В Казахстане началась странная борьба с насекомыми. Она может стать и глобальной.

Начало и продолжение мировой пандемии ознаменовалось появлением на улицах городов людей, распыляющих какие-то непонятные вещества. По легенде, эти вещества боролись с вирусом, но боролись, видимо, как-то плохо и корона охватила всю планету. А потом куда-то пропала, хотя и бороться с ней давно перестали. 

Но вот, из славного города Актобе на крайнем севере Казахстана, пришел новый и дивный ролик:

Таким образом распыляют якобы какую-то хрень, которая убивает насекомых и это, конечно, вызывает у местных людей много вопросов. 

На самом деле город Актобе давно считается в Казахстане чем-то вроде места экологического бедствия, как, впрочем, и многие другие города бывшего СССР.  Проблема этих городов, построенных во времена социализма – расчет на социалистические стандарты. То есть никто не планировал, что у каждого будет автомобиль, кондиционер и прочие чудеса цивилизации. И все эти чудеса во многих местах висят на соплях, поскольку в переустройство городов редко кто и где вкладывается. 

Проблема Актобе – городская канализация, построенная в незапамятные времена. После распада Совка строители кинулись строить поверх, поскольку за ипотеку люди платили, а за канализацию нет. Канализация перестала справляться  и потому туда стали сыпать катализаторы, чтобы все быстрее разлагалось и вытекало. Но катализаторы выделяют сероводород и над городом стоит вонь, как на мокшанских болотах. Наверное именно поэтому приезжающие в город москвичи все время говорят, что это наши исконные земли и все такое.  Чуют знакомое и родное. 

Еще начальники любят там все травить и в прошлом году потравили в школе насекомых вместе с детьми:

С водой в городе очень плохо, а с говновозками так плохо совсем – когда они начинают что-то качать получается  настоящее химическое оружие. Поэтому, в свете таких исторических данных для местных начальников травить газоны ядохимикатами представляется совершенно нормальным и поводов для паники нет. 

Однако и тем не менее начинается осень, когда насекомые должны сами сдохнуть. То есть явно  не время для полива. А между тем его проводят. 

Кроме того, в соседней московии (а все коммуняки пришли оттуда)  есть четкая народная примета: если над городом начали летать аэропланы и что-то распылять – через пару недель или даже раньше жди вспышки ковида.

В виду близости Актобе к мокшанским болтам примета тоже может работать, а учитывая, что коммунистический интернационал вышел в последнее время на какой-то глобальный уровень  – примета может работать вообще повсеместно. То есть начать бороться с вредителями в траве и на деревьях могут начать и в глобальном масштаба. Поэтому рекомендуем читателям сохранять бдительность, а мы будем  и следить за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
4 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Fenrir

Статья хорошая, но там ничего не говорится о том, кто крышует Мюрида. Обычные люди за гораздо меньшие прегрешения уже сидят, а этому всё как с гуся вода. Тоже самое и к Гиркину относится.

thegreat

Я мыслю ассоциативно и вот что первое мне пришло в голову при прочтении : …разрушим до основания, а затем..
Полный перевод Интернационала тут :
https://proza.ru/2017/11/18/1101

thegreat

Прочтите письма Пушкина от осени 1824, периода наводнения..)))

thegreat

Шведский флаг имеет те же цвета, что и украинский..)