Бункерный пересел в бронепоезд. Печаль для скрепцов и радость для партизан.

13 февраля 2023-го года мировой интернет сильно заинтересовала не новая, по большому счету, новость о переезде племенного вождя болот из бункера в некий секретный бронепоезд, в котором крысу будут катать в вагоне, как толстяка Кима.

О новом секретном паровозе известно довольно мало.  Пишут, что он закамуфлирован под типичный пассажирский поезд РЖД и внешне отличается только усиленной парой локомотивов. И вагоны там нестандартные: в нормальном вагоне по два колеса на каждой подвагонной тележке, а на “Рассекающем болота”  на каждой тележке по три:

На прототипе “Рассекающего” катался будущий нарком Медведёв,  поэтому публике известны приблизительные интерьеры технологического чуда и в кадр даже попала масса вагона – 100 тонн, при том что обычно вагон весит 60 тонн. Отсюда, зная площадь вагона можно легко рассчитать его бронирование:

Поскольку плешивый очень сильно переживает за свою жизнь его боязнь самолетов понятна: по самолету могут врезать из ПЗРК, могут плюнуть  в двигатель и так далее. Но подбить бронепоезд значительно труднее. Кроме того, отдельные помещения там можно бронировать на уровне танка и в них можно будет отсидеться в случае небольшого ядерного взрыва. 

Пишут, что бункерный дед пересел в бронепоезд еще накануне вторжения в Украину, что позволяет предположить очень долгое планирование этого вторжения, поскольку поезд с заданными характеристиками спроектировать, построить и обкатать на каскадере-испытателе Медведёве – дело не быстрое.  Наверное, бедного Медведёва как лабораторное животное заставляли ходить по большому на чемодан, сидеть в купе под обстрелом из пулемета и прятаться в сейфе  в случае имитации противотанкового выстрела. После этих всех стрессов каскадер, очевидно, и повредился в уме, пугая кремлевских психиатров псевдореминисценциями на фоне делирия ядерного Апокалипсиса. 

Так же из этого цирка с паровозами можно сделать вывод, что внутриполитическая ситуация на болотах сейчас не айс. Для Пентагона отследить и грохнуть этот паровозик не есть проблема. Подобные игры в прятки были обоснованы в середине прошлого века, когда фото со спутников были слабенькие и было трудно отличить даже товарный поезд от пассажирского. Но сегодня всякие супер-пупер лидары позволяют даже посмотреть состав атмосферы в вагоне и установить кто в каком купе и чем пердит. Поэтому тут защита не от ненавистных американцев, а от своих, причем своих с очень серьезным уровнем допуска  – чтобы расхаживать вокруг Внуково с ПЗРК в ранце нужна ксива астронома с кучей печатей из Пулковской обсерватории.

Тем не менее путешествие крысы на паровозе открывает перед революционерами огромные перспективы. Так, подкараулить кортеж где-то на дороге почти невозможно, поскольку дорог много. А вот железная дорога одна. Поэтому, если в прессе напишут, что плешивый поехал на Дальний Восток за кедровыми шишками – партизанам остается только занять позицию рядом с рельсами, ведь на каждой шпале мента не поставишь.

Кроме того, в автомобильном кортеже есть джипы, от которых потом нужно будет уносить ноги. А в паровозе могут быть только какие-то электросамокаты и кони, на которых очень сложно передвигаться по тайге, через которую и проложены рельсы. 

Наконец, сам по себе электровоз уязвим. Если обесточить железнодорожную ветку в момент прохода бронепоезда,  то он там надолго встанет и по нему можно будет пострелять даже из миномета. 

В общем, для партизан новость про бронепоезд – новость  радостная и классная. А вот скрепцам высвечивается печалька. 

Как мы знаем из опыта СССР, если в Кремль или из Кремля везут какую-то важную ж-пу, то перекрывается куча улиц. А если ж-па имеет обыкновение запаздывать, то в пробке можно простоять и половину дня. В самой Москве гаишники как-то все разруливать научились, но стоит большому начальнику посетить тот или иной Мухосранск, то для водителей там наступает вешалка и чтобы пропустить срущего в чемодан людям самим приходится писать в пивную бутылку.

А теперь экстраполируем эту ситуацию на РЖД. Там, чтобы пропустить бронепоезд нужно не просто остановить все движение, а еще и согнать все мешающее с рельс и отправить куда-то в тупик. А потом снова выкатить из тупика и включить прерванный поток транспорта. Такие остановки очень проблемны даже для развитой железнодорожной системы, но для РЖД это будет просто какой-то перманентный час пик, каждый проезд бронепоезда будет стопорить все движение, продлевая людям путешествие на пятьдесят и более процентов по времени. 

Единственным спасением для зависших в дороге скрепцов будет если кто-то из Сколково предложит плешивому построить подземную подводную лодку или подземный атомный бронепоезд, в СССР такие проекты были. На таком крафте плешивый будет практически неуязвим. Правда, путешествуя под землей крыса не на одну сотню метров будет поближе к Аду, где её давно уже ожидают и готовят встречу. Партизанам осталось организовать только яркие проводы, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
1 Comment
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Jash

Израиль приобрел остров недалеко от Бахрейна для эвакуации израильтян (находящихся в странах залива) во время войны в Персидском заливе
debka.co.il

Last edited 1 year ago by Jash