Горит река Обь.

Как сообщают в этим минуты  многие аккаунты социальный сетей, 6 марта 2021-го года загорелась река Обь:

Пожар начался с того, что ничего не подозревающий человек ехал на снегоходе, когда рядом вдруг бахнуло:

Дяденька хотя и возмущается, он определенно родился в рубашке, поскольку имел все шансы сгореть заживо.  Пожар возник, очевидно,  на нефтепроводе, проложенном по дну реки. На место выехали самые прославленные эксперты, которые выяснят причину пожара и оценят ущерб экологии.

Сама по себе идея оценок ущерба  весьма забавная, поскольку оценка ущерба предполагает, что будет выписан счет, который виновник оплатит. И далее, на эти деньги ущерб будет исправляться. Но кто в данном случае и что будет восстанавливать не очень понятно, равно как и непонятно кто будет истец. Неужели Природа пришлет в Басманный суд г. Москва своих адвокатов? 

Однако, самое веселое в этой истории, что, по предварительным данным, уже определен виноватый. Виноватым оказался это самый мужик, который не то бросил окурок в прорубь, не то не проверил свечи на своих мотосанях и искра подпалила великую сибирскую реку.  В то же время люди, которые проложили трубопровод по реке оказались не при делах. 

Тем не менее, насколько бы не была комична ситуация с определением виноватого и “оценкой ущерба экологии” – главное представление впереди, поскольку за последние десятилетия те же самые инженеры напрокладывали шлангов по дну Черного и Балтийского морей. И вот когда где-то там точно так же рванет – вот тогда и начнется настоящий цирк, так что следим за развитием событий.  

Subscribe
Notify of
45 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Leo

интересно
Происхождение названия реки доподлинно неизвестно. По одной из версий, оно произошло от слова на языке коми, которое означало «снег», «снежный сугроб», «место у снега»[5].

По данным Вольфганга Штейница и Андрея Дульзона название связано с коми-зырянским словом обва — «снежная вода», так как русские узнали Обь в её нижнем течении, и её название получили от коми проводников[6].

Существует также предположение, что название реки — иранского происхождения, от *ап «вода» (тадж. Об). Такое название полноводной реке вполне могли дать степные ираноязычные народы, жившие на юге Западной Сибири в период с раннебронзового века по средневековье[5].

atlast

Да, известно пророчество, что Чёрное море взорвётся и будет гореть, а часть Одессы сумеет спастись только потому, что прорвёт водопровод (если я правильно запомнил)

Rudra

К вопросу о беспорядках
https://twitter.com/Quicktake/status/1368309681815490562?s=19

atlast

Прямо один из моих семейных снов про “галеты и спред из пальмового масла”. Всё, что было на полках – было из этого сделано.

atlast

Ну да, для ГМ-мутантов — ГМ еда, нормальные такое не могут…

Что самое интересное, при всей трагичности ситуации её мало кто осознаёт. Я это говорю по своему опыту – держал море скотины ещё несколько лет назад – корову, телят, стадо овец, коз, кроликов, кур, гусей. Даже перепёлок выводил и инюков.

Так вот. Смысл в том, что ХРЕН ПРОДАШЬ! Типичный ответ – “а почему так дорого?”. И этот ответ я получил от небедного такого светоча пластической хирургии, которому предлагал упитанного молодого барана всего за 3(!!!) три тысячи деревянных рублей. А это около 13-16 кг разделаной туши.

Вот так вот.

Last edited 3 years ago by atlast
BaaL.ver.2.0

Трагичность ситуации настолько трагична что осознав всю трагичность – хочется побыстрее забыть эту трагичность)

Rudra

Похоже южной Америке трендец, мутация более злая явно и рост идёт
1)

Rudra

2)

BaaL.ver.2.0

Одесса стоит слегка на возвышенности, метров 50-70 над уровнем моря.
Хотя у меня всю жизнь плохие ассоциации с песней Бутусова – Дыхание.
А в детстве я думал что взрыв сероводорода в Чёрном море разорвет планету на кусочки)

Leo

Мало кто знает, что недра сибирской реки Обь хранят множество легенд о пароходах, не вернувшихся из плавания, о речных пожарах и потопах Заведующий музеем Новосибирского речного училища Сергей Иванович Поспелов — ему сейчас за 90 лет — до сих пор помнит все подробности речной навигации Новониколаевска-Новосибирска и знает все о кораблях и пароходах, тонувших в разное время в водах Оби, горевших на воде. По словам Сергея Ивановича, новосибирская река хранит много тайн о различных кораблекрушениях — от дореволюционных времен до наших дней. Он может в подробностях рассказать о самом трагическом в истории Оби событии, произошедшем в ночь с 9 на… Read more »

dantist76

Трубопровод по дну Оби – бред, я сам местный, из Приобья. В последнее время на рыбалке можно поджечь лунку и она гореть будет от выделяющегося метана, и на реке и на озёрах, где только зимой на снежике добраться))

Last edited 3 years ago by dantist76
Misteryo

Это Пригожинская фабрика троллей!

dantist76

Сорри, ваша правда здесь.Это в вартовске, 300км от меня, там действительно трубопровод – Через реку. По дну их тут не кладут, вокруг все положено и под и над землёй..

atlast

В СИБУРе сочли, что пожар в ХМАО полностью прекратится в ближайшие часы


Горение углеводородов на поверхности Оби полностью прекратится в ближайшие часы, отмечается в комментарии “СИБУРа” в связи с аварией на продуктопроводе “Нижневартовский ГПЗ – Южно-Балыкский ГПЗ”.

В субботу “на подводном переходе через реку Обь продуктопровода (компания уточняет, что именно так называется этот продуктопровод – ИФ) “Нижневартовский ГПЗ – Южно-Балыкский ГПЗ” произошёл пропуск широкой фракции легких углеводородов (ШФЛУ, или пропан-бутан, используемый в быту и как газомоторное топливо) с последующим кратковременным возгоранием”.

Last edited 3 years ago by atlast
artmap

очищающий огонь

kangaroo

Самое страшное в этом всем что количество подобных случаев будет возрастать по экспоненте, потому что у всего есть ресурс после чего необходимо делать замену объекта (в этом случае трубы), чего в России и в остальных странах экс-ссср не происходит или происходит но с огромным отставанием. В сша и других странах частично еще хуже дела обстоят, так как многие “тамошние” сооружения построены раньше советских. Ресурс большинства подобных объектов подходит к концу. И речь не только о трубах с газом.

Lexx

А лисичкиВзяли спички, К морю синему пошлиМоре синее зажгли.” К.Чуковский
Вспомнилось детское…

Last edited 3 years ago by Lexx
yra1505

Ага детское, только вот про выбросы метана, давно знают. А то ,что вода гореть будет, лет 150 пророчили (это как минимум)

atlast

Отличное видео, кстати. Всем бы посмотреть.

Misteryo

Винтаж & Red Max – С замиранием сердца https://youtu.be/06BV1DB6rGo
Сюжет клипа явно намекает на приход антихриста, к тому же клип, как и все предыдущие работы группы винтаж, переполнен скрытыми знаками и символами.

atlast

Эти “знаки и символы” уже как старая проститутка – никому не интересна, но всем себя предлагает 🙂

Так сказать, натуральная девальвация оккультных ценностей.

Leo

кукловоды этого и добивались. чтобы у нас замылился глаз. то же самое с терактами ака бостон и иже с ними (заметьте как давно их не было. потому что “элитке” сейчас не до новых постановок) теракты убийства на улицах насилие расстрелы в школах( в большей части постановочные ) разгуливающие по улицам с отрезанными головами. сейчас народу настолько забили мозг что он предпочитает его отключать. ибо не вывезет. они уже не скрываются. знаки и символы даже на трусах и на подошвах туфель. я сама грубо говоря охренела когда посмотрела подошву обуви которую уже несколько раз надевала. список можно продолжать бесконечно. но суть… Read more »

Last edited 3 years ago by Leo
atlast

Черноморское побережье засыпало трупами мертвых дельфинов и птиц

Мертвые дельфины и птицы усыпали побережье поселка Джубга в Краснодарском крае. Об этом сообщают местные жители — свои видео они отправляют СМИ или публикуют в соцсетях.

Такие же страшные кадры выкладывают в Сеть жители Витязево и Геленджика. Подборку роликов публикует РБК.

rosbalt.ru

https://www.youtube.com/watch?v=jsPRLnW24Nc
comment image

Похожую новость публиковал Misteryo, не знаю, тот же случай или другой.

Last edited 3 years ago by atlast
Misteryo

Это продолжение.

atlast

Великая скорбь грядёт на землю. Она падёт на неправедных и праведных одинаково. Единственное отличие будет в том, что Я рядом с МОИМИ, для обеспечения их в их времени нужды, для помощи им, руководства и наставления.   Наступает катастрфическое событие. Это ПОТРЯСЁТ и ВСКОЛЫХНЁТ всю Землю. Это землятресение, которое придёт после ВЗРЫВА. Это запустит многие вещи. Взрыв срезонирует и будет триггером, который затронет уже и без того нестабильные тектонические плиты.   Будет ВЕЛИКИЙ СДВИГ вместе с ВЕЛИКИМ ПОТРЯСЕНИЕМ!   Так или иначе, это затронет ВЕСЬ МИР! Я ПРЕДУПРЕЖДАЮ МОИХ ЛЮДЕЙ, чтобы они не были застигнуты неготовыми. Они будут знать что это… Read more »

Last edited 3 years ago by atlast
димаивановнн

это вообще не событие ,надеюсь событие будет весной —мировой кризис таки начнётся

Leo

когда блеванул по привычке. но спохватился и подтёр в надежде ,что никто не увидел.
[imgcomment image[/img]

artmap

правду не скроешь

Leo

его надолго не хватит. там психика полностью разрушена. и биполярка даже не цветочки , а что то вроде почки. время покажет.

Rudra

А чего он так зацепил то? Третий день обсуждаете? Главное свои биполярки под контролем держать имхо))

Все тут скоры на вынесение диагнозов и приговоров идёт всё это из внутренних проблем с любовью к себе и самоуважением.

Кто сам полный, не интересуется содержанием другого, но всегда может наполнить.

Last edited 3 years ago by Rudra
Leo

ага.

Leo

100% согласна
и куда улетучилась вся добрая атмосфера ,что была такой короткий срок)

Leo

в чем проблема? она не нарушает никаких правил. достали уже угрожать всем баном.

Astriar

Ситуация в Сирии перед 10 марта накаляется:
Мир ОБНОВЛЕНО в 22:08 – сообщение о чрезвычайных мерах, подготовленное военными США; B-52 летит на Ближний Восток
https://halturnerradioshow.com/index.php/en/news-page/world/emergency-action-message-by-us-military-b-52-s-airborne-toward-middle-east

Last edited 3 years ago by Astriar
Leo

у меня вопрос и может кому – то тоже будет интересно.
что такое нефтяные пятна на солнце? дело в том ,что мы видим такие радужные кольца в лужах ,если туда попал бензин. но вокруг солнца? я сейчас увидела пост в группе и не совсем понимаю о чем речь. comment image

Leo

comment image

Astriar

На Солнце есть своя система фильтров, для управления потоками излучений – управляется солнечным ядром.

Leo

хм. интересно. Благодарю!

Leo

comment image

artmap

так на балалайне жрать можно только пальмиаты
пруф
https://twitter.com/Jeepsamara63/status/1367757374786797568

PrometeiAsuraLokiSatan

Мда а меня ещё запихивали на ФАКультет трубопроёбного транспорта ахахаха