В случае полного прекращения переговоров Ким Чен Ын обещает Трампу «рождественский сюрприз».

twistedtruth.net: В минувшую пятницу, 1 ноября президент Дональд Трамп получил от своего иногда друга, иногда врага Ким Чен Ына загадочное сообщение. В нём Ким Чен Ын пишет, что, если Трамп не согласится немедленно ослабить экономические санкции, введенные против Северной Кореи, он передаст Соединенным Штатам «рождественский сюрприз», который будет очень отличаться от всех, которые американцы когда-либо получали на рождество. 

В отличие от бесчисленных прошлых угроз, Белый дом довольно серьезно относится к последней провокации Ким Чен Ына, поскольку, после получения документа в Белый дом прибыл  трехзвездный генерал из  DIA (Defense Intelligence Agency – Разведывательное управление Министерства обороны США), которому предложили оценить возможные варианты развития событий.

DIA склоняется к оптимистичной оценке послания, предполагая, что северокорейская делегация предложит Соединенным Штатам нечто радикально новое и это предложение позволит сдвинуть с мертвой точки затянувшиеся переговоры о денуклеаризации Корейского полуострова. 

Однако, аналитики DIA не исключают и скрытую угрозу в этом послании , поскольку время переговоров Пхеньян максимально использовал на доработку своих ключевых систем вооружений и теперь он обладает критически необходимыми компонентами для трех независимых платформ оружия, которые могут быть использованы против США или их союзников.

 На данный момент, как, собственно, и всегда раньше аналитики DIA считают, что у Северной Кореи есть три варианта действий: ASAT, EMP и полноценный ядерный вариант. 

Наиболее вероятным считается вариант ASAT – то есть противоспутниковое оружие, которое Ким накануне получил из Китая.  В 2018 году Пхеньяну был предоставлен неограниченный технический доступ к китайской SC-19 ASAT –  боевой системе кинетического типа, которая поражает цели  со скоростью пять миль в секунду на высоте до 500 миль над Землей. По оценкам DIA в 2019 году корейцы сделали до шести таких систем. 

В 2007 году Пекин испытал SC-19 на своем старом  метеорологическом спутнике Fengyun-1C. Ракета полетела в космос и ударила по спутнику на высоте 530 миль. Спутник был мгновенно разрушен, и в последующие часы его обломки образовали на орбите высокоскоростное кольцо, которое, хотя и не разрушило ни один из американских спутников, тем не менее заставило Пентагон тратить ресурсы и топливо на превентивное маневрирование.

Все эти последствия, по уверению Пекина, были случайны, однако, в случае целенаправленного запуска в космос пяти или шести подобных ракет США могут получить серьезные проблемы не только с гражданской, но и с военной связью. 

Вторым вариантом DIA рассматривают EMP – то есть стратосферный или более высокий термоядерный взрыв, который, скорее всего, Северная Корея устроит над Гавайами. Формально это не будет считаться прямой атакой одного из американских городов, но вызовет у расположенного там штаба флотов серьезные проблемы с управлением и со связью. 

Прямой ядерный вариант DIA считает крайне маловероятным, однако напоминает, что у КНДР есть как минимум три носителя HAWSONG-15, оснащенные боеголовками мощностью порядка 475 килотонн. На 2018 год они не представляли собой особой угрозы, поскольку управлялись системами телеметрии образца 1960-х  и их точность была весьма невысокой. Однако в 2019 годы корейцы  получили от Китая нужные современные управляющие модули и на данный момент HAWSONG-15 уже следует рассматривать как оружие, реально угрожающее Соединенным Штатам. 

Официальная реакция Белого дома на доклад DIA неизвестна, однако хронологически так совпало, что сообщение Пхеньяна о  «рождественском сюрпризе» на переговорах было получено накануне скандального EAM (Сообщение о действиях в чрезвычайной обстановке) длиной в рекордные 242 символа. 

Кроме того, национальный  уровень готовности/оповещения NTAS (National Terrorism Advisory System) был поднят до «повышенного» на период  с Дня благодарения до Нового года. Однако ключевым моментом, конечно, должен стать уровень «DEFCON 2», который будет объявлен только если американские военные спутники обнаружат в КНДР какое-то подозрительное движение. 

 

Subscribe
Notify of
17 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
1234

А потом Ким заявит по ТВ: “Я устал, я ухожу…” 🙂
Это и будет сюрприз.

Fifth_account

Speechless Speech / KIM JONG-UN
https://www.youtube.com/watch?v=EYVqIjjeZxU
comment image

Fifth_account
gremlin70

Из пятиугольников?

Fifth_account

comment imagecomment image

proxi

Если вы хотите кого-то заставить угрозами что-то сделать, а он не боится ваших угроз, каковы будут ваши действия?
Точно, захренячите его любимого кролика!
Поэтому речь скорее всего идет о ЯУ по Южной Корее

Qwerty_Uiop

Ким уже много раз угрожал США ядерным оружием и прочим)))) Много уже было разных сообщений типо Корея скинет где то там бомбу, и ничего не было)))) И теперь непонятно, кто первым засыкует, Корея или США? Я думаю что Корея, ибо если Ким скинет на США или Гавайи бомбу (без разницы какую, ядерную или атомною) ето в любом случае понесет катастрофические последствия, и Корею после етого просто уничтожат всем чем можно уничтожать. Такое чувство что Корея не учитывает того что ее могут уничтожить не только США но и многие другие страны.

Qwerty_Uiop

Даже если сравнить военные силы США и Кореи-ето как сравнивать способность воробья и орла. США возможно имеет инопланетные технологии (tr 3b, и прочие) и кто его знает что еще (может вопше оружие которое может всю планету уничтожить), а Корея? Делает только то что пугает всех своими страшными бомбами, и ничего большего)))

Qwerty_Uiop

Интересует еще то,что вроде бы вот встречались недавно Ким и Трамп, лыбу давили друг другу, а теперь вот такие заявления-угрозы. Кажется что когда они встречаются и что то там обсуждают, все нормально. А на расстоянии кидаются угрозами)))

Coka

Ким у нас берёт дурной пример(и не только пример).Главное заявить,озадачить, сделать умное и страшное лицо,а там вдруг сдуру поверят ,испугаются и прибегут с предложениями(чего либо).Ну и пусть мы без штанов,зато в шляпе и нас боятся.А на самом деле не хотят связыватся (с отмороженными на всю голову).Как мы с соседом пьянью и дебоширом не хотим иметь ни каких дел и только ждём что его кто нибудь отоварит по полной или он сам копыта откинет.

gremlin70

Всё есть театр, с разными ролями. Не желай зла – ни прямо, ни косвенно. Мысли – они материальными становятся, и чем воздастся в этом случае…

Qwerty_Uiop

Еще как говорят: “ТЕАТР боевых действий”)))))

yra1505

Надо бы было.. Этого хомячка , давно бы переработали

Qwerty_Uiop

Интереснооо, кто же ето такой злой и минусирует каждый комментарий?)))

MAVR

жиды-сионисты злобой исходят, поскольку от воздействия их сми г-ер-ои уходят.

MAVR

Не зря группа корейских студентов прошла обучение в Московском Физтехе (МФТИ).

adler

Этот еще тот звездабол, какой там сюрприз ? мочиться в своей пещере.?