В Украину едут «Царь-танк» и «Железный капут».

На дискуссионных площадках, в YouTube и в телевизоре продолжаются горячие споры о том, кто на самом деле были брянские партизаны, выложившие накануне видео. Информации почти нет, в выводах можно опираться только на то, что есть в сети, а есть там очень мало. 

Критической информацией является качество и количество жертв. Так, если какие-то “партизаны” нападут на школу в Белгороде и сожгут из огнеметов 400 детей, как в Беслане, то “партизаны” однозначно прибыли с Лубянки. А если партизаны взорвут фугас во дворе у ментов на построении или возьмут штурмом администрацию городка, повесив на фонаре гауляйтера – то это реальные партизаны скорее всего. Банда фсб не пожалеет, конечно, бандитов из других министерств, но резонанс им не нужен. 

В Брянске же не было ничего определяющего и критического, поэтому народ продолжает спорить. А тем временем партизаны появились уже и в Курске:

Ролик, конечно, интересный, но тоже ни о чем. Во-первых, освобождать страну нужно от Ху-ла, это знают даже дети. Во-вторых, освобождать не Россию, а оккупированные московитами страны и народы. В третьих, в кадре нет остывающего мокшанского милиционера, какого-нибудь важного генерала. Или пока теплого, но скандирующего “Слава Украине!”. А без такого реквизита всё это не кажется реальным.

Зато кадры с мокшанских железных дорог приходят самые настоящие:

https://twitter.com/igormoscow21/status/1631927736334680066

МТ-ЛБ – не самый плохой девайс, мордва приделываем к нему орудийные башни от линкоров и получается «Железный капут»:

https://twitter.com/LaraLar93023545/status/1631729134132150272

А вот БРДМ-2 – это, конечно, уже серьезный знак. И не столько знак того, что выгребается последнее со складов, сколько знак состояния самих складов.

БРДМ-2 – это очень старенький броневик, производство которого свернули еще при СССР, тогда же ставили его и на консервацию. А после 1991-го эти бронемашины стали продавать рыболовам-охотникам, то есть как боевое средство ведомством оленевода БРДМ-2 даже не рассматривались.  И раз их поднимают с хранения – значит то, что ставили на консервацию после 1991-го ( а это десятки тысяч единиц техники из стран Варшавского блока) было поставлено на хранение не по регламенту, а просто брошено в поле и сгнило тотально. А это значит, что каких-то “десятков тысяч танков на хранении”, которые есть на бумаге, реально у мордвы нет. 

Еще одним примером артефактных бронетранспортеров являются БТР-50, замеченные ранее:

БТР-50 – это девайс вообще времен Второй мировой войны.  Но что его объединяет с остальными музейными единицами – это возможность преодолевать водные преграды.

Технически в СССР плавало практически всё, а если не плавало, то проходило по дну. Но практически даже самая новая мокшанская техника, которая въезжала в Украину в марте-феврале 2024-го обладала нулевой плавучестью и утонула  в ручьях при попытке их преодоления.  В то же время советские еще девайсы, стоявшие на хранении где-то в полях вполне могли сохранить герметичность. Поэтому можно думать, что оленевод с Герасимом замыслили какую-то операцию с пересечением больших водных преград. 

Косвенно это предположение подтверждается сообщениями местных жителей о том, что мордва 24 часа в сутки проводит учения на Молочном лимане под Мелитополем. Кроме того, БТР-50 отличается еще и очень большой вместимостью десантного отделения, куда можно запихать 20 человек как минимум, поэтому план с каким-то заплывом вполне может быть.

Если это так, то нужно ждать появления на полях войны еще и царь-танка, который наверняка сохранился на Кубинке и его можно взять в качестве образца. 

С такими колесами танк должен будет обладать просто феноменальной проходимость, может даже пересечь Азовское море. А если учесть его годы выпуска, то технологически мордва вполне может его освоить. 

Именно этого требуют сейчас рядовые избиратели на болотах. От их тезисов  о-уели бы даже Гимлер и Геринг:

Наверное, когда придет время брать Москву нужно будет попросить у американцев хаймарсы с галоперидолом и снаряды с барбитуратами, иначе болота не освободить никак. Возможно, именно шприцы, а не автоматы возьмут на вооружение начинающие действовать на болотах партизаны, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
17 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Vatfrost

Если абстрагироваться от стёба, то намного важнее не откуда взяли, а куда везут. Тут есть нюансы, и весьма существенные.

Салим

https://www.youtube.com/watch?v=K2cUZMhUZks

загадочная (и самая духовная) русская душа, – последняя надежда человечества

а всё только начинается. кто не спрятался я не виноват)))

Салим
TTpoTToBeDHuK

Эта вундервафля не одна))).

TTpoTToBeDHuK

А вообще, то это очень хороший показатель состояния страны. Если “сверхдержава” и “вторая армия мира” спустя год войны уже массово использует такие самоделки, как у ИГИЛ или прочих всяких арабских бомжей, вместо нормальной техники, которой должно производиться много на нормальных заводах как и подобает сверхдержаве, то значит, что РФ уже все. Не зря говорят, что это наступление для России последнее. Фактически оно уже заканчивается, так как активно шло целую зиму. РФ подыхает, опускается до уровня курдского ополчения. Нет никаких сотен новых Армат и Терминаторов, есть только вот такая фигня сваренная в гараже из того, что еще пока есть под рукой… Read more »

Салим

так все оппозиционеры этого и хотели – что бы путин начал войну, это и будет конец режиму, не знаю что за дауны у него в советниках..
но все думали что путин не самоубийца и не пойдёт на это, поэтому считали что этот режим продержится ещё очень долго.. как всегда чёрный лебедь приходит откуда не ждут..

ребята просто заигрались в Бригаду, или скорее – наркоманы)))

хотя с другой стороны – Арестович рассказывал что 24 февраля всё равно были все шансы захватить Киев, не понятно что спасло, видимо по этому напишут позже книгу

TTpoTToBeDHuK

Поинтересуйтесь историей Хусейна, Каддафи и прочих мамкиных диктаторов. Самоубийство это конечная цель всех таких режимов. Конечно вместе со своим государством. Методичка у всех очень похожая. Наступит время, когда США решат, что пора вторгаться в РФ и тогда Пыпа, как и Хусейн в 2003 году, умышленно развалит оборону перед американским вторжением.

Салим

интересовался, отличие что у Хусейна не было ЯО, в этом и проблема, но время работает, возможно оно уже не боеспособно или скоро, ещё отличие – путин извлёк уроки, сейчас подавление идёт на уровне мысли, и это не шутка (закон о намерении стать иноагентом))
путин добровольно не пойдёт в гаагу, если сможет заберёт всех скрепных с собой в рай, ну и может кому-то из мира перепадёт то же.

TTpoTToBeDHuK

Вы не совсем понимаете. Если вот так логически изучить все действия Путина, то выходит, что он американский агент, умышленно ликвидирующий Россию. Никак иначе это не объяснишь. Плохой стрелок будет время от времени попадать в цель или возле нее. А у Пыпы все пули летят четко в угол, максимально дальше от цели. То-есть что бы он не делал, все это выходит во вред России. Он всегда выбирает самый худший вариант для России из всех возможных. Так “случайно” не бывает. Сейчас при Путине Россия стала самой слабой и никчемной за все 300 лет своего существования. Несмотря на то, что обстановка и ресурсы… Read more »

Салим

То-есть что бы он не делал, все это выходит во вред России.  ну до 18 года ему везло, если бы правильно воспользовался ситуацией (что ему советовали умные люди) то был шанс.. скорее он стал заложником собственной самоуверенности, и думал что ему будет везти при любом раскладе. он думал что перехитрит всех, а в результате на*** сам себя))) такое бывает, и даже логично он не агент, он живёт для удовлетворения своих амбиций, всё остальное – пиар. Заниматься экономикой, пенсионерами и работягами – это же скучно. и не его, да и не разбирается он в этом, он боится и ненавидит людей… Read more »

TTpoTToBeDHuK

До 2018 года он активно уничтожал все в России, в том числе российскую армию и ее ВПК. Поражение России не взялось вдруг из ниоткуда это последствия десятилетий умышленной вредительской работы Ельцина-Пыпы. И собственно одной из главных целей ФСБ является во чтобы то ни стало не допустить такой мысли в скрепные массы. Потому оскорбления руководства РФ приветствуются. Приветствуются до тех пор, пока они ограничиваются обвинениями в некомпетентности и глупости. Собственно когда был отбор на того кто займет место Ельцина, то искали самую подлую и услужливую мразь, которая больше всех ненавидит Россию, и они ее нашли. Путин не сам дорвался до власти,… Read more »

Салим

пофиг, можно много рассуждать, результат мы видим.
я говорил уже у меня было стойкое ощущение в 14 что так не должно было быть, всё пошло не так как должно было быть, а я очень хорошо чувствую что мне нужно. но тогда я не понимал то происходит.

позже историки, психиатры соберутся и всё проанализируют))) это не предательство, это смесь нерешительности и глупости, в принципе Гиркин дал правильные определения – недоделкин)))

TTpoTToBeDHuK

Жаль что вы не хотите видеть. Все-же для абсолютного большинства иллюзия всегда в приоритете и ничего с этим не поделаешь. Но это ваш выбор, как хотите, живите в розовых очках.
На фото ниже счастливый Пыпа за полгода до вторжения, сливает всю инфу о том как оно будет, проходить, дает гарантии неприкосновенности украинского руководства и откладывает войну с 2021 года на 2022, чтобы США смогли усилить ВСУ ПТРК и ПЗРК, доработать украинское ПВО и завершить развертывание Старлинка. Он сейчас не менее счастливы, спецоперация действительно идет по-плану, просто Пыпа не уточняет по чьему именно плану.

Салим

https://www.youtube.com/watch?v=heH0zOPe-n8

всё идёт по плану(с)

TTpoTToBeDHuK

По-видимому потом еще увидим такое))).

Салим

comment image