Россия обещает сбивать израильские самолеты над Сирией.

halturnerradioshow.com: Россия ОФИЦИАЛЬНО предупредила Израиль о своей готовности атаковать истребители ЦАХАЛ, если Израиль продолжит свои рейды на Сирию.

Спецпредставитель президента России Александр Лаврентьев выступил с докладом, в котором подчеркнул нежелание израильской стороны выполнять достигнутые между Израилем и Россией договоренности по деэскалации ситуации в Сирии.

Лаврентьев отметил, что терпение Москвы полностью иссякло, и если Израиль в ближайшее время не откажется от агрессивных действий против Арабской Республики, Россия будет готова атаковать израильские самолеты, очевидно, не только над Сирией, но и в воздушном пространстве над ней, в соседних странах или в международном воздушном пространстве.

«Рано или поздно чаша терпения, в том числе сирийского правительства, может переполниться, и последует ответный удар, который соответственно приведет к новому витку напряженности. Эти атаки необходимо остановить, они контрпродуктивны. Мы надеемся, что израильская сторона услышит наши опасения, в том числе опасения по поводу возможной эскалации насилия в Сирии », – сказал Лаврентьев.

Учитывая тот факт, что речь идет об официальном заявлении, очевидно, что Россия крайне недовольна действиями Израиля, особенно после того, как были нанесены удары по местам дислокации российских военных и гражданских сирийских граждан.

По мнению аналитиков, в качестве первого шага Россия может начать поднимать свои боевые самолеты в воздух, чтобы противостоять Израилю, и если такая мера не поможет, следующим шагом будет использование российских систем ПВО для перехвата израильских ракет, и затем будет сделан более радикальный шаг –  огонь по израильским самолетам, представляющим угрозу для российских военных на территории арабской республики.

Комментарий Редакции The Big The One: С момента размещения пакета систем С-300 в Сирии все “патриоты Ирана” с замиранием сердца ждали, когда ПВО вступит в работу. Однако, так и не дождались. Более того, к постоянным рейдам Израиля все настолько привыкли, что воспринимают их как нечто само собой разумеющееся: в ответ иранцы пуляют из всего, что есть и непонятно куда, а российские  военные не замечают происходящего из-за кривизны Земли. 

И вот, по какой-то неведомой нам причине целый официальный дядя строго  предупредил Израиль и  грозно пригрозил пальцем. Очевидно, что с развертыванием С-300 вышла какая-то задержка, или рапорт потерялся и господину Лаврентьеву только сейчас доложили, что системы ПВО развернуты. Но так или иначе предупреждение озвучено ОФИЦИАЛЬНО и теперь всем интересно: есть ли у российской чаши терпения второе дно, чтобы еще потерпеть, или все закончится бомбардировкой российских баз в Латакии, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
54 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Jash

Настоящая причина нервозности России, что заставило её вмешатся в сирийский конфликт, это гиганские газовые месторождения восточного средиземноморья. Основные месторождения контролирует Израиль и Египет. А если к ним ещё дотянется газовая труба из залива, то это будет означать потерю Россией европейского рынка.  

Last edited 3 years ago by Jash
BaaL.ver.2.0

Бред.
Ну или расскажи зачем американцы перерыли весь Ирак в поисках “химического оружия”?
Нефть искали в городах на глубине 10 метров?
Или Садам Хуссейн закапывал химоружие в городе так что никто не заметил?
А почему ничего не нашли?
Может что-то другое искали, а теперь то же самое ищут в Сирии?

Last edited 3 years ago by BaaL.ver.2.0
Klop

да как раз не бред. Там исключительно газовая подоплёка.

Maisie Williams

Баал отчасти прав!!! 6 октября 2020 года президент США Дональд Трамп сообщил журналистам, что распорядился рассекретить все материалы о скандале с электронной почтой Хиллари Клинтон – бывшего госсекретаря и кандидата в президенты Соединенных Штатов на выборах 2016 года. Цитата президента: «Я санкционировал полное рассекречивание всех документов, относящихся к одному из величайших политических преступлений в американской истории — российской мистификации. Это также касается скандала с электронной почтой Хиллари Клинтон. Никаких сокращений!» — написал Трамп на своей странице в Twitter. Как всегда и обычно бывает у Трампа – слово не разошлось с делом и переписка госпожи Клинтон была выложена в сеть, за… Read more »

Last edited 3 years ago by Maisie Williams
BaaL.ver.2.0

Что значит отчасти прав?
Никто из-за газа и нефти не будет ставить мир на грань третьей мировой.
Просто требуется дать объяснение происходящего для стада.
И газ с нефтью удобное объяснение

Lexx

Нефть и газ это деньги, а так как запасы там огромные, то и деньги огромные. Иных причин для начала войны, кроме денег, нет и не будет… Всё остальное – сказки для примитивных…

Maisie Williams

Не ломайте голову, эти существа одни из тех кто управлял этой планетой, пока её не побрили 400-500 лет назад!
Сибирские шаманы с плато Путорана как раз и говорят что 5 веков назад были уничтожены не только люди, но и все Боги!
Нашу планету нашла некая сила, которая поставила раком не только людей но и практически всех Богов!
И замерзшим в Сибири и в Якутии в доску мамонтам не 10-12000 лет, а всего 500!

Last edited 3 years ago by Maisie Williams
kerosin

не нашла, она тут и была. Просто после смыва “Белых” богов, остались “Серые”. Посмотрите откуда пошла колонизация после потопа. Кто руководил рейдерским захватов территорий = колоний?.
Результат мы ощущаем по сей день. И нас спасет только глобальный смыв, или огонь.
Нашей расе осталось недолго. Сопротивляться некому. Главный ресурс это люди. А что с белым населением? То то и оно!
Все красиво только на роликах в ютубе и ОРТ

Maisie Williams

Как изменился лик Земли!
Мы лишь поем о великанах,
О тех героях, что ушли,
Оставив сталь свою в курганах.
Эпохи днями пронеслись,
Но знаю я: стоит доныне
Несокрушимый обелиск
На месте северной твердыни.
Чья вознесла его рука?
Мы, люди, помним слишком мало…
А он пронзает облака
Мечом из темного металла.
Сплетенье незнакомых рук
Хранит забытое преданье,
А он не гнется на ветру
И длит немое ожиданье
Сквозь металлические сны
Мерцают сужденные сроки:
Он ждет падения Луны
И завершения эпохи.
Средь ослепительных снегов
Вознесся ввысь он величаво,
Как память Гибели Богов
И символ вечного Начала.

SIR

Информация обретает мысль в светлых сознаниях.
Но война за уничтожение душ еще не закончена.
Они не остановятся, пока Душы рождаются в наших телах, стараясь докричаться до сознаний.

BaaL.ver.2.0

Сомневаюсь что где-то можно найти конкретную информацию о характере поисков на Ближнем Востоке.
Вокруг таких вещей всегда очень много фейков и вбросов.
Известно что характер артефактов очень мешает захватчикам планеты.
И считается что эти артефакты должны быть в окрестностях Дамаска

Bob

https://www.youtube.com/watch?v=B6yhc6uNWAo

Просто до России наконец-то дошло что с Ублюдками ( Весь так называемый Запад и Ко.) надо разговаривать на их Языке. Другого Языка они просто не понимают.

omant

подлее россии нет никого

Lexx

Ну так, если использовалось ядерное оружие, управляемое силой мысли… Нашим создателям “неимеющегоаналогов”, о таком и мечтать не приходится, и Слава Богу!…

BaaL.ver.2.0

Если речь идёт о битве между родами Пандавы и Кауравы(кстати по одной из версий они были братьями) то эта битва была немного раньше, где-то 5-6 тысяч лет до нашей эры, потому что именно эта битва стала началом конца цивилизации.
После этой бойни, земные государства сильно ослабли и произошло массивное вторжение анунаков, которые добили выживших(но не всех конечно) и выпустили Адама и Еву.

Lexx

А кого в России, из тех до кого дошло, вы имеете в виду? Если тех, кто в руководстве, так они против своих хозяев не пойдут, а если тех, кто не в руководстве, так на их мнение всем плевать…

Lexx

А где широкий выбор плодово-ягодных и прочих настоек? А то маловато аргументов… С этим на всех врагов не хватит…

Lexx

Ну не сапоги, а ботинки. Солдатам хватало максимум на полгода, в лучшем случае, так что 15 млн. пар ботинок – капля в море, большая, но капля…
До Вашингтона плыть надо, а столько ласт у нас нет…
Соловьева меньше слушать надо. Нихрена мы повторить не сможем, и страна уже жалкое подобие СССР и армия – бледная немочь, о “неимеющеманалогов” лучше промолчать…

Leo

ахахахха))) 15 республик там шагали. больше не повторят.

Leo

в ютубе сть видео якобы америка русская но отделилась. мда.
это как париж в техасе.

BaaL.ver.2.0

Ну не совсем русская)
Однако для планеты была свойственна общая культура (система ценностей включавшая знания о природе Вселенной).

nikoleNbka

Вспомнил хрен ленд лиз))) ты вот лучше объясни почему пиндосы руска курве джавелинов не отсыпали на данный момент, а дали два катера только?))) А лаврень внатуре перегазовал, нос не жалеет))) ждём дефендер 2021, глядишь и зелень на кануне в котел к чехам курвят подбросит. Вано Бигвасаряныч, сделай обзорчик по Аллоису Ильмаеру, может переведете с немецкого, у него потрешовей чем у старцев, да и байрактары есть и танки с посейдонами, и три дня тьмы, всем будет весело

yra1505

Надеюсь Все осознают, к чему идём. Если конечно так будет.

yra1505

Как и расположено) Надежда, убила слишком много народу … Неизбежно всё это) Веками ситуация продолжается- за 2000 лет , ни чего не изменилось) (У кого нет прошлого, у того нет будущего – Конфуций 5 век д.э.)

Last edited 3 years ago by yra1505
artmap

в азербайджане была первая серия унижения балалайни, теперь будет вторая

karna

Таки не смешите, одни евреи будут сбивать других евреев, позовут раввина он им расскажет, кому куда летать можно ))

Jash

Укус медведки (topwar.ru) Одним из главных военно-стратегических итогов этой кампании стал сокрушительный и молниеносный разгром сирийских ВВС и ПВО, полностью оснащенных советской техникой и персоналом, подготовленным советскими военными специалистами.… А уже через день министр обороны Сирии генерал Мустафа Тлас угрюмо докладывал президенту Хафезу Асаду: “Сирийские ВВС и ПВО разбиты, советские ракеты “земля-воздух” оказались бесполезными, в таких условиях наша армия больше не может сражаться”…И всю эту группировку израильтяне уничтожили буквально за пару часов. Причем уничтожили без потерь, а большинство ЗРК не успело произвести ни одного ракетного пуска. В ночь с 9 на 10 июня в зону боевых действий из тыловых районов Сирии… Read more »

Last edited 3 years ago by Jash
artmap

выполняя роль макетов советская техника уничтожила много попадающих в неё саму израильских ракет

Lexx

У меня где-то завалялась почтовая марка Вьетнама, посвященная 2500 сбитых американских самолетов. При чем оружие, было практически тоже самое. Видимо, во Вьетнаме либо наши сами больше сбивали, либо вьетнамцы на порядок умнее и храбрее арабов…

Jash

В Израиле после катастрофы войны Судного дня были извлечены правильные выводы.
Армия, из сугубо танковой и авиационной, стала более сбалансированной.
А главное, за 10 лет произошел тех. прыжок и в первые дебютировали БПЛА.
На щиту БПЛА приходится 2/3 удачи медведки. И также всех современных операций.
А Вьетнамская война, как и война Судного дня,  относятся к прошлой эпохе воин, типа 2МВ.

Last edited 3 years ago by Jash
DmitrySD

Либо ктото из советского руководства целенаправлено сливал перед непобедимыми израильскими войсками.

wake_up

“Ай, Моська! знать, она сильна,
Что лает на Слона!”

wake_up

Забавно. На ошейнике песеля не разглядел звездно-полосатый чего-то…

Lexx

Будь уж объективным, немцы по двести-двести пятьдесят самолетов сбивали, так, что Messerschmitt Bf 109 разных модификаций, покруче будет, чем аэрокобра. Кожедуб на Ла-7 больше сбил, видимо Ла – тоже круче…

Last edited 3 years ago by Lexx
serthera13

обещать не значит жениться

Maisie Williams

База-Х. Катаклизмы
Катаклизмы 26-28 февраля.
https://www.youtube.com/watch?v=ldI8Valx9CM

Misteryo

На одной из стартовых площадок Байконура украли оборудование
https://ria.ru/20210302/baykonur-1599591922.html

artmap

да икону упёрли или кадило

Leo

скоро и ракеты потащат
с этим карантином

Leo

плагиат) есть уже подобное хотя наверно будет разделение реальностей Дворец мира и согласия — здание пирамидальной формы, созданное архитектором сэром Норманом Фостером в Нур-Султане, столице Казахстана, специально для проведения «Конгресса лидеров мировых и традиционных религий», Пирамида — центр религиоведения и веротерпимости. Вмещает оперный зал на 1302 места. Строительство пирамиды завершилось в 2006 году, концертный зал был открыт Монтсеррат Кабалье. Дворец мира и согласия — одна из достопримечательностей Нур-Султана. Считается, что идея создания «Дворца мира и согласия» принадлежит первому президенту Республики Казахстан Н. А. Назарбаеву, она была представлена им на первом «Съезде мировых и традиционно-национальных религий», проходившем 23—24 сентября 2003 года… Read more »

Misteryo

Война в Нагорном-Карабахе наглядный пример…

Leo

похож на патрика. но какой то неправильный патрик. глаза есть рта нетcomment image
очень странный намек

Leo

ааааааааааахахахах! точно) какаха. то есть он с таким видом ее поднял и потряс будто кто то навалил им на пляж(годзилла наверное) а белая тряпочка типа ты выиграла, мы сдаемся.

Leo

где вы там голову увидели?) а уши где? а вообще микки уже шива
к слову
[imgcomment image[/img]

Leo

кстати о ките
сегодня утром поймала сразу 4 кометы
2 были в ките
1 в орионе
и одна прямо на востоке на линии восхода
[imgcomment image[/img]
[imgcomment image[/img]
[imgcomment image[/img]

Last edited 3 years ago by Leo
Justakitten

Это только если ХАБАД вернётся к политике Шнеерсона по личному неприятию лопоухова режима сионизма, тогда и Шеломов-Кабаев даст ПРИКАЗ артейлеристам. Добыть из либермяна хрустальный череп Мота через гланды!

nikoleNbka

Нету тех кто за чертой бедности, один сплошной средний класс, Соловей с Киселем врать не будут, лучше перестать спутник v в мир отгружать, и они все от ковидлы крякнут, и тогда один Михал иваныч верхом на белом медьведе со стерхом на плече останется, фаталити

Jash

Подлодка USS John Warner была готова ударить по кораблям РФ
https://mignews.com/mobile/article.html?id=020321_125854_72728

Last edited 3 years ago by Jash