В полночь во Флориде стал виден закат в Париже. Астрономы встревожены.

В январе-феврале 2023-го года полуночники и любители покурить на балконе столкнулись с очень странным явлением, чем-то напоминающим полярный день. Явление сводится к тому, что на западе, через много часов после  после захода солнца сохраняется или идущий из-за горизонта свет, как будто там где-то далеко огромный город (которого нет), или же свет формирует довольно заметное яркое пятно, обычно красного оттенка:

Никакого внятного объяснения от официалов не было довольно долго, но вчера, похоже, в народ делегировали первых ходоков для успокоения масс и разъяснения ситуации:

В прошлом месяце произошло нечто редкое и странное. 23 февраля растущее солнечное пятно AR3234 произвело солнечную вспышку М-класса. Во Флориде в это время была почти полночь, так что можно было ожидать, что CME никто не заметит. Однако,  в районе Хай-Спрингс, штат Флорида, радиоастроном-любитель Дейв Типински зафиксировал сильный коротковолновый радиовсплеск.

«Вы МОЖЕТЕ увидеть солнце в полночь во Флориде… иногда», — говорит Типински. Вот что зафиксировали его приборы:

 

Двойная волна статики нахлынула на Флориду, заполнив радиоспектр шумом на всех частотах ниже 25 МГц. «Солнце было на 69° ниже горизонта, когда это произошло», — удивляется астроном. 

Как такое возможно, ведь в момент вспышки все тело нашей планеты блокировало солнечное событие от антенны Типинского? 

Это называется «антиподальная фокусировка». Впервые постулированная Маркони более 100 лет назад, антиподальная фокусировка представляет собой способ распространения радиоволн, при котором сигнал начинается на одной стороне планеты, попадает в ловушку между поверхностью Земли и ионосферой, после чего  распространяется в противоположное полушарие. Волны, сходящиеся к антиподу, могут создать удивительно сильный сигнал.

Солнечные вспышки могут производить радиосигналы. Полуночный всплеск Типински был вызван   потоками электронов, пронесшихся через атмосферу Солнца после вспышки. Плазменные волны, расходящиеся от потоков, испускали интенсивные всплески естественных радиостатических помех. Всплеск впервые наблюдался средь бела дня в солнечной обсерватории Лермонт в Австралии, затем он огибал Землю и достигал Типински на другой стороне планеты.

Тот факт, что длинные и средние волны способны огибать Землю знает каждый антисоветчик, слушавший в своей время Радиостанцию из Кёльна и Голос Америки, Вашингтон. Но 25 МГц – это УКВ, ультракороткие волны, которые в городе местами нихрена не слышно, а если от города немного отъехать –  нихрена не слышно совсем. На каких дебилов всё это рассчитано?

Ответ на этот вопросы мы, конечно, не знаем, но для объяснения ситуации предлагаем читателям два варианта. 

а) Нибиру вошла в какую-то новую фазу сближения и теперь её видно даже сквозь химтрейлы. Поэтому, чтобы как-то успокоить если не страны и народы, то хотя бы основную массу слабоумных, светлые адепты рассказывают про то, как короткие волны, а вместе с ними и свет огибают планету и мы можем видеть что происходит в космосе над другой стороной Земли. Как следствие, если среди ночи кто-то увидит красное солнце – на самом деле это будет свет от солнца, обогнувший Землю и пришедший с дневного полушария. Такое будет официальное объяснение. 

б) В механизме бронзово-картонной дурилки “круглая Земля” сломался какой-то важный элемент, отвечающий за смену дня и ночи, а так же напускающий туман на далекие объекты, которые в теории круглой Земли скрыты за горизонтом. Если это так, то скоро, когда аттракцион пойдет в разнос и поломается совсем из Флориды можно будет рассмотреть берег Франции, так что следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
13 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
1234

ЧАВО!?

25 МГц это короткие волны, которые и отражаются и расходятся далеко.
УКВ официально начинается с 30 МГц.

1234

Разница огромная.
Учите матчасть и не морочьте голову людям.

Голос америки передавали как раз на коротких волнах, потому его не могло слушать большинство автодятлов, у них радио обычно дв/св иногда укв было.

1234

Это не википедия, это мой практический опыт. Про границу КВ-УКВ на 30 МГц – любое справочное пособие, там же про отражения и прочее. Коротковолновики устанавливают связи на тыщи км, если с погодой везёт. Голос америки кое как но было слышно в сибири откуда я, и это было 100% КВ. На СВ всегда был маяк, на ДВ было радио россии и маяк, в наших краях. С перестройкой на СВ стало много всего, потом кто выжил уполз на FM (88-108) а отечественная часть УКВ (66-78) всегда была заброшенной, там мало что было, в наших краях. Если этого мало, то дальнобои и прочие… Read more »

Салим

Явление сводится к тому, что на западе, через много часов после после захода солнца сохраняется или идущий из-за горизонта свет, как будто там где-то далеко огромный город (которого нет), или же свет формирует довольно заметное яркое пятно, обычно красного оттенка

в Исламе один из признаков Конца света – восход солнца на Западе
.. потом ветер, который безболезненно умертвит праведников и унесёт их души, перед Судом и Воскрешением..



brig

Прям как в Дена Симонса: ИИ поверг тела мусульман в гибернацию и унес их души.

maui

единственная поправочка ветер будет солнечным.

Салим

Поэтому, чтобы как-то успокоить если не страны и народы, то хотя бы основную массу слабоумных, светлые адепты рассказывают про то, как короткие волны, а вместе с ними и свет огибают планету и мы можем видеть что происходит в космосе над другой стороной Земли. Как следствие, если среди ночи кто-то увидит красное солнце – на самом деле это будет свет от солнца, обогнувший Землю и пришедший с дневного полушария. Такое будет официальное объяснение не вижу ничего невозможного, ведь появляются в небе города-призраки, причём обычные небоскрёбы, и скорее это особое состояние атмосферы, как к примеру бывает телепередачи принимают на другой стороне Земли,… Read more »

storm2012

Иногда люди даже и не знают, что за городом у них есть большие теплицы. И такого рода свечениям, как в статье тоже есть объяснение:
comment image

Last edited 1 year ago by storm2012
Drinkins

25 МГц – это НЕ УКВ!!! На СиБи (27МГц) и “десятке” (28 МГц) бывают такие прохождения, что слышно за тысячи км. А на 20ке (14 МГц) спокойненько так себе из Киевской области идёт Япония, пару раз слышал даже Австралию, но связаться не мог, антенна не совсем торт.

Drinkins

Тут не в названии дело, а в поведении. До 30 МГц дальнее распространение с отражением от ионосферы возможно, выше – не совсем, и чем выше частота, даже на КВ, тем грубо говоря “хуже” возможности дальней связи. Да, на УКВ тоже есть прохождения, даже на двойке и на 70ке, но работают эти прохождения на других принципах – явление волновода в тропосфере, весной-осенью састо бывают, когда температурные градиенты большие.