В ночь на 2-е декабря на Земле выросли еще два загадочных монолита.

Всю прошлую неделю вся пресса всего мира всеми силами обсуждала историю со странными монолитами, первый из которых появился в Юте (это там где Йеллоустоун, мормоны и Америка), а второй в Румынии (это где-то там, где живут румыны). Оба монолита потом исчезли за одну ночь, оставив после себя жалкие обломки:

Обращает на себя внимание факт демонтажа конструкций именно среди ночи, как будто днем ни у кого времени не было. Так же выбран и странный, очень трудоемкий способ распила  – железяку гораздо легче выдернуть из земли, чем резать её при помощи автогена. 

И вот, пока страны и народы спорили о прошествии, еще один монолит появился в Калифорнии – на вершине Сосновой горы в Атаскадеро:

И, приблизительно в то же время новость пришла и из Франции, где монолит вырос в каком-то сказочном галльском лесу:

Что происходит никто, как обычно не знает и потому мир бурлит догадками и предположениями, первым из которых стали нарисованные на глобальной контурной карте красивые геометрические  фигуры:

Логика у такого подхода простая: если воткнуть в монолиты булавки и провести между ними линии, то получается как бы ромб и потому следующий монолит нужно искать в Иллинойсе, в углу ромба. Но, как видим, расчет французов не оправдался – через пару часов после рисования ромба новость пришла из Калифорнии и теперь нужно уже рисовать пентаграмму. 

Второе объяснение ситуации предполагает, что только монолит в Юте был настоящий – про него сняли целый художественный фильм. Остальные монолиты нарисованы в фотошопе или каком-то аналогичном редакторе. Никто в Румынию ведь не ездил и не проверял – все верят прессе.  А пресса любит приврать, особенно про выборы и про рейтинги. 

Наконец третье объяснение, которое нам сейчас кажется самым правильным – речь идет о некоей глобальной мистификации с целью замять тему. Возможно, что очень скоро какие-то реальные монолиты начнут появляться повсеместно – вырастать из земли или их будут телепортировать какие-нибудь “марсиане”.

Возможно даже, что такие штуки  уже растут и в Юте был как раз такой случай. Поэтому лучшим способом замять тему и подорвать к сообщениям о монолитах доверие будет бригада клоунов, которые начнут летать с гастролями по всему миру и закапывать в землю железяки. Закончится этот цирк тем, что на сообщения о монолитах публика просто перестанет реагировать, так что следим за развитием событий: если сообщения о железках будут еще – значит настоящие  монолиты уже где-то растут. 

 

Subscribe
Notify of
13 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Asursi

Тот монолит в Юте внутри был из фанеры внутри. В сети есть фото.comment image

Last edited 3 years ago by Asursi
Leo

Популярный каскадёр взял на себя ответственность за демонтаж загадочного монолита в пустыне Юты, и к словам экстремал приложил отснятые кадры. Кажется, тайна двухметрового сооружения никогда не будет раскрыта, но спортсмен назвал причину, по которой… https://torg.spb.ru/newstext/859745/kaskader-pokazal-na-video-kak-udalil-monolit-v-pustyne-yuty-vandalizm-ni-pri-chem-delo-v-zabote-o-la.html

Justakitten

Хотя бы плойскость рейсуют, а не что-от круйглое. Либермян обойждёт.

alva

Артур Кларк: Последняя одиссея 3001.
\\Помимо монолитов с этикетками TMA, в этой серии можно увидеть множество других монолитов. В двух случаях миллионы монолитов создаются с ограниченным сроком действия. Первый, в 2010 году: «Одиссея-2» , создаются монолиты, превращающие Юпитер в звезду, впоследствии названную Люцифером. Вторые, в 3001: The Final Odyssey , созданы, чтобы заблокировать Землю и населенный людьми Ганимед от их главной звезды в попытке уничтожить людей. Монолит ( <i>Космическая одиссея</i> ) – https://ru.qaz.wiki/wiki/Monolith_(Space_Odyssey) \

Зах-Игорь

Close Up on Planet thats above our solar system in sunrisehttps://youtu.be/Rl5cj3TaMHA

KH

Следы сварки и заклепки затерли ???

Leo

а по моему просто схема монолита лежа сбоку
[imgcomment image[/img]
который словно мост для чего то
что то типа 2D или 3D

Sharikov P.P.

Нужно как-то внимание гоев отвлекать от уколов, вот и замутили сериал про монолиты.

alva

красотень)

Fifth_account

New astronomical regularity. During the year, in the field of view of the SOHO Lasco C3 camera, several times planets fly in orbits several times (Mercury, Venus, Jupiter …) and several times large comets fly along arbitrary trajectories (in their orbits). But there are several dozens objects flying into the Sun according to a clear pattern with precise annual periodicity. Here are some examples of such objects (with dates in left bottom): SOHO Lasco C3 SOHO Lasco C2 Several dozens such objects per year fly in the Sun by a clear pattern, the only factor (reason) of which can only be the seasonal tilt of the Earth’s… Read more »

Last edited 3 years ago by Fifth_account
StarNorth

Вот и в России монолит появился)) Толи в Удмуртии, толи в Чувашии, могу уточнить, если надо)

Leo

угол почти совпадает с новым монолитом на мысе екатерины