В России украли 39 секретных приборов с «самолета судного дня».

Russia Today: Полиция на юге России ведет расследование после того, как было обнаружено, что грузовой люк сверхсекретного «самолета судного дня» Ил-80 был открыт, а электронное оборудование, как сообщается, было похищено. После того, как стало известно об инцидента самолет был опечатан. 

Ил-80, который находился на ремонте в городе Таганроге – один из самых загадочных военных самолетов России, известный своей способностью выдерживать ядерную атаку. Разработанный в советское время, он создавался на случай, если высшему руководству страны потребуется эвакуироваться по воздуху. Его деликатный характер означает, что никто не знает, что находится на борту самолета, за исключением разве что воров, которым удалось попасть на борт.

Согласно источнику, цитируемому информационным агентством “Интерфакс”, в конце прошлой недели в самолете было украдено 39 единиц электронного оборудования. Это заявление было также подтверждено телеканалом REN, который показал, что сотрудники правоохранительных органов обнаружили отпечатки пальцев на грузовом люке и следы обуви преступников.

Самолет проходил плановое техническое обслуживание на секретном военном объекте в 1000 км к югу от Москвы. В беседе с московской ежедневной газетой «Комсомольская правда» военный эксперт Игорь Коротченко назвал инцидент «очень странным», задав вопрос, почему самолет остался без должной охраны и почему преступники решили атаковать именно его. Ранее в этом году более 24 миллионов рублей (328 080 долларов) было выделено объекту Таганрог-Южный для обеспечения безопасности.

СПРАВКА: Ил-80 (Ил-86ВзПУ) — воздушный командный пункт управления (ВзПУ), разработанный в конце 1980-х годов в КБ Ильюшина (сегодня это ПАО «Авиационный комплекс имени С.В. Ильюшина») на базе пассажирского самолета Ил-86.

По данным открытых источников, самолет Ил-80 предназначен для эвакуации высшего военного руководства страны в угрожаемый период и одновременного управления Вооруженными силами страны в условиях конфликта любой степени интенсивности, включая полномасштабную ядерную войну.

ВзПУ Ил-80 оборудован средствами связи, системами жизнеобеспечения и источниками электропитания. Детальная информация по этому самолету представляет собой государственную тайну.

Комментарий Редакции The Big The One: Как однажды исчерпывающе описал сложившуюся ситуацию господин Черномырдин – никогда такого не было, и вот опять, хотя, конечно, инцидент прецедентов не имеет. Единственный сопоставимый случай подобного рода – это угон в Японию Миг-25 господином Беленко в сентябре 1976-го года, главным следствием чего стала потеря СССР системы радиолокационного распознавания “свой-чужой”. На довольно продолжительное время авиация СССР выключилась, поскольку обновлять попавшую в руки противника систему нужно было во всем авиационном парке.

Однако, сейчас все на много порядков хуже, поскольку «самолет судного дня» предполагает наличие на борту систем управления стратегическими  ядерными силами. Технически укравшие оборудование клоуны могут связаться с любой из частей РВСН и приказать нанести ядерный удар по Америке или кому-то еще. Еще и талантливого пранкера могут  взять в команду – если командир ракеты пожелает голосового подтверждения приказа от командира страны. 

В общем, в военных ведомствах РФ сейчас должен царить шок и трепет, поскольку страна на какое-то время осталась без ядерного щита – аж пока в части РВСН не прокопают новый телеграф. И будет хорошо, если только этим все и ограничится, поскольку развинтить секретный самолет могли не толковые прапорщики, а серьезные диверсанты, работающие под аэродромных сборщиков металлолома. В этом случае там могли пропасть не только военные секреты, но не исключена и утечка ядерных боеголовок, в том числе вместе с носителями. 

Команду, которая приходит с борта «самолета судного дня» командир части РВСН не может не выполнить, поэтому можно было отдать приказ выдвинуть куда-то в тайгу «Тополь-М», где его уже ждали, перебили экипаж и увели установку в неизвестном направлении. REN про такое не скажет, но если нечто подобное было, то произошло оно уже через несколько часов после кражи секретного оборудования. То есть возможный угон «Тополя-М» или даже подводной лодки мог случиться непонятно когда и угнанная АПЛ сейчас где-то бороздит моря.  Поэтому в свете такой возможности  речь может идти о подготовке ядерного теракта с последующим обвинением во всем России. Либо Кремль сам готовит ядерный удар, а история с самолетом  «судного дня» – это что-то типа легенды, чтобы потом рассказывать всем что-то типа “мы тут не при делах”. 

Дипломаты РФ в своей вечной борьбе за мир во всем мире очень любят рассказывать, что Израиль является проблемой для Ближнего Востока, последний раз эту святую мантру выдал кто-то буквально вчера. Однако, как видим, проблемой для мира во всем мире не только на Ближнем Востоке, но и в масштабе планеты является совершенно другая страна, точнее люди, которые осуществляют власть в этой стране. И у этих людей есть ядерное оружие, над которым они не могут обеспечить должный контроль. Так что чем закончится эта история в Таганроге мы даже не знаем, но  следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
40 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Klop

Ну а шо, по приколу будет. Приказ на ядерный пуск.

Vic

Глобалистам нужна радиационно-чистая поверхность Земли.
В 10 “протоколе сионских мудрецов” Ашера Гинцберга говорится про метрополитеновы ходы городов.
Головы с КР”Гранит” приватизированы были 20 лет назад с “Курска” под ныне украденную СУ. А это 0,5Мт на ББ.
Тогда БигИвана не было, но были разработчики из ЦФТИ МО , которые как могли подали сигнал народу, после чего чекист разогнал этот институт.
Как выжать из 0,5 Мт на 40% больше без затрат на диаметре метро:
https://www.rfbr.ru/rffi/ru/books/o_63966#173
Зал метрополитена в разрезе:
https://www.rfbr.ru/rffi/ru/books/o_63966#175

Justakitten

Константин безуйсловно и полностью засирает собою все каменты, но не осудить спровоцированную агрессивную реакцию желтого просионистского интырнет-листка мы (с Соломоном Изгайлевичем) не могём. Сионизм не имеет мойрального права на репрессии. Гойворим: НЕТ.

kazah

Что за стиль пихать лишние буквы куда не нужно? Цель какая?

Viva888

Какие все сегодня диковатые.
Это его фирменный стиль, от слова гойворить, гой, понимаешь, а он сам ещё не разобрался еврей он или гой и выезжает на этом юмором. Это юмор всей его жизни.

Justakitten

Ви таки сами-то собой ойпределились: какол-гой аль гой имперскомовный?

Vic

Укрыться от поисковых машин. 😉

Last edited 3 years ago by Vic
omant

это древняя тема, аж из прошлого тысячелетия

http://lurkmore.to/%D0%9A%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC

wake_up
Justakitten
BaaL.ver.2.0

Тут всё понятно, придет приказ в РВСН на Камчатке, УДАРИТЬ по МОСКВЕ, они и запустят Москву на Марс

BaaL.ver.2.0

Да пошутил я.
Москву разбомбят Старлинки с антиматерией с орбиты.
А скажут что РВСН с Камчатки

BaaL.ver.2.0

Если серьёзно то будет команда на запуск ракеты (учебной скорее всего) откуда-то из Сибири в европейскую часть России к примеру.
Что послужит как бы основанием заявления что Россия не контролирует свои ракеты

SIR

А тема актуальна.
Настоящая многоходовочка….

Justakitten
Mordecai

Вы только не принимайте на свой счёт.
Что значит “Нашему правительству”?

Что вы подразумеваете под этим выражением?
В Российской Федерации, конечно “наше правительство”, но оно как бы чуждо Российской Федерации.

И это “наше правительство” сделает всё! Но, не для России.
Сделает очень нужную России войну в Сирии, “санкции против Европы”, ковид-постановку.
Продаст Сибирь и сделает территорию РФ всемирным кладбищем ядерных отходов.

России нужно своё правительство, а не “наше”.
И Америке тоже ))

Vic

“Наше” Правительство имеет SIC-код 9199.
Коды стандартной отраслевой классификации (SIC) – это четырехзначные цифровые коды, присваиваемые правительством США коммерческим предприятиям для идентификации основной деятельности предприятия. Классификация была разработана для облегчения сбора, представления и анализа данных; и способствовать единообразию и сопоставимости в представлении статистических данных, собранных различными агентствами федерального правительства, государственными агентствами и частными организациями. Классификация охватывает все виды экономической деятельности.
У каждой компании будет первичный код SIC. Этот номер указывает на основной вид деятельности компании. Что определяет основной код SIC компании, так это определение кода, которое принесло компании наибольший доход в конкретном месте за последний год.

Last edited 3 years ago by Vic
Laraperl

Ну вот, только что написала про сон о том как огромная рука с неба лупила нашему бывшему премьеру, а ныне главе совета безопасности Медведева и иже с ним по спине шелобаны, как он тут же и сбылся.

fima

Кажется, это некий новогодний прикол на федеральном уровне – такого не может быть. Тут точно аналогов нет и не будет никогда.

omant

закончились милларды. при путине.

Padme

Дай то Бог! Пусть все получится.

Jash

Размышления вслух

“…Москва тоже, пока ещё не совсем ясно почему, начала шантаж

Посол России: Израиль дестабилизирует обстановку на Ближнем Востоке больше, чем Иран
https://www.newsru.co.il/israel/08dec2020/ambassadeur_russie_001.html
…”
https://thebigtheone.com/%d1%81%d0%b8%d1%82%d1%83%d0%b0%d1%86%d0%b8%d1%8f-%d0%b2%d0%be%d0%ba%d1%80%d1%83%d0%b3-%d1%82%d1%83%d1%80%d1%86%d0%b8%d0%b8-%d0%bd%d0%b0%d0%ba%d0%b0%d0%bb%d1%8f%d0%b5%d1%82%d1%81%d1%8f-%d1%83%d0%b6/#comments

А может опять «Петух-53» нагрянул, с его липкими ручками…?
https://cripo.com.ua/stories/?p=252948/

Last edited 3 years ago by Jash
PhildeFer

Как говорили римляне: «КТО БОНО?» … Я бы предпочел написать это: «מי מרוויח»

PhildeFer

Я спросил вас об общей связи между Ас-Сиси и Макроном, и вы ответили мне на шутки о колониализме. Итак, во-первых, у Аль-Сисси и Макрона есть … ЕВРЕЙСКИЕ матери! Что за необычное, не правда ли? .. Что касается проступков колониализма в целом и, в частности, за 200 лет … Если вы не знали, ФРАНЦИЯ находится под еврейским правлением со времен Французской революции. Колониализм – это их работа через их вооруженное крыло: масонство. Вы достаточно забавны, чтобы упрекнуть француза в том, что он «высасывает» ресурсы Центральной Африки, в то время как те, кого вы защищаете и которых вы называете братьями, веками высасывали… Read more »

Justakitten

А вот у самого яшки никогда не быйло настоящей жидовской мамки. Лопоухая социалистическая гоета оккупировала наиболее соу-соу-кральные местечки.

EndTimes

Позавчера приснился сон, что Статуя Свободы (Нью Йорк) наклонена, как буд то падает. Небо было ясным ярко голубого цвета…

Last edited 3 years ago by EndTimes
Mordecai

Русский сегмент сети (Интернет) не доступен в Европе.
Возможно, не везде. Но раньше таких прецедентов не было.

Last edited 3 years ago by Mordecai
Misteryo

В Канаде могут ограничить перемещение отказавшихся от ковид-вакцины https://regnum.ru/news/3136630.html

dimarobocop

безхозное все. сам самолет не украли, потому что никому не нужен и трудно прятать в гараже.

Helgahelgah

Тут вот Меркель умоляет не праздновать рождетсво с бабушками и дедушками, иначе это станет их последним рождеством и всем будет очень жаль. И что у них 500 смертей в день и прям капец какая жалость. /https://twitter.com/dwnews/status/1336616315021389824 Кто нибудь может мне обхяснить с каких пор они так пекутся о людских жизнях… Я просто не могу понять. Все смертные, государства знают что все умирают, посылают солдат на войну, с чего эти все пенсионеры стали так важны. … Я понимаю там гуманизм и все такое, но это какой то запредельный гуманизм. Просто это как они могут уменьшить население планеты с помощью этого,если они… Read more »

Viva888

Ты неправильно неправославно непоминающий и непосещающий.
Лишь только одна Чао богоизбранная и правильно православно непосещающая и непоминающая, и как ты вообще посмел раскрыть свой богомерзкий рот против Неё, а следовательно засомневаться в Её богоизбранности, и именно поэтому являешься бесноватым языческим сатанистом – И ТЫ НЕ ИМЕЕШЬ НИКАКОГО ПРАВА комментировать Её священную книгу, которую никто кроме неё не понимает правильно!!
Советую тебе экстренно накатить винца – и все быстро поймёшь.

Last edited 3 years ago by Viva888
BaaL.ver.2.0

Разрушение семьи, родственных связей

Viva888

Ты тогда определись, кто из вас плевелы, посещающие церкви ересиарха Кирилла или непосещающие? Что там в библии написано, разруби этот узел раз и навсегда, ты же такая вся умная монашка. Только было очень интересно смотреть как монашки постят голые *опы и прочее, стадо голых людей. Великие комментаторы библий, ни в зуб ногой. По вашим великим божьим помазанникам, Николаю II я всё прекрасно раписал, впрочем он ничем не лучше прочих помазанников – Грозного, Екатерины, Петра I и тучи других. Хе$ня все эти внешние ритуальчики, если Бога нет внутри. Убивающие котов более тысячи штук в год и считающие свой народ мясом, танцующие… Read more »

Last edited 3 years ago by Viva888
Viva888

Это свято выполняют Свидетели Иеговы и прочие христиане.
Они считают себя библейской саранчой, кусающей грешников.
Резать овец и людей и всячески мракобеситься всегда богоугоднее, чем жить в реальном, а не вымышленном мире со своими братьями.

Last edited 3 years ago by Viva888
imagination

Я капельку огорчу редакцию. Охрана Тополей – комплекс из 3х боевых – инженерных машин, и просто так “перебить охрану” не выйдет. Тут пишут, что спёрли ради драгметаллов, но в это пока так же слабо верится. Но обосрались ребята знатно, слов нет.

omant

а что помешает сделать реверс инжиниринг?

omant

думаешь, грузовой люк после каждой операции тщательно отмывают от всех отпечатков?

AvatarRA

Особисты завода полюбому получат звездюлей и слетят с должностей, даже если воришки были фейковыми )))