В Бердянске потоплен БДК “Оркск”. Всё в духе мокшанских военных традиций.

Вот уже месяц каждое утро в Украине начинается с того, что лишнехромосомные п-дарасы наносят удар по тому или иному гражданскому объекту – больнице, бомбоубежищу, кварталу многоэтажек и так далее. Однако, утро 24 марта началось с того,  что долбануло в городе Бердянск – на территории порта, контролируемого оккупантами:

После того, как бахнуло первый раз, бахать стало еще и еще. Бахи сопровождались дымом:

По предварительным данным уничтожен БДК “Оркск”, “Купиков” и “Новочеркасск” получили повреждения, но смогли уйти в море, а БДК “Саратов” орки потопили самостоятельно, пытаясь потушить огонь на борту. 

 

Таким образом БДК “Саратов” пошел точно по стопам морских военных побед московии, которая исторически строила черноморские флоты только для того, чтобы потом затопить их в Севастопольской бухте  с целью не дать пройти кораблям немцев/турок/англичан и так далее.

Тем временем наблюдателей сейчас озадачил главный вопрос: а кто же это сделал?

Точного ответа на этот вопрос мы не знаем, но чаще всего высказывается предположение, что по кораблям был нанесен удар Точкой-У. Точка, конечно, не самый лучший и не самый передовой тактический ракетный комплекс, но, как показала практика, в умелых руках даже древнее советское оружие способно косить лишнехромосомных. 

Ракетный комплекс Точка не имеет современных наворотов типа телекамеры, GPS-навигации, непрерывного дистанционного управления и так далее, поэтому стреляя по цели размером с корабль за 100 километров попасть практически невозможно. Однако, у Точки есть одна особенность, которая называется высшая математика. 

Тактическая ракета летит по баллистической траектории, которую можно вычислить довольно точно, поэтому для попадания нужно знать ТОЧНЫЕ координаты цели и ТОЧНЫЕ координаты места стрельбы. Чем точнее известны эти координаты – тем результат будет лучше. У московитов с ориентацией на местности всегда были проблемы – они постоянно куда-то забредают и заявляют потом, что Крым это Россиюшка, что их там нет и так далее. Но ракетчики ВСУ, похоже, все вычислили четко и нанесли удар с феноменальной для Точки точностью. 

Так же возможно было применение ракет украинского производства, которые разрабатывались с 2014-го года и московиты над ними смеялись на своих телеканалах. Но сейчас им явно не до смеха. 

Наконец, нельзя исключить работу диверсионных подразделений или  предварительное минирование местности. В последнем случае оккупантов ждет много сюрпризов – взрываться у них будет много чего, пока последний заблудившийся в лесостепях московит не отправится на концерт к Корбзону. Но это в относительно отдаленной перспективе 3-4 недели.

А пока вырисовывается перспектива ближайшая. 

Ближайшая перспектива такова, что БДК типа “Оркск” орочье использовало не по прямому назначению, то есть не для морского десанта, а для снабжения. Они транспортировали военную технику, топливо, продовольствие, чудо богатырей и так далее, поскольку кататься среди партизан оккупантам очень не понравилось.  Группировка московитов на юге и так страдала от недостатка снабжения, а теперь еще накрылась и огромная партия нового груза. Причем, вместе с грузом были выведены из строя два, как минимум, контрабандных баркаса.  Тем самым военная катастрофа ордынцев на юге приблизилась еще на шаг, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
8 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Fenrir

Вот большинство готовы воевать, чтобы сделать жизнь ещё хуже.

Misteryo

Новое видео взрыва десантного корабля ВМФ России в Бердянске. Повреждены еще два корабля. https://youtu.be/RFUQBJrLQqA
Другой ракурс, сразу три кораблика в кадре.

Misteryo

У порта Бердянск уничтожен большой десантные корабль «Орск» армии оккупантов. 24.03.22 https://youtu.be/BKmw7v_kKl0

Misteryo

Понасенков: “нах..я нам Бердянск?” https://youtu.be/Ibd5rxyIGm0
Женя к сожалению оказался прав.

Misteryo

Из Мариуполя бегут националисты.. “Орск” зашел в порт Бердянска. https://youtu.be/slfSSkI99xo
21 Марта репортаж РЕН-ТВ…

Misteryo

БЕРДЯНСК сегодня: 3 пляж 24.03.2022 года – пожар в порту https://youtu.be/IkfzmglTxyM
Вот тут есть момент попадания.

Misteryo

БДК “Саратов” пятьдесят двухсотых, куча раненых. Пишут провластные телеги с буквой “Z”

TTpoTToBeDHuK

Ну зато теперь мокшанцы будут обходить украинское побережье за 100 километров и не приближаться вообще к украинским портам. Потому что еще одно такое ракетное попадание, и уже совсем не останется их смехотворного флота))).