ДЕСЯТЬ гамма-всплесков за 10 часов. Всё идет к катастрофе.

Как сообщают сетевые сервисы NASA, отслеживающие гамма-всплески в околоземном пространстве, 17 января 2024-го года в период 08.00 UT по 16.00 UT было зарегистрировано ДЕСЯТЬ гамма-всплесков, два из которых оказались запредельной интенсивности, а четыре имели интенсивность пограничную к запредельной для пишущих девайсов:

Таким образом мы имеем 10 всплесков за 10 часов, при том что 17-е января для США еще продолжается и что будет через несколько часов мы не знаем. 

Традиционным источником таких импульсов считаются нейтронные звезды и черные дыры, однако космонавты, сидящие верхом на железной  бочке с дозиметрами, не могут сказать, откуда оно прилетает. Для этого нужен или миллион где-то космонавтов, равномерно рассредоточенных по орбите, или кубический километр льда, где в каждой сотне кубических метров будет  датчик. 

Подобная штука у NASA в Антарктиде уже есть. Официально она ловит нейтрино, но реально может регистрировать практически любые лучи и частицы, реагирующие с ядрами молекул воды. При получении энергии ядро выпускает фотоны, а фотоны уже легко поймать оптическими девайсами,  потом построить карту попаданий, прочертить по ходу луча прямую, продолжить её в космос и точно сказать, откуда прилетело. 

К сожалению, светлые адепты делиться  своим открытиями не торопятся и мы даже точно не знаем, сколько было всплесков – 10, как написано, или 30-40, если сервис пропускает в паблик каждый третий. Или даже 100, если система настроена на пропуск каждого десятого импульса.

Что-то нам подсказывает, что импульсов реально очень много, а скоро будет еще больше, поскольку 9 января  NASA  вдруг решило запустить народный проект, в котором волонтеры будут ночами следить за данными о гамма-всплесках и анализировать их предоставленными ресурсами. 

Первые публичные данные результатов там довольно странные:

Таким образом, если верить этому графику, 10 января гамма-всплески шли как-то особо плотно, сильнее чем 17-го где-то в пять раз. Но публичные сервисы ничего про 10-е января не оказывали, а 17-го показали десять всплесков. Умножаем 10 на 5, получаем 50 гамма-всплесков за сутки, которые были 10 января, но от публики их закрыли.  

Давайте, для разнообразия, побудем оптимистами и вообразим, что где-то в сотне тысяч световых лет чудит черная дыра, периодически посылая к нам пакеты импульсов. Как в этом случае должны вести себя прославленные астрОномы? В этом случае про эту дыру должен писать каждый астрономический журнал. Когда хреначит по 12 импульсов в сутки, как в сентябре – это повод для пяти докторских и 33-х кандидатских. Но вместо этого мы видим:

а) полное молчание светлых адептов;

б) заглушку сервисов;

в) реакцию литосферы в виде регулярных извержений и землетрясений, которые усиливаются через каждые две недели после прохода импульса.  

Всё это говорит о том, что источник находится в солнечной системе и он представляет опасность, поэтому к теме не привлекают никакого внимания. Даже в научных журналах не пишут.  А раз так, то оптимистический взгляд на процесс неправильный. Поэтому правильный взгляд или реалистичный, или пессимистичный. 

Реалистический взгляд предполагает, что источником потока гамма-лучей является система Нибиру. Лучи там летят не во все стороны, а по типу релятивистских джетов,  бьющих из полюсов нейтронных звезд и черных дыр:

Как только ось джета  поворачивается в нашу сторону – так все и зашкаливает. 

Как долго проход Нибиру продлиться и чем закончится мы не знаем, может мир и  не вымрет, поэтому вариант кометы-планеты мы рассматриваем как реалистичный.

Но если Солнце переходит в стадию микроновой, то даже не знаем, останутся ли после такого хотя бы тараканы – все зависит от плотности сбрасываемой звездой оболочки. И если оно уже только ОФИЦИАЛЬНО по десять выстрелов за десять часов – дело идет к финалу. Звездец обещает быть оглушительным,  так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
8 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Lans

В Великобритании госпитализировали Карла III и принцессу Уэльскую Кэтрин
https://www.bbc.com/news/uk-68010563

TTpoTToBeDHuK

Как все-таки интересно: первые звездолеты могут быть с парусами, как и первые земные корабли. Только с парусами не для ловли воздуха, а для ловли энергии света. Пока не изобретут двигатель на новых физических принципах для длительных переходов по космосу. А так развернул паруса и пошел к Марсу. Спутники и всякие экспедиционные зонды уже давным давно так летают. Непонятно почему до сих пор не разработан такой парусник для людей. Уже 60 лет назад высадились на Луну, а теперь и на нее не летают. Что за ликвидация космического прогресса???

Lans

В Миассе в озере утонул храм, построенный из снега. Митрополит увидел в этом повод задуматься над духовной жизнью.
В Челябинской области ушел под воду снежный храм, который построили на льду озера Тургояк неподалеку от города Миасса. Об этом сообщила пресс-служба Челябинской митрополии.
Храм на озере строили к Крещению, которое часть православных церквей, в том числе РПЦ, празднуют 19 января. Накануне митрополия опубликовала видео возведения храма, который задумывался как точная копия разрушенного в Миассе в 1930-е годы Петропавловского собора.
https://vk.com/eparhia74?w=wall-26379742_33418

omant

бо різдво світла одразу після найдовшої ночі, прямий натяк бога

RA

возможно это вселенская связь,кто-то кому=то передаёт необходимую информацию

TTpoTToBeDHuK

Ага, инопланетяне вай-фай роутер выкрутили на максимум, ГТА-6 скачивают, трафика не хватает 🙂

T2K

Хрен им, а не ГТА.

Rudra

Улыбаемся и машем

Screenshot_2024-01-18-08-44-05-532_com.twitter.android-edit.jpg