На Азорских островах уже 18 000 землетрясений за три дня.

watchers.news: Сейсмическая активность в системе вулканических трещин Манадас в северо-западной части острова Сан-Хорхе, Азорские острова, Португалия, сохраняется на высоком уровне уже четвертый день подряд.

Гражданская оборона  Азорских островов готовит превентивные меры на случай сильного землетрясения или извержения. Последнее извержение этого вулкана произошло в 1808 году.

По данным Центра сейсмовулканической информации и наблюдения за Азорскими островами (CIVISA), рой начался в 17:19 LT (16:19 UTC) 19 марта с тремя землетрясениями (M2,8–2,9), зарегистрированными в течение следующих 2 минут.

На сегодняшний день зафиксировано более 18 000 землетрясений, из которых не менее 94 ощущалось населением.

22 марта Региональная служба гражданской обороны и пожарной охраны Азорских островов (SRPCBA) сообщила, что готовит превентивные меры, которые могут быть приняты в случае возможного сценария более мощного землетрясения или возможного извержения.

Меры разрабатываются совместно с муниципалитетами, органами гражданской обороны и другими структурами, ответственными за эту сферу.

Технический специалист из SRPCBA уже находится на острове Сан-Хорхе, чтобы встретиться с муниципалитетами и оказать поддержку, сообщил SRPCBA, добавив, что в случае необходимости осуществляется отправка вспомогательного оборудования для усиления потенциала реагирования острова.

CIVISA сообщает, что все зарегистрированные на острове землетрясения имеют тектоническое происхождение.

Однако из-за того, что землетрясения локализуются в системе вулканических трещин, это считается сейсмовулканическим кризисом, и необходимо учитывать все сценарии, включая более сильное землетрясение и возможное извержение.

Власти призывают жителей сохранять спокойствие, следовать официальной информации и рекомендациям, распространяемым властями.

Комментарий Редакции The Big The One: Общую геологическую ситуацию с Азорскими островами мы довольно детально изложили в материале В Атлантике намечается катастрофа, перед которой померкнет даже атомная война, выложенном когда там все только началось. Сейчас каких-то новых подробных официальных данных особо нет, но между строк читаем, что 94 землетрясения ощущались. То есть там было 94 М3.0+. Ну и еще 18 000 толчков более мелких Это значит, что извержение будет с вероятностью 18 000 %. Но когда оно начнется, как будет протекать и чем закончится пока говорить рано, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
25 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Vovhik57

Что опять турки виноваты . Это они его сбили с пути истинного .

Vovhik57

Атлантика и Тихий кто первый или сразу оба . Время пришло . Скоро май .

L1mb

Варианты: Канары, Япония, западные штаты (Сан-Франциско), Вануату. Вот с них все и начнется, либо с одного из вышеперечисленного.

Misteryo

Чудо Божией Матери в Святогорской Лавре во время падения бомбы https://youtu.be/TH8VLl2kkjk

Misteryo

Суд в Москве признал плакат «Фашизм не пройдет» дискредитацией Вооруженных сил РФ https://novayagazeta.ru/articles/2022/03/23/sud-v-moskve-priznal-plakat-fashizm-ne-proidet-diskreditatsiei-vooruzhennykh-sil-rf-news

Fenrir

В контексте денацификации это очень интересное решение. Типа только мы решаем, где фашизм и куда он пройдёт или не пройдёт.

TTpoTToBeDHuK

В России последние 10 лет работало окно Овертона по гуманизации нацистов и нацификации страны. Чем новее российский фильм про Вторую Мировую, тем более там добрые и хорошие немцы. Эти буквы с которыми они сейчас носятся – нацистская символика и это многим известно. Так-же на российской военной форме сейчас петлички такие-же, как на форме военных Третьего Рейха… Впрочем все стало понятно, когда Хуйло построил сатанинский храм войны, где как реликвия хранится фуражка Гитлера. Давно говорили, что следующие нацисты после немцев, будут называть себя якобы анти-нацистами, так и произошло!

Fenrir

Давно говорили, что следующие нацисты после немцев, будут называть себя якобы анти-нацистами, так и произошло!

Эта фраза приписывается Уинстону Черчиллю и, видимо, отражает какой-то фундаментальный закон социальной психологии.

По ссылке видео, в котором Кургинян утверждает: “Россия превыше всего!”

stpeter

Шнур питерский, поэтому вряд ли станет петь про тонущие болота.

marco

Последние новости!!!…Ноев ковчег найден нетронутым, опубликованы координаты

https://rumble.com/vyar73-breaking-news…noahs-ark-found-intact-coordinates-published.html

https://christianforums.net/threads/breaking-news-noahs-ark-found-coordinates-published.90029/

Misteryo

Генерал СВР пост от 24.03.2022 Дорогие подписчики и гости канала! Президент России Владимир Путин пообещал отправить в отставку, после окончания войны, министра иностранных дел Сергея Лаврова, председателя Центрального банка РФ Эльвиру Набиуллину, директора ФСБ Александра Бортникова, министра внутренних дел Владимира Колокольцева и министра обороны Сергея Шойгу. Все выше указанные, кроме Колокольцева, попросились в отставку по собственному желанию. Лавров и Бортников хотят в отставку и просят отправить их на заслуженных отдых уже больше года. Набиуллину, по просьбе президента, уговорили поработать “несколько месяцев” и потом пообещали отпустить и даже разрешить эмигрировать. Колокольцева Путин считает слишком мягким и глупым для “этого тяжелого для страны времени”,… Read more »

Fenrir

Да, воевать не так легко, оказывается, как бабло пилить.

Misteryo

США составят план на случай применения Россией ядерного оружия https://www.nytimes.com/2022/03/23/us/politics/biden-russia-nuclear-weapons.html

Fenrir

Странно, что у них до сих пор нет такого плана… Насколько мне известно, во время холодной войны таких планов было составлено вагон и маленькая тележка.

Fenrir

Многочасовые психотерапевтические беседы Макрона с бункерным сидельцем дали свой результат.

Fenrir

В порту Бердянска что-то взрывается. Просьба к автору осветить этот эпизод в следующей статье.

AviatoR

…говорят утопили БольшойДонныйКорабль Орск. Правда по фото и видео не особо понятно что там. Взрываются боеприпасы там. Может потом кто поближе покажет. Минус одно скрепное корыто кароч. Но это уже корыто не маленькое…хоть и древнее 🙂

Fenrir

По отрывочным данным: один утонул, два горят и один БДК успел отойти, но находится в акватории. Ну и горят цистерны с топливом.

TTpoTToBeDHuK

Сообщается, что Украина нанесла ракетный удар по порту Бердянска. Уничтожены склады с топливом и боеприпасами, потоплен один большой десантный корабль, еще два, получив сильные повреждения, срочно покинули охваченный огнем порт и направились скорее всего в Крым. Любопытно как Украина смогла это сделать, ведь по идее у Украины официально нет таких дальнобойных ракет, потому в Бердянск, который сейчас далеко от фронта, Россия и свезла все это. Но возможно ракеты выпустил украинский самолет, тогда конечно все понятнее. Но кто его знает, пока подтвержден сам ракетный удар, но как и из чего он был нанесен – на данный момент не известно.

tomisu

А тебе не все равно главное нанесли удар и потопили корабыль с боеприпасами,это главное все остальное формальности.

TTpoTToBeDHuK

Да любопытно просто было. Хотя вот сейчас говорят что Точка-У это была, но у нее дальность стрельбы вроде до 120 километров. Но может это была какая-то модернизированная ракета с увеличенной дальностью. Почему бы и нет, в Украине хорошо развито ракетостроение, просто финансирования часто не хватает, чтобы развивать его быстрее.

Fenrir

Степан Демура (биржевой аналитик) ещё в 2014-м году говорил: Крым придётся отдавать. А тут оказывается ещё и медали за это дают.

Misteryo

GeneralSVR(reserv)

Четверг 24.03.2022г, в утреннем отчете президенту России Владимиру Путину безвозвратные военно-оперативные потери живой силы личного состава ВС РФ- 14738 человек. Данные на 6:00 по московскому времени сегодня.

Эта цифра без учёта данных о потерях российских ЧВК, принимающих участие в боевых действий на территории Украины, на пятницу 18 марта это 4451 погибший. Очередные итоговые данные о потерях бойцов ЧВК должны поступить в пятницу 25 марта. И в дальнейшем будут обновляться раз в неделю.

L1mb

Копирую сюда свои комментарии почти двух-трехгодичной давности  Вот из последнего я чувствовал лишь сильную вибрацию ночью (типа проснулся от этого), быстро глянул в приложение по землетрясением, обратил внимание на западное побережье штатов, сначала подумал про Сиэтл, но меня перекинуло в Сан-Франциско, и я его увидел сверху как на гугл-снимках. Невозможно, чтобы оттуда вибрация дошла до моего дома. Живу в европейской части РФ. Может, еще зону Вранча одновременно потрясет? Конечно, можно объяснить это тем, что в тот период времени я снова стал бдить змт и все это – работа подсознания, но все же иногда поражает детализация во сне. я помню, что… Read more »

Lucia

У пропагандистських пабліках росії почали ширити фейки про те, що Україна завчасно підготувала нагороди для військових за “Взяття Криму”.
Але тупі рашисти не врахували декілька деталей:
–        Не взяття, а звільнення;
–        Не наказ, а Указ;
–        Не Криму, а АР Крим;
–        Не В.А. Зеленський, а В.О. Зеленський.
Вчить українську))) Слава Україні!