В Норвегии построено второе Хранилище Судного Дня.

cnet.com: Компания Oreo, производитель легендарного сэндвич-печенья с шоколадом и кремом, похоже, как-то слишком остро реагирует на возможный Апокалипсис. 

Как сообщало ранее NASA, 2 ноября 2020 года, то есть  за день до выборов в США, у Земли есть небольшая, но вполне реальная опасность столкновения с астероидом 2018 VP1. Астероид, как говорят в NASA, будет небольшой, вероятность его падения составляет  0,41% и даже если он врежется в Землю – скорее всего он распадется. Тем не менее, компания  Oreo не рискует и построила в Норвегии второе хранилище Судного дня. Как сообщает компания – оно будет использовано для сохранения лучших образцов выпускаемого фирмой печенья.

Дизайн сооружения вдохновлен знаменитым хранилищем семян в Арктике, предназначенным для защиты мирового ботанического наследия от природных или антропогенных катастроф. Версия Oreo намного меньше, тем не менее, она демонстрирует стремление компании-производителя печенья подготовится к Концу Света. Правда, не очень понятно – компания что-то скрывает или это просто такой пиар-ход?

Видео от Oreo, в котором снималось несколько специально приглашенных актеров и один прославленный астроном   демонстрирует хранилище, расположенное в вечной мерзлоте в точке с координатами 78 ° 08’58,1 “N, 16 ° 01’59,7” E, недалеко от Глобального хранилища семян Свальбарда.

 

Согласно официальной истории компании проект Global Oreo Vault был начат случайным твитом  поклонницы печенья Оливии Гордон 3 октября, в котором был задан ключевой вопрос: если астероид в день выборов достигнет Земли, кто спасет Oreo? И как оказалось, и  Oreo, и ее материнская компания Mondelez International намерены принять меры.

«В качестве дополнительной меры предосторожности упаковки Oreo завернуты в майлар, который может выдерживать температуры от -80 до 300 градусов по Фаренгейту и невосприимчив к химическим реакциям, влаге и воздуху, сохраняя печенье свежим и защищенным на долгие годы»

«Астероид в день выборов» не представляет угрозы для людей или печенья на Земле, но отрадно знать, что в мире, который кажется все более апокалиптическим, все еще есть место для некоторого восхитительного абсурда», – пишет Oreo в официальном сообщении.

Комментарий Редакции The Big The One: На первый взгляд вся эта история про печеньки кажется просто хорошим рекламным ходом, однако, если посмотреть на вопрос внимательнее, то там не все так просто, как кажется.

Так, про этот астероид 2018 VP1 уже все забыли, в то время как ранее было довольно много страшилок, которые были на уме у всего мира. Вот тогда и нужно было что-то строить – внимания это привлекло бы больше. И хранилище Судного Дня уже никто особо не помнит,  в то время как построение такой же коробки синхронно было бы куда эффективнее. И тут вдруг менагеры родили идею. 

Второй момент – это компания Mondelez International, которая и профинансировала этот цирк:

Материнская компания Oreo – контора не просто большая, а первая, минимум – вторая кондитерская компания в мире. То есть это глобальная транснациональная корпорация. А такие корпорации ничего не делают ничего просто так и скорее всего представление с хранилищем несет некий ритуальный или предупреждающий знак. Например, в координатах хранилища Oreo зашифрована какая-то дата. Поэтому, либо  скоро белочка Скрат прискачет в Норвегию погрызть  спрятанные в печеньках  орешки,  либо белочка пришла к менагерам корпорации, так что следим за развитием событий.  

Subscribe
Notify of
30 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Урод

Да, Oreo вообще не проста: https://ljfun.livejournal.com/1129675.html

Урод

Наверное нужно приставить к Oreo ключевое (может место, новое печенье, и т.п.) https://www.gematrix.org/?word=oreo#english-results

Last edited 3 years ago by Урод
Урод

Орео вызывают такое же привыкание, как кокаин, по крайней мере, для лабораторных крыс, и, как и мы, им больше всего нравится кремовая начинка. ©
 
Я не прикасался к Oreo с тех пор, как провел этот эксперимент»©
Доцент нейробиологии Джозеф Шредер.

https://www.today.com/health/addicted-oreos-you-truly-might-be-8C11399682

Last edited 3 years ago by Урод
Урод

Эт для любителей кошерного, здесь)

rmich

Подсластитель аспартам вызывает привыкание сильное, а он находится в более, чем 10ти тысячах продуктов, кетчупы всякие, печенья, и многое другое. Оно конечно не наркота, что прям ломка, но поев продукт с аспартамом, потом его просто хочешь и подсознательно выбираешь. Это известный факт и даже экстремизмом не попахивает:) Кстати усилители вкуса… Когда ешь продукты с усилитем вкуса, рецепторы вкуса снижают чувствительность и вам кажется, что другие продукты безвкусные. А потом люди ноуют, в СССР мороженное было вкусное, яблоки были вкусные и т.д. Да и сейчас есть вкусное натуральное, но… Если вы едите усилители, то продукты без усилителей будут безвкусные для вас.… Read more »

Урод

cookies live, понимаешь

Урод

Похороны приватности в сети. Но нечто большее..

Last edited 3 years ago by Урод
Урод

Печенье – от *реktь 
Печь, пещера

Пекло, смерть

Last edited 3 years ago by Урод
alva

в качестве белочки из калькулятора:
7+8+0+8+5+8+1 +1+6+0+1+5+9+7 =66.
 78 ° 08’58,1 “N, 16 ° 01’59,7” E

PILOT

Разрешите рассказать свою точку зрения на происходящие события. Как мне кажется вот что должно произойти в ближайшее время на планете. Ещё раз говорю, что это моя точка зрения и она не может являться единственно истиной. И так по порядку. Сначала должна произойти Вспышка Света от нашего Солнца для того, что бы во первых пробудить сознание основной массы населения, которые и знать не знают о переходном периоде планеты, во вторых, она же эта Вспышка, произведёт чистку Земли от клонов, рептилоидов и всех человекоподобных существ которые населяют планету, в третьих, Вспышка Света даст толчок к быстрым изменениям самой планете. Потом должна произойти… Read more »

Igorrr

Нууу можно помельче поскрести с конкретикой а не “вкучу”.
Фининтрен готовит “Великую Перезагрузку” что ничем хорошим не пахнет.
В 2021 пройдут слушания по “Базелю 3” аka возможный новый золотой стандарт.
Уже эта пара событий тянет на “что то произойдет”.

p.s. и уже кое что произошло…
Весь мир жестко нагнули под предлогом короновируса. ММ? Как вам?

p.p.s ну и предварительно, “вы не понимаете это другое”. XD

Last edited 3 years ago by Igorrr
SIR

Что-то в этом есть.
Но я бы предположил, что сначала начнутся землетрясения и вся нечисть повылазит на эту поверхность. Начнутся “три дня тьмы”, когда надо будет сидеть дома тихо и не высовываться в окна.
Далее произойдет вспышка Солнца и все твари вымрут.
А далее “ночью будет светло как днем” – свет сверхновой осветит планету.
Днем где-то будет 2 солнца, а ночью где-то будет светло как днем.
В этом свете и произойдет волшебство с Человечеством.

Fifth_account

Сколько можно осваивать космос?!

Короче.
Вот в чём я уверен процентов на 99%.
В космосе человечеству делать нечего.
Конкретнее – перспективы освоения космоса (колонизации Луны, Марса . . .) бесперспективны как минимум по причине нерентабельности всего того, что можно объединить категорией освоения космоса. Даже если бы Луна была золотой, а Марс платиновым, то одна только доставка этих ресурсов на Землю была бы убыточной, невыгодной, нерентабельной и бессмысленной.
Сколько денег и ресурсов тратится сейчас на “колонизацию планет” и “освоение космоса”?
Недавно на этом сайте была статья о том, что на одного австралийского астронома в среднем приходится большое количество объёма выбросов углекислого газа за счёт работы суперкомпьютеров моделирующих сложные астрономические процессы.
Короче.
Если даже моя модель Вселенной не соответствует действительности, и космос в самом деле является таким большим, как считается сейчас официально – человечеству в космосе делать нечего – никаких перспектив для человечества в космосе нет (Земля и так в космосе находится, мы на Земле – соответственно и в космосе тоже).
Устал, надоело, ни до кого никак не доходит, а там железная логика и фактическая аргументация. Облако Оорта – граница Вселенной, где находятся “звёзды” и “галактики” (взаиморасположение созвездий на небосводе не меняется тысячелетиями). Диаметр Вселенной – не более одной световой минуты. Солнце раза в 3-4 меньше Земли. Земля и Солнце вращаются вокруг общего центра масс. Меркурий и Венера – непосредственные спутники Солнца. Марс, Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун вращаются вокруг общего центра масс системы Земля-Солнце. Континенты образовались не так, как считается официально. Была ПротоЗемля с двумя ПраКонтинентами на полюсах: ПраАмерика и ПраЕвразия. В центрах этих континентов из ПротоЗемной мантии образовались Солнце и Луна. Правда глупость? Только почему Солнце и Луна одинаковых размеров для земного наблюдателя? Почему у Солнца и Луны одинаковые периоды вращения вокруг своих осей – около 27 дней?

Новая модель Вселенной. Доказательства с иллюстрациями.
https://www.youtube.com/watch?v=UdTcVIP-ogk
Природа света и размер Вселенной.
https://www.youtube.com/watch?v=eysiMBZ6ZUE
Ещё одно фактическое доказательство новой модели Вселенной.
https://www.youtube.com/watch?v=YXqJSc2wt9E
Угол наклона эклиптики к плоскости галактики (60 градусов) и Вояджеры. Грубое несоответствие. https://www.youtube.com/watch?v=BgcGPcxmD2s

Last edited 3 years ago by Fifth_account
Fifth_account

Спасибо CiaoCacao.

Зах-Игорь

Частенько логотип торговой марки читается вовсе не так, как все его читают.
https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Vector_Oreo.svg?uselang=ru

Зах-Игорь

Так что же здесь написано господа?comment image

adler

На логотипе печенья виден крест, где круг с надписью символизирует якобы голгофу, вокруг 12 типа крестов по числу 12 апостолов. В целом все это напоминает просфору , в кругу видны стрелки про образ агнца, можно было бы считать козла, но они малы для этого. Это антипод просфоре, просфора это как бы напоминание о причастии, но не заменяет причастие и не равное причастию. Просфора для верующего как бы толкает его для духовной жизни. Но у орео все наоборот, это попрание всего христианского в пользу сатанизма.

adler

Хочу добавить надпись орео это стеб над человеком, так кликали американские студенты образованных негров. Печеньн орео пронизано сплошным символизмом, неудивлюсь что в составе печенья найдется не только мука. Рабская печенька для белых рабов

Last edited 3 years ago by adler
Зах-Игорь

Насчет крови младенцев я не знаю. Здесь Урод интересный коммент написал про привыкание к этой “печеньке” и ссылку дал https://www.today.com/health/addicted-oreos-you-truly-might-be-8C11399682
Есть такое аглицкое слово – route – маршрут, путь, и есть выражение – by rote – не задумываясь, механически. И ведь совсем не сложно их дописать к OREO, воспользовавшись “подсказками”

Зах-Игорь

От себя могу добавить, что овал может указывать и на орбиту Земли, как и две перекладины на кресте и овал указывают на третью планету. Да все так, но это в общих чертах. А главное – сама надпись. Крест ведь может изображать кое-какие недостающие в словах буквы. Ну например t, f, перевернутую H. А две дельты в овале могут указывать на то, куда подставить недостающие буквы. А овал или круг в логотипе иногда показывает, что можно слова читать как слева на право, так и наоборот.
ЗЫ: Вот такие интересные “логотипы” рисуют для “стада”. Удивительные вещи можно открыть, читая их.

117

Отличное наблюдение про антипод просфоры! Не удивлюсь, если князь мира сего, таким образом получает от человеков «ходы на шахматной доске бытия», имеющие смысл в причастии (по аналогии с просфорой) «черным хлебом» от него. Он, кстати конкретно (и именно из-за просфоры) обозначен на ней. Если нули убрать (буквы «о»), то останется «ре» – он же «ра» – анти Христос – враг рода человеческого – осуждённый князь мира сего (Ин. 16.11) – предатель Бога –эксплуатант НЛПрограммы «Биоробот v.9 11 классов и высшей школы» – начальник команды «злых виноградарей» – «9 рыцарей сатаны с пентой и 13 иллюминаторами» – врагов Спасителя Иисуса Христа и Его… Read more »

Fifth_account

Судя по этому – сильная магнитная буря (высокое давление в магнитосфере).
https://www.swpc.noaa.gov/products/geospace-magnetosphere-moviescomment image
Но тут магнитосфера почти спокойная. Не уверен насчёт прямой корреляции давления в магнитосфере и магнитных бурь.
https://tesis.lebedev.ru/magnetic_storms.htmlcomment image

Last edited 3 years ago by Fifth_account
Dikens

Бигоныч что за бред, Алиев ссылается и  Советует незнающим прочесть Кюрекчайский договор https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%8E%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%87%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80

Andrey Dobroliubov

Похоже, не только я (вместе с создателями мультсериала “Симпсоны”) в курсе, что по итогам Апокалипсиса (БП, 2020-2025) север Скандинавии останется пригодным для проживания. RE: 24.10.2020, https://thebigtheone.com/новый-мировой-порядок-вербует-желающ/ . Насчёт СССР: Меня лично особенно изумляют удивительно точные по своей основной сути множественные сбывающиеся предсказания в мультсериале «Симпсоны», даже в датах совпадающие с тем, что я изложил в своем прогнозе мировых событий «Черный лебедь», https://www.dropbox.com/s/dxtkfl0lgg2oqmx/2017_Черный_лебедь.PDF?dl=0 , http://www.dropbox.com/s/fsouf0l91it2gtb/Предложение.docx , – как я знал это в общих очертаниях еще в 1970х-1980х.  Например, по дате – конец 2024 г., – когда территория бывшего СССР (вернее, то, что от нее останется, включая остров Украина) будет единственной оставшейся пригодной для проживания полоской суши на… Read more »

Last edited 3 years ago by Andrey Dobroliubov
zz

https://www.bbc.com/russian/news-54635528
вот такая новость…
Врачи зауральского города Кургана заявили об “огромной неконтролируемой эпидемии коронавируса” в регионе и обратились к президенту России с просьбой прислать военных медиков – “пока народ не стал умирать у нас прямо на улицах”.

думаю ,что это может быть такой кремлевский вброс, типа все очень сюрьёзно пздц, так ,что бойтесь холопы и все такое, а потом мы вам впорим “вакцину”.
а еще азбука вкуса петерочка запустили магазины самообслуживания, там даже двери открываются через приложение.
так, что потом без паспорта чипированного вакцинированного барана не зайти будет в магазик …
такие мысли…

Last edited 3 years ago by zz
Leo

брехня что началось с ее поста
этому уже 4 года
только на днях это обсуждали
https://www.youtube.com/watch?v=xT8ll3c0i0k&feature=emb_logo&ab_channel=FilmIsNowMovieTrailerscomment imagecomment image

BaaL.ver.2.0

Из магазинов повсеместно пропадает Кока-Кола
Никто не в курсе что происходит?
Одна пепси на полках