В слоях XVIII века археологи нашли кучу пластмассы.

За последние десятилетия альтернативными историкам сделано какое-то невероятное количество открытий и люди, знакомые хотя бы с их частью смеются над слабоумными, верящими в официальную “науку”.

Например, эта официальная “наука” утверждает, что древние питекантропы, населявшие когда-то Южную Азию,  при помощи молотках и зубила выпиливали в скалах храмы такого типа:

На самом деле это все делось не зубилом, а с использованием инструментов попроще – типа 3D принтера, только как бы “наоборот”:

Все это, конечно, очень замечательно, но не отвечает на вопрос: когда е-нуло в прошлый раз и когда е-нет в следующий?  Второй вопрос, конечно, более важный, но первый тоже интересен, поскольку помогает ответить на второй. И в качестве ответа какие-то толковые ребята из стран Балтии выложили 21 февраля на Science Advances  очень интересненькое исследование:

Пластмассы — недавний дисперсный материал в истории Земли. Из-за стойкости пластика и его широкого распространения он имеет большой потенциал стать глобальным маркером возраста и инструментом корреляции между осадочными профилями. В этом исследовании мы задаемся вопросом, можно ли рассматривать микропластик в ряду показателей, определяющих эпоху антропоцена (начиная с 1950 года и позже).

Мы представляем исследование истории отложения микропластика, полученное на основе профилей отложений озер в северо-восточной Европе. Отложения были датированы независимыми датами от настоящего времени до первой половины XVIII века. Независимо от возраста слоя отложений, частицы микропластика были обнаружены в кернах на всех участках.

В зависимости от соотношения сторон частиц менее вытянутые частицы обнаруживались глубже, а более вытянутые частицы и волокна имели пониженную подвижность. Сделан вывод, что интерпретация распределения микропластика в изученных профилях отложений неоднозначна и не указывает строго на начало эпохи антропоцена.

Таким образом в осадочных слоях, которые железобетонно относятся к XVIII веку  (Петр I и иже с ним) найдена пластмасса. Почитав это экологи сильно встревожились, утверждая, что это все “загрязнения”, однако в такое верится с трудом.

Диаметр частиц микропластика до 5 миллиметров. Они легче воды, что вынуждает их сплывать и не позволяет скопиться в осадочных слоях в достаточно количестве. А это значит, что в 1700-м году на Земле пластик присутствовал. Но откуда  этот пластик взялся? 

Вариантов видится всего два:

а) Накануне 1700-го года на Земле существовала развитая цивилизация, которую смыло потопом. Это позволяет датировать потоп (или другой глобальный катаклизм) XVII веком. 

б) Во времена шведов под Полтавой в небе летали какие-то пепелацы и тоже распыляли какие-то химтрейлы. С какой целью сказать сложно, поскольку с какой целью распыляют сегодня мы тоже не знаем. Но, видимо, важная как-то была задача. 

В свете выше изложенного можно думать, что следующий потоп уже скоро. Скоро потому, что либо время между катаклизмами сопоставимо с технологическим циклом “каменный топор – микропластик”  и сейчас мы как раз подошли к уровню развития, когда должно бахнуть.

Либо  же циклами смены сезонов в парке развлечений “Планета Земля” управляют каике-то инопланетяне и перед сносом они как раз зачем-то и льют с облаков пластмассу. Сейчас стали лить много, намекая, что очистка манежа скоро.  Но как скоро пока мы не знаем, так что продолжаем следить за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
12 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Justin

Минута в минуту — как начиналась война https://www.youtube.com/watch?v=aml10DvOhTM

Мы воссоздали события кануна и первого дня полномасштабного вторжения России в Украину.

Если бы Кац не сказал, то никто бы и не заметил, что камера наблюдения в зале где проходил совбез РФ в 2022 года, замотана черным пакетом.

Justin

Жительнице Челябинска в полиции выдали распечатанный портрет Лаврентия Берии с подписью «Сидеть дома — это лучше, чем просто сидеть». В отдел ее вызвали на беседу из-за того, что после смерти Алексея Навального она принесла цветы к памятнику жертвам политических репрессий.

Фото ОВД-Инфо предоставил правозащитник Анатолий Свечников.

comment image

vuschou

На теле 30 ножевых: В Кузбассе жестоко зарезали девушку-фотографа, которая вмешалась в драку мужчин

29-летняя Наталья находилась на съемной квартире с двумя молодыми людьми. Неожиданно между ними вспыхнул конфликт. Дама пыталась разнять дерущихся. Но один из них, как позже удалось выяснить, оказался армянином, достал нож и переключился на блогершу. Безумец буквально изрешетил несчастную.

От полученных ранений Наталья скончалась на месте от кровопотери. Известно, что у погибшей есть маленький сын и она замужем. Супруг сейчас находится на СВО.

Мнения местных жителей о девушке разделились: одни отзывались о ней положительно, другие говорили, что у нее якобы были проблемы с наркотиками.

Justin

Скоро Восхищение! Сновидение https://www.youtube.com/watch?v=ZVpUAy8icKA

Jash

Уголок свидетелей Меркавы

Морковка занята ландшафтным дизайном Газы
https://t.me/alexavni/25869

vuschou

Американский «Красный Крест» наконец признал, что вакцина «загрязняет» кровь?

В опроснике для потенциальных доноров крови «Красный Крест» просит, чтобы все, кто был привит, позвонили им сначала, чтобы «определить, повлияет ли это на вашу пригодность».

olafsens

А в орді кололи щось інше?

Justin

В Минске массово арестовывают архитекторов, пишет «Наша Нiва». По информации источников издания, начиная с 14 февраля задержаны более 40 из них. Кроме того, аресту подверглись и около 70 членов их семей. 

Justin

25.02.2024

Около 13 часов по Москве куда-то пока бесследно пропал вылетевший ранее из подмосковного “Чкаловского” курсом на Восток минобороновский VIP-борт, он же воздушный командный пункт и узел связи, на котором иногда перемещается по стране её главный воевода.

comment image

Тревожно.

Viva888

2 библейских свидетеля – Немцов и Навальный!? «И я сделаю так, что два моих свидетеля будут пророчествовать 1260 дней (3.5 года), одетые во власяницу. Они представлены двумя маслинами (помазанники) и двумя светильниками и стоят перед Господом земли» (Откровение 11:3, 4). 2 свидетелей антихриста Путлера с его пешкой рыжим кло(у)ном Нероном Трампом, которые были убиты ZVeRueм и трупы их лежали на главной улице города, называемым духовно Содом и Египет (Блудница Москва) 3.5 дня (можно отсчитать 3.5 года (день за год) от смерти Немцова или Навального?), да и тело Навального отдавали более 8 дней (ещё вечером 15.02 его добили ядами). Убийц не наказали ни за 3.5… Read more »

2 свидетеля.JPG
Viva888

В Польше активисты высыпали кучу навоза под домом посла РФ

Это такое послание идите На (со своей операцией) VOZA (перекручивание символов Гитлера, и от Альфы до Омеги).
И ответка за совковый флаг и призыв Путлера горе-фермером.
2 тонны На VOZA на сакральные 2 года гнойволюции.
А ещё через год будет уже 3 тонны! Догнать и перегнать Америку!

зображення_2024-02-25_184209773.png
1234

Пластик бывает сильно разный, того что легче воды я бы сказал что не много, в основном он тяжелее воды.