Бизоны покидают Йеллоустоун в необычное для миграции время.

Как сообщает Мэри Грили в своем ролике за 2-е марта, водители, туристы и охотники в национальном парке Йеллоустоун, начиная с середины февраля обращают внимание на перемещение больших стад бизонов. Бизоны уходят из парка в неизвестном направлении. 

https://twitter.com/starkdailynews/status/1365102615571398660

Источником новости является местная газета Bozeman Daily Chronicle, материал которой перепечатали Associated Press. Bozeman Daily Chronicle пишет следующее:

Присутствие бизонов за пределами Йеллоустонского национального парка оставалось низким в последние недели сезона охоты на бизонов в Монтане, но в последнее время увеличилась ежегодная миграция стада и активность охотников.

Морган Якобсен, представитель Montana Fish, Wildlife and Parks, сообщил Bozeman Daily Chronicle, что в четверг менеджеры по охране дикой природы видели, как на прошлой неделе некоторые бизоны выходили из парка. По его словам, недавно племенные охотники поймали двух зубров – быка и корову.

По словам Якобсена, на прошлой неделе официальные лица парка наблюдали, как около 250 животных собралось вокруг арки Рузвельта на границе парка недалеко от Гардинера. За пределами парка так же видели группу животных.

За последние семь дней к западу от парка тоже было замечено несколько зубров.

Кампания Buffalo Field Campaign, группа по охране природы, которая выступает за прекращение ежегодной выбраковки зубров, регулярно отслеживает перемещения зубров. Группа сообщила в четверг, что по крайней мере три зубра были пойманы охотниками с выходных, а еще пять были убиты в Битти Галч в среду.

«Однако, большая часть буйволов в бассейне уклонилась от пуль и осталась в живых», – написали члены группы.

Примерно от 350 до 370 бизонов было встречено между Маммот-Хот-Спрингс и северной границей Йеллоустона, и около 70 бизонов были замечены за пределами парка во вторник, сообщает Тим Рид, координатор программы по бизонам в Йеллоустоне.

По его словам бизоны, как правило, мигрируют за пределы парка при плохих погодных условиях, но частые циклические смены низких и высоких температур в этом году задерживают миграцию.

Каждую зиму йеллоустонские бизоны мигрируют на более низкие возвышенности за пределами парка в поисках еды. Как только они покинут границы парка, они могут быть убиты охотниками или пойманы в ловушку на объекте отлова Стивенс-Крик возле Гардинера. Бизоны, пойманные в ловушку на объекте, либо включаются в программу карантина по бруцеллезу Йеллоустона, либо забиваются.

Том Макдональд, менеджер отдела дикой природы Конфедеративных племен салиш и кутенай, сказал, что этой зимой члены племен выловили шесть бизонов в районе Западного Йеллоустоуна. Большинство из них были быками. Сезон охоты CSKT завершился в январе.

По словам Макдональда, модели миграции бизонов со временем медленно меняются. Эти изменения, вероятно, были вызваны изменением климата, воздействием лесных пожаров на внутреннюю среду обитания парка и изменением динамики между двумя стадами парка.

Таким образом Bozeman Daily Chronicle как бы прямо не пишет, что бизоны бегут, поскольку вулкан скоро взорвется и они это чуют. Тем не менее, нужная информация сквозит между строк. 

В парке обитает порядка 5 000 бизонов и там охотится на них нельзя. Для охоты предусмотрено специальное время – с 15-го ноября по 15 февраля, когда бизоны приходят в Монтану и другие граничащие с парком штаты. Но этой зимой что-то изменилось – бизоны побежали из парка в середине февраля, причем – в  неожиданно больших количествах.

Возможно, что, как пишут экологи и охотники, это действительно связано с необычно холодной зимой, в ходе которой замерз даже Техас. Однако, так же возможно, что Йеллоустоун готовится или к паровому взрыву, или к полноценному извержению, поэтому животные, которые в некоторых моментах гораздо умнее людей, покидают парк до сейсмического события, а не после того, как разразится катастрофа и как принято у гомосапиенсов, особенно у оптимистов.  

Следим за развитием событий.  

Subscribe
Notify of
35 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Klop

Пользователь Lux говорит, что 23 марта всем кранты.

Ну я, не будь дураком, сегодня оформил быстрозайм на 500 тысяч. Всё одно отдавать не придётся.

Last edited 3 years ago by Klop
karna

Старший аркан Смерть в таро не связан с физической смертью, как мы ее понимаем, это больше окончание или завершение определенного этапа и перехода к чему-то новому, это больше позитивный образ, чем негативный, так что про 500 тыс. вы погорячились ))

Leo

так как родилась 13 и люблю свое число -то рою везде годами информацию на эту тему. один из вариантов описания карты Одна из лучших карт моей колоды (имхо) “Ниантиель” (XIII). Очень долго думал, что такое “негативная изнанка смерти” и понял, что это “клипотическая жизнь” – нахождение между жизнью и смертью: когда человек вроде и жив, но жить нет возможности: коматозник, раб на галерах или плантациях, заключённый средневековой тюрьмы – пожизненно прозябающий в мрачном подземелье, современный сотрудник той или иной фирмы, работающий без выходных и не имеющий возможности тратить время на себя – на свою жизнь. Всё это в той или иной… Read more »

Last edited 3 years ago by Leo
Leo

Олегъ Телемскiй[img[/img] Таро Черных Звезд (Таро танцующей звёзды) Тринадцатый аркан. Смерть. Описание. Из черной воды выходит обнаженная женщина. С ее тела стекает потоки вод, в ее левой руке чаша святого Грааля а в правой руке коса. Она идёт навстречу юноши, лица которого мы не видим ибо он изображён спиной. С другой стороны мы видим животных смерти – Грифа питающегося мертвой плотью и ядовитого змея. На заднем плане гордо сияют Горы над которыми раскинулось звёздное небо. Значение. Что происходит с душой после смерти? А с какой? Несотворенная крепостица, искра, запечатлев в себе суть опыта этой жизни уходит на новое перерождение. Тело и разум… Read more »

serthera13

я хочу 3 апреля сходить на гига-вечеринку. Надеюсь этот лев не прав, а то одиноко будет там одному и без музыки)

KH

DJ Максим прокрутит два новых диска ???

Klop

платить никто не будет! Анархия, брат.

Klop

да в любой беги, они ничего не подозревают. Носки только не забудь надеть.

DmitrySD

Главное биткоины не покупайте на эти 500 тыс гг.

Justakitten

Деньги – зло. Только добровольное рабство на меня или Соломона Изгайлевича объединяет. Натуральное хозяйство и теологически чистые отношения.

KH

Но кредит оформлял бы на  Lux-а , а то мало ли ))) Если что отправил отрабатывать долги Lux в дружную команду рубистов на галеры или манки-тестировщиком !!!

Last edited 3 years ago by KH
Leo

который год они всем лапшу вешают на уши
эти бизоны

вот бизон всем бизонам бизон(кстати, кто -то заметил , что суша на карте в форме бизона?)
вообще крутой сериал америнские боги
старые боги и новые боги сошлись в последней битве
что интересно в начале самом говорится что америка никогда не имела своих богов
всех богов они притащили в свою страну со всего мираcomment image

Maisie Williams

Проверить бы такую тенденцию в других странах!comment image

nikoleNbka

Глядишь, 6 октября и не нужно уж будет

Helgahelgah

В нашем городке под Парижем ее проверят в первую среду каждого месяца ровно в 12.
Первый раз услышала – подпрыгнула.

Igorrr

Если вы имеете в виду уличные “Оралки” то у нас в Ате уже лет 5 их периодически проверяют.
Насчет телека хз так как в доме его нет.

Анна

Мы живём в середине седмины. О события этих, последних семи годах написано в Библии, Новый Завет, Откровение. *** Библия, Даниила 9:.25Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена. 26И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения. 27И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится… Read more »

Maisie Williams

Есть что-нибудь по Главе: 10 Стих: 40?
Интересует сочетание цифр 10-40 в Библии!

Last edited 3 years ago by Maisie Williams
Bondo

Не вводите в заблуждение. Последняя седьмина еще и не начиналась.

а в половине седмины прекратится жертва и приношение

Нет еще жертвы, поскольку нет этого самого храма где приносится эта жертва. Напомню речь идет о Третьем Храме на Храмовой горе, где сейчас Стена Плача. Нет и ТОГО кто прекратит эту жертву, воссевши сам в Храме и объявивши себя богом.

Last edited 3 years ago by Bondo
Vovhik57

Да бизоны уже лет двадцать бегают по йеоллоустону на расплавленном асфальте.

DmitrySD

Что характерно в советской школе учили что бизоны были полностью уничтожены и остались только дальние родственники зубры в европе…

karna

Что ещё характерно, что в английском языке бизон это buffalo, а зубр это bison 🙂 запутанная история с ними 🙂

DmitrySD

Я оч четко помню статьи про то что бизонов бродили десятитысячные стада потом индейцам дали короткоствол бггг и они всех истребили подчистую, и типа дальние родственники которые меньше в 2-3 раза остались только в беловежской пуще и еще гдето там и то чудом пережили ВОВ…

Maisie Williams

РЕН ТВ такое РЕН ТВ), град как град, ничего особенного!

kakajraznica

ШО, ОПЯТЬ? Уже покидали и все нормально.

kakajraznica

У меня такой случай был. Звонят из центра и говорят, у вас упал самолет. Почему молчите? А оказывается, что да, падал, но лет пять назад. И то благодаря старожилам.

kakajraznica

И то благодаря старожилам, вспомнили, что да падал.

Justakitten

Это тыбыдымский шаг или иноходь?

Last edited 3 years ago by Justakitten
Mihido

Зубры, буйволы, бизоны – сало, мёд, говно и пчёлы. Статью сочинял беларусский мигрант из Пенджаба, с северо-американскими корнями?

maui

Окинули взглядом снежную поляну и пошли искать травичку. Хел паникер.

atlast

Дорогие форумчане, предлагаю на тестирование приложение для использования сервиса vpngate.net, позволяющее подключаться через VPN сервера по всему миру.

Это прототип, написанный для себя лично, поскольку ничего удобного я не смог найти. Приложение написано для linux-систем архитектуры х86-64, язык C++, фреймворк Qt 5.12, линковка статическая, поэтому размер не сильно малый, в архиве ~7 мб. Приложение никуда не лезет, ничего не грузит. Исходников не будет, до этой стадии ему ещё расти и расти, а времени и желания у меня нет.

Кому надо – скачивайте, тестируйте, описание в архиве. У меня на Debian 10 работает.

uname: Linux 4.19.0-10-amd64 #1 SMP Debian 4.19.132-1

https://disk.yandex.ru/d/mzHmltVaLzwqJA

Last edited 3 years ago by atlast
Lessa

Бизоны у них каждый год уже в “неположенное время” из парка ломятся, иногда даже весьма быстрым галопом. Но пока это еще никаких последствий не имело.
А вот зачем отстреливают то их, это для меня новость. Нельзя назад загнать, что-ли, или все ковбои на запасах консервов в бункерах крепко сидят? 🙂

alva

на стейки пошли и воротники))

Fifth_account

comment imagecomment imagecomment imagecomment image

Last edited 3 years ago by Fifth_account
maui

Мало, мало, мало огня, я хочу ещё немного больше 😉