В Бейруте ликвидирован главарь «Хезболлы»?

В понедельник, 18 января 2021-го года в арабских социальных сетях появились первые слухи о том, что израильская авиация нанесла удар по колонне из десяти автомобилей «Хезболлы», передвигавшейся по Бейруту. Сообщалось, что главный ливанский террорист господин Насралла или тяжело ранен, или ликвидирован. Сейчас в сеть выложили несколько роликов с места событий:

На данный момент нет никакой официальной информации по ситуации ни от Израиля, ни от Ирана, ни от самой «Хезболлы». По опыту прошлых попыток ликвидации Насраллы Иран и Ливан будут все отрицать и называть сообщение израильской пропагандой.

Однако, судя по кадрам, удар бы нанесен серьезный и был уничтожен далеко не один автомобиль, поэтому вероятность потерей «Хезболлой» своего великого верховного лидера очень большая и, если он действительно отправился в места хорошей охоты, то скорее всего за этим последуют какие-то ответные действия со стороны Ирана.

За первые недели 2021-го года на Ближнем Востоке и вокруг Ближнего Востока произошло довольно много важных событий, главное из которых – перевод Израиля в зону ответственности CENTCOM, Центрального командования США, отвечающего за операции Пентагона в регионе. Это позволяет Пентагону включать силы и средства израильский военных в свою стратегию, а Израилю дает доступ ко всем ресурсам  CENTCOM.

Последствия этого шага не заставили себя долго ждать и с первых чисел января израильские летчики отправились в большой военный поход на Сирию, где бомбят иранцев и их прокси практически ежедневно. При этом американские генералы даже не скрывают, кто снабжает израильтян разведывательными данными.  

Потери у иранцев большие, но в Тегеране все сидят тише воды, ниже  травы, поскольку новая администрация Белого дома уже начала переговоры по возобновлению ядерной сделки.  По этой причине иранцы могут проглотить и ликвидацию Насраллы, до лета рассказывая миру о его добром здравии. 

Тем не менее, возобновление Ираном работ над ядерным оружием вряд ли устроит и Израиль, и Саудовскую Аравию, и другие страны региона, потому и новых администраторов Белого дома, и их иранских друзей ждут, скорее всего, новые большие сюрпризы на Ближнем Востоке, так что следим за развитием событий.  

Subscribe
Notify of
31 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Arab

та кому этот насралла нужен))
шестерка обыкновенная. ненужен в утиль. селяви

Jash

Сегодня ЦАХАЛ повысил уровень боеготовности ВМФ в Красном море
ЦАХАЛ готовится отразить иранскую атаку в районе Красного моря | detaly.co.il

Last edited 3 years ago by Jash
Jamir

Турки порвут твой ЦАХАЛ.

Jash

Не порвут – хотелка не выросла. С тех пор как Пердоган посадил всех летчиков и амеры наложили военное эмбарго, в Турции фактически нет ВВС. Запчасти для Ф-16 (самый продвинутый литак!) не поступают из за океана. А подготовить новых лётчиков негде, поскольку на западе есть только две школы – США и Израиль. Поэтому турки купили С-400. А поскольку во всех экспортных системах (особенно стратегических) обязательно есть бекдорс производителя. То во время замеса, турецкая армия будет выключена со спутника. Так- же как это сделали Саддаму Хусейну. Поэтому, единственое что вам остается это строчитить желчные коменты в интернетах. В создании которых, кстати, исламская… Read more »

Last edited 3 years ago by Jash
Jamir

Это не страшно, есть ещё масса беспилотников.
Да и никто не отключит спутники. Бидон заинтересован в уничтожении Израиля.

Jash

Это не страшно, есть ещё масса беспилотников.

Да и никто не отключит спутники.

Что и требовалось доказать – ты всего-лишь голословный тролль.
Вчера уже обсуждалось, что турецкие БПЛА и танки Сабра – Изральские. 
Да и спутников у Турции нет вообще. 
А есть только наглая показуха для внутренего пользования биомассы
http://day.kyiv.ua/ru/blog/politika/turciya-hochet-miritsya-s-izrailem

https://www.9tv.co.il/item/14964

https://shaon.livejournal.com/342561.html

https://topwar.ru/89200-osnovnoy-boevoy-tank-m60t-sabra-izrail-turciya.html

Бидон заинтересован в уничтожении Израиля.

Твои слова да Б-гу в уши.
Война Гога и Магога это кульминация всей человеческой истории
Гог и Магог Война христиан против мусульман, последнее время перед приходом Мессии – YouTube

Last edited 3 years ago by Jash
Arab

к сожалению, не порвут.
Разве, Турция не вступит в союз с Ираном к примеру. ил и возглавит арабский поход на израиль.

Jamir

Рафидиты- это ослы иудеев, так что этот вариант отпадает.
А возглавить Ихванов-думаю, да. Достаточно снести Сиси и можно будет давить со всех сторон.

Jamir

Не позавидую я Израилю при Бидоне. Порвут вас Ихваны как тузик грелку и никто не заступится.

Jash

А тем временем, по проЗьбам телезрителей из Израиля, амеры выпустили в прокат второй сезон сериала “арабская весна”
למעלה מ-600 עצורים במהומות בתוניסיה – המרכז הירושלמי לענייני ציבור ומדינה (jcpa.org.il)

Last edited 3 years ago by Jash
Arab

золотой человек этот байден получается лол

Arab

походу сша при бидоне вообще веселуха будет
все в масках, все вакциированы, везде мигранты, иран друх, во власты везде лицы без непонятного пола)))))

Jamir

Вы написали все про Россиюшку.
Все в масках, все проколоты Спутником , везде грязные узбеки , Иран и Венесуэла- друзья и во власти заднеприводные нюхатели кокаина.

Realpredator

Как обычно в своём репертуаре, То что делает или то что происходит в США переворачиваешь на Россию. Это западная Демонократия продвигает по всей планете мерзость ЛГБТ, которая не угодна Богу, за что и будет разрушена США, как Содом и Гоммора.

BaaL.ver.2.0

Как уже сто раз обсуждалось, глобалистам нужно построить Третий Храм, а для этого разбомбить Аль-Аксу и Купол Скалы.
Поэтому если Байден сделает вид что не хочет помочь Израилю в борьбе против “окружающих злобных стран”, что с того?
Как только цель будет достигнута (разрушение мечети) так сразу начнут помогать.
Все эти игры ихние такой детский сад

Jamir

Я бы ещё и Каабу обязательно разбомбил бы! Сатанистское капище.

Jamir

Ну так они и есть

omant

5 ноября 2019 20:28 К СВЕДЕНИЮ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ СТОРОН Сообщаем, что с 19 апреля по 24 августа 2019 г. прошли жертвоприношения ТРЕТЬЕГО ХРАМА. Все процедуры и ритуалы были осуществлены в полном соответствии с древними требованиями Чистоты возобновления жертвоприношений Храма. То есть все события как бы сами собой, без участия людей сложились в единую, непрерывную и внутренне самосогласованную систему ритуалов, привязанную к трем опорным датам иудейской пасхи: первому и седьмому дням песах и шавуот. А также – к ряду ключевых дат православного и католического пасхальных периодов, и двум затмениям лета 2019 г. В результате была реализована строго структурированная хронология событий, полностью соответствующая описаниям… Read more »

Jash

А ничего что иудаизм запрещает приносить жертвы вне храмовой горы?
Вы еще забыли приписать употреблеие крови христианских детей. Будтье вниматильнее.

Last edited 3 years ago by Jash
BaaL.ver.2.0

Всё-таки меня смущает что Израиль не нашел лучшего места для бомбежки Насраллы как только в черте населенного пункта.
Специально пытаются вызвать возмущение у недоброжелателей?

Arab

меня смущает что Израиль за все время существования не выбрал себе лучшее место для жизни чем среди арабов))))))))

BaaL.ver.2.0

Израиль давно готовили на роль как бы жертвы, которая как бы должна сначала проиграть войну, а потом резко воспрять и дать обидчикам по морде.
С одной стороны получилось бы принести в жертву сотни тысяч людей, с другой стороны – у оставшихся укрепилась бы вера в всемогущего Яхве который типа хранит свой народ.
То есть очаг конфликта создавался специально, планировался на протяжении тысячелетий имхо.
А всё ради строительства Третьего Храма где специальные “богослужения” должны открыть портал для анунаков в высшие миры.
Как-то так.

hen

В верхние миры рвутся не анунаки, а твари из нижних, пекельных миров. А пройти они могут только через Землю. Земля – это “развязка”, “транспортный узел” между мирами. За контроль Земли и идет многолетняя война между местными “пастухами” и залетными анунаками. Не путайте людей.

Akronim

Ну где “Насралла там и убирают”.

PrometeiAsuraLokiSatan

мотив похож на песню Бутусова – Девушка по городу

Jamir

Самая лучшая по летальности. Для сокращения крепостной массы и облегчения ПФР.

Lux

Осталось показать ключевые заблуждения Дракона и на чем он все таки погорел, отсечь ему наконец- то голову и бежать в НОВУЮ Жизнь- она меня уже заждалась! Головы Дракона я вам уже показывала, осталось пробежаться по их ключевым убеждениям! 1 – это то, Бог – это Свет и Любовь! КАКОЙ БРЕД!!! Где вы этого набрались? Высший уровень – это БАЛАНС- РАВНОВЕСИЕ ВСЕХ СИЛ! А здесь как раз то, что и описано в Библии- вы ЦЕЛОЕ разделили на противоположности- Добро и Зло и пошли вкушать эти плоды с дерева познания! Причём как с головой- выкинули все важное и оставили в своей модели… Read more »

Lux

2 – это « А мы тут все перевернём»… Породили мне этого домашнего козла2- программу « Смерть» и успокоились! Все, говорят- теперь мы ее положим! Она у нас будет лежать( координата Z), а мы нашу Икс или Игрек вертикально поставим и у нас тут своя душа мира теперь будет! У меня вертикаль- поскольку я впервые себя осознала на самом верху- там уровень моего сознания, поэтому меня и тянет постоянно на самый верх! А ваши куры чем стоять собирались? Вашим « светом» и « любовью»? В вас энергия дальше анала- первого центра вообще не поднимается! Вы ее искусственно себе программами в… Read more »

Last edited 3 years ago by Lux
yra1505

Да да, помним – «Есть «труба» – добывающие отрасли, есть те, кто работает на этих отраслях, есть банковский сектор, который обслуживает эти отрасли: людям надо отдыхать, им надо строиться, ремонтироваться, обслуживать свои машины, летать на отдых и т. п. Когда всё это посчитали, оказалось, что достаточная численность населения России – 50 млн. человек. Сокращение численности не критично: у нас всё идет к тому, что основная часть населения будет сконцентрирована в ограниченном числе мегаполисов…. Известия.. Цитата, которую представитель МИД приписала Тэтчер, звучит так: “По оценкам мирового сообщества, экономически целесообразно проживание на территории России только 15 миллионов человек”. Так что ,Гейц, ещё… Read more »