Впервые за 1000 лет у башкир появился шанс освободиться от власти Орды.

 15 января 2024-го года в городе Баймак,  Башкортостан, начались народные протесты, поводом для чего стал приговор местного “басманного суда” активисту Фаилю Алсынову. Основным направлением его борьбы была экология, с которой в Башкортостане, как и везде, где хозяйничают московиты, все очень плохо.  Особенно башкир напрягали священные для местных людей места, в которых мордовские наместники или строили особняки, вырубая леса, или предприятия, от работы которых лес высыхал и падал сам.

Однако, по старой традиции “басманных судов” Фаилю пришили “разжигание межнациональной розни” и впаяли 4 года. Народ с этим не согласился и вышел на протест:

Такое единение людей всех поразило, поскольку митингующих пришло порядка 5 000 человек, при том что в городе Баймак проживает 17 000 человек. Это как если бы на Москве  вывалило на улицы миллионов пять. 

Мокшанские власти немедленно на это отреагировали, направив в городок космонавтов в доспехах. Космонавты стали махать дубинками и калечить людей:

https://twitter.com/NashaCanada/status/1747602929878794355

Как сообщает наш читатель Justin, мокшанские полицаи так же бросались по людям светошумовыми гранатами и  в стиле товарища Тухачевского пускали ядовитый газ:

Народ, естественно, стал сопротивляться, бросаться по космонавтам снежками, но снежки против шлема – это не то. 

https://twitter.com/latiniano/status/1747724135743041916

Как разбираться с мокшанскими космонавтами показали в феврале 2022-го года украинцы – всю колонну п-дорасов сожгли к х-рам. Только такой язык п-дорасы и понимают. 

Вот такой же подход следует применять к космонавтам и башкирам, поскольку их страна, Волжская Булгария, в XI-XII веках была как бы Украиной того времени, самым восточным рубежом Европы на пути монгольской орды.

Предки башкиров сопротивлялись орде отчаянно. Так, если старейшины мокшанских болот немедленно открывали ворота перед монголами, то племена Южного Урала  сопротивлялись два века. И ни один местный вождь потом не катался в орду за ярлыком  на княжение, этим занимались мокши. Поэтому, когда империя монголов распалась, все земли Волжской Булгарии вошли в состав улуса Джучи с каким-то косоглазым ванюшкой на московском троне. И с тех пор любая попытка независимости башкир жестоко пресекалась метрополией. 

Сегодня у башкир появилась возможность вернуть себе права на свои исторические  территории. Такая возможность им выпала впервые за практически тысячелетие, но воспользуются ли они ей  пока сказать нельзя. Если не воспользуются – башкир не ждет ничего хорошего. Московия уже легла под Китай, поэтому сначала башкирам предстоит стать пушечным мясом для товарища Си, чем многие уже и являются, а потом регион навеки станет частью империи Цинь и башкир ждет участь уйгуров. 

 Баймак – городок маленький, подавить протесты там не проблема и все зависит от того, присоединятся  ли к битве с космонавтами другие города Башкортостана. Информации об этом пока нет, тем не менее есть кое-какие косвенные факты,  указывающие на то, что протесты ширятся.

Этими фактами являются штук десять, по меньше мере, постановочных видеороликов, на которых как бы башкиры, ждущие своей очереди на утилизацию в украинских лесостепях, обращаются к соплеменникам с призывами прекратить беспорядки, а не то они типа покарают изменников:

Раз такие ролики стали заказывать, значит ситуация для кремлядей хреновая, информаторы с фронтов докладывают о настроениях рабочих и солдатских масс. Они действуют на опережение, но грубо и тупо, как у слабоумных оно и всегда. 

Во-первых, что обращает на себя внимание – это язык. Если бы какие-то чуваки решили передать весть с фронта земелям, они бы обратились к ним на БАШКИРСКОМ языке. Это первый косяк режиссеров мосфильма. 

Второй косяк – это количество роликов:

Теоретически можно предположить, что один какой-то м-дак, сидящий в окопах на 33-й линии, найдет время между походами на кухню, бросит все дела и запишет кино. Но тут прямо толпы каких-то аматеров. На фронтах по тысяче п-дорасов в сутки утилизирует украинская военщина, оленевод и Герасим не дают снарядов, А-50 с каким-то маршалом с радаров пропал  – но никого это не волнует. Главное обращение записать. Очень странно все выглядит. 

Третий момент – это лексика. Если взять среднестатистического башкира из окопов и дать ему толкнуть речь – речь будет немного другая. А тут текст написан товарищами, которые набили руку еще на освещении съездов ВЛКСМ. 

Наконец, четвертое – это определенный информационный вакуум на любом фронте. Кретины, которые это снимали, воображают, что каждом опорном пункте башкирских частей стоит телевизор и там каждый вечер вещают скабеева и ху-ло. Но это не так. Новости до фронта доходят очень медленно, у людей в окопах дела поважнее, чем смотреть ящик.  А тут не успели в Баймаке начаться протесты – а башкиры на фронте уже всё знают и бегут записывать ролик. Это полный цирк. 

Тем не менее, информация до фронтов все же доходит. Дойдет она и до башкир, сидящих в окопах. Они посмотрят на телефонах, как мордовские космонавты бьют палками по головам их женщин и детей. И тогда ситуация может принять интереснейший оборот, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
11 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
TTpoTToBeDHuK

О бунте Пригожина на “нуле” узнали уже когда он закончился, а тут, ну прям какая оперативность 🙂 Так-же не забываем что в Башкирии более 30 процентов населения это скрепцы, хотя конечно-же называются они башкирами. И весьма свежа память что при таких раскладах в 90-е произошло в Чечне с 25-процентами русского населения республики. Любопытно конечно что как всегда у этих обращателей личики закрыты, хотя казалось бы зачем, если они собираются вернуться и всем там пиздов надавать? Страх, потому что либо постанова, либо боятся что если все реально пойдет на эскалацию, то отыщут семьи этих “башкирских” скрепцов.

g0.0d.rv

байшКирские пчёлы против Байшкирского мёда

Justin

Уже началось…

Участники СВО сказали, если продолжится беспредел в Баймаке, то они вернутся на защиту своих родителей.https://youtu.be/6a-PGtjfmNc

Fenrir

Во-первых, что обращает на себя внимание – это язык. Если бы какие-то чуваки решили передать весть с фронта земелям, они бы обратились к ним на БАШКИРСКОМ языке.

Само по себе обращение на национальном языке является призывом к сепаратизму, независимо от его содержания.

Justin

Переброска росгвардии в Башкирию https://www.youtube.com/watch?v=4WdquaLQPck

Justin

Вот так проводили полицейских простой народ https://youtu.be/VlKYWp9PFhU

Justin

Женщина и ОМОН. Баймак https://youtu.be/F_8oarUNHE8

Justin

Еще бойцы с фронта на башкирском языке обращаются к руководству башкортостана https://www.youtube.com/watch?v=uuwvSYq2Bfk

План хабировской команды , настроить бойцов с фронта против Фаиля провалилась!Бойцы прекрасно понимают где черное, где белое, людей трудно обмануть.
Ребятам скажем АФАРИН ! Ждём вас живыми и здоровыми дома !

Fenrir

настроить бойцов с фронта против Фаиля провалилась!Бойцы прекрасно понимают где черное, где белое, людей трудно обмануть.

Зато настроить против украинцев это запросто! Если их трудно обмануть, то как они вообще оказались на фронте? За длинным рублём погнались?

Justin

Вот почему Кремль спешно снимает постановочные ролики.

Егеттар огромная благодарность и уважение ! ребята с сво https://www.youtube.com/watch?v=gv86fNakJuc

Justin

Бойцы с СВО поддержали Алсынова Фаиля https://www.youtube.com/watch?v=I7bBwo-jnRo

Даже в такое не легкое время добровольцы с СВО нашли возможность поддержать Фаиля Алсынова. И прямо с фронта , с передовой записали свое видеообращение. Находясь в тяжелейших условиях на грани жизни и смерти они не забывают о своей родине, и именно они как никто другой понимают важность защиты родной земли , природы, своего народа. Благодарим вас парни , ждём всех вас здоровых и живых на родине!