Ватикан выпустил монету удивительного дизайна.

Поскольку с началом пандемии все страны всего мира на полную мощность включили печатные станки, 20 мая 2022-го года Ватикан,  суверенная территория Святого Престола, решил тоже напечатать денежку, дизайн которой оказался, мягко говоря, удивительным:

Поскольку Ватикан к медицине никакого отношения не имеет и не печатал деньги с медицинской символикой даже во время чумы, мировое конспирологическое сообщество решило, что это такой фотошоп – кто-то решил потроллить людей в шапочках из фольги.

Однако, как выяснилось, монетки есть на самом деле. Есть лайт версия для бедных фанатов уколизации, которую продают по цене 234.90 €, есть бандл для богатых, куда входит даже золотая монета. Цена удовольствия €1,250.00. 

По поводу дизайна Святой Престол пишет следующее:

Серия состоит из восьми монет, на оборотной стороне которых указаны технические характеристики, одинаковые для всех стран-участниц единой европейской валюты. На лицевой стороне изображен герб Папы Франциска, суверена города-государства Ватикан, надпись «Ватикан» и двенадцать звезд.

Серия доступна в двух версиях: первая с серебряной монетой 20 евро и вторая с золотой монетой 50 евро.

Серебряная монета номиналом 20 евро, разработанная Кьярой Принципе, посвящена актуальной теме, которая очень близка сердцу Папы Франциска: средствам борьбы с пандемией и необходимости вакцинации. На монете изображены врач, медсестра и молодой человек, который готовится к вакцинации.

Святейший Отец неоднократно подчеркивал важность вакцинации, напоминая, что здравоохранение является «моральным долгом», и важно «продолжать усилия по иммунизации даже самых бедных людей».

 

В общем, объяснение получилось красивое, но все равно непонятное и не очень соответствующее изображению на монете. Так, на сайте Ватикана написано, что “молодой человек готовится к вакцинации”, но чувака на монете определенно уже ширнули. При этом положение рук у него очень странное и сильно напоминает кое-что из масонства:

По поводу доктора и медсестры мнения конспирологов разделились. Так, одни пишут, что натурщиком врача для Кьяро Принципе был Энтони Фаучи, а натурщиком медсестры стал Билл Гейтс, но другие говорят, что все было наоборот – с Фаучи чеканили медсестру, а с Билла лепили образ врача и бумажки в руках – это загрузочные дискеты для Windows 11 или для содержимого шприца. С кого лепили больного осталось непонятным, да оно уже и не существенно – растворы у всех одинаковые. 

В общем, вакцинация определенно выходит на новый этап:  появились первые святые реликвии, печати чистоты уже давно в обороте, так что скоро с процедурой уколов будут писать фрески, а разработчикам-техноадептам  заставят молиться. Еще год назад такая перспектива высказывалась как шутка, но религия идет уже в нужном направлении, так что следим за развитием событий.  

Subscribe
Notify of
3 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
πr∆mid∆

Не факт что какой-то конкретный символ – на картинке его указательный палец показывает на цифру 20, вот это может что-то значить.
Но что? знают только постоянно играющие в эти игры и обладающие определенной информацией, ну и ломающие голову на этих вещах конспирологи))

Fenrir

Взгляните на 20-й аркан Таро:
comment image

Как по мне, сюжет более важен чем цифры…

storm2012

Пациент мне Цукерберга напоминает