В Красном море снова что-то взорвали и трафик остановился.

Последние пару недель со страниц выпусков новостей не сходит маленькая, но гордая африканская страна Йемен, про которую в мире многие даже не слышали. Поэтому, чтобы все услышали банда каких-то недоумков постоянно обстреливает с побережья идущие вдоль него суда. В ход идут ракеты, дроны, луки/стрелы и паровые катапульты.

Стреляющее быдло видит ситуацию так:

Не можем не отметить определенный прогресс в наскальной живописи местных первобытных племен, ведь еще недавно  художники Йемена использовали камень в качестве мольберта, а вместо красок – носимые в задницах цветные камешки. Но кто-то же дикарей всему научил, в том числе собирать дроны. И сегодня снова попали по какому-то танкеру:

Так же сегодня пришла новость о том, что походы через Красное море прекращают тайваньская Evergreen и бельгийская EURONAV, при том, что еще пять, как минимум гигантов типа MAERSK такие походы уже прекратили. Тем самым грузопоток через Суэцкий канал практически остановлен ибо само Красное море никого не интересует, это просто транзитная дорожка. И теперь все, конечно, страшно переживают про нарушения в цепочках поставок и все такое. 

В этой связи конспирологи сразу завспоминали The Economist, который в своем ванге на 2024-й год изобразил перегруженный сверх всякой меры контейнеровоз, а рядом что-то типа глобального падения биржевых индексов:

И теперь все думают: неужели The Economist опять что-то узрел в будущем через хрустальный шар?

Должны оптимистов немного расстроить. Как написал сам The Economist – эта обложка иллюстрирует мир в 2024- году, а сейчас пока только 2023-й. Поэтому Йемен – это только начало. Еще что-то будет в Ормузском проливе, а потом в Тайваньском ибо без Тайваня ж-па для мировой экономике будет неполная.  И вот когда иранцы и китайцы у себя все перекроют – вот тогда и начнется.

Однако, что начнется  точно пока сказать нельзя.  Точно можно только заметить важность солнечного затмения, оно показано на обложке.

Затмений в 2024-м будет два.

Первое случится в апреле и покроет Канаду, Мексику и США:

Второе произойдет в октябре и будет наблюдаться над Тихим океаном: 

Вот приблизительно в это время проливы и перекроют,  а рынки обвалятся, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
43 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Lans

PornHub оштрафовали за неуплату налогов в Украине

Государственная налоговая служба Украины оштрафовала за неуплату налогов компанию, управляющую сайтом PornHub, сообщил председатель комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев.

https://t.me/getmantsevdanil/5970

Lans

В Питере Z – военкорам измазали двери дерьмом и залили монтажной пеной. В ответ они пригрозили пойти на Киев.

https://www.unian.net/russianworld/z-voenkory-obeshchayut-nastuplenie-na-kiev-ih-dveri-obmazali-govnom-foto-video-novosti-kieva-12487077.html

Justin

Внезапно скончался Дмитрий Красилов: прощай, Пухляш! https://youtu.be/ClAZvD0aFfc

Тело шоумена обнаружили в его квартире без признаков жизни.

SHOT: танцор Дмитрий Красилов мог скончаться из-за проблем с сердцем

Cooper

Папа к.шваба ойген шваб, был нацистом и имел, как глава стратегической корпорации, свой маленький концлагерь.
https://t.me/guerrieriperlaliberta/12081

g0.0d.rv

Вступление Украины в Евросоюз может обернуться крахом для нескольких отраслей экономики Ирландии.

Об этом пишет The Irish Times.

Издание считает, что если Украина и другие страны – кандидаты на вступление все-таки войдут в содружество европейских государств, то союз уже не будет таким, как прежде. 

Уркаина = Джонсонюк. НовыйЫ гойлодоморЬ противЪ предков Байденя.

Cooper

Ето, да, но тут другое интересно.
Шваб прописан и проживает в швейцарии, которая негласно является мировым финансовым центром.
И ети финансисты пустили к себе жыть сына директора концлагеря.
А прочие финансисты летают со всего мира к швабу позавтракать.
А Воняша рвет жёппу за геноцид и холокауст.

Cooper

“Коминтерну на евреев-плебс всегда было наплевать”
Да, я об этом.
И ещё о том, что светскому/плебсовому социализму/сионизму совсем конец.
Равинат и шариат вперде.
А швабы и барухи поживут пока в швейцарии.

Justin

В Сербии недовольные победой коалиции Вучича на парламентских выборах штурмуют здание ЦИК в Белграде https://twitter.com/n1srbija/status/1736806952012067098

Justin

Сербия защищает победу на выборах в Белграде!
Кража не пройдет!!! https://twitter.com/srdjanmil037/status/1736810715338649744

А ведь согласно пророчествам война в Европе (Третья мировая), может начаться с Сербии в которую будут втянуты все Европейские страны.

Lans

С Сербии (вернее с Боснии) уже начиналась мировая война. Нельзя войти в одну и ту же реку дважды

Justin

В качестве примера, Йован Раджич рассказал про большое количество автобусов, пассажиров которых выводили на участки для голосования в присутствии охраны. «Это была предвыборная инженерия, которой раньше не было», — заявил он.

Кремлевская политическая карусель по фальсификации выборов на лицо https://telegraf.news/world-news/v-belgrade-nachalis-protesty-posle-obyavleniya-rezultatov-vyborov-v-parlament/

Justin

“Селедка под шубой становится деликатесом”: в России возник острый дефицит селедки накануне Нового года https://from-ua.org/news/650245-seledka-pod-suboi-stanovitsya-delikatesom-v-rossii-voznik-ostryi-deficit-seledki-nakanune-novogo-goda.html

Justin

Над Россией опускается «валютный занавес»: западные банки сократили присутствие в РФ до уровней развала СССР https://charter97.org/ru/news/2023/12/18/576009/

xomatz

Главбух «дочки» «Роскосмоса» покончил с собой после убытков на 80 миллиардов рублей Главный бухгалтер АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнева» — дочерней структуры госкорпорации «Роскосмос» — покончил жизнь самоубийством. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах Красноярского края, где в одном из «закрытых» городов расположено предприятие. Причина суицида чиновника «неясна», сказал источник агентства. По его словам, тело бухгалтера накануне вечером «обнаружила супруга». ИСС Решетнева — ведущее в России предприятие по разработке и изготовлению спутников, включая коммуникационные, научные и телевещательные. Созданное в конце 1950х, в советские времена оно занималось разработкой ракет-носителей, а позднее было… Read more »

brig

Он слишком много знал.

xomatz

хватит нести бред) все ваши политики служат Богу Моему Дьяволу.

Потому никакой победы быть не может у вас) Ибо цель войны – жертвоприношение.

No4noj Jazz

Как cоветский cоюз подавил народное восстание в ГДР 17 июня 1953 года в Восточном Берлине и других городах ГДР вспыхнуло первое в социалистическом лагере народное восстание против диктатуры коммунистов. Оно было жестоко подавлено советскими танками. Всё началось с забастовок на самой крупной стройплощадке ГДР – Аллее сталина в Восточном Берлине. Непосредственной причиной этих забастовок стало решение правительства ГДР повысить нормы выработки во многих отраслях промышленности при сохранении прежней зарплаты. Но недовольство назревало уже давно. Восточной Германией руководили верные сталинцы во главе с Вальтером Ульбрихтом (Walther Ulbricht), который всю войну провел в ссср. За неосторожно сказанное слово можно было легко угодить в лагерь… Read more »

Rain

И тогда танки Т-34 двинулись на людей.

Да, они это любили, давить танками. Не только в ГДР. В Венгрии также жестоко восстание было подавлено.
В Баку, в январе 1990 года, танками проехались по восстанию. Более сотни людей было убито.
Потом писали что типа из за погромов. Но это ложь. К 20 январю, погромы уже несколько дней как были остановлены силами народных дружин. Настоящая причина была из за восстания против советской власти.

No4noj Jazz

Вспомним советскую “операцию Дунай” по установлению контроля над Чехословакией.
20 августа 1968 года, в 22 часа 15 минут, она началась с позывного сигнала “Влтава – 666“. Интересное название дали операции коммунисты, не правда-ли. Эти мрази пролили и проливают реки крови по всему миру, не стесняясь ставить свою метку.

Justin

Новый перебежчик из самого ФСБ прям в Нидерланды. В понедельник, 18 декабря 2023 года, в главный аэропорт Нидерландов Схипол (Амстердам), расположенный в 45 км от Гааги (штаб-квартира Международного Уголовного Суда) рейсом KL 598 из Кейптауна (ЮАР) прилетел офицер военной разведки (ГРУ) Минобороны РФ Игорь Саликов, экс-начальник 4-го отдела Управления спецопераций т.н. “Генпрокуратуры ДНР”, который принимал участие в боевых действиях и спецоперациях ЦСН ФСБ и ГУ ГШ Минобороны РФ на территории Востока Украины в 2014-2015 годах, в 2017 году был старшим инструктором ЧВК “Вагнер” в Сирии и в феврале 2022 года командовал одним из подразделений ЧВК “Редут” Министерства обороны РФ. Подробнее:Тут.… Read more »

xomatz

Путин Швабу: “Мы берём с вас пример, работаем с вами в унисон, мы вас не подведём.”

xomatz

И вот 2023 год – вышел фильм про ленивца маньяка – название фильма скотобойня.

Этот Демон через фильм ужасов собирает гаввах. Видимо этот Демон во сне напугал режиссера фильма и потом тут решил снять фильм ужасов про ленивца убийцу.

xomatz

постер фильма

xomatz

теперь я уверен что каждый сон выхожу в астрал
Лавкрафт все свои книги написал после своих снов

xomatz

Птица без крыла, но летаю.

https://open.spotify.com/track/78fB9FkfiKSG6l3BKgzclU

Finita

Про Лавкрафта абсолютный верно сказано

xomatz

На вопрос Таро – будет ли в начале 2024 года – блэкаут.
Выпала карта – Шут. Шут на карте Таро – шагает в море.

Шут в стиле Джокера.
comment image

xomatz

Это Таро идеально показывает куда движется весь мир.

Прямо в Ад.

xomatz

На карте Таро – Звезда Немезида и Солнце.
Авторы это-го Таро – похоже знают что ждет мир в 2024.

xomatz

Всадник Смерти.

comment image?1631731742

xomatz

Я невидим,
Наши лица как дым,
Наши лица как дым,
И никто не узнает как мы победим.

https://www.piknik.info/lyrics/index/song/30

Когда Демоны приходят – их лица как дым. Лицо Аримана в дыме теракта 11 сентября к примеру.

xomatz

comment image

xomatz

comment image

xomatz

comment image

xomatz

С годом Дракона, с годом Дьявола.

Когда вы пьете алкоголь – впускаете в себя Бесов.
Потому я не пью, а вот рабы должны пить алкоголь.
Хи хи хи.

comment image

xomatz

Сделка
Даст мне жизнь.
Ту жизнь,
Что я желал.
Сделка
Даст мне власть,
О какой и не мечтал.
Двадцать
Один грамм
Просто жалкий вес
Участь
Выбрал сам
Я в отчаянии,
Но трезв.
https://pesni.guru/text/thornsectide-%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B0-%D1%81-%D0%B4%D1%8C%D1%8F%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BC

xomatz

Апокалипсис откроет передо мною все двери.

Карта Таро – Маг. Магия у всех своя.
comment image

xomatz

Суть Мага делать то что другие считают невозможным – неважно что.
Ломать правила. Ломать границы. Изменять законы.

Cooper

Поклоняться эрегированному писюну.
О, да .
Порвал шаблон и изменил закон.
Самое примитивное язычество.
Ашалакукарелла.

xomatz

мань, ты нпс без души.
А мир это компьютерная симуляция.

Потому ты идешь на 3 заветные буквы.

Cooper

Я так понимаю, ети три буквы это вся твоя жизнь, дуралей.
“Мене, мене, текел, упарсин”

Justin

ТАСС. Сын Дмитрия Медведева Илья отказался от отца и сменил фамилию. Теперь его зовут Илья Соломонович Беренгольц. https://twitter.com/SergejTalk/status/1736856334169960874