Билл Гейтс снова пугает биологическим терроризмом и предлагает начать «микробные игры».

news.sky.com: Билл Гейтс, который является четвертым богатейшим человеком в мире, сказал, что «десятки миллиардов» необходимо потратить на исследования и разработки, чтобы подготовиться к следующей пандемии.

Основатель Microsoft предупредил о биотеррористических атаках и призвал мировых лидеров использовать «микробные игры» (germ games), чтобы подготовиться к ним. Билл Гейтс сказал, что правительства должны подготовиться к будущим пандемиям и терактам, вложив миллиарды в исследования и разработки.

Г-н Гейтс появился на саммите по климату COP26 во вторник, где он принял участие в заседании по ускорению чистых технологий и встретился с принцем Уэльским.

Во время  беседы с председателем Специального комитета по вопросам здравоохранения Джереми Хантом для аналитического центра по обмену политиками г-н Гейтс предложил использовать «микробные игры», чтобы научиться реагировать на такие события.

Он также призвал к созданию новой Целевой группы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по пандемии с бюджетом в миллиард долларов.

«Возможно, потребуется около миллиарда в год для Целевой группы по пандемии на уровне ВОЗ, которая будет вести наблюдение и фактически делать то, что я называю «микробными играми» – то есть специальными тренировками и учениями», – сказал он.

Джереми Хант: «Вы говорите, хорошо, а что, если биотеррорист принесет оспу в 10 аэропортов? Знаете, как мир отреагирует на это?».

Билл Гейтс: «Есть естественные эпидемии и эпидемии, вызванные биотерроризмом, которые могут быть даже хуже, чем то, что мы пережили сегодня, и тем не менее, достижения медицинской науки должны дать нам инструменты, которые, как вы знаете, мы могли бы сделать значительно лучше. Таким образом, вы могли бы подумать, что это будет приоритетом. В следующем году эти ассигнования должны быть выделены, включая эту глобальную рабочую группу по пандемии».

Далее Гейтс добавил, что таким странам, как США и Великобритания, придется потратить «десятки миллиардов» на исследования и разработки, чтобы подготовиться к следующей пандемии.

«Я надеюсь, что через пять лет я смогу написать книгу под названием «Мы готовы к следующей пандемии», но для этого потребуются десятки миллиардов долларов на исследования и разработки. США и Великобритания будут частью этого», – сказал Гейтс.

«Приятно то, что нам нужно провести много исследований и разработок, чтобы подготовиться к следующей пандемии, например, сделать вакцины дешевыми, иметь большие фабрики, искоренить грипп, избавиться от простуды, сделать вакцины лишь маленьким пластырем.  Это вещи, которые будут невероятно полезны даже в те годы, когда у нас нет пандемий».

Четвертый в списке богатейших людей мира также сказал, что продолжит говорить о готовности к пандемии в рамках своей работы филантропа. Гейтс сказал так:

«Теперь,  наряду с климатическим посланием и продолжающейся борьбой с болезнями бедных, я буду много говорить о готовности к пандемии. И я думаю, что это найдет плодородную почву, потому что, вы знаете, мы потеряли триллионы долларов и миллионы жизней, и граждане ожидают, что их правительства не позволят этому повториться».

Subscribe
Notify of
21 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Akronim

Мдя…
такому деятелю не жалко отослать батон ядрёный своим ходом.
Он как собака бешенная не успокоится.
Будут сами подыхать сами но людям жить не дадут.

Last edited 2 years ago by Akronim
POTTER

Вслед за Облучьем — Пашково: уже 27 сотрудников скорой в ЕАО увольняются из-за вакцинации
О массовом нежелании медработников прививаться от коронавируса глава областной СМП Коган рассказал в эфире Business FM

https://eaomedia-ru.turbopages.org/eaomedia.ru/s/news/1187949/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FVObluche_uvolilis_15_medikov_ne_pozhelavshikh_vakcinirovatsya–47827e5bbb050d1f6aba50853c52c623

POTTER

Песчаная буря. Ташкент 4 ноября.

https://youtube.com/shorts/hyVIPiwpGRY?feature=share

Rudra

Поверьте, на оставшиеся 20 млн земли хватит с запасом

Rudra

Останется один континент и горстка людей (не более 20 млн), душа бессмертна и телом не является

POTTER

Я за два года службы в Ташкенте ни разу не видел такое.

Тани

Посмотрите фильм Аркадия(2016г).
Комментарий—– Мы слепцы, глухи и глупцы. Даже если нам даются подсказки о будущем, которое уже настоящее в 2021 году,мы закрываем глаза и уши, говорим нам это не интересно, скучно. А жить тоже неинтересно? Столько фильмов пророчеств.Это один из них!
Кто не хочет смотреть весь фильм,посмотрите с 1.17.30.
https://ok.ru/video/2574208798995

Last edited 2 years ago by Тани
BaaL.ver.2.0

Есть фильмы где даются варианты будущего, но есть блокбастеры типа Трансформеров которые призваны увлечь людей такими искусственными мирами типа планета Кибертрон. Такие миры, недавно, появилась возможность отключать, они праваливаются в Антимир и те кто выберут жизнь в таких мирах – вернуться уже не смогут. “Фильмы, игры, книги все это в ваши дни пишется, редактируется, создается и выпускается под неусыпным контролем системы, управляемой силами надсмотрщиков, подчиняющихся тайным обществам и самой Агарте. В ваши дни ни какое произведение не сможет быть популярным без их разрешения. …Да, совершенно недавно, ты знаешь, что мир Кибертона, как его у вас там называют, уже закрыт. Да… Read more »

Last edited 2 years ago by BaaL.ver.2.0
BaaL.ver.2.0

Кстати Ктулху совсем недавно, на днях буквально, был отправлен в Утилизатор Вселенной, его больше нет.
Это новость для Костика в основном, и про его басни про всемогущих демонов 😆

Calypso

Около Москва-сити вчера произошёл обвал 1,2 тысячи квадратных метров грунта
https://www.znak.com/2021-11-02/okolo_moskva_siti_proizoshel_obval_grunta_na_1_2_tys_kvadratov

Last edited 2 years ago by Calypso
Surya

Когда же успокоится это нечто? Галоперидол ему в одно место тройную дозу, чтоб успокоился.

POTTER

После 3-х прививок скончался от ковида бывший мэр Стерлитамака

https://stopvaczism.ru/posle-3-kh-privivok-skonchalsya-ot-kovida-byvshiy-mer-sterlitamaka

Rudra

Низкая эффективность какая, целых 3 понадобилось. Гейтс небось негодуе

Monami

Ловите наркомана.

Melian

Да уж, вот такие они – “супергерои”! Спать не могут спокойно – всё голову ломают! Тяжкую думу думают – как бы ещё мир спасти!? =)

kHSI6Ii7Up4.jpg
Lila

“Избавиться от простуды” – ДеБилл Гейтс

Rudra

Нет людей – нет простуды, profit

Rain

“В США на шоу вскрыли тело ветерана Второй мировой войны: билет на мероприятие стоил 500 долларов.Вдова Сондерса была шокирована, когда узнала, что ее покойного супруга вскрывали и показывали публике.”
https://ru.oxu.az/world/543620

Только песня Цоя на ум приходит от всех подобных новостей.
“Я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час, но, если верить глазам и ушам – больше в несколько раз.”

fima

У простого парня – работяги Билли, начинавшего в гараже с паяльником в руках – “что- то пошло не так” последнее время. Похоже часть стада что то начала подозревать, и цели не достигнуты.

Klop

да-да. Всегда умиляли эти рассказы про великие начинания юных гениев в гаражах.