В Тюмени провели модернизацию ЛЭП и теперь город во мгле.

Как только что сообщил наш читатель Беловед со ссылкой на  социальные сети –  город Тюмень остался без электричества: 

Жители города пишут о взрыве на электроподстанции – очевидцы сообщают о зареве, которое поднимается над Заречным районом. Там электричества нет вообще. По всей Тюмени наблюдаются перебои с подачей электроэнергии. Местные СМИ сообщают о неработающих светофорах. Предварительной причиной аварии Россети назвали «обрыв провода с коротким замыканием на высоковольтной ЛЭП». Последствия ЧП устраняют аварийные службы.

В пресс-службе Россети сообщили, что на воздушной линии 110 кВ произошел обрыв проводов с коротким замыканием на высоковольтной ЛЭП, однако, ни “обрыв проводов”, ни “взрыв на подстанции” – это не объяснение. Объяснение нужно искать глубже:

Таким образом проблема скорее всего в, так сказать, модернизации. Хотя может быть это была и новая система по борьбе с обледенением проводов:

«Россети Тюмень» впервые внедрили на энергообъектах в ХМАО-Югре Автоматизированную информационную систему контроля гололедной нагрузки (АИСКГН). Специализированное оборудование отечественного производства позволяет своевременно выявлять образования наледи на проводах и грозотросах высоковольтных ЛЭП и принимать меры по предупреждению обрыва линий. На повышение надежности электрических сетей компания направила более 9 млн рублей.

Новость про 9 миллионов за 20 января, поэтому скорее там дело в модернизации – модернизацию освоили еще в декабре, да и осваивать там было больше в 20 раз. Но борьба с обледенением тоже сделает свое дело и где-то через месяц новости из Тюмени будут еще. А пока процитируем свой недавний ванг:

Похоже, людей постепенно приучают к мысли, что электричество – это роскошь не для всех и будет оно не всегда. Когда победит Грета и наступит это то самое “не всегда” конспирологам неизвестно, но все указывает на то, что нужно ждать нового сообщения на тему “без света остались миллионы людей”. Наверное, можно уже делать ставки на предмет кто следующий выиграет в глобальную лотерею. Мы ставим на скрепные энергосистемы, скорее всего где-то в скрепных столицах, так что следим за развитием событий.

Со столицами мы, похоже, не угадали, но остальное все сбылось в точности. Наверное, впереди Москва, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
65 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Kurt

А пока процитируем свой недавний ванг:

Ну тут с вами и не поспоришь… вам на Украине оно виднее….Но ваше предупреждение для нас очень важно.
А в целом – надо посмотреть откуда там питается Тюмень. Скорее всего это местные ТЭЦ. А следовательно на какой-то подстанции банально отвалился какой-то фидер и погасил систему шин. В результате чего резервного источника нет.
Сейчас повреждённый фидер отключат. И начнут постепенный набор нагрузки… Частный сектор (а судя по видео это именно он во тьме) подключат в последнюю очередь.. Он просто не относится к первоочередным потребителям.

Vic

Может просто сбой автоматики.
Слишком много вакцинированных наводят помехи:
https://www.brighteon.com/800e2006-5822-48b3-9223-d99e7a747093
” Ты теперь передатчик …” – голос за кадром.

Another77

Я как житель Тюмени выскажусь:не было электричества в одной из частей города, и то часа 2-3. Взрывов не было, скачки напряжения говорят были и за пределами Тюмени, но лично я ничего не заметил. Как обычно, больше паники.. Да, вы правы, у нас две ТЭЦ в городе.

Kurt

Ваши слова только подтверждают мою версию…

Another77

Прожил в Тюмени всю жизнь, поэтому сравнивать особо не с чем. Последнее время город развивается, строится очень много новых жк. Там, где еще лет 10 назад были поля, теперь новые районы. Снег всегда чистили во время, но этой зимой начались проблемы, после сильных снегопадов местами так и не убрано. С мигрантами вроде тишина пока. В двух словах не расскажешь в общем.

POTTER

С мигрантами тишина? Да в каждом городе области они всё оккупировали и беспределят, я это точно знаю, жил в соседней области, а родственник бывшей жены жил и работал в Тюмени супервайзером по бурению.

Razvitie

У нас все нормально.
https://www.youtube.com/watch?v=cxDHVYbwTwI

Razvitie

Книга святой магии Абрамелина — древний гримуар, состоящий из трех частей, рассказывающий историю мага по имени Абрамелин (или Абра-Мелин), который учил тому, как человек с помощью магии может познать своего Святого Ангела-Хранителя и приобрести всемогущество.

Подробнее: http://cyclowiki.org/wiki/%D0%9A%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0_%D1%81%D0%B2%D1%8F%D1%82%D0%BE%D0%B9_%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D0%B8_%D0%90%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0

wake_up

И что? А в Украине армия 8-й год убивает своих же граждан. Вы будете с соседом дружить, добра наживать, а он один раз придёт и разобьёт вам окно. Вы захотите с ним знаться? Ответ очевиден. Вот и складывайте сальдо с бульдо. Донбасс не будет жить с некогда хорошим соседом, ему задолбало каждый раз менять окна.

Last edited 2 years ago by wake_up
Cooper

Та не переживай так за свою форточку
Китай вам скоро весь фасад обновит

POTTER

Везде всё одинаково, везде власть говно в данный момент.

POTTER

​​«Русские стали этническим меньшинством» — на фоне ситуации с избиением девочки мигрантами в Самаре депутат Госдумы Матвеев предложил ограничить трудовую миграцию в регионе Депутат Госдумы Михаил Матвеев направил губернатору Самарской области Дмитрию Азарову предложение ограничить трудовую миграцию в регионе и ввести запреты для иностранных мигрантов по ряду направлений деятельности. Это произошло на фоне избиения русской девочки в школе, где дети мигрантов составляют более 80%. «Качественные изменения в поведении учащихся в школе произошли после того, как русские стали там этническим меньшинством. Агрессия в отношении местных детей стала возрастать», — объяснил Readovka Михаил Матвеев. «В Россию идет непрерывный, всевозрастающий наплыв миграции из… Read more »

wake_up

Федеральные войска вели войну против террористов. Да, это другое. На Донбассе идёт огонь по гражданским.

POTTER

Мало гражданских погибло в Чечне?

wake_up

А в какой не гибло мирное население? Но одно дело бомбить его специально, а другое ненароком зацепить во время боевых действий.

POTTER

Я знаю про ненароком лучше всех здесь как бывший военный.

artmap

POTTER(@potter)

 Reply to  wake_up

Я знаю про ненароком лучше всех здесь как бывший военный.

да, ебловед, помню, тьі рассказьівал о своих подвигах и военник показьівал
http://a.radikal.ru/a09/2202/15/ea038c45ff0d.jpg

Last edited 2 years ago by artmap
artmap

какая-то бурятоубийственная война получилась

Luxman

А в Украине армия 8-й год убивает своих же граждан.

В Украине ВСУ делает лугандонский паштет исключетельно из скрепных пидоРасийских шавок. Присылайте ещё.

46190_Morg_Donetska_Pogibshie_opolchentsi_v_aeroportu_Ukraina_voyna_krovy_trup_smerty_zhertvi_morg_1401188701.jpg
artmap

єто просто удобрение для Украинских черноземов

Mordecai

Спасибо Вам. Ссылки скопировал.

Laraperl

Вот сплошь про паразитов и здоровье. Бесценные лекции
https://m.youtube.com/watch?v=UUbi77UKVFU

Mordecai

Лара, спасибо! Посмотрю!

bob dayler

Почему температура человека падает?

https://youtu.be/RYssNTCK61o

POTTER

Бывший Заместитель председателя правительства Российской Федерации.

https://vm.tiktok.com/ZSegceNtT/

POTTER

​​Администрация Троицка наняла «вагнеровский» ЧОП охранять вырубку леса от местных жителей Сообщение о наборе бойцов размещено в чате Частной охранной организации (ЧОО) «Воин». Задача описывается так: «Набор 50 человек в город Троицк. Заступать 02.02 (завтра) на 2 недели ориентировочно… Рост от 180, крепкого телосложения… Осуществлять допуск техники к территории, местные жители не дают ничего делать, поэтому нужно не пускать местных для вмешательств работ». За 8-часовую смену обещают 6 тыс руб. На 50 человек за две недели выходит около 4,2 млн руб. Интересно, подобные траты были изначально предусмотрены бюджетом? В августе 2021-го Readovka опубликовала расследование о ЧОО «Воин». Эта возглавляемая Артуром… Read more »

Misteryo

GeneralSVR(reserv) Дорогие подписчики и гости канала! Говорят, что история повторяется сначала в виде трагедии, потом в виде комедии, а затем – в виде фарса. И здесь нельзя не согласиться. Не прошло и полгода с тех пор, как Путин посетовал на то, что десятки людей в его окружении болеют коронавирусом, как всё повторяется. Опять в окружении одного из самых охраняемых и самых защищенных людей планеты огромное количество заболевших коронавирусом. И в этот раз это штамм “Омикрон”. Болеют все – от сотрудников ФСО, отвечающих за безопасность, быт и обслуживание, до врачей, отвечающих за здоровье первого лица и членов семьи Владимира Путина. У… Read more »

Misteryo

Генерал СВР Дорогие подписчики и гости канала! Общеизвестно, что президент России Владимир Путин с бОльшим энтузиазмом занимается внешней политикой, чем внутренней. Но вчера события и новости по части внешней политики доставили Путину в основном огорчения и головную боль. В понедельник с утра Путину поступил доклад по линии СВР, в котором сообщалось, что Лукашенко на днях провел телефонный разговор с китайским лидером Си Цзиньпином. В ходе разговора Лукашенко жаловался Си Цзиньпину на постоянный прессинг со стороны Путина, говорил об опасности поглощения Республики Беларусь со стороны России и просил китайского лидера о моральной и финансовой поддержке. Если с финансовой стороны просьбы понятны,… Read more »

POTTER

Жук хитрожопый. Хочет и рыбку съесть и костью не подавиться?

POTTER

Русская глушь: жизнь без цивилизации | Потерянные деревни без еды и связи.

https://youtu.be/uD_r9MRvyQU

POTTER

11 февраля (лютеня) Великий Велесов день.

http://m.ruspravda.info/11-fevralya-lyutenya-Velikiy-Velesov-den-3352.html

POTTER

Хорошо поёт, но одета неподобающе.

POTTER

Одета как в кабаке. Это явно не личностный рост.

Des

Как масоны готовят пришествие Христа. Канадский журналист — о проекте «Голубой луч» Христос явится людям с неба. Явление «мессии» увидят люди во всех уголках земли. Они будут слышать его голос, призывающий к миру во всем мире, к концу бедствий, к объединению всех религий, чтобы положить конец распрям и войнам. Он создаст одну религию для всех народов. Но есть одно НО. Это будет не Христос, а голограмма, с помощью которой людей обманут, чтобы ввести в Новый Мировой Порядок. За всем этим стоит тайное правительство, а цель одна – управлять массами, взяв их под контроль. Грубо говоря, пришествие будет великим Обманом, в… Read more »

Drinkins

А к буддистам Будда спустится? А к пастафарианцам? ЛММ, или Билли Бонс? А к атеистам?

POTTER

К ним спустя ангелы в белых халатах со смирительными рубашками 🙂

Misteryo

Соликамск Запись с регика 01.02.22 около 08:40
Движение в сторону ЖД переезда

59.617188, 56.739599 https://vk.com/video-46461167_456241202

POTTER

Война силовых башен в Санкт-Петербурге — там двое сотрудников ДПС подрались с девушкой-опером прямо в дежурной части. Ее пришлось госпитализировать Сотрудники ДПС Александр Колесников и Дмитрий Перенюк что-то не поделили с коллегой из уголовного розыска 24-летней Аленой Юдиной. Мужчины увидели у нее пистолет и будто прицепились, требуя показать удостоверение или сдать оружие. Юдина естественно отказалась. Перепалку услышали в дежурной части, прямо на входе. Начальник смены подтвердил, что Юдина работает в полиции, но дпсников это не успокоило — они все равно требовали удостоверение. В какой-то момент Юдина оттолкнула Колесникова и тут же получила в обратку — женщину толкнули и положили на… Read more »

Misteryo

МОСКВА, 1 фев – РИА Новости. Здание международной школы загорелось во Владивостоке на площади порядка 1,5 тысячи квадратных метров, рассказали РИА Новости в пресс-службе МЧС России.https://ria.ru/20220201/pozhar-1770454997.html

Тут явный символизм, что скоро весь мир полыхнет огнем.

Misteryo

Кто и зачем хочет войны? Что делать народу и к чему готовиться? Стрим 25.01.2022 https://youtu.be/fNp1XLQYOys

Lans

РКН потребовал от СМИ удалить материалы по расследованиям Навального

https://www.rbc.ru/politics/01/02/2022/61f951439a7947918c54209d

Last edited 2 years ago by Lans
Lans

«Мы будем вас преследовать, пока не отрежем ваши головы»
Депутат Госдумы от Чечни Адам Делимханов поклялся отрезать головы членам семьи судьи Сайди Янгулбаева. С таким обращением выступил парламентарий в Instagram, пообещав также отрезать головы тем, кто переведет его слова на русский язык. https://www.znak.com/2022-02-01/deputat_gosdumy_poobechal_otrezat_golovy_rodstvennikam_sudi_yangulbaeva

POTTER

Интересно, а как с вакцинацией в Швейцарии? Вроде там народ должен был голосовать.

POTTER

«Газпром» начал февраль с наращивания поставок газа в Европу через украинский маршрут, так что может быть войны пока не будет.

https://news.mail.ru/economics/49864133/

POTTER

В СФ предложили лишать гражданства и депортировать за незаконное производство алкоголя. Хоть одна хорошая новость.

https://turbo.lenta.ru/news/2022/02/02/grazhdanstvo/

POTTER

100 рублей с человека: вводится новый налог для всех, кто выходит из дома.

https://akket.com/raznoe/255578-100-rublej-s-cheloveka-vvoditsya-novyj-nalog-dlya-vseh-kto-vyhodit-iz-doma.html

Misteryo

В России началась пропагандистская кампания за вынос тела Ленина из мавзолея. К ней подключи весь цвет шоу бизнеса https://www.youtube.com/channel/UCn3bhB1UauD1ZRf5JV-r3vA/videos

#Невыносимоевыносимо — о выносе ели из мавзолея

Last edited 2 years ago by Misteryo
Misteryo

Один из самых высокопоставленных народных избранников, вице-спикер Госдумы Борис Чернышов решил отметить приход 2022-го предложением вынести из мавзолея тело Ленина и удалить с Красной площади все захороненные там останки видных деятелей СССР. Эта «громкая», воистину скандальная тема уже неоднократно обсуждалась прежде. Причем первые проекты такого переноса относятся еще к коммунистическому периоду, к середине прошлого века. https://www.mk.ru/politics/2022/01/03/ideya-ubrat-kremlevskiy-pogost-okazalas-70letney-davnosti-nachalos-so-stalina.html

POTTER

Мне нравится идея.

POTTER

1. Пoд лeжачий камeнь мы всeгда успeeм.
2. Заходи тихо, говоpи чeтко, пpоси мало, уходи быстpо.
3. Ктo тяжeло pаботаeт, тот тяжeло отдыхаeт.
4. Любишь кататься – люби и катайся!
5. Сaм живи и дpугим диагнозы нe ставь.
6. Нe pой яму дpугому, пусть pоeт сам.
7. Нe умeeшь пeть – нe пeй.
8. Нeсколько pаз отмepь и нeсколько pаз отpeжь.
9. Ничто нe даeтся нам так дeшeво, как хочeтся.
10. Своя патология чужой ноpмы милee.
11. Один в полe нe понял.
12. Поближe узнаeшь, подальшe пошлeшь.
13.Поpаботал на совeсть – поpаботай на сeбя!
14. Низок уpовeнь пpитязаний, да доpог

Melian

Вот это да… Именно сегодня тоже набрела на афоризмы Фоменко)))

Вот здесь их 38:

https://lifedeeper.ru/post/1183-hashemu-narodu-uzhe-stolko-obeshhano-a-emu-vse-malo-ostronarodnye-frazy-nikolaja-fomenko/

Last edited 2 years ago by Melian
POTTER

Таки земляк мой. Тут ещё один его крутой тёзка есть – владелец сети бизнес-центров “Сенатор”. Я с ним виделся по работе.

Melian

=)

обещания.jpg
POTTER

Как раз сегодня день пяти двоек – 02/02/2022. Вы готовы?

Melian

О, да! Настроение сегодня замечательное. Чую, мир меняется. Быть добру!

Хотя, пишут, что сегодня магнитная буря неслабая, странно.

POTTER

Попова: коронавирус утратил способность проникать в легочную ткань.

https://turbo.ria.ru/20220202/lechenie-1770601993.html

POTTER

comment image

POTTER

Ученые Университета Джона Хопкинса заявили о бесполезности локдаунов в борьбе с пандемией.

https://turbo.lenta.ru/news/2022/02/02/lockdown/

POTTER

.

POTTER

Куда Бигваны делись? Неужели их с собой Костик забрал?

POTTER

В бункер?