В Пакистане бунт, бессмысленный и беспощадный. Полевые командиры захватили ядерное хранилище.

9 мая 2023-го года в Пакистане, в здании суда в Исламабаде, куда бывший премьер Имран Хан прибыл в рамках рассмотрения дела о растрате средств годы пребывания у власти, экс-премьер был взят под стражу и посажен в зиндан, после чего по всей стране моментально вспыхнули дикие беспорядки:

https://twitter.com/DayWithNews/status/1656194042974343168

Особой любовью у протестующих пользуются, как и всегда, радиостанции и офисы полиции, которые жгут со страшной силой:

https://twitter.com/shuchiism/status/1655969520954273792

https://twitter.com/mkyuniversal/status/1656257264871960576

Естественно, когда полиция разбежалась к подавлению беспорядков привлекли военных и на улицы крупных городов  выкатила бронетехника:

https://twitter.com/JDumde/status/1656166339101245440

Обычно, когда к подавлению протестов привлекают военных, они вопрос решают очень быстро, однако в Пакистане что-то пошло не так и военных поколотили, еще больше чем копов. Чудо-богатыри в страхе разбежались по домам, а митингующие громят и жгут военные базы пакистанской армии:

Кто там в этом Пакистане прав, кто виноват – вопрос сложный, поскольку мы от этого Пакистана находимся достаточно далеко, а западная пресса местные дела освещает не сильно регулярно и подробно.  Тем не менее, кое-какие выводы сделать можно просто наблюдая ролики:

На видео протестующие громят скромное обиталище какого-то местного прославленного генерала. Бывшему премьеру шьют дело о неправильной растрате  600 000 долларов из какого там фонда, но как видно из ролика, у  генерала, который как бы за все хорошее и против  всего плохого, только мебели где-то на эту сумму. Очень вряд ли зарплата генерала такие покупки позволяет.

С другой стороны, этот прославленный воитель явно не Василий Иванович Чапаев, то есть полевой командир, который, имея две картофелины в башке  напялил себе погоны после революции. Генерал сделал все эти ценные покупки еще будучи полковником при господине Имран Хане, он же ему выписал и чек приказ на новое звание.  Таким образом не удивительно, что господину Имран Хану дали под зад те, кому выдаваемых им благословенных чеков не досталось.   

Другими словами коррупция в этом Пакистане процветает и народное негодование горит выше крыши.  В стране, где 2/3 населения ездя на мопедах начальники должны жить поскромнее и не светить нажитым непосильным трудом на людях.  Сейчас вот люди восстали и пошли все экспроприировать. Вселенная стремится к энтропии, это фундаментальное начало термодинамики, которое распространяется и на теплокровных особей.

Жаль, конечно, что Исламабад далеко от Рублевки, но, надеемся, что скоро увидим и как громят пагоды оленевода, а его самого там повесят на стропилах.  Но в данном случае речь не об этом:

https://twitter.com/Terror_Alarm/status/1656070630050021381

Таким образом, как сообщают сейчас многие мониторящие ситуацию в Пакистане СМИ,  военные Пакистана не просто разбежались из своих казарм – военные оставили без присмотра даже стратегические объекты типа хранилищ атомных боеприпасов. И теперь где-то 165 боеголовок находится в руках полевых командиров. Чем это закончится для мира во всем мира никто толком не знает, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
3 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Rudra

Так то ещё будет война Индия/Пакистан.
Попкорна короче на всех не хватит, можно не запасаться.

Fenrir

Исламабад далеко от Рублевки

У нас тут свой Шрек есть, поэтому: запасаться попкорном лучше на безопасном расстоянии.
comment image

Rain

Верховный суд Пакистана после двух дней массовых протестов в стране признал арест экс-премьера Имран Хана незаконным.

https://minval.az/news/124321598