Вулкан на Ла Пальма как бы потух, но деформации острова продолжаются.

Как сообщает Геологическая служба Испании, на протяжении вот уже пяти дней на Ла Пальма регистрируется не боле 20 землетрясений в сутки, происходящих в основном на глубине 10-15 километров. Максимальная магнитуда не превышает 3 балла по шкале Рихтера. 

Так же испанские геологи смогли, наконец, измерить высоту вулканического конуса, который хоть и не стал самой высокой вершиной острова, но все равно впечатляет, достигнув 1122 метра:

Удалось геологам взглянуть и на дно лавовой реки:

https://twitter.com/JavierApophis/status/1473412350388670470

Таким образом по многим признакам можно сказать, что вулкан закончил свою работу, что островитянам пора возвращаться и на том извержение всё. Однако.

Во-первых, деформации пока продолжаются, причем деформации официальные:

Во-вторых, вулкан затих скорее всего совсем не по естественным причинам, НЛО над ним видели регулярно:

Не знаем, на чем основаны технологии зеленых человечков, но даже если они  поставили заплатку – не факт, что эта заплатка будет сдерживать верхнюю мантию вечно, а основной процесс ведь где-то именно там,  поскольку одновременно с Ла Пальма начало лихорадить весь регион.

 В третьих, сны про цунами у сенситивов не прекращаются.  Например, сообщение за 19 декабря:

Я ехал в своем пикапе днем, в яркий солнечный день, по дороге в лесистой местности возле набережной большого водоема, который был мне знаком.  Расположение было очень похоже на юго-западный угол нашего участка на берегу озера Гурон.

В этот момент раздался чрезвычайно громкий шум, похожий на ветер, несущийся сквозь деревья, но движение деревьев было несовместимо с тем, что я слышал, что меня сбило с толку. Плюс я услышал громкий скрип, как будто стальная рама моста испытывает огромную нагрузку. Я мог посмотреть сквозь деревья  на набережную. Я поднял глаза от картонных коробок на дороге и увидел что-то очень большое, серое, далеко в воде,  со множеством контурных линий оттенков серого и быстрым движением.

Внезапно скрип перешел в крещендо с нарастанием высоты тона и частоты, как будто нагрузка достигла максимума, затем шум прекратился, после чего раздался свистящий звук, деревья вокруг меня завибрировали и стали трещать, как от ударной волны. И тогда я, наконец, осознал, что я видел. Огромные объемы  воды или из  озера, или из океана были словно втянуты вихрем в воздух, после чего этот столб воды снова упал вниз, словно выключенный фонтан и вода стала приближаться ко мне в виде цунами. 

Четвертое удивительное явление – это какой-то эпический холод, который обрушился 25 декабря на США:

Только пару недель назад климатологи закатывали глаза от происходящего в Евразии, где впервые за много десятилетий сложилась разность температур в 83 градуса. Здесь, конечно, не 83, но оцените расстояние – температурный диполь разделяет узкая прослойка в 700 километров, причем это если измерять от +30 до -30.

Подобное климатическое чудо чревато ураганами и, скорее всего, резким похолоданием на восточном побережье США, где через неделю будет минус тридцать или даже ниже. А именно такое необычное похолодание будет, согласно пророчеству, предвестником какой-то катастрофы в Атлантическом океане. Надеемся, конечно, что случится она не в этом и даже не в следующем году, но кто его знает, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
20 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
POTTER

Бигван! Вставьте люлей своему тупорылому программисту, невозможно стало читать из за рекламы, которая конкретно тормозит загрузку текста и тем более изображений.

POTTER

Другие сайты у меня не тормозят пока.

Last edited 2 years ago by POTTER
Calypso

Приветствую. Сегодня на Ла Пальме камеры засняли нечто странное. Началось это 25 декабря в 9.28 по карибскому времени. Сначала на фоне солнца появилась тёмная точка (в 9.28 на видео – в верхнем углу время), потом там какое-то розовое облачко (хз, может блик какой), а далее до 9.50 примерно можно наблюдать, как эта тёмная точка перемещается по небу вместе с солнцем. Или это веб-камера специально засвечивает светило? Гляньте, BIGONE. Как думаете, что это? https://youtu.be/qvtREBzca4o

Screenshot_20211225-231247_YouTube.jpg
Last edited 2 years ago by Calypso
Calypso

Отметила точку эту

20211225_233113.jpg
Calypso

Да сволочи они, я уже настроилась…

Calypso

Облачко

Screenshot_20211225-231918_YouTube.jpg
Des

поставь в браузере расширение uBlock. Отлично режет всю рекламу, в том числе и на ютубе
Без этого расширения к Бигвану лучше не заходить 🙂

Last edited 2 years ago by Des
Yanakman

Правильно, зачем хохлопитекские высеры спонсировать.

Shurup

Честно говоря даже не в курсе что здесь есть какая-то реклама. У меня стоит Adblock Plus + Ghostery. Они вырезают её начисто. AdGuard вроде похуже работает – раньше он не давал здесь постить сообщения.

Kenigsberger77

Вулкан протух.
Китайская плотина всё стоит.
В Бостоне в прошлые зимы было до -60. Выжили даже бомжи, коих там достаточно много.
Желтая пыль где-то на складе затерялась.
Вопрос – что далее?

Kenigsberger77

Пока, к сожалению, не хватает свободных средств, чтобы Гинзу прикупить. Жаль.

Walker

С вторжением РФ – тоже как-то не задалось…

Свежий спутниковый снимок с границы

Last edited 2 years ago by Walker
Shurup

Самое прикольное что это реальный снимок.

serthera15

вот и сказочке конец, а кто верил ….

fjrmgjne

нет идиот. Магда продолжает выходить на поверхность в некоторых местах.

imagination

У меня обычная opera на android. Рекламы точка нет, от слова совсем.