В мир пришел сосновый Апокалипсис.

После серии февральских землетрясений с началом весны на Турцию обрушилась новая напасть – полчища гусениц, которые появились непонятно откуда. Гусениц настолько много, что они укрывают землю плотным ковром и окрестности Ширнака, ставшие эпицентром заразы, сейчас напоминают съемочную площадку для фильма ужасов:

Турки пишут, что впервые столкнулись с такой ситуацией и не видели подобного отродясь – дети даже боятся ходить в школу: 

Как обычно и бывает в таких ситуациях, в пострадавшую провинцию понаехали светлые адепты с пробирками – бегают по полям, берут анализы и успокаивают народ по телевизору. В свою очередь фермеры пытаются что-то опрыскивать, но толку от этого мало. Никто не понимает, что происходит и все только говорят, про библейское нашествие и ждут последствий в виде съеденного урожая. Однако, кое-какие объяснения происходящему есть.

Так, на Восточном побережье США сейчас такое:

Эти пугающие картинки дает пыльца сосны, поэтому явление с желтой пылью так и называют – сосновый шторм:

Поскольку таких штормов раньше не было, а сейчас они есть – значит с соснами что-то не так, пыльцы стало как-то много, причем много в разы. При этом твари, которые сейчас наползли на Турцию называются Dendrolimus pini – сосновый шелкопряд или как-то так.

Гусеница питается хвойными породами и только когда с соснами что-то случается она накидывается на посевы. Гусеница появляется в конце июля и начинает жрать кору сосен. Потом, нажравшись, она засыпает на зиму, просыпается весной и продолжает жрать, превращаясь летом в бабочку.

Ширнак – это эпицентр турецкого землетрясения, которое продолжается. Землетрясение гусениц побеспокоило и они выползли пораньше, покрыв землю сплошным ковром. Но основная проблема – это не землетрясение и даже не гусеницы, а хвойные породы, с которыми что-то происходит. С одной стороны эти деревья стали производить какие-то эпические количества пыльцы, с другой – в прошлом году их атаковали какие-то эпические количества вредителей. 

Что происходит мы не знаем, но думаем, что сосновые леса, которые распространены по всему миру, будут в ближайшее время каким-то великим мейнстримом, на хвоевые деревья пришла какая-то чума.  Учитывая важность сосен и елок для биосферы хорошо это не закончится, так что продолжаем следить за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
5 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Салим

я х*** с вашего Хэла))) (ваш – в смысле никогда не смотрел, только тут ссылки кидали) мало того что гонит пропаганду с Первого канала, так ещё считает всех своих платных подписчиков идиотами. Вот, добрый – предупреждает(за деньги) что даёт вам(нам) 24 часа.. типа ему прислали целых 4 анонимных письма на почту(охрененный источник) – что все прячутся с воскресенья в бункере. Во-первых старый развод, во вторых если он верит в это, то зачем ему деньги???(вопрос риторический) Ещё.. заголовок – “депутаты” Думы призывают объявить войну.. для сведения маразматика-конспиролога. в рф нет такого термина как депутат, есть нанятый “кнопконажиматель” за 10т$ ну и… Read more »

Cooper

” считает всех своих платных подписчиков идиотами”
Отут он не ошибся.

brig

Цим літом ремонтував забор. Акаційові стовпчики зжерли слимаки. Такого раніше не було ніколи.

Viva888

Сосновый апокалипсис – это когда Сталин готовил всему миру апокалипсис, но соснул.
Смерть Сталина спасла мир от Третьей мировой, но замыслами советского диктатора теперь пользуется Путин
https://tsn.ua/ru/exclusive/smert-stalina-spasla-mir-ot-tretey-mirovoy-no-zamyslami-sovetskogo-diktatora-teper-polzuetsya-putin-2279104.html
comment image

Last edited 1 year ago by Viva888
Viva888

Апокалипсис от Сталина, планы 3МВ – захватить Азию и разбомбить Европу. Если бы Сталин протянул еще 5 лет – большой террор 30-х мог показаться безделушкой перед главным кровавым спектаклем, а Вторую мировую войну заменила бы последняя — Третья. В 50-х он активно “искал” себе приемников, просто чтобы быстро устранять каждого нового кандидата, кто метил на его трон. Когда кончилась война, в советской армии было 12 миллионов человек, это колоссально. Сталин сразу же начал готовить СССР к новым войнам. Первая из них – против так называемого внутреннего врага – то есть собственных народов.  По-своему решать еврейский вопрос в СССР Сталин начал… Read more »

Last edited 1 year ago by Viva888