В Китае тоже М7.0. Где будет следующее?

newsfallout.com: Как сообщила Геологическая служба США (USGS), в понедельник к юго-западу от столицы провинции Сычуань Чэнду было зарегистрировано землетрясение силой 6,6 балла . Эпицентр залегал на глубине 10 километров.

https://twitter.com/PekingEnsight/status/1566699957658488832

Эпицентр землетрясения  находился примерно в 43 километрах (27 миль) к юго-востоку от Кандинга, города с населением около 100 000 человек.

По оценкам, более 1 000 000 жителей в окрестностях испытали сильные или умеренные толчки после землетрясения, которое произошло около 13:00 по местному времен.

Комментарий Редакции The Big The One: Хотя сегодня землетрясения силой М6.0 +  не редкость, ситуация в КНР обращает на себя внимание по двум причинам. 

Во-первых, в провинции Сычуань, под которой проходит несколько разломов, землетрясения бывают регулярно, но М7.0 мы не припоминаем. Где-то год назад там было М6.0 и китайцы делали удивленные круглые глаза, от чего стали немножко походить на норвегов, берсерков-викингов. А сейчас М7.0,что говорит о системном нарастание магнитуд. 

Во-вторых, вчера было М7.0 по Срединно-Атлантическому хребту, что есть случился геологический нонсенс. Землетрясения там, конечно, бывают, для того хребты и существуют, но в данной ситуации речь идет о каком-то системном процессе, заставившем двигаться очень большие плиты, такие как Африканская.

Скорее всего землетрясение в провинции Сычуань – это часть какого-то глобального литосферного процесса и можно думать, что Африку двигает Евразия. И если это так, то ждем большого землетрясения по краям Евразийской плиты, так что следим за развитием событий.  

Subscribe
Notify of
2 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Fenrir

Гравитация Нибиру действует. У Эдгара Кейси, кажется, было что-то про повышение сейсмической активности.

Fenrir

Кажется, я это уже где-то слышал… Андрей Воронцов из Северска?!