Град в Австралии оказался сильно похож на дождь из метеоритов.

Разного рода погодные аномалии – снег посреди лета, град размером с яблоко и так далее – в последние годы стали настолько частыми, что люди к этому всему начинают привыкать, поэтому и мы, и другие следящие за ситуацией ресурсы уделяем всему этому все меньше внимания.  Тем не менее, ситуация с градами, о которой мы сообщали только вчера, требует небольшого возвращения к теме – не столько потому, чтобы сказать “ну вот, опять прошел крупный град”, а поскольку наша характеристика ситуации оказалась пугающе верной. 

Австралия, 30 октября 2020 года:

https://twitter.com/i/status/1322614914633158656

https://twitter.com/TUPPERWAVEMUSIC/status/1322489320553414661

Таким образом, после Ливии мы говорили, что огромный град стал падать очень часто – и пожалуйста, все повторилось через три дня в Австралии. Мы говорили, что крупных градин в потоке уже относительно много – и снова пожалуйста, ими усыпан весь двор, мелких там нет:

Кроме того, появляется еще одна особенность – градины стали пробивать КРЫШИ зданий, и даже не только крыши, а перекрытия между верхним этажом и чердаком, падая прямо в комнату. Полный отчет можно посмотреть ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ:

Понятно, конечно, что на постройках для простых граждан строители экономят, как могут. Однако, в экономии есть определенный предел и люди все рассчитывают. То есть минометный обстрел крыша не должна, конечно, выдерживать, но и град не должен её пробивать. Но он пробивает! То есть это реально что-то новенькое на Земле. 

Кроме того, как свидетельствует и обзорное видео с дрона, и хорошо видно на приведенных фотографиях – дырок в крышах много, кровля превратилась в настоящее решето, что опять же говорит об уплотнении крупных градин.  За последние пару лет было в сети несколько видео, когда крыши людям пробивали метеориты, но град – это что-то новенькое. 

Поэтому скоро, похоже, людям придется прятаться под стол не только получив оповещение о землетрясении, но и увидев в новостях сообщение о возможном граде. Либо, посмотрев прогноз погоды люди будут дальше продолжать смотреть телевизор в строительной каске или в мотоциклетном шлеме. Вообщем, следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
4 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Fifth_account

comment imagecomment imagecomment image

Last edited 3 years ago by Fifth_account
Leo

идеальная форма сосуда для космической энергии – это Енот (Г.Рыльский)

Olg1

Не надо было андулином крыть крышу.)