В ближнем космосе что-то происходит: выключился Starlink.

Пару дней назад наша читательница Leo обратила общее внимание на проблему с телескопом “Хаббл”, который NASA вдруг заглушило после 30-ти лет исправной работы. Согласно официальному сообщению космического агентства телескоп выключен из-за проблем с бортовым компьютером, точнее – выходом из строя платы с памятью. Компьютер якобы пытались перезапустить несколько раз, но безуспешно. 

 Тема немного обсуждалась на форумах, но особого ажиотажа не вызвала, хотя  поломка реально выглядит странно.

В 2009-м году, в ходе одной из последних миссий  «Спейс шаттл» отважные астронавты загнали телескоп в грузовой отсек, взяли в руки кувалды и всё починили, в частности – поменяли там всю устаревшую электронику. Ну а поскольку платы меняли не на китайские, то 10 лет работы для них – это не срок, поскольку даже платы на компьютерах потребительского ценового диапазона работают и по десять, и по двадцать лет. А тут какой-то девайс для NASA. Сам по себе он не мог поломаться никак. 

Исходя из этого и других фактов было несколько версий происходящего:

а) В космосе что-о происходит – вспышка на Солнце, Нибиру, метеорит, случайный выстрел из бластера “марсиан” и так далее.

б) Пандемия и прочие мировые проблемы урезали финансирование в том числе и для NASA, поэтому актеров, художников и креативщиков, которые клепали фотографии дальних бескрайних галактик или уволили, или отправили на новое перспективное направление. Например – рисовать кино по прибытие инопланетян. 

в) Наконец, была еще версия какого-то символизма этого сообщения. Например: на телескопе проблемы с перезагрузкой – проблемы с перезагрузкой в Дивный Новый Мир или как-то так. 

В общем, как выше мы заметили, ажиотажа тема не вызвала и про телескоп все забыли. Однако, как сегодня пишет zerohedge.com – начались косяки и с другим крутым космическим девайсом. Точнее даже не с девайсом, а целой сетью Starlink, которая вместо интернета стала показывать своим пользователям «Offline Thermal Shutdown»:

Официальное объяснение компании сводится к локальным проблемам – перегрелась спутниковая тарелка или еще что-то там из-за экстремальной жары. Доверчивые, как дети фанаты Элона Маска побежали кто в хозяйственный магазин за вентилятором, кто за новой тарелкой. Самые нетерпеливые  побежали за пивом, чтобы охладить устройство более простыми средствами типа биологического гидранта, который, если не увлекаться сменой полов есть в хозяйстве у каждого.  Однако, более умные люди начали что-то подозревать. 

Еще на заре спутникового телевидения и тем более спутникового интернета с принимающим оборудованием были проблемы: то подует ветер, то покакают птички, то пройдет дождь или еще какая-то напасть. Но так, чтобы в шатре бедуина выключился телевизор по причине перегрева антенны – таких примеров история не знает. Хотя, может где-то и были, просто мы с этим не сталкивались. Тем не менее  сейчас XXI век, технологии отработаны идеально. Спутников тоже не один, а счет уже пошел на тысячи. Более того. 

 Спутники, которые как бы раздают интернет, телефон и телевизор летают на высоте 35 000 километров. Этот факт давно вызывал вопросы у пользователей, поскольку для такого огромного расстояния в космосе должен быть передатчик размером с РЛС  систем типа С-300. Да и то – на 40 000 километров эта штука не работает, метеориты с неё не видно (как, впрочем, и все остальное): 

Такого же размера должен быть и передающий аппарат с Земли, например телефон. Как маленькая коробочка добивает на такую дистанцию так и осталось загадкой, но да ладно. Главное, что спутники Starlink в десять раз ближе геостанционарных, то есть там орбиты 300-500 км. И чтобы с такой дистанции тарелка не приняла что-то из-за перегрева и деформации – это цирк. 

Как следствие снова актуальны перечисленные выше темы под пунктами а) и б), то есть либо в космосе что-то бахнуло и вырубило все спутники, либо Starlink готовит странам и народам какую-то эпическую презентацию. Например – вторжение инопланетян. Сейчас, видимо, грузили новый софт и что-то настраивали у персонажей пришельцев, так что ждем пилота   про космическое вторжение и следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
40 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Maisie Williams

За обсерваторию Аресибо обидно, она прекратила свое существование.
Там 900-тонная подвижная платформа с приемной аппаратурой и облучателем обрушилась на 305-метровую чашу рефлектора. Это привело к полному разрушению знаменитого радиотелескопа. Некоторые специалисты считают что это не случайность!
На демонтаж огромного радиотелескопа придётся потратить 50 млн долларов.comment image

Last edited 2 years ago by Maisie Williams
Maisie Williams

Андрей, смотрите историю кругосветных полётов на самолёте.
И вопрос будет закрыт)
Но у МКС действительно есть дубликат, который находится в подземном ангаре, на закрытой территории, а именно в Антарктиде, и 95% съёмок производиться именно там.
Никто в мире из конспирологов не обращает внимание на неестественно тяжелые лица космонавтов, вызвано это специфической системой подвесов, ну хоть кто-то из вас надеюсь теперь обратит на это внимание) Никто и никогда не обсуждал эту тему, все слепые что ли стали!

Last edited 2 years ago by Maisie Williams
Maisie Williams

Как нахрена? изучать и следить за космосом.

Maisie Williams

Так она не плоская, я ведь написала, смотрите историю кругосветных полётов на самолётах)
Простейший тест, возьмите апельсин и воткните спичку, и направьте свет фонарика, увидите характерные тени, и возьмите максимально плоскую тарелку, и приклейте спичку, сразу увидите разницу, земля не плоская, она шарообразная! Плоскоземельщики за.бали уже!)comment image

Last edited 2 years ago by Maisie Williams
Maisie Williams

Знаете значение выражения – «За тридевять земель» ?
Видимо никто из ныне живущих уже не знает!

Last edited 2 years ago by Maisie Williams
Maisie Williams

Ладно, раз молчите я напишу.
9 планет Солнечной системы по ранней классификации – Меркурий, Венера, Земля, Марс, Фаэтон (уничтожен), Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун. До крайней планеты Нептун 4,6 млрд. километров, теперь умножьте 4,6 млрд. км. на 3, получаем почти 14 млрд. км., на этом расстояние заканчивается солнечная система, так называемая гелиосфера.
Когда говорили или писали – «За тридевять земель» всегда имели ввиду происходящее за пределами нашей солнечной системы! comment image

BaaL.ver.2.0

Раньше было два солнца и три “блока” планет по 9 штук.
То есть планет было 27(3*9) , причём тут расстояния которые вы высчитываете?

Last edited 2 years ago by BaaL.ver.2.0
Ann

По 9 планет в разных мерностях, или, скажем, в разных частях солнечного тора. По некоторым источникам, мы сейчас выходим как раз из внешней части во внутреннюю и скоро увидим “другое” небо с другими планетами…

Leo

Так и есть

Fifth_account

Тоже думаю что на космических станциях людей нет по причине вероятности в любой момент быть уничтоженным метеоритом или космическим мусором. Такая вероятность хоть и ничтожно мала, но учитывая полное отсутствие какой-либо защиты от уничтожения метеоритом – бессмысленно, как пребывание людей на земной орбите, так и колонизация космоса (Луны, Марса . . . ) в принципе.

Maisie Williams

Вы с Вашим восприятием сразу всё поймёте)
https://www.youtube.com/watch?v=oyL7eB6ALuo

Fifth_account

Самый яркий момент из видео по вашей ссылке.comment image
Обман мирового масштаба и колоссального значения. Искажение мировоззрения и понимания действительности. Невероятная растрата средств, усилий, времени и внимания впустую, в никуда, в ложный, несуществующий “потенциал” под названием: освоение космоса.
Знают они о действительном строении космоса, о происхождении жизни, про “инопланетян” и НЛО. Знают, но обманывают, хорошо зарабатывая на этом.

Last edited 2 years ago by Fifth_account
Maisie Williams

Если поищите то найдёте много таких видео, если собрать всё воедино то ролик выйдет часа на 3.

BaaL.ver.2.0

И что нельзя привязываться на МКС чтобы не улететь во время трансляции?

Maisie Williams

Действительно, зачем привязывать и при этом в редакторе убирать все тросы)
Вы присмотритесь, в гифке у Fifth_account напарник тянет за невидимый трос, он на видео не виден, как и на всех остальных моментах, кроме проплывающих вдоль на заднем фоне.comment image

Last edited 2 years ago by Maisie Williams
BaaL.ver.2.0

Ну допустим это фейковая трансляция, но какова цель?

Maisie Williams

Прикрыть реальные космические программы!

BaaL.ver.2.0

Не вижу логики. Совсем не вижу.
Реальные космические программы успешно скрыты от глаз завесами секретности.
А в данном случае – унылая пропаганда плоской земли

karna

Это знаете как у киношников 1 серию снимают в реальных арендованных дорогих интерьерах, а потом весь интерьер декораторы собирают из картона в ангаре и сериал доснимаю уже в декорациях, для зрителя разница ни какой, а на смете сэкономили ))

Fifth_account

С 00:00 до 04:00 у меня пропадал интернет, что у моего оператора бывает крайне редко (“Киевстар”). Где-то около 01:00 ночи наблюдал очень необычные “спутники”. Видел и знаю много нестандартных спутников: иридиумы, парные, старлинк. Но таких как эти ещё не видел и не знаю что это было. С интервалом где-то 4-5 секунд, пролетело 5-6 загорающихся и гаснущих точек. Загорались и гасли в одном и том же месте.
comment image

Last edited 2 years ago by Fifth_account
Fifth_account

От загорания до угасания пролетали дистанцию где-то 2 лунных диска. Возможно, что до того как я их заметил там пролетело больше чем 5-6. Визуально похоже на смесь иридиума и старлинка, но тусклее чем иридиумы. Старлинки летают рядом только какое-то время после запуска, а потом разлетаются на приличную друг от друга дистанцию. Последний запуск старлинков был 26 мая.

Fifth_account

Главное, что спутники Starlink в десять раз ближе геостанционарных, то есть там орбиты 300-500 км.

Высота орбит старлинков от 335 до 1325 км.
Запущено: 1735 (1643 на орбите)
Запланировано: 12 000—42 000 спутников

Last edited 2 years ago by Fifth_account
Fifth_account

Рост потока электронов может влиять на спутники.
https://www.swpc.noaa.gov/products/goes-electron-fluxcomment image

Last edited 2 years ago by Fifth_account
Fifth_account

Некоторые лица очень ярко, точно и чётко выдают сущность.
Норман Бергрун, как и Стивен Хокинг – лжецы, обманщики, выдумщики. Эти выродки лгут о космосе, а подавляющее большинство идиотов им верят и/или подыгрывают. Зачем лгут? Деньги. “Безграничный” космос открывает бесконечные перспективы бредовых спекуляций и махинаций на колоссальные суммы денег.comment image

Last edited 2 years ago by Fifth_account
BaaL.ver.2.0

А ты не думал что на самом деле, это не Норман Бергрун лжёт, а твой плоский мозг отказывается принимать реальность?

shagrath86

Тоже ща ней наблюдаю. Это однозначно не планета, по старволку звезда, ночью сделаю скрин что он выдает. Там не очень ясно – одна из трёх. Но ранее я ее не помню в это время года. А светит она ну прям очень ярко, почти как Венера в свои самые яркие дни. Ну и она прямо перед моим окном, так что выходя покурить в прошлые годы не заметить ее я не мог, а за небом пристально начал следить ещё много лет назад…

Fifth_account

Юпитер.
https://www.theplanetstoday.comcomment image

А светит она ну прям очень ярко, почти как Венера в свои самые яркие дни. Ну и она прямо перед моим окном, так что выходя покурить в прошлые годы не заметить ее я не мог, а за небом пристально начал следить ещё много лет назад…

Период обращения Юпитера – 12 лет . . . Земли – 1 год.

Last edited 2 years ago by Fifth_account
shagrath86

Не юпитер. Сегодня, если погода позволит, сниму скрин с проги стар волк.

Last edited 2 years ago by shagrath86
shagrath86

Одна из этих звезд

rmich

У меня спутниковый интернет, все работает, ничего не вырублено. Интернет у меня спутниковый, а не какой то там на ближайшей горке ретранслятор. Во первых в радиусе 30км у меня горы вокруг, я в котловине как бы нахожусь и нет там населенных пунктов (в нашей котловине, за горками есть конечно, но за горой), и если бы так кто поставил какой ретранслятор, его бы местные разобрали в момент, даже если бы не разобрали, пастухи и охотники бы знали про любой технологический объект вокруг. У нас тут один деятель хотел кабель оптоволоконный на метал сдать (в соседнюю деревню (10км от нас) уже провели… Read more »

Last edited 2 years ago by rmich
serthera15

я тут подумал: а почему редакции напрямую не спросить у инопланетян? Они же не буки или монстры какие то. Пофоткать конечно не дадут, но пообщаться могут. Заодно и нибиру покажут если она конечно существует

artmap

Lux и костика забанили, других инопланетян тут нету

Tiana

с сайта INTEL: https://operationdisclosureofficial.com/2021/06/20/restored-republic-via-a-gcr-as-of-june-20-2021/ “…. В ближайшие несколько дней ожидайте кибератак со стороны коммунистической партии Китая. Когда спутники Кабала будут отключены, произойдет промежуточное отключение Интернета, телесети и СМИ. Сводки новостей погоды могут ухудшиться, что приведет к приземлению самолетов и невозможности захода кораблей в порты. Могут произойти перебои в подаче электроэнергии по всему миру и отключение коррумпированной финансовой системы из-за сбоев биткойнов и фондовых рынков. Все это позволит активировать систему экстренного вещания Star Link Satellites, чтобы захватить средства массовой информации и установить военное положение во всем мире для семи президентских посланий в течение трех дней , а затем раскрыть мировые события в трех восьмичасовых документальных фильмах, транслируемых на нескольких языках по телеканалу 24/24.… Read more »

Last edited 2 years ago by Tiana
Tiana

еще там пишут уже несколько дней, что на фондовых биржах начался обвал… кто у нас следит за фондовыми биржами: правду пишут?

Tiana

и еще там же про спутники:
“… Романа Дидуло Re: МСМ До тех пор, пока мы не перейдем на новую спутниковую систему, ожидайте, что все «МСМ» дискредитируют нашу работу. Знайте это… .После переключения спутников MSM перестанет существовать. Держать строй! Переключение почти завершено … ~ Мир и процветание ~ Романа Дидуло, глава государства, главнокомандующий, глава правительства, королева Канады…”

Leo

Кто то заметил, что давление низкое у них? У меня лет 10 – 15 постоянно повышалось давление. До 200 бывало. Пила таблетки все эти годы. Мать и бабуля страдали гипертонией. У меня с детства было 90 на 60. И вот которую неделю у меня 80 на 45, 70 на 40. 120 на 80 максимум всего пару раз было. Я в шоке. Уже и женьшень корни достала свои которые давно храню, завариваю и пью чтобы хоть чуть поднять давление. Близкие говорят мол все дело в инверсионном столе. Типа позвоночник вытягиваеся и нервы освобождаются. Мол давление из-за того что какой то там… Read more »

Leo

Прям как сцена из фильма заражение

Misteryo

ПУТИН ГОТОВИТ РАЗВАЛ? Владимир Квачков https://youtu.be/w101r5zzpV8
Именно – это мы сейчас и наблюдаем, особенно в Ивановской области.

Misteryo

Илларионов. Импичмент Байдену https://youtu.be/FrTctkG3mNs
О том, почему Байдена может ждать импичмент. «Все, что происходило с Трампом – детский сад, по сравнению с тем, что произошло вчера». «До сих пор никто не понимает, какого масштаба катастрофа произошла»