В Солнечной системе давно присутствует НЕЧТО. И это не планета Нибиру.

Начало текущего десятилетия ознаменовалось весьма примечательным астрономическим событием – легализацией темы Нибиру, о которой до этого официальные астрономы говорили только между собой в курилках и, преимущественно, шепотом.

Как следствие темой с каждым годом стало заниматься всё больше людей, появились какие-то публикации в официальных научных журналах и на сегодняшний день количество таких статей насчитывает сотни. 

По мнению занимающихся поиском Нибиру астрономов загадочная “Планета Х” существует, поскольку доказательств её наличия очень много. И самое главное доказательство – орбиты транснептуновых объектов, образующих  пояс Койпера и облако Оорта.

В виду большой удаленности таких объектов открыто пока не сильно много, тем не менее, орбиты уже открытых астероидов и малых планет никак не укладываются в механику известной Солнечный системы. То есть здесь определенно должно быть что-то еще. И оно очень тяжелое. 

На предмет этого “что-то еще” ведутся долгие и не очень продуктивные споры, хотя, по мнению большинства исследователей, “Планетой X” скорее всего   является звезда-близнец Солнца, которая не набрала при рождении массы, достаточной для  запуска термоядерного синтеза. То есть звезда темная и найти ей сложнее, чем черную кошку в темной комнате, которой, возможно, в этой комнате даже и нет. 

Однако звезда-близнец – это только одна из теорий, поскольку “Планетой X” может быть совершенно невидимая, физически не существующая величина, которая в механике называется термином ЦЕНТР МАСС. 

Как работает центр масс хорошо видно на примере системы Земля-Луна. Хотя большинство людей уверено, что Луна вращается вокруг Земли, на самом деле это не так, поскольку и Земля, и Луна вращаются вокруг общего центра масс, который находится на расстоянии 4500 км от центра Земли:

 Аналогичная ситуация происходит и с Солнцем, которое тоже вращается не само вокруг себя, а вокруг центра масс  Солнечной системы:

 В свете этих обстоятельств некоторые исследователи Нибиру предположили еще много лет назад, что Нибиру – это как бы реальный центр масс Солнечной системы, который по какой-то причине время от времени  начинает мигрировать, внося хаос в орбиты планеты  и заставляя литосферу Земли дрожать. 

Хотя теория сама по себе получилась очень интересная и почти замечательная, проблема этой теории в том, что мы ничего не знаем о транснептуновых объектах. То есть как далеко простирается облако Оорта и какова его масса.  Поэтому, официалы взяли “известную” им массу облака Оорта, которая составляет как бы несколько масс Земли (что очень мало) и пересчитали позицию центра масс Солнечной системы. Получилось у них что-то в этом роде:

После такого расстроившего нибирологов результата тема блуждающего центра масс как-то почти не поднималась, однако, как сообщает sciencealert, темой центра масс заинтересовались еще и астрофизики из Университета Кембриджа в Великобритании.  

Для начала они загрузили в суперкомпьютер общепринятые официальные данные по облаку Оорта. То есть, что облако сферическое и имеет массу как несколько масс Земли. В итоге центр масс Солнечной системы переместился совсем ненамного от центра Солнца. 

Однако далее астрофизики стали менять массу и форму облака Оорта, поскольку на самом деле никто ведь ничего ни про его массу, ни про его форму не знает. Облако вполне может быть вытянутым или вообще в форме гантели. И масса его может не просто превосходить массу Юпитера, а быть сопоставимой с массой самого Солнца. 

И как только компьютер стал получать новые данные – все странности трансурановых объектов стразу встали на свои места.  То есть облако Оорта можно рассматривать как “виртуальную звезду”, находящуюся где-то в районе Юпитера – там, где сконцентрирован его цент масс. Эта “звезда” и вносит в Солнечную систему диссонанс. 

А если далее предположить, что на облако Ооорта начнет действовать какая-то удаленная невидима сила (например, черная дыра) – оно начнет менять свою форму, следствием чего станет еще большее и резкое смещение центра масс облака. И все планеты системы, включая само Солнце, дернутся со своих мест и за этим центром масс побегут, как железные шарики за магнитом. 

Насколько подобная версия развития событий реальная сказать нельзя, поскольку центр масс – это штука невидимая, а точную массу облака Оорта мы не знаем.  Однако, как показывает компьютерное моделирование – именно так в реальности всё может и быть. То есть в Солнечную систему входит не какая-то новая загадочная планета Нибиру, а просто по какой-то причине  у Солнечной системы стал быстро смещаться центр масс и все планеты сейчас вертятся вокруг него по какой-то совершенно немыслимой сумасшедшей орбите.

Правда, чтобы это узреть наблюдателю в Солнечной системе нужна будет какая-то находящаяся в относительной близости яркая и неподвижная  точка отсчета, только на фоне которой и можно увидеть начавшееся движение. Пока у астрономов такой точки отсчета нет.  

 

Subscribe
Notify of
8 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Viva888

(Скандалы, интриги, собственные расследования)comment image
На картинке из прошлого поста написано что звезда Шольца (Нибиру) в 20 световых годах в созвездии Monoceros (Единорога). Но на самом деле она прилетает уже более 450 000 лет с системы (двойной звезды) Сириуса, сразу под созвездием Единорога на картинке ниже (Нибиру выброшена с орбиты звезды Сириус-С Ану когда Ану вознеслась в 4-ое измерение). Потом Нибиру украла Раджа-Солнце у нашей системы, получилась двойная система Нибиру: чёрная дыра + коричневый карлик.
comment image

Про слёт с орбиты Ану в умной книжке https://books.google.com.ua/books?id=9kCFDwAAQBAJ&pg=PT89&dq=звезда+сириуса+ану&hl=ru&sa=X&ved=0ahUKEwiemaqGnMjiAhUji8MKHdoxDR4Q6AEIKTAA#v=onepage&q=звезда%20сириуса%20ану&f=false

Viva888

Вот вам и эксперимент Люцифера Эсек ..и, слияние нашей позитивной, гармонической вселенной Небадон и хаотической вселенной Рагнарэн на уровне 13D. Вначале хаос захватывает всё, в итоге лидирует гармония и развитие. На шамбале говорится что Нибиру пришла из другого измерения, там двойная звезда на этапе преобразования в чёрную дыру + коричневый карлик.
На Евровидении 2019 вышла чёртова Мадонна. Сразу пошла песня с наглой символикой Нибиру. Кто не знает, символ Нибиру – звезда Давида.
http://b.radikal.ru/b23/1905/dc/0761dfb9762c.jpg
http://a.radikal.ru/a20/1905/87/b0f6bf02d767.jpg
http://d.radikal.ru/d06/1905/95/98d544a2cdb3.jpg

Dr. Flay

Ого! Не смотрю еврейские шоу сатанистов всех мастей, поэтому и не знал про такой его апогей с еврейской Мадонной… и не сталкивался, странно..

Viva888

Я смотрю, но сатанистов перематываю, особенно Мадонну. Это не апогей а Эгегей. Там ещё дикие постапокалиптические танцы с противогазами и мадонной были. Но под Нибиру была упокойный медленный народный оркестр. Мадонна выступала уже после Нибиру.

Viva888

http://source-energyofhome.ru/poslanie-istochnika-zov-o-pomoshhi-nashim-bratyam-i-sestram-iz-drugih-mirov-mirozdaniya/ Эксперимент Эсек. Ярко, хоть и не кратко, вам понравится. Вы знаете об Ангеле, именуемом Светом Астрального Мира. Многим он знаком по имени своему Люцифер. Вы знаете о событиях минувших дней, которые происходили эоны лет назад в Небадоне, когда эксперимент Люцифера окончился драматично, и он сам потерял себя, свое Сознание Света. В эти дни происходили события по трансформации его Сознания, основанного на Тьме, в Сознание, основанное на Свете. После произошедшего Люцифер был доставлен в нижние слои Гайи для осознания своих действий и последствий всего эксперимента, который он проводил и того, что произошло в результате самого эксперимента. Сейчас же срок раздумий… Read more »

Inga

Чья это тирада?)))
Кто это медок вам в уши заливает?

Viva888

Любишь медок, люби и холодок.

SIR

Хрень.