В море возле Флориды упал крупный метеорит.

Как сообщает Американское общество по слежению за метеоритами, 13 апреля 2021-го года в 02:18 UTC между Флоридой и Багамами в океан упал метеорит:

https://twitter.com/deZabedrosky/status/1381991261377343490

Метеорит был довольно крупный и его видел даже спутник GOES-16, точнее – установленный на спутнике картограф молний:

Крупные, преимущественно зеленые метеориты в последние несколько лет стали нормой жизни, на прошлой неделей один такой упал на Центральную Азию, однако, сейчас обращает на себя внимание какое-то резкое, ПЕРИОДИЧЕСКОЕ уплотнение астероидов в околоземном пространстве.

Так, 12 апреля мимо Земли прошел астероид 2021 GW4 диаметром 5-10 метров, дистанция прохода была 0,07 LD или 25 000 километров. А в ночь на 14-е апреля на дистанции 0,57 LD над нами пройдет астероид 2021 GC8 диаметром до 5-ти метров.

При этом, если несколько недель на дистанции менее 5 LD появлялись один-два камня, которые висели в объявлениях NASA, то сейчас их там пришел целый пакет и самый крупный диаметром 50-100 метров пролетит 21-го апреля:

И наконец, что самое интересное – это количество астероидов, которые прошли менее чем в 1 LD  по состоянию на 15-е апреля побившего все рекорды 2020-го года. Таких камней было 30, в то время как на 13-е апреля 2021-го года камней  пролетело….  42, то есть рост на 25-35%!

Вообщем, теперь как и всегда возникает вопрос: нормально ли это, что плотность космического мусора в околоземном пространстве вот уже несколько лет методично увеличивается на 25-35% в год? При этом мы считаем только большие камни, только сообщения NASA и только те, что светлые адепты видят. А ведь есть еще камни, которые не видят, или которые видят, но про которые не говорят. И еще есть море мелких метеоритов, одним из которых и полюбовалась Флорида. 

Так не бывает,  происходит что-то ненормальное и, судя по динамике офицальных сообщений NASA о близких астероидах мы периодически проскакиваем через какие-то уплотнения в пришедшем с Солнечную систему метеоритном облаке. Пока крупные камни Землю как-то миновали или были отведены (сбиты) присутствующими вокруг “неопознанными атмосферными явлениями”. Но рано или поздно что-то всё-таки прилетит, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
38 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
VOICE_

Старые звездочки просто падают с купола. Ничего необычного

atlast

А откуда там эта гипотетическая область взялась? Малые небесные тела не имеют привычки шататься по одиночке, им нужно тело, имеющее тяготение, которого они сами не имеют. А это или звезда или планета.

Да и однообразные траектории метеоритов не дают место для фантазии про многоосевое вращение всего вкруг всего. Для того, чтобы какая-то хрень летела наперерез солнечной системе, либо имела отличную от неё скорость, должна быть какая-то местная аномалия.

А иначе всё двигается синхронно и синфазно, в соответствии с местным градиентом и вектором силы галактического вихря.

Last edited 3 years ago by atlast
atlast

Посмотрите на форму спиральной галактики Млечный Путь, частью которой является Солнечная система. То, что вы увидите, является типичной формой для материи, которая подчиняется силе вихревого движения. В данном случае – движения эфира. Но на хрень-ТВ вам про эфир не скажут, там в почёте “физический вакуум”, образующийся в головах в результате бездумного потребления классической астрофизики, и “гравитационные волны”, порождаемые звоном ушей об череп светлых адептов.

Last edited 3 years ago by atlast
atlast

7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.] И был вечер, и было утро: день второй.

atlast

Таки кто вам поведал такие секреты?

Никакого секрета здесь нет. Во всяком случае, его меньше чем в таинственных камнях, летящих наперерез солнчной системе, которая, в свою очередь, несётся сломя голову и вращая членами, увлекаемая тем, чего нет и не может быть согласно доминирующей недотеории почти всего.

Akronim

А чем отсебятена хуже оттебятины?

Fifth_account

Парадокс видимого и действительного положения объектов в космосе.
Краткое наглядное описание во избежание излишнего усложнения.
Расстояние от Земли до Солнца составляет около 8 световых минут, поэтому с Земли мы видим Солнце в той точке небосвода, где оно было 8 минут назад (за 8 минут Солнце проходит по небосводу угловое расстояние чуть меньше двух солнечных дисков) . . . Это сложно как объяснить, так и представить, потому что скорее всего это невозможно, то есть космические расстояния слишком преувеличены.
comment image

Расстояние от Земли до Луны составляет около 1 световой секунды. То есть видимое и действительное положение Луны почти не отличаются. Кратчайшее расстояние от Земли до Юпитера составляет около 32 световых минут. Видимое и действительное положение Юпитера отличаются в 4 раза больше, чем в случае с Солнцем.
comment image

Вопрос и самое главное. Почему в астрономии не учитываются действительное и видимое положение космических объектов с поправкой на скорость света? Движение планет рассчитываются по формулам Кеплера. Расчётные положения планет (то есть действительные) совпадают с визуальными без поправок на скорость света. Я не ставлю под сомнение скорость света, её мерили и уточняли несколько столетий. Под большим сомнением находятся официальные космические расстояния, и размеры космических объектов соответственно.


Новая модель Вселенной.Часть II: АРГУМЕНТЫ.
Природа света и размер Вселенной.

Last edited 3 years ago by Fifth_account
2021 неизвестный

И всё таки кто бы что не говорил, может это и Меркурий с Венерой, но почему вокруг них вращаются кольца и их явно видно на видео ? Ну какие кольца у этих планет, откуда им взяться ?
https://www.swpc.noaa.gov/products/lasco-coronagraph

Sunson

Некоторые кивают в эту сторону 😉

atlast

Защитить от него нельзя, но можно спрятать, чтобы стадо не разбежалось по углам и не начало задавать неудобные вопросы.

Спасибо, интересное наблюдение. Жара стоит ненормальная для середины апреля. В норме сейчас только-только должен сойти снег. Но по факту уже летают комары и вечером можно ходить в одной футболке.

Те ручьи, которые выходили из берегов на моей памяти всегда, в этом году – едва-едва потолстели.

atlast

Про углеводороды в хвосте это оригинально, но я в этом сомневаюсь :). Я тоже не “Нибиролог”, ничего не могу сказать. Но явления наблюдаются неординарные, это точно.

Кстати, что там с гамма всплесками? Совсем я потерял нить апокалиптических событий :))

Last edited 3 years ago by atlast
Sunson

Про ручьи… из личных наблюдений
Ощущение, что снег вода активней сублимируются, а не тают. Выпадал снег, полежал и исчез – даже луж не было. С дождями так же. пролилось конкретно – утром сухо и земля сухая.В горах снег исчезает , а реки не прибавляются

atlast

Хэл пишет, что Иран обстрелял базу Моссада в Ираке, есть жертвы, подробностей нету.

Arab

Знатно по иудеям жахнули. они думали они будут вечность гадости других народам делать. получите распишитесь богоизбранные вы наши

Arab

это вас поздравили персы с днем независимости))))))

Jash

Персикам абыдно, их можно понять.
Как ни как Израиль уже второй раз уничтожает их ядерную программу, основаную на центрефугах.
Первый раз было в 2010 кибератакой червя Стакснет. Который, подобно чернобыльской катастрофе, завел центрефуги на полную и вырубил охлаждение. При том на экранах все было О.К.
На востановление у персов ушло года 3-4.
Поэтому только в 2015 Обама подписал с ними договор. 
Никогда такого не было, и вот опять.
Только на этот раз стол взорвался, реально! 
И такое бывает. 
Наверно в нем таки хватило критической массы.

Last edited 3 years ago by Jash
Jash
Last edited 3 years ago by Jash
Jash

По последним данным, выясняется что в расположении иранских ядерных объектов находится целый набор такической противобункерной мебели, в составе дополнительных 12-и стульев.
Ольмерт считает, что бомбу в Натанзе могли заложить 10-15 лет назад – Cursorinfo: главные новости Израиля и мира

Теперь остаётся открытым последний и самый важный вопрос: по какой цене белые и пушистые иранчеги их закупили у коварных агентов Моссада?

Last edited 3 years ago by Jash
Jash
Last edited 3 years ago by Jash
atlast

Подождём до завтра, там видно будет, фейк или нет.

А таких “опровержений” там в комментариях навалом.

atlast

“We can confirm that news reports about an attack on an Israeli intelligence facility in the region are false,” the KRG statement said.

The KRG added that no Mossad base exists in the Kurdistan Region of Iraq.

TheTimesOfIsrael

Таким образом, это сообщение ничего не опровергает, а лишь добавляет тумана. Ну и все сообщения “опровержения” которые я нашёл – из Израильских и про-Израильских источников.

Arab

вот и из Лондона золото вывозить начали. ух времена то какие интересные. неужто эвакуация

atlast

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прошел вакцинацию от COVID-19, сообщил “Интерфаксу” во вторник глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

“Святейший патриарх привился в марте одной из отечественных вакцин, чувствует себя хорошо”, – сказал Легойда, отвечая на вопрос агентства.

Misteryo

Среди работников украинских атомных электростанций вспыхнула эпидемия коронавируса – на каждой АЭС сейчас несколько десятков больных, а за всё время пандемии погибло порядка пяти тысяч работников.

Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил руководитель «Энергоатома» Пётр Котин https://www.politnavigator.net/v-kieve-byut-trevogu-tysyachi-rabotnikov-ukrainskikh-aehs-gibnut-ot-pandemii.html

Zmey

Ожидается, что эсминцы USS Donald Cook и USS Roosevelt прибудут в Черное море 14 -15 апреля.

Zmey

министр обороны России предупредил, что 2 отряда сухопутных войск вместе с 3 воздушно-десантными подразделениями готовы действовать в случае, если напряженность в отношениях с западом перерастет в полномасштабные бои за Украину.

Arti

Вояке медаль, а хозяевам, его пославшим на войну, захваченные нефтяные скважины и золотые прииски на миллиарды долларов. На таком вот лжепатриотизме олигархи богатеют, кинув воякам кость с барского плеча.

Misteryo

В МАГАТЭ поддержали решение Японии слить воду с АЭС “Фукусима-1” в океан https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/11131339

Akronim

Лучше бы им в бассейны поналивали водички радиоактивной.. дегенератам конченым… сами создали катастрофу а теперь весь мир расхлёбывать должен… И не одна бульварная (демократическая )шавка не вякнет.

Отрицательный отбор среди элит, создал самых отмороженных, тупых, наглых отморозков. Тут впору устраивать очередную чистку по типу Содом и Гоморра.

Задаётся мне камушками ангелы в нас пуляются… боятся к такому дерьмищу близко подлетать.

Last edited 3 years ago by Akronim
Leo

27 ноя. 2018 So to pick up where I left off about Lemuria being the ancient state of Florida. https://en.wikipedia.org/wiki/Religious_symbol There is a bit more to tell. As I mentioned..Florida is the land of dragons. The original Sumu/Babylon. Let me just repeat myself for the moment. I explained and I showed you..that there are Sumurians statues of people with SLANTED EYES AND ROUNDED EYES. And I explained that..we had elongated large slanted eyes..at the very beginning. Actually this is the way we looked.. before we ever touched down on Madina (Mars). But during the Sumurian time (Florida) they (and you know who now) interbreed… Read more »

Leo

24 окт. 2018 Analogy of Statements of “Matrix 5” Author and of Some Aliens In the first pages of R. Monroe’s first book “Journeys out of the Body” you can read and an interesting remark about his boss wife’s abilities, given to R. Monroe: “…At the first board meeting in Fort Lauderdale, Florida, after my book publication, no one mentioned it. Nor did I. However, as we cruised up the canal in the board chairman’s yacht, on our way to dinner at the country club, the chairman’s wife came up from below deck with a copy of JOURNEYS in her hand, “Bob, will… Read more »

Leo

The cultural origin of the Renaissance is closely associated with the writings of Dante (1265-1321) among others. Dante died on September 13/14 – the exact date marked by Hurricane Florence’s landfall this year.

The name “Florence” itself means “flowering“. And “Florida“, the state hit by Hurricane Michael on Oct 10, means “flowery“.

Florida also has the nickname “Sunshine State“. Two key things about that:

One, combine “Sun” and “wind” (hurricane) and you get “solar wind”, something implied by the name “Windsor“.
(с)

Leo

[imgcomment image[/img]

Leo

10 iюл. 2018 So to pick up where I left off about Lemuria being the ancient state of Florida. https://en.wikipedia.org/wiki/Religious_symbol There is a bit more to tell. As I mentioned..Florida is the land of dragons. The original Sumu/Babylon. Let me just repeat myself for the moment. I explained and I showed you..that there are Sumurians statues of people with SLANTED EYES AND ROUNDED EYES. And I explained that..we had elongated large slanted eyes..at the very beginning. Actually this is the way we looked.. before we ever touched down on Madina (Mars). But during the Sumurian time (Florida) they (and you know who now) interbreed… Read more »

Leo

4 апр. 2016
Why do you think Floridians go around with
GATOR images plastered all over the place?
Not because of the football team..not because gators
live in the waters of Florida.
SALT LIFE
wakey wakey..
SEE YOU LATER ALLIGATOR..
IN AWHILE CROC A DILE.
DRAGONS
The land of dragons.

Ola

В начале марта вышла в легком шерстяном пальтишке-солнце жгло сильно. пришла. изв .мокрая. Счас апрель-тучами все закрыто-холодно,ничего не всходит. Точно солнце залепляют или ЗВЕЗДОЙ или туманом сырым . Видите Пасху оттянули не зря ведь. мы знаем после Пасхи тепло. А так как его нет .то оттянули надолго. Есть пророчество для вошедших в Конец-первая Пасха-холодная. вторая-голодная третья…Мы вошли в Начало Конца