Возле Тайваня концентрируются флоты.

Вчера мы рассказывали нашим читателям о новой китайской инициативе, заключающейся в досмотре судов, проходящих через Тайваньский пролив и предсказывали обострение в ближайшие дни. Ну и вот. 

Как сообщает Министерство  Обороны Тайваня  8 апреля в зоне пролива были обнаружены более 70-ти самолетов КНР  из которых 45 подошли к острову достаточно близко,  войдя в зону ПВО. А вокруг острова расположились 9 кораблей:  

https://twitter.com/MoNDefense/status/1644689059854577665

Так же китайцы подтащили поближе свой авианосец  «Шаньдун»:

Как и следовало ожидать, американцы не оставили ситуацию без ответа и политики США один за другим делают громкие заявления (фрагмент переведен):

https://twitter.com/NOELreports/status/1644665568526475264

Детально распределение сил и средств вокруг острова мы не знаем, но в  открытых источниках  всё выглядит как-то так:

К острову сейчас идет «Нимиц», на вчера он был в 400 милях и сегодня уже там, где нужно. «Рональд Рейган» на 3 апреля стоял в Японии в своем порту и, если верить официальному аккаунту авианосца, чинит катапульты:

Так же два ближайших актива – это десантные корабли USS America (LHA-6) и USS Makin Island (LHD-8). Это самые новые из кораблей такого типа, одному 10 лет, другому 15. Формально это корабли класса Wasp, однако на самом деле речь идет о подклассе Makin Island – он был сильно переделан под более большую авиагруппу, а USS America является его копией. 

Авиакрыло USS Makin Island обычно представляет собой большей частью десантные вертолеты:

Авиакрыло USS America представляет собой большей частью F-35:

Таким образом прямо сейчас американцы могут выдвинуть в регион сразу четыре АУГ против одной китайской. У Пентагона больше подводных лодок где-то в десять раз и каждая из них лучше самой лучшей китайской тоже где-то раз в десять. Но у КНР рядом берег и авиабазы. Кроме того, у КНР есть невиданный в истории флот гражданских судов, где каждая рыбацкая лодка или может быть переоборудована под военную, или уже давно переоборудована.

Какие шансы у американской АУГ при встрече с двумя-тремя  тысячами джонок мы даже не знаем, поскольку боекомплект на авианосце ограничен и каждая ракета там стоит в десять или более раз больше, чем китайский траулер с пакетом РСЗО в трюме. Надеемся, что в Пентагоне готовы к использованию китайцами такой тактики. Например, HAARP может генерировать шторма, которые отправят китайскую армаду на корм рыбам, которых китайцы так бессовестно жрут и истребляют. 

Так же надеемся, что до прямого столкновения не дойдет, поскольку мир без мордвы, шиитов и коммунистов – это хорошо, но перед уходом эта банда может здорово хлопнуть дверью, так что следим за развитием событий.   

Subscribe
Notify of
26 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Grograrot

Пророчество Дудумана.
Китай, РФ, Иран, КНДР, Мексика и ещё несколько стран, сговорились уничтожить США.

Grograrot

Затем человек заговорил снова: “Когда Америка будет вовлечена в войну с Китаем, Русские начнут атаку без предупреждения.” Двое других президентов сказали: “Мы, тоже, будем сражаться с вами.” Каждый уже имел запланированное место для атаки. Все они пожали друг другу руки и обнялись, и потом подписали контракт. Один из них сказал: “Мы уверены что Корея и Куба будут на нашей стороне. Без сомнения, вместе, мы можем уничтожить Америку.”

Fenrir

Макрон с подружкой Урсулой не просто так ездили целовать обувь Императора Си.
Похоже, что не помогло… Сейчас самое время обратиться к товарищу Кшиштофу Яцковскому. Он давно говорил, что ситуация в мире закрутится так, что о конфликте в Украине все забудут.

Last edited 1 year ago by Fenrir
Салим

макрон ездил насчёт рф, си обещал помочь, так что..
возможно с тайванем – договорняк, поиграют и отдадут на приемлемых условиях, взамен видимо давление на путина или по хуже чего
осталось путину чем то разозлить си и понеслась…
китаю нужен рынок европы, а рф – просто дешёвая дорога и заправка)))

Grograrot

Как только начнут, начну пить кучу алкоголя и вызывать Демонов из Гоэтии. Как говорится, пир во время чумы. Ну теперь войны.

Надо призывать так, чтобы у меня в городе начался туман как в фильме мгла и инфернальные твари, полезли отовсюду.
Вот это, будет весело. Устрою свой Сайлент Хилл.

Grograrot

Было такое аниме, где маг Инферналист открыл врата в Ад в отдельном городе и устроил там фелиал Ада на Земле а потом он похитил президента США и хотел убить его.
В жертву Дьяволу естественно.

Grograrot

Синдзюку – город-ад
1988 года выпуска.

Grograrot

Согласно сообщению агентства Рёнхап, Северная Корея не отвечает на звонки Южной Кореи по военной линии связи уже второй день подряд, а также не отвечала на попытки связаться по межкорейской линии связи. Южнокорейское министерство объединения также подтвердило, что утром в пятницу ежедневный созвон по межкорейской линии связи не был произведен, но при этом отметило, что неполадок со своей стороны не было. Две страны обычно созваниваются дважды в день по обеим линиям связи: в 9:00 и в 17:00. Межкорейская линия связи работает только в будние дни, а военные также проводят созвон и по выходным. Согласно источнику из военных, регулярные звонки со стороны… Read more »

TTpoTToBeDHuK

Ну может наконец-то начнется настоящая война, потому что, если США начнут воевать с Китаем, то начнут воевать и с РФ. Как после начала войны с Японией, они начали воевать и с Третьим Рейхом. А то украинско-российские хабадники уже достали со своей договорной мясорубкой цель и исход которой вообще непонятны.

olafsens

В ихнем демонском каббализме видимо что-то написано о страдающих душах наших погибших людей, это в духовном плане. А мирском ?
Эти существа о холокосте начали писать ещё в 1919 году. У них всё по ихнему плану. Запустили бы уже вирус на пейсатый генотип, чтобы они Совсем расстворились в воздухе, тогда действительно наступил бы мир на все времена

Салим

со своей договорной мясорубкой цель и исход которой вообще непонятны.

вся политика путина – это понты и мошенничество, обычно говорят – и рыбку съесть и н***й сесть))) уже не получиться, а тактику менять он уже не в состоянии по естественным причинам

думаю ИИ бы просчитал всё очень чётко, т.к. все алгоритмы известны
путину везло когда никто не понимал его тактику, сейчас это не секрет

Grograrot

Хочешь что-то спрятать, делай из этого настольную игру.

Настольная игра Мир Тьмы, план омега.
https://cont.ws/@whispering33/2190149

Justin

Может приближается время сбыться предначертанному ?

Отрок Вячеслав : У Америки будет конфликт с Китаем, и когда они будут на пороге войны, то Америка испугается Китая и стравят его с Россией. И случится страшная война России с Китаем.

Православный старец Антоний – отрывок из книги “Духовные беседы и наставления старца Антония” (Храм Саткинского района, Челябинская епархия)

Украина и Китай поделят Россию
Китай захватит большую часть России, а Украина часть её. Все земли за горами и после них будут желтыми. Лишь держава благоверного Андрея сохранится, великого его потомка Александра и ближних ростков от их корня. Что устоит, то и будет стоять. Но это не означает, что останется православное Российское государство в пределах властвования антихриста, отнюдь.

Может название и сохранится, но уклад жизни будет уже не православным. Нашествие желтых не единственное. Будет и черное нашествие – погибающие от голода и жажды, пораженные страшными болезнями африканцы, заполнят наши города и сёла.

И это много хуже засилья выходцев с Кавказа и Средней Азии. Правда и эти нас не оставят своим вниманием – их число будет неустанно расти. Они примут всё, что предложат им за чечевичную похлебку – войдут в объединенную «церковь» и примут антихриста»

Grograrot

Ересь, дети не имеют права давать пророчества.

Grograrot

Нет маленький еретик, в откровение написано что Китай уничтожит сша

des

Размечтался 🙂
Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев опубликовал новый пост – “Почему исчезнет Украина? Потому что она никому не нужна”
И он прав. Мир устал от Украины, никакого профита с нее нет, только убытки огромные. Будут области в составе РФ и на этом все закончится.

Fenrir

А вот интересно, Des – платный тролль или упоролся настолько, что судит о международной ситуации по твитам Медведева?
Я помню, что он и до войны таким был, но неужели настолько необучаемый?

olafsens

Общаюсь с одним очень давно знакомым по мессенджеру. Там они Все такие…

Grograrot

И да этот Вячеслав в Аду. Я вызывал Демона и тот сказал что этот мелкий уебок в Аду, как и Ванга. Потому, таки его пророчества это шляпа.

Grograrot

Не поделят, ибо все население США, это жертвенный скот. Их всех выбрали в жертву, их растили как жертву. Никто из них не выживет. Все американцы умрут. Ибо США были созданы именно для этого. Вашингтон имеет форму пентаграммы. На пентаграмме всегда приносят жертву.

Потому Вашингтон и Нью Йорк, сгорят в огне. В ядерном.

Justin

Grograrot Скрепы я смотрю у вас подгорают.

Cooper

То не скрепы подгорают, а контакты

L1mb

Во сне я увидел будущие картинки из новостных сайтов, в том числе и этого. Писал про Гуам и две подлодки. Там и упоминание пророчества Крейга Гамильтон-Паркера про Тайвань. https://thebigtheone.com/%d0%bd%d0%b0-%d1%81%d0%be%d0%bb%d0%bd%d1%86%d0%b5-%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bb%d0%be%d1%81%d1%8c-%d1%81%d1%83%d0%bf%d0%b5%d1%80-%d0%bf%d1%8f%d1%82%d0%bd%d0%be-%d0%b8-%d0%be/#comment-232563 Два года назад рассказал про свой сон, где происходили военные действия на территории Мариуполя. https://thebigtheone.com/%d0%bc%d0%be%d0%b6%d0%b5%d1%82-%d0%bb%d0%b8-%d0%bf%d1%8b%d0%bb%d0%b5%d0%b2%d0%be%d0%b9-%d1%88%d1%82%d0%be%d1%80%d0%bc-%d1%81%d0%bf%d1%83%d1%81%d1%82%d0%b8%d1%82%d1%8c%d1%81%d1%8f-%d1%81-%d0%bd%d0%b5/#comment-134398 Криво, но попал с датой насчет одного из этапов вступления Швеции в НАТО. Это нельзя назвать нормальным предсказанием, разумеется, но и слишком невероятно для случайности. https://thebigtheone.com/%d0%bc%d0%be%d1%80%d0%b4%d0%b2%d0%b0-%d0%b2%d0%b5%d0%b7%d0%b5%d1%82-%d0%bd%d0%b0-%d1%84%d1%80%d0%be%d0%bd%d1%82-%d1%82%d0%b5%d1%85%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d1%83-%d0%b2%d1%80%d0%b5%d0%bc%d0%b5%d0%bd-%d0%ba/#comment-235043 Ну про Канары наверное, тоже помните. Уже этого хватит, чтобы доказать, что некоторые способности у меня присутствуют. Ну вот просто факт, похвалы не жду. И этот факт я принял с… Read more »

Last edited 1 year ago by L1mb
Салим

По Тайваню – я писал – теоретически его должны слить Китаю, взамен он разберётся с рф и путиным, ну и получит гарантии по торговле и снятию санкций. Гонконг же слили, при чём ситуация намного проще чем с Украиной, Китай никогда не признавал Тайвань, и воевать с Китаем это намного большее безумие чем с рф, к тому же Китай всё таки более цивилизованная страна с которой возможны переговоры, в отличии от рф Единственное условие ещё нужно – путин должен нарушить договоры или оскорбить Китай чем-то, хотя для оказания давления и этого не требуется. Так что скорее всего эти заявления США –… Read more »