Европейское командование США объявило DEFCON 2. До Большой войны осталось совсем чуть-чуть.

6 декабря 2021-го года DEFCON (шкала готовности вооруженных сил США) был передвинут на уровень 3, что сильно напрягло как военных аналитиков в частности, так и конспирологическое сообщество вообще: 

СПРАВКА: DEFCON (аббревиатура, англ. DEFense readiness CONdition — готовность обороны) — шкала готовности вооружённых сил Соединённых Штатов Америки. Она показывает прогрессию положений для сообщения между Объединённым комитетом начальников штабов и командиров объединенных команд. Коды соответствуют накаленности военной обстановки. Стандартный протокол в мирное время — DEFCON 5, который уменьшается с накалением и ужесточением военной обстановки. DEFCON 1 соответствует ожиданию немедленной полномасштабной атаки, и никогда не объявлялся (за исключением учебной тревоги во время учений «Опытный лучник»). Во время холодной войны особо опасались объявления уровня 1, так как это скорее всего означало начало всеобъемлющей ядерной войны.

 DEFCON 5 — обычная военная готовность, соответствующая мирному времени (готовность мирного времени).
DEFCON 4 — схож с пятым уровнем, однако повышается активность разведывательных служб. Почти всю холодную войну США провели на этом уровне.
DEFCON 3 — уровень повышенной боевой готовности. Все военные подразделения сменяют свои радиопозывные согласно секретным документам. Армия США находилась на этом уровне во время Карибского кризиса и Войны Судного Дня. Также был введён после террористических актов 11 сентября 2001 года.
DEFCON 2 — этот уровень предшествует максимальной боевой готовности. Объявлялся во время Карибского кризиса (только для Стратегического авиационного командования — вооружённые силы в целом оставались на уровне DEFCON 3)и во время операции «Буря в пустыне» 15 января 1991 года (Объединённый комитет начальников штабов).
DEFCON 1 — максимальная боеготовность. Подразумевает, что США находятся в преддверии крупномасштабного военного конфликта с возможным использованием оружия массового поражения. На данный уровень готовности войска США никогда не переводились, лишь только в ноябре 1983 года в рамках проведения десятидневных командных учений НАТО «Опытный лучник» в Западной Европе была отработана учебная тревога, соответствующая данному уровню.

И вот, как сегодня стало известно, для Европейского командования вооружённых сил США DEFCON был передвинут на уровень 2, чего не было даже во время Карибского кризиса:

С чем связана такая смена готовности не будучи офицером Пентагона, имеющим нужный допуск, сказать сложно, тем не менее, кое-какие мысли на этот счет у нас есть. Но, для начала, посмотрим несколько видео за 3-е февраля:

Еще одно видео из города Талы:

Что поехало в этих грузовиках мы не знаем, но известно, что оба населенных пункта на видео находятся менее чем в 50 километрах от границы с Украиной, точнее – границы с луганским талибаном:

А 28-го января в луганском талибане были учения, но не военные, а учения, связанные с эвакуацией детишек. До этого этим занимались по всей территории РФ, но теперь вдруг безопасностью подрастающего поколения обеспокоились бурятские шахтеры и металлурги. 

А 3 января 2022-го года газета The New York Times со ссылкой на источники в разведывательном сообществе сообщила, что спецслужбы РФ готовят некую провокацию,  скорее всего как раз или на территориях талибана, или на территориях РФ, приграничных с талибаном. 

И теперь, складывая сальдо с бульдо можно думать, что подготовка к “учениям в Рязани” идет полным ходом, что американцы знают об этом немного побольше  The New York Times и потому DEFCON выставили на второй уровень. Скорее всего, если спецслужбы РФ решатся на провокацию, DEFCON будет единица, причем не только для командования в Европе. Чем это все может закончится даже но знаем, но – следим а развитием событий. 

Subscribe
Notify of
33 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
POTTER

А как же Кшишка? Он сказал войны не будет 😉

serthera15

нам будет тебя не хватать бигван(((

конечно НИ один прогноз не сбылся, но зато было весело щекотать себе нервы всякими астероидами и вулканами))

этот прогноз с войной тоже конечно не сбудется – но такова наша сила бигвана. Отменять предсказанные события))

Салим

но согласитесь бигван находит то что другие не видят, и если что то действительно будет вы первые узнаете)))
но а в паузах развлекает публику, не без этого.. закон жанра..

serthera15

конечно – ведь только бигван может найти то чего в природе нет и поэтому и не происходит) за это ему и спасибо)

ru partizanen

сбудется

орнитолог

Ну если что, бигоныч первый сказал, что ковид не шутка какая то и нас ждут грустные времена. В то время , как остальные кричали, что это очередной пшик на пару месяцев

Des

К сожалению про астероиды и вулканы в последние годы было мало 🙁
А про то как Мордору очень нужна нищая 404, было большинство текстов.
Она России нужна видимо, что бы выплатить все их охрененные долги 🙂

POTTER

Вот как раз КалоМойша про Донбасс

https://vm.tiktok.com/ZSesdjdAq/

BaaL.ver.2.0

Дефкон два объявлен на основе ожидания того что “Путин сделает следующий шаг”
“The Pentagon has stated that the United States is on high alert, waiting for Russian President Vladimir Putin to make his next move. Taken from Defcon Level Warning System: https://www.defconlevel.com/european-command-news.php
Это просто “праздник” какой-то, Путин уехал в Китай чтобы оттуда командовать вторжением в Украину??
Лавров.жпг

RusSpy

Сейчас кто угодно может совершить провокацию и подставить задницу Путина перед Китаем.

RusSpy

Расходимся, нас в очередной раз наипали))

Last edited 2 years ago by RusSpy
Des

Бигван, запости в очередной раз фото инопланетного корабля. Для внаУкраины без разницы, это как авианосец США – большой, красивый, но в 404 только надувные лодки. Все с чего могли взлетать самолеты банально проипали. Остается только постить фото чужих кораблей. И мечтать, что инопланетяне за вас 🙂

Kurt

гы гы гы… Сейчас безтолковые укропоцреоты, науськиваемые англичанкой и НАТОй устроят провокацию в ДНР-ЛНР (хотя скорее всего банально нападут на свои же вооружённые силы.. ну чтобы точно пиздов не огрести…). затем НАТО и англичанка начнут вопить о начале войны, Байден будет поддакивать, а Путин с Си смотреть олимпиаду. И вот когда НАТО устроит ЛЮБУЮ стрельбу ( а оно не может не устроить этого..), Байден скажет что это была провокация Украинских властей & НАТЫ, а поэтому он уходит и войска США в этом безпределе участвовать не будут… И вот НАТА остаётся один на один с Российской армией….. Капитуляцию будем принимать в… Read more »

Des

CNN уже вбросило в сеть заготовленный заранее текст, что мы напили на УССР.
Поспешили 🙂
Так и оправдались – у нас все что нужно уже написано. просто рано вбросили 🙂

Walker

С чем связана такая смена готовности не будучи офицером Пентагона, имеющим нужный допуск, сказать сложно, тем не менее, кое-какие мысли на этот счет у нас есть. Чем это все может закончится даже но знаем, но – следим а развитием событий.  Т.е. до мысли “А почему члены НАТО эвакуируют персонал из Киева, а не из Москвы?” – редакция ещё не дошла? P.S. Классика вечна… Из машины: Капитан.Капитан: Ну?Из машины: He нукайте мне. Они для дизеля выписали девяносто третий бензин и разъехались. А мы с Изей решили поставить пароход в док.Капитан: А меня вы ешили не спъяшивать?Из машины: Почему? Вот я вас спрашиваю.Капитан:… Read more »

alva

 руководитель аппарата Верховного Суда Ольга Булка сообщила в комментарии Цензор.НЕТ .
“Информация, распространяемая в ФБ относительно якобы исчезновения со стоянки Верховного Суда 68 машин, не соответствует действительности. Машины были перемещены планово на выполнение требования ГСЧС Украины на другую стоянку Верховного Суда в связи с их пожарной опасностью, а именно: закрывали проезд машин пожарной безопасности в здания Верховного Суда. До перемещения каждая машина была опломбирована”, – рассказала она.

орнитолог

Вообще-то по Европе 2ой , смотрите внимательно
https://www.defconlevel.com/levels/defcon-2.php

орнитолог

На самом деле все серьезно достаточно . Амеры накачивают укров, ДНР накидывает вбросов , пыня поддерживает цзииньпыня.

Des

Во время Олимпиады это старый шаблон НАТО. Так что ничего удивительного. Там мозгов не хватает придумать новый ход.

Arab

так ты не там смотришь. надо смотреть по европе в статье же у бигвана сказано что в европе. глаза разуй

Arab

!

Rudra

Европа 2, а общий 3. Кто вообще эти люди (сайт дефкона)?

IMG_20220205_001022.jpg
Justakitten

Ваапче, весь тырнет – это военно-разведывательная сеть пиндостана.

Rudra

Как и тор думается

Rudra

Вот

IMG_20220205_001458.jpg
Rudra

Нет, реальный дефкон официально не публикуют в вики написано

Max Kazimir

Близько 16:00 за Східним часом (близько 23:00 за Києвом) Американське інформаційне агентство Bloomberg помилково опублікувало новину про те, що Росія розпочала повномасштабне військове вторгнення в Україну.

Des

Бигван, ты до сих пор дрочишь на помощь США внаукраине?, которую они на карте найти не могут? Прими реальность. На 404 всем насрать.
Дефкон повысили после заявления Путина и Си. Это серьезные изменения в геополитике и политические карлики типа 404 или проебалтов вообще не имеют значения.

Last edited 2 years ago by Des
Justakitten

Indo-Pacific Command Taken from Defcon Level Warning System: https://www.defconlevel.com/indo-pacific-command-news.php

№4 а для гейропки №2

Выйхойдит, это как раз на Тайвань всем насцрать.

Jash

Вот настоящий сайт DEFCON. 
Уровень – 4 
DEFCON мониторит только территорию США.
The DEFCON Warning System – Ongoing Geointel and Analysis in the theater of nuclear war. Established 1984

Last edited 2 years ago by Jash
Jash
Last edited 2 years ago by Jash
Arh

не нафиг, давайте лучше инопланетян