В Индонезии заработал крупный вулкан. Пора начинать бояться?

 3 декабря 2023-го года в Индонезии как-то очень резко включился знаменитый местный вулкан Мерапи, расположенный на острове Ява.  Все сразу сообщили про извержение, но всё там совершенно не так. 

 На самом деле Мерапи извергается перманентно, там постоянно что-то дымит или подтекает, после чего случается большой бабах. Последний раз это было в 2010-м году. Погибли сотни человек, если не тысячи. 

3 декабря извержение проходило аналогично и началось с резкого усиления активности вулкана  с конца ноября. 1 декабря там было уже так:

А 3 декабря произошел тот самый большой бада-бум:

https://twitter.com/Truthpolex/status/1731724310447071351

По раздачу попали какие-то славные альпинисты, у которых, очевидно, было плохо со зрением и даже со слухом. Мерапи им уши прочистил:

Таким образом ничего экстраординарного как бы и не произошло – одним извержением больше, одним меньше. Однако, синхронно с Мерапи начался не просто рой на Филиппинах, а какой-то Отец всех Роев,  в котором М5.0 – это что-то средненькое, а бывает и М7.0. 

Дистанция между роем и Мерапи приличная, но это всё угол выступающей Евразийской плиты, участвующий в сцепке:

Наш возлюбленный канадский самородок мистер @mxdondevivo по этому поводу уже страшно переживает и предлагает всем подписчикам переместиться под стол, сложить там заначки и ждать приближения события Кулебра:

Однако, мы думаем, что перемещаться под стол пока рано, пока нужно смотреть на Южную Америку, на славную страну Боливию и местность в этом районе:

Цветом выделен геологический антипод Филиппин, которые, несомненно, с этим районом как-то связан. Об этом говорит как глобус круглой Земли, в отношении точности которого есть у некоторых сомнения, так и традиционная на районе глубина змт. Тут сомнений никаких ни у кого нет.

Обычно литосферу трясет на глубинах 10-30 км, но когда начинает долбить в районе Филиппинской плиты или в Боливии, то землетрясения там получаются почему-то глубокофокусные, то есть глубиной 300, 400 и более километров, процесс  где-то в мантии. 

Поэтому смотрим на Южную Америку. Как только где-то в Боливии произойдет М7.0-М8.0 – так значит Кулебра на подходе. Причем змт должны быть на глубине более 100 км, в мантии, иначе это что-то другое, никак со сцепкой не связанное. 

Пока боливийцы и окружающие славные потомки майя, инков и ацтеков, бьют в там-тамы и радуются новому празднику урожая, ничто не говорит о скором окончании майянского календаря. Но, как говорится, следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
5 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
NeoWakeUP

16 декабря снова конец календаря и тайминг отсчета Qanona и так совпало что конец хануки нашей 🙂 календарь еврейских праздников в помощь только не в Израиле смотрите а outside

xomatz

ЖАТВА) Бог жрет своих овец)

NeoWakeUP

Q таки сменил надпись на ту что BigOne ванговал 10 дней тьмы или осталось 10 дней до тьмы

NeoWakeUP

10 дней до тьмы осталось Q изменил надпись снова или 10 дней тьмы

g0.0d.rv

Цветом выделен геологический антипод Филиппин, которые, несомненно, с этим районом как-то связан. Об этом говорит как глобус круглой Земли

АдЪ типерь накнец дашло.