В штате Юта библейское нашествие жаб.

ksl.com: Сотни тысяч маленьких жаб, озадаченные миграцией, вывалили на  трассу в Стоктоне, штат Юта,  оставив свидетелей и биологов ошеломленными масштабами происходящего.

Местная леди Мэри Хьюлет рассказывает, что ехала домой из аэропорта после 19:00,  когда вдруг  увидела, что машины впереди остановились. И как оказалось – там сама дорога пришла в движение.

«Сначала я подумала, что я просто устала и рябит в глазах», — продолжает свою историю Хьюлет. «Но когда  я посмотрела внимательнее, я вдруг поняла, что это лягушки или жабы, которые ползут по дороге. Это было похоже на жабо-магеддон? Что происходит?»

По оценкам, пересекающую дорогу полоса жаб имела в ширину более мили. Количество особей подсчитать никто не пробовал, поэтому биологи говорят, что жаб были тонны.

Когда Крис Крокетт, менеджер отдела водных ресурсов центрального региона штата Юта, увидел это видео, снятое Хьюлет на телефон, ему на ум пришло только одно слово: БИБЛЕЙСКИЙ.

Как думает Крокетт существа, вероятно, были молодыми лопатоногими жабами Большого Бассейна, вылупившимися внутри и вокруг того,  что ранее в течение многих лет было озером Раш.

«Эти молодые жабы, очевидно,  решили, что раз озеро окончательно пересохло, то покинуть его сейчас  самое подходящее время», — говорит Крокетт.

Крокетт сказал, что большое количество жаб — по его оценке, исчисляемое сотнями тысяч — вероятно, связано со знаменательным водным годом.

«Это просто отличный пример того, насколько большинство видов в Юте зависят от хороших и плохих водных лет», — говорит Крокетт.

Свидетели нашествия отмечают, что миграция многих жаб прошла не очень успешно, так как многих из них перебили автомобили. Некоторые добрые граждане остановили движение, чтобы дать жабкам пройти, но таких было мало и вскоре трасса стала похожа на место массового жертвоприношения. 

Subscribe
Notify of
3 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
renegat

И сейчас землетрясение уничтожит Калифорнию, наконец то.

Варѧгъ

Вавилонская блудница будет уничтожена.

Варѧгъ

‼️ОАО РЖД, Минцифры и Минтранс планируют в начале 2024 года провести эксперимент, который позволит пассажирам поездов дальнего следования подтверждать свою личность при помощи биометрии вместо проверки паспортов. Поставщики систем распознавания лиц отмечают, что для реализации проекта ОАО РЖД потребуется парк планшетов. Однако эксперты отмечают, что он потребует решения более сложных проблем, в том числе создания для проверки «чистой зоны», куда не будут допускать провожающих. По словам источника “Ъ”, близкого к правительству, Минтранс, ОАО РЖД и Центр биометрических технологий (ЦБТ, оператор единой биометрической системы) готовятся провести эксперимент по использованию биометрии для аутентификации пассажиров поездов дальнего следования. Текущая версия «дорожной карты» проекта,… Read more »