У мордвинов горит завод, где делают скрепные “тополя”.

Конец лета того или иного года – это традиционный сезон торфяных пожаров, когда болота за лето пересыхают и начинают слегка дымить. Однако – это если болота расположены в той или иной стране. Но когда сама страна представляет собой болота, как, например, мокшанская педерация, то пожары там не прекращаются ни на день, ни на час.  

Так, 23 марта 2023-го года пришла отличная новость из Ярославля, где загорелся моторный завод:

В городе начался план сирена-перехват с эякуляцией эвакуацией  скрепцов, а в борьбе со стихией участвуют сколько-то там единиц специальной техники и космонавтов со шлангами.

Пожар интересен тем, что на мануфактуре производят двигатели BMW-VI образца начала 1920-х. 

BMW-VI – это авиационный дизель, который использовался немцами на ранних бомбардировщиках типа Dornier Do 14-17,  применявшихся во время войны в Испании. 

Найдя обломки одного из потерянных бомбардировщиков срепцы притащили его в Харьков – единственный город в СССР, где жили толковые инженеры. По образцу была сделана не лицензионная копия мотора, которая называлась В-2.

Харьковские инженеры научили слабоумных п-дорасов более или менее производить изделие, после чего был налажен его массовый выпуск для всего и вся: этот двигатель ставился на скрепные танки Т-34-44-54-55-62-72-90, ставился на самолеты, на электростанции, речные теплоходы и так далее. Один из ВЕКОВЫХ образцов не имеющего аналогов чудо-мотора пошел и на  платформу для сракеты “Тополь”. И вот сейчас заводик или нахрен сгорел, или пребывает в процессе. 

По официальной версии там горит трансформаторное масло, но на самом деле это не так – у п-дорасов просто горит под ногами сама земля. 

Так в ночь на 23- марта в Самаре сгорел доходный дом купца Д.Е. Челышева – самое старое здание в городе, образующее фасадом целый квартал. 

После 1917-го здание у купца отобрали и теперь он достает наследничков из под земли.

А Ярославский моторный завод  построил русский промышленник и первый авиатор Владимир Александрович Лебедев – Член Особого Совета, Министр торговли и промышленности Всевеликого войска Донского:

После поражения армии Деникина  Владимир Александрович свалил за бугор, а скрепные п-дорасы сначала обобществили его авиационные заводы, а потом “приватизировали”. На данный момент основным владельцем завода Лебедева  является слегка постаревший и поизносившийся комсюк Дерипаска. В этом и был смысл скрепной революции: отобрать, убить и поделить.

Естественно, теперь все полученное преступным путем горит и пылает. И будет гореть до тех пор, пока не сгорит дотла вся мордовско-чухонская страна, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
2 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
redbiker

двигатели ЯМЗ стоят на всем речном флоте, построенном в СССР и в рашке после распада СССР. После 2014 г они начали ЯМЗ движки ставить куда только можно (я про флот). Хороший удар по русне, плюсую.

TTpoTToBeDHuK

Если я не ошибаюсь, то этот завод итак находится в процессе ликвидации уже несколько лет. Режут на металл при Пыпе многое, и Мотовилихинские Заводы и Сибсельмаш. Но чему тут удивляться, если давно уничтожен даже один из символов Отечественной Войны – Сталинградский/Волгоградский Тракторный Завод. Российский ВПК мертв, как бы скрепцы не пыжились. РФ использует на войне практически исключительно то, что осталось от Совка. Собственного производства там почти нет.

Last edited 1 year ago by TTpoTToBeDHuK