Пророчество схиархимандрита сбывается. Теперь моровая язва и Третья мировая война.

Как сообщают сейчас многие православные каналы, в районе 30 октября 2020 года в Свято-Никольский храм деревни Чихачево, Ивановская область, приехали борцы с экстремизмом и проводят обыски у схиархимандрита  Иоанникия:

Несколькими днями ранее сайты РПЦ сообщили, что «в связи с выявленными многочисленными пастырскими и каноническими нарушениями в обустройстве приходской жизни, что привело к крайне негативным последствиям на Никольском приходе с. Чихачево Верхнеландеховского района Ивановской области, нарушениями норм Устава Русской Православной Церкви, а также священнической присяги схиархимандрит Иоанникий (Ефименко) освобожден от должности настоятеля прихода и запрещен в священнослужении вплоть до рассмотрения его дела в епархиальном суде.Епархиальное управление напоминает, что Преосвященнейший епископ Кинешемский и Палехский Иларион не благословляет паломнические поездки в Чихачево». И теперь, как видим, вслед за проклятием от попов священника предали анафеме от других великих начальников. 

В чем заключается экстремизм этого пожилого человека мы не знаем,  тем не менее, нам хорошо известны пророчества о. Иоанникия, озвученные им еще десять лет назад, о чем даже был снят небольшой фильм:

Стенограмма проповеди:

– [Нищета] будет увеличиваться, грех будет возрастать, ибо повелело Небо, а Земля только будет исполнять. Почему оно повелело? Да по грехам нашим. <…>

Батюшка! А в ближайшее время, вот как вы думаете, что вообще Россию ждет? Народ Русский?
– Человечество себе уготовит гибель, само себе. Будут бедствия по местам – это только… Что мы видим сейчас – это только начало, да еще и началом нельзя назвать. С каждым днем будет все больше, и больше, и больше… По местам… Завершит это моровая язва, повальная. Сразу будут хоронить людей, а потом не в силах будут и хоронить. И города будут задыхаться в своем смраде. Вода будет уходить, наземная и подземная. С колоссальной скоростью. И не будет человека радовать эта жизнь. Будет на земле туго и уныние народов… Народов! Не народа Русского, а народов всех. И драгоценности вот эти повыбрасываются, и под печати, и под замки эти, в сейфы, поставят воду и хлеб. Покуда приносится жертва, покуда служится Литургия, покуда Земля будет прозябать. Когда слуга «проклятого» явится и войдет в доверие народов… Это будет проходить полтора года, а через полтора года закроют Православные храмы. Вот тогда и заключится небо, так, как оно заключилось при Илии. <…>

– Батюшка! Можно еще вот Вас спросить?.. Как вы думаете, руководство нашей страны то, оно все-таки желает, чтобы народу стало лучше или все-таки не будет этого?..
– По нам правитель. Какие мы, такой и правитель.

– Неужели не будет этому конца и края?
– Будет! Когда Господь повернет время. Когда до горя, тогда все до Бога. Потому в тесноте, уже жесткой уздой, придем мы в Церковь, к Богу. Будут молиться те, кто и не думал молиться. И не пойдут, а побегут! Еще не пришло время, немного… Но десятый год не за горами.

– А после нынешнего руководителя то будет еще кто-нибудь? Лучше, хуже?
– Не ожидайте лучшего, милые. Исправляйтесь. Как спастись ставьте за основу. <…>

– Не ленитесь, покуда [Литургия] есть. Придет время, пошли бы, и не пойдете, потому что ее не будет. <…>

– Время устремилось к своему концу. И обманываются те, которые стремятся «жить», рассчитывают на большие дела, на большие… Сейчас, сейчас только как спастись, как угодить Господу и как получить Вечность, вечных благ. <…>

Таким образом всё, что говорил о. Иоанникия про учащение природных катастроф и стихийных бедствий, про исчезновение пресной воды сбылось и продолжает сбываться. Так же очень похоже на то, что сбывается и пророчество про “моровую язву”,  дата начала которой тоже была предсказана  о. Иоанникием – он говорил своей пастве, что “Рождество 2019 года – это последнее Рождество, которое вы будете встречать в мире и начинаются гонения на веру и грядут большие изменения в жизни народов и в природе”.

Еще несколько пророчеств о. Иоанникия, данные весной 2020 года: 

Приближается Третья мировая война. В ней погибнет очень много народу. Он показал пять пальцев и сказал, что из пяти пальцев только половина мизинца останется в живых. Вторая мировая по сравнению с третьей мировой была просто прелюдия.

Сказал, что в это время будет беспредел, будет переворот власти , откроют тюрьмы и выйдут на волю 10 миллионов зеков. И будет страшная резня и безвластие. Некому будет народ защищать и будут убивать за тарелку супа и начнется страшное мародёрство и людоедство.

В городах будет очень трудно выжить, потому что это будут могильники. Магазины будут закрыты, денег не будет. Не будет электричества, тепла, воды. Поэтому тот, кто имеет свой дом в деревне, тот богатый человек. Он может натопить печку и посадить в огородину овощей.

Было бы хорошо в домах жить не по одному, а общинками. Огораживаться кельями и молиться. Что бы псалтырь в таких общинках читался 24 часа в сутки. Тогда только спасётесь и убережётесь от мародерства и резни. Молитвенный покров должен быть над вами всегда.Если есть ружьё, то не сдавать его, а спрятать. Оно десятки жизней спасёт. И ваш дом спасет.

Сказал точно, что будет Царь православный, но не все до него доживут. Батюшка построил храм в честь Царственных великомучеников и сказал , что к нему придет царь на литургию. Сказал, что как только просыпаетесь , так 50 раз призывайте Ангела – хранителя и всех святых, что бы защита была на весь день.
Сказал, что бы быть очень осторожными с пастырями, почти все – волки в овечьих шкурах.

Так же батюшка сказал, что в этом году всё начнется, потому что в этом году его должны убить и он живет последний год. Что он примет мученический венец. Единицы останутся тех, кто не предаст Бога и не примет биометрию.

Как видим, теперь приблизилась не только моровая язва, но и какие-то люди явились за священником, которого, очевидно, арестуют – чтобы он не встал с инвалидного кресла и не пустил под откос поезд с секретной военной техникой, аналогов которой нет. Поэтому, если старец, похоже, точно предсказал  свое ближайшее будущее – значит скоро сбудутся и другие его пророчества. 

Следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
16 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Misteryo

Раввин, каббалист, один из авторитетов ортодоксального еврейства Элияху бен Шломо Залман (Великий Гаон) предсказывал пришествие «Избавителя» после присоединения Крыма к России. Об этом рассказал «Царьград».Канал отмечает, что пророчества Гаона, жившего в XVIII веке, считались утерянными, но не так давно их обнародовал его правнук.

Из опубликованных родственником Гаона бумаг следует, что между присоединением Крыма к России и появлением «Избавителя» произойдет еще одно значимое событие — конфликт России и Турции. Гаон считал, что корабли России пройдут через проливы Босфор и Дарданеллы, после чего появится некий «Мессия».

https://mukola.net/kogda-krym-stanet-russkim-velikiy-gaon-predskazal-prihod-izbavitelya/

Last edited 3 years ago by Misteryo
alexzir

Общий набор тезисов для устрашения фанатиков. Такие пророчества может сказать любой человек, следящий за новостями. А прокуратура приехала в этот приход на основании множества заявлений от людей, чьи легковнушаемые, склонные к религиозному фанатизму родственники, пострадали или погибли, проживая в нечеловеческих условиях под “послушанием” этого “пророка”….

Misteryo

Главный раввин Татарстана Ицхак Горелик: «Машиах уже находится в мире, и глобальные события связаны с ним»
https://www.business-gazeta.ru/article/299879

Leo

Даджжаль 
ахах

Olg1

Что такое осень? Это ветер
Вновь играет рваными цепями
Осень доползем ли, долетим ли до ответа
Что же будет с родиной и с нами.
Осень доползем ли, долетим ли до рассвета
Что же будет завтра с нами.

BaaL.ver.2.0

Сегодня утром, бомж просто зашёл в кафе и ударил несколько раз ножом девушку-баристу
https://od.vgorode.ua/news/sobytyia/a1138036-udaril-nozhom-v-hrud-na-bazarnoj-muzhchina-zarezal-baristu-
Потом выбежал на улицу и начал колоть шины авто.
Говорит что не помнит что делал.
Вот вам и Хеллоуин. Считаю это одержимость.

Last edited 3 years ago by BaaL.ver.2.0
rmich

Ну так сам этот ваш Хеллоуин это что? это когда завеса между миром тьмы, бесов всяких и нашим миром настолько тонка, что некоторые черти запросто могут вылезти особенно в тех, кто их призывает или готов принять. И да, спиртное в любом количестве это прямое приглашение. Поэтому как бы даже совсем не удивительно.

Leo

читала это у костика утром.

Lans

Бигван, вот ещё православные пророчества о судьбе Кавказа, старца Гавриила (Ургебадзе) (1929 -1995) За грехи землетрясения будут. В Грузию сначала русский танк войдет для пробуждения народа. Продажу и потерю территории Грузии Богоматерь никому не простит. Все наказаны будут, в том числе и Россия. Потеря же Сухуми и Самачабло уже была предсказана. (Самачабло – грузинское название Южной Осетии) В конце над Тбилиси две серые птицы будут кружиться. На Руставели не ходите, такое будет твориться!.. В здание ресторана на фуникулере заложены камни той церкви, которая стояла на месте здания парламента. Пока те камни не вернутся на свое место, никогда не будет покоя там,… Read more »

alexzir

То, что американцы введут миротворцев в Нагорный Карабах понимали все ещё в первый день конфликта….

Helgahelgah

Наткнулась на статью что в Швеции у 4000 человек уже вшит под кожу чип который заменяет билеты на транспорт, позволяет идентифицировать свою личность и все такое.
Может есть и на инглише инфа.
https://www.businessinsider.fr/suedois-avec-puce-rfid-sous-la-peau

И тут что то поговаривают про Нейролинк от Маска. Там нет больше новостей? Мне кажется электронные деньги, электронные идентифткаторы вместо бумажного паспорта, чипы все это наше очень близкое будущее…

Alina

Архиепископ Карло Мария Вигано. ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ. https://www.vanthuanobservatory.org/eng/archbishop-carlo-maria-vigano-open-letter-to-the-president-of-the-united-states-of-america-donald-j-trump/ Bigone, здесь он хорошо говорит о Great Reset: В настоящее время осуществляется глобальный план под названием Great Reset (“Великая перезагрузка”). Его архитектором является глобальная элита, которая хочет подчинить себе все человечество, навязывая принудительные меры, с помощью которых резко ограничиваются индивидуальные свободы и свободы всего населения В некоторых странах этот план уже утвержден и финансируется; в других он находится еще на ранней стадии. За мировыми лидерами, которые являются соучастниками и исполнителями этого адского проекта, стоят недобросовестные персонажи, которые финансируют Всемирный экономический форум и мероприятие 201, продвигая свою повестку дня. Целью… Read more »

Last edited 3 years ago by Alina
SIR

Эфир и есть энергия, как есть и материя. Патентовать бесполезно, ликвидируют. Только раздать в виде многих тысяч готовых рабочих устройств по разным странам.

Razvitie

Мир в котором мы живем – это мечта
https://youtu.be/dJ_ScQ79A18

Leo

самое смешное во всем
что люди постоянно оглядываются на прошлое
живут этим и подгоняют под него свое настоящее и туманное будущее

вся эта херня держится на высосанных из пальца “пророчествах” из прошлого