же не раздолбанная эффективными менеджерами промышленность, но развалился-же! И Россия развалится тем более, как только будет политическая воля США, так рухнет мгновенно.

Rudra

Нет. Всё рухнет практически одновременно. Это финалочка, раздача заслуг.

Да и чего вы тут за США топите что ли? Они точно такие же как и все другие. Эксплуатация плебса, захват территорий ресурсов и тд. Их карма обрушится в один момент и сразу после этого похоже материк уйдёт под воду. В целом без разницы. Идут последние дни Помпеи.

Rudra

Когда не позволят правда не сказал, но да ладно

DESHIFROVSHIK

Даже природа против
https://youtube.com/shorts/Dl0pDfICJdY?feature=share

DESHIFROVSHIK

Фильм 1974 года
comment image

Салим

и что? в бегущем по лезвию 2049 прям дата указана 5.10.21

Салим

в бегущем по лезвию 2049 прям дата указана 5.10.21

VØJ, Narvent – Memory Reboot (4K Music Video) – YouTube

Grograrot

Потому что бегущий по лезвию, новодел

TTpoTToBeDHuK

ЧВК Вагина постоянно публикует всякие военные документы, особенно по получению БК, – что какбы является государственной тайной, но Тревожину плевать, он живет по-понятиям. Так вот, в этих документах подтверждается информация, что у РФ нет производства БК к РСЗО Ураган и Смерч. Например, за этот месяц апрель, вагины получили 6 тыс. ракет к Граду, но всего 100 ракет к Урагану, Смерча нет вообще. Хотя еще год назад, прошлой весной, и Ураганы и Смерчи использовали очень часто. Но производство ракет к ним ликвидировали еще в 90-е. Это очень мощные РСЗО, Град по сравнению с ними – ерунда, но производства БК к ним… Read more »

Cooper

Я подозреваю, что етот путешественник во времени подписан в тикитоке на Андрейиваныча и
понемножку тащит его откровения к себе в бложик.
https://amp.znaj.ua/society/455995-lyudi-padatimut-z-neba-a-bagato-hto-nazavzhdi-poproshchayetsya-z-ridnimi-ekstrasens-nalyakav-prognozom-na-traven-ta-chervnya-2023

Last edited 11 months ago by Cooper
Салим

понемножку тащит его откровения к себе в бложик

я бы так про андрюшу сказал- ходит, высматривает, потом чужие откровения переделывает и выдаёт за свои
с иисусом не прокатило, с повелителем матрицы то же..
но он не унывает)))

Cooper

Патамушо активный

TTpoTToBeDHuK

Прошлогоднее, март 2022 года, тогда скрепцы еще не знали о готовящемся жесте доброй воли под Киевом и невероятно #инсайдили на 30 апреля. Смешно. С годовщиной, клоуны.

DESHIFROVSHIK

Неизвестные подорвали опору ЛЭП в Гатчинском районе Ленинградской области. На второй опоре обнаружено, предварительно, взрывное устройство.

На месте работают взрывотехники и сотрудники спецслужб.

DESHIFROVSHIK
DESHIFROVSHIK

Первые видео с места схода поезда в Брянской области. Глава региона подтвердил подрыв железнодорожного полотна взрывным устройством.

https://youtube.com/shorts/mcze2CZL4lQ?feature=share