В сеть попали переговоры пилотов, сбивших НЛО над Гуроном.

На многих уфологических и конспирологических площадках продолжается дискуссия на предмет странного объекта, сбитого накануне над озером Гурон. Известно, что объект был сбит парой F-16 148-го истребительного авиаполка, объект находился на высоте 20 000 футов и был уничтожен ракетой AIM-9X Sidewinder.

Официально было объявлено, что это была некая «восьмиугольная конструкция», от которой выходили или антенны, или какие-то тросы. Однако, никаких снимков объекта предъявлено не было – как и в случае предыдущих летающих объектов, сбитых самолетами F-22 Raptor ВВС США над Аляской и канадским Юконом в последние дни. 

Китайский аэростат тоже не был предъявлен. Вместо него публике показали красочный документальный фильм:

И это тоже довольно странно: трудно представить, что перед вылетом на миссию в каждый F-22 был посажен телеоператор. Такое впечатление, что Пентагон выпустил ролик только чтобы выиграть время для придумывания официальной версии, ведь пока ни один из обломков шаров как бы не был найден, при том что астронавтов в морях находят максимум в пределах получаса, а чаще их прямо в точке посадки и встречают реаниматоры. 

Вся эта ситуацию породила массу теорий загадочного восьмиугольника, в том числе и веселых:

 

Есть также теории и серьезные: 

https://twitter.com/OsintTV/status/1625114817831788548

И, наконец, теории серьезные совсем: 

https://twitter.com/pizzalawyer420/status/1624892819537276929

И вот, как сообщает thedrive.com, в его распоряжение попал источник из самых первых рук – переговоры пилотов. 

«Я бы не назвал это воздушным шаром… не знаю как… я вижу его снаружи глазами», — говорит один из пилотов. «Похоже на что-то… есть какой-то предмет, который вздулся… трудно сказать, он довольно маленький».

«Я назову его воздушным шаром», — позже добавляет второй летчик.

«Его размер… мне сложно об этом сказать, он такой медленный и такой маленький, что я просто не могу его разглядеть. Определенно меньше автомобиля»

«Я не могу сказать – металлическое оно ли что-то еще. Но я вижу темные линии, идущие вниз от объекта, но линии не заканчиваются никаким грузом или конструкцией».

«Я тоже определенно вижу какие-то нити внизу. Снаружи эта штука выглядит как будто черной, но временами она словно металл хорошо отражает солнечный свет, я могу его даже видеть сквозь яркий свет кабины».

Таким образом какой-то особо радикальной информации пилоты не сообщили, поскольку пронеслись мимо объекта, как Me 262 мимо совдеповского аса,  тем не менее уфологам хватило описания откопать картинку образца 1990-го года: похоже, точно такая штука тогда летала над Португалией.

https://twitter.com/daves1331/status/1625231233415258137

Объект тоже, как видим, восьмиугольный и от него вниз тянутся какие-то девайсы, похожие на длинные шипы. 

Еще один очень странный момент, который уфологи как-то не просекли – это чудовищная связь между самолетами. Речь идет о F-16  Viper, одной из самых современных модификаций самолета. Там радио такое, что на дистанции между самолетами в пару сотен метров слышно должно быть как в соседней комнате. А слышимость в ролике – как вопли астропата из варпа. 

Это значит, что вокруг этого восьмиугольника было какое-то поле, которое подавило электронику F-16, как раз на такое подавление и рассчитанное. Для такого эффекта нужна система РЭБ с подпиткой  от ядерного реактора и антенной, размером с радиотелескоп NASA. Если такие дикие помехи создал аппарат размером с пляжный мотоцикл, то там явно какая-то внеземная технология.

Очевидно поэтому Пентагон и молчит, придумывая что сказать и консультируясь с адептами NASA. Но сказать что-то рано или поздно придется, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
11 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
1234

Не пишите глупостей.
Современная связь – она цифровая, с шифрованием.
Это значит:

  1. никто посторонний не сможет ничего услышать
  2. она высокого качества в плане звука. Те либо звук по лучше чем в мобиле либо вообще звука нет. Промежуточный этап почти отсутствует и максимум можно слышать немного квакающую-булькающую речь, точно так же как у телека на DVB каналах когда сигнал пропадает.

Это я вам говорю как обладатель DMR раций, обычных гражданских, с порезанной криптой (ключ можно ввести сильно маленькой длинны).

1234

Звучит как аналоговая КВ связь со всякими SSB.
DMR это HD Voice, мобилки такое качество могут давать если опсос полосу не жмёт или мобила ушла на VoLTE/WiFiCall.
Можете на ютубе найти тесты DMR раций и послушать какое там качество.

От аналога нынче уходят где могут, особенно продвинутые вояки, там и мотивация и деньги позволяют.

TR6

Клоун детектед.

TR6

Постом выше все что нужно знать о его системах связи.

TR6

Еще один клоун “познавший цифровую связь”.. Во 1 ДМР рации это дешевое говно для охраны магазинов, с ужатым до предела голосом. Ни одна служба общественной безопасности в 1 мире не использует эту шнягу. Все топовые стандарты цифровой оперативной радиосвязи были разработаны за 20 лет до появления этого уродства, когда охранники и дворники еще не могли себе позволить цифровое радио, стоимость радиостанции там начинается от 1500 долларов и заканчивается где то в районе 20000 долларов. В любой из таких станций голос передается со скоростью вдвое большей чем в дмр, при этом звучит он в 4 раза качественнее. Ключевые слова TETRA, TETRAPOL,… Read more »

TR6

И если уж на то пошло, при достаточном уровне сигнала аналоговая радиосвязь звучит лучше любой цифровой. Выигрыш лишь на границах зон покрытия сети, и на предельных дальностях в сетях без гарантированного покрытия, причем в последнем случае спорно потому что аналоговый сигнал легче “ловить” потому что в процессе ловли шумы дают обратную связь, так что основной плюс это возможность шифрования.

Салим

Для такого эффекта нужна система РЭБ с подпиткой от ядерного реактора и антенной, размером с радиотелескоп NASA. Если такие дикие помехи создал аппарат размером с пляжный мотоцикл, то там явно какая-то внеземная технология.

не факт, сейчас такие аккумуляторы делают..
если бы был инопланетный его бы так просто не сбили, тем более несколько

официально инопланетная версия отвергается и вроде даже демонстрировали обломки, тогда бы Китаю не выдвигали бы обвинения что чревато

1234

Инопланетный – не значит имеет класс military, те не уязвим.
Аккумуляторы – настолько въелись в мозги что никто не думает о локальной генерации.

Салим

Инопланетный – не значит имеет класс military, те не уязвим

а я считаю наоборот, у тех кому хватило ума пересечь тысячи световых лет хватит ума защититься от обезьян находящих удовольствие и смысл жизни в истреблении и издевательстве над себе подобными(и не только)

Аккумуляторы – настолько въелись в мозги что никто не думает о локальной генерации

там говорили о солнечных батареях, как вариант плутониевый генератор(батарейки), которым комплектовался марсоход

1234

Зачем делать “бронированный” метеозонд (или около того по смыслу) для исследования атмосферы?
Так ведь кто то другой может подумать что это акт агрессии.

Насчёт аккумуляторов – это я к тому что у нас на планете прогресс идёт не туда. Кому то выгодно чтобы денежные потоки за энергию продолжали идти в правильные места. От того столько слышно про аккумуляторы и так мало да ещё с негативными коннотациями про локальную генерацию.