В Конго 520 человек заболели чумой. Новая пандемия?

В начале февраля 2021-го года министерство здравоохранения Демократической Республики Конго заявило, что очередная женщина заразилась вирусом Эбола и умерла, что стало первым случаем с начала года.  В 2020-м в Конго уже была вспышка Эболы, её как бы подавили, но, похоже, круг начинается по новой и круг там будет далеко не один. Сегодня hg2onlinemagazine.com сообщает следующее: 

Вспышка бубонной чумы в Демократической Республике Конго привела к тому, что несколько десятков человек скончались от давно забытой болезни, которая вызвала пандемию черной смерти в Европе в 14 веке.

Как сообщила AFP Энн Лаудисойт из нью-йоркской неправительственной организации Ecohealth Alliance, в период с 15 ноября по 13 декабря в районе Биринги провинции Итури на северо-востоке ДР Конго были выявлены многочисленные случаи чумы. Как сообщил изданию министр здравоохранения Итури Патрик Карамура, по меньшей мере 520 человек заболели и «более 31» из них умерли.

Подавляющее большинство случаев связано с бубонной чумой, за исключением пяти случаев легочной чумы и двух случаев септической чумы, которые возникают при распространении болезни на легкие или кровь соответственно. Больше всего пострадали молодые люди, средний возраст пациентов составлял всего 13 лет. По словам Лаудисойта, среди инфицированных был трехмесячный ребенок.

Чума, вызываемая бактерией Yersinia pestis, является эндемической для провинции, где она была впервые подтверждена в 1926 году. Вспышки болезни происходят регулярно, и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) также предупреждает о резком росте случаев заболевания в регионе Рети в Итури в июле прошлого года.

Последняя вспышка болезни началась с массовой гибели крыс, зараженных блохами-переносчиками в шерсти. Затем эти блохи начали искать новых хозяев и перешли на людей, заражая их через укусы.

Бубонная чума – наиболее распространенная форма болезни, которая возникает после того, как бацилла проходит через кровь и поражает ближайший лимфатический узел. Эти опухшие и болезненные лимфатические узлы, которые иногда могут открываться, известны как «бубоны». Другие симптомы включают жар, головные боли и рвоту.

Так называемая Черная смерть, которая, по разным оценкам, убила от трети до половины населения Европы в середине XIV века, а также сильно ударила по Северной Африке и Азии, была крупнейшей пандемией в истории человечества и была вызвана именно бубонной разновидностью заболевания. 

Сегодня ужасающая болезнь вполне излечима с помощью нескольких типов антибиотиков. Однако без надлежащего лечения чума может стать причиной смерти от 30 до 90 процентов инфицированных.

На самом деле чума в Конго действительно появилась не вчера и осенью 2020-го года местные СМИ уже сообщали о вспышке. И там тоже фигурировала какая-то провинция Итури, которую мы даже не найдем на карте. Но тогда вспышка сводилась к 65 выявленным случаям и 10 умершим пациентам за всё лето. Сейчас же случаев 520 и трупов “более 30” – точно местные эскулапы сами не знают, как никто не знает и сколько реально заболевших. Может там 520 человек,а может и 5 200 – кто бегал и считал?

Тем не менее, даже официальная цифра показывает рост на 800%, что уже не шутки. Обычно когда в Китае или в Монголии пара пастухов что-то не то откушает и подхватит чуму – ВОЗ заламывает руки и весь мир в панике, хотя чего паниковать – Китай коммунистическая страна. Если надо, там скинут на очаг и атомную бомбу, списав все на удар метеорита или происки американского империализма. Но в Конго ничего такого не будет. Более того. 

Наверное и скорее всего в этой славной провинции Итури чума свирепствует уже много лет, столетиями. Но этими столетиями в Конго ездили только миссионеры, которых на месте съедали и они потом никого не заражали. В XX веке из Конго и соседних стран тоже не было особого потока туристов. Иногда только какой-нибудь людоед приезжал в СССР для вручения пионерского галстука, но ему, наверное, перед этим делали вне необходимые прививки и потом присматривали, чтобы он не покусал важного работника КПСС и не сожрал приглянувшуюся пионервожатую.

Сегодня времена изменились и из Африки поползли по всему миру миллионы мигрантов. Попутно в Африку тоже все полезли, кому не лень, чтобы застолбить места под военные базы. Наконец, в мире сейчас идет борьба с пандемией, происхождение которой неясно, а конечные цели не очень понятны. На этом фоне 500 чумных заболевших в Конго вполне достаточно, чтобы повторить приключения  XIV века, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
37 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
BaaL.ver.2.0

В 2020 количество новорожденных в Украине составило 47.5% от количества умерших
https://gordonua.com/amp/blogs/andrey-volyanskiy/demograficheski-2020-god-stal-hudshim-v-istorii-ukrainy-vpervye-u-nas-rodilos-vdvoe-menshe-lyudey-chem-umerlo-1540705.html
Рекорд за 30 лет(хотя наверное это рекорд за лет сто)

BaaL.ver.2.0

В Украине ещё приняли закон 4142 нарушающий 25 статей Конституции.
А именно что там где объявляется карантин, он приравнивается к военному положению с возможностью отчуждения имущества граждан.
Ну и вдовесок, лишение родительских прав за отказ вколоть ребенку укольчик

BaaL.ver.2.0

Убрали колониальные нормы
Тебя в Легион тоже не возьмут.
Отсутствие необходимого количества нейронов в мозгу

BaaL.ver.2.0

Нет это ты идиот.
Госбанков нет нигде

Arab

ты где такое читал? бред какой-то.

BaaL.ver.2.0
BaaL.ver.2.0

Ха, смешно, в Легион меня никак не возьмут.
А насчёт Шаломова, хватит его ругать, смотрите реально на мир

BaaL.ver.2.0

Там нужна не только психологическая устойчивость но и запредельная физическая выносливость.
Не все морпехи США могут выдержать.

Jamir

Ты то можешь в гору 30 км пройти или только чесать языком?
Слабо залезть на Малый Ямантау без заброски хотя бы?

Jamir

Тут таких мало. Путираст не может быть психически здоровым по определению. Уже даже бабки в транспорте проклинают Телепузика. Вот живой показатель рейтингов.

Jamir

Я бы записался в Аннэнербе недобитых сталинистов и прочих лукашистов, путинистов и поклонников Железного Винни из Пекина добивать.

Jamir

А он так только и может с бутылкой и портретом вождя . А потом его этой бутылкой страпонит сосед или собутыльник. Посидеть на бутылке – это ментальная идея сектантов русского мира с любителем трубочки.

BaaL.ver.2.0

Иди нахуй долбоеб

Vic

Симптомы как от CпутникаV, однако.
V – значит вендетта.
Американский сериал “V” 2009 года. (нарезка на 17 минут)

Last edited 3 years ago by Vic
BB2

Обнаружена необычная океанская аномалия в Гольфстриме являющаяся знаком глобальных климатических изменений
Недавно в Гольфстриме образовалась необычно сильная аномалия. Погода в США и Европе во многом зависит от этого океанического течения, поэтому важно, чтобы мы понимали огромное значение этой сильной аномалии.

изотсюдова: https://earth-chronicles.ru/news/2021-02-19-148579

Там картинки и контурные карты.

Lux

Не знаю вы ощущаете или нет? Но то что сейчас происходит, зашкаливает вообще всё! Энергия полностью останавливается. Нарушила молчание, чтобы … может потому что не люблю любые границы. Если есть то что меня ограничивает – я непременно отправлюсь именно туда. Я не бегаю от своих страхов, я погружаюсь полностью в них. Итак… Дня три вылетает из меня блудница и иже с ней.. Макушку (Jamir) почти убрала – столько там было …!!!!! Конусы вниз, БЫЛА КОРОНА!!!, петушиные головы, рейки- насесты для птиц, анусы, нечто пиз@оанусов Кстати Корона сегодня – УПАЛА! Знаете что я увидела? Те, кто непосредственно решали судьбу этого мира- это шизики,… Read more »

Lux

Кстати, 12 февраля реально перевернулись потоки.
Энергия пошла вверх.
Те кто меня насиловали и связывали, рассчитывали что достаточно меня связать и они не дадут энергии развернутся.
На деле все иначе- сначала развернулся поток и ТОЛЬКО ПОТОМ Я НАЧАЛА ОТКЛЮЧАТЬ ВСЕ ПРОШИВКИ КОКОНА В СЕБЕ.Он развернулся НЕЗАВИСИМО ОТ всех связываний меня.

Lux

Увидела сегодня почему блудница съедят…
Она раньше времени нарушила ТАЙНУ,..
Вышла напрямую и себя показала- масоны, когда их дотащили до расплаты- такого не прощают- представьте себе как они разделаются с тем, кто их привёл к уроню стирания сознания- они эту тушку сначала покромсают, пока она ещё в сознании, затем кусочки обжарят и съедят.. тут уровень тотального насилия когда они хотят наказать того, кто их всех слил.
Немку ждёт прям в ближайшие дни такой пипец… лучше суйцид.

Last edited 3 years ago by Lux
Lux

Да, и от них никто не спрячется.
Все участники непосредственно уже под прицелом.
Поэтому либо они сами себя уберут, либо эти их тааак поизнасилуют пока они не сдохнут.
Времена действительно ЗАШКАЛИВАЮЩИЕ!
Я вам даже не смогу это передать!!
После 12 – это вообще НЕЧТО, причём с каждым днём все сильнее и все мощнее.
И снятие 7 печати – не совсем верно- запечатана энергия была на всех центрах одновременно.
И снимаются все печати ОДНОВРЕМЕННО.
Нет снятия первой печати потом остальных…
Либо они все стоят, либо снимаются все и СРАЗУ!

Lux

Кто мне плюсует???
Я вообще враг человечества!!!
Я волна!
Я все время то вверх, то вниз…я все время бегу по этой волне.
Я БЕГУЩАЯ ПО ВОЛНАМ!

Lux

Ну и в догонку- первая реальность, где я не захотела быть одной в вечности и я развернула яйцо, где были рождены вообще все, кто вообще возможен Внутри Океана.
Вы все тут сами решали свою судьбу
Я дала всем возможность проявить свою волю
Но результат зашкаливает.
Вы- сделали все, чтобы отделить себя от жизни( бытия) – программы решили получить полную свободу от источника бытия.
Это ещё пол дела…
Четвертое измерение умудрилось на свой ревности убить свою половину- сердце..!
Чем все это закончится…

Lux
Lux

Знаете что стоит у меня рабочим столом?
Нв яблоке- засел Сашка, там его картинки.
Планшет в этом не нуждается, а на буке- у меня картинка- из осасина крида..
Алые парусе разрезающие льды Ледовитого Океана.

Lux

Кстати стела на въезде в Мурманск- это парусник…

Jamir

Шумбратада кельгома ялгат!

Я только приехал из эзотерической командировки из Эрзянь Мастор! Было круто.

BaaL.ver.2.0

А как насчёт ссыкливости у гориллы этой?
Она тоже удаляла свои сообщения? 😆

Jamir

А я ничего не удаляю и готов ответить за свои слова.
А вот ты вряд ли. За бутылку водки продашь семью.

Razvitie

Комитет против пыток поздравляет с заступлением на службу
https://www.youtube.com/watch?v=YYPdgtYXPF0&t=0s

Lux

Вообще это все очень больно.
При первой развёрнутой реальности, одни тебя просто убивают, другой мстит тебе за ревность и боль, которую себе нарисовал сам, и только СОБАКА. тут рождается твоим другом.
Одно единственное существо, которое принимает тебя таким, каким ты есть..
Не удивительно, что Омен возможен лишь при наличии -собаки, его уравновешивающей!

Lux

Будучи абсолютным максимумом- я в этому мире- самое несчастное существо.
Я тут познаю НИЧТО!
Когда жизнь для вас- это нечто, совсем ничего не значащее.
Когда ее убивают, насилуют и когда она халява для всех..
И это АБСОЛЮТНАЯ ЛОЖЬ!

Misteryo

Истребители ВКС РФ случайно разбомбили иранских военных, в ответ Иран атаковал российские силы: https://avia.pro/news/istrebiteli-vks-rf-sluchayno-razbombili-iranskih-voennyh-v-otvet-iran-atakoval-rossiyskih

Jamir

Пора Дербент возвращать в родную гавань.

artmap

тсс, гнуснтный анал, не пали. тот сайт сделали украинцы, постят “новости” об анало-говнетах и непоебдимости балалайного оружия, а когда русня такими новостями гордиться начинает ржут аки кони

Lux

Не знаю кто ты?
Но ты меня подбрасываешь на самый верх.
Я в твоём потоке ВЗЛЕТАЮ.
КТО ТЫ??!
Кто то меня кидает на самый верх..

Last edited 3 years ago by Lux
Jamir

Я сегодня пересекся с акционером в Эрзянь Мастор. Было круто. У меня некропривязок много отвалилось разом. Жрали шею. Так сказать, захоронили мертвецов в склепики обратно.

bigwig

Честно. Дальше заголовка не смог. У меня свой: ” 24 февраля. К трети граждан РФ болит голова. Это пандемия?” Дв, пилять! Это пандемия! Прияём, эта треть знает почему и сознательно на это идёт.
Ну, а те отщепенцы, у которых не болит голова… Обидно, что в феврале фонтаны не работают… Кстати, а чем заняты в России морские пехотинцы зимой? ах да, ледоколы…
А следующая статья про Вагнера в Конго?